Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#941
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

На выходные ожидается хорошая погода. :lol:

Точно!!! (у меня уже ботинки высохли после грозы прошлых выходных.) :-)
Может чего запланируем? (все никак не получается пройти амангельды. :-) )

Сообщение отредактировал Misher: 14.06.2007, 07:51:34

  • 0

#942
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Кому плохо видно - выше 3200 выпал снег! Зима в горах продолжается :lol:
  • 0

#943
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кому плохо видно - выше 3200 выпал снег! Зима в горах продолжается :lol:

Это только начало, лучше не смотреть на запад, там большой большой фронт идет!
  • 0

#944
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Однако в горы идти придётся. Что бы не терять форму... :laugh:
  • 0

#945
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

На выходные ожидается хорошая погода. :laugh:


Кто-нибудь собирается в горы? Я не прочь прогуляться в воскресенье.
  • 0

#946
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


На выходные ожидается хорошая погода. :laugh:


Кто-нибудь собирается в горы? Я не прочь прогуляться в воскресенье.

Я собираюсь! Идет этот Капчагай лесом зеленым! :lol:
Но скорее всего - в понедельник и недалеко. :laugh: Аскер или что-то в этом роде... :lol:

Сообщение отредактировал MKay: 15.06.2007, 00:41:02

  • 0

#947
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Понедельник - день хороший! Я точно знаю. Хочу сходить на пик Титова. Не был там ещё. И не далеко... Через Горельник. Василий, вроде, тоже собирался. Если интересно, присоединяйся. :laugh:

Сообщение отредактировал нео: 15.06.2007, 06:43:10

  • 0

#948
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Понедельник - день хороший! Я точно знаю. Хочу сходить на пик Титова. Не был там ещё. И не далеко... Через Горельник. Василий, вроде, тоже собирался. Если интересно, присоединяйся. :laugh:

Попробовал я в эти выходные подняться на перевал Титова, со стороны горельника. На подъеме было много снега. Сухо было на сыпухе левее, но на верху опять был снег (по колено), который наровил съехать. В итоге куча соло-мата, промокшие ноги и спуск по пути подъема.
  • 0

#949
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Понедельник - день хороший! Я точно знаю. Хочу сходить на пик Титова. Не был там ещё. И не далеко... Через Горельник. Василий, вроде, тоже собирался. Если интересно, присоединяйся. :laugh:

Попробовал я в эти выходные подняться на перевал Титова, со стороны горельника. На подъеме было много снега. Сухо было на сыпухе левее, но на верху опять был снег (по колено), который наровил съехать. В итоге куча соло-мата, промокшие ноги и спуск по пути подъема.

Сейчас везде так. Надежда на Василия, очень рано подъехать, может повезёт. А, вообще, просто прогуляться для поддержания спортивной формы, не помешает, посмотрим...
  • 0

#950
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Понедельник - день хороший! Я точно знаю. Хочу сходить на пик Титова. Не был там ещё. И не далеко... Через Горельник. Василий, вроде, тоже собирался. Если интересно, присоединяйся. :laugh:

Попробовал я в эти выходные подняться на перевал Титова, со стороны горельника. На подъеме было много снега. Сухо было на сыпухе левее, но на верху опять был снег (по колено), который наровил съехать. В итоге куча соло-мата, промокшие ноги и спуск по пути подъема.

Сейчас везде так. Надежда на Василия, очень рано подъехать, может повезёт. А, вообще, просто прогуляться для поддержания спортивной формы, не помешает, посмотрим...

1)Доехать до Чимбулака
2)Дойти до Мынжилков и дальше по правой дороге
3)Свернуть в долину между той, которая ведет к пер.Титова, и той, в которой Т-1
4)Держась правой по ходу стороны, подойти под сам пик
5)Подняться по крутой осыпи 200 м (перепад по вертикали)
6)Любоваться окрестностями

Я так спускался в прошлую субботу. Снег в долине был полосами, на осыпи и вершине снега не было. Сейчас его, конечно, подвалило, но все же такой маршрут, ИМХО, обеспечивает минимум снегобродства.
  • 0

#951
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
я так подумал - надо сбегать в выходные для тренировки. Заодно не плохо бы разведать, что творится на перевале - в городе дождь, там - снег, может и через неделю нереально будет залезть - тропить замучаемся. Предлагаю сбегать на перевал Туюксу, если снега будет не очень много. Если нет, то хотя бы до трактора прогуляемся, посмотрим, что на пер. Партизан творится издали.
Только вот с транспортом проблема - свой движок я кажись заездил :laugh:, и подъем на Т1 щас не осилю...
  • 0

#952
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

1)Доехать до Чимбулака
2)Дойти до Мынжилков и дальше по правой дороге
3)Свернуть в долину между той, которая ведет к пер.Титова, и той, в которой Т-1
4)Держась правой по ходу стороны, подойти под сам пик
5)Подняться по крутой осыпи 200 м (перепад по вертикали)
6)Любоваться окрестностями

Я так спускался в прошлую субботу. Снег в долине был полосами, на осыпи и вершине снега не было. Сейчас его, конечно, подвалило, но все же такой маршрут, ИМХО, обеспечивает минимум снегобродства.

Вот это правильный маршрут. На Титова, кстати лучше подниматься с этой стороны, к тому же существует много вариантов для модификации маршрута...
  • 0

#953
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


1)Доехать до Чимбулака
2)Дойти до Мынжилков и дальше по правой дороге
3)Свернуть в долину между той, которая ведет к пер.Титова, и той, в которой Т-1
4)Держась правой по ходу стороны, подойти под сам пик
5)Подняться по крутой осыпи 200 м (перепад по вертикали)
6)Любоваться окрестностями

Я так спускался в прошлую субботу. Снег в долине был полосами, на осыпи и вершине снега не было. Сейчас его, конечно, подвалило, но все же такой маршрут, ИМХО, обеспечивает минимум снегобродства.

Вот это правильный маршрут. На Титова, кстати лучше подниматься с этой стороны, к тому же существует много вариантов для модификации маршрута...

Вообще летом по восточному гребню (с перевала Титова) проще и приятнее, ИМХО. "Юго-восточным маршрутом" я обычно спускаюсь - это самый быстрый путь вниз. Но если снега много - есть смысл попробовать его и на подъем...
  • 0

#954
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ау....!!! ГорноЦТаи!!! Наконец сделали комп! Сбросил все фото - перепитии восхождения на п. Чкалова. :laugh: Смотрю сейчас слайд - шоу во весь экран - заново переживаю и наслаждаюсь. :laugh: Кому закатать диски -готовьте болванки и заказывайте. Фильм еще не оцифровали, но у Кинга наверняка готов. Может пора собраться на ПД?!!! Да и VD обещал показать фильм- эксклюзив, но что-то пропал. :lol: Да еще нужно обсудить куда пойдем в альпиниаду!!! :lol:
То Спектрал: твой диск с Темирликом готов.
ТО Заилийский: а в журнале все-таки твоя фотка. :D
  • 0

#955
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
в вскр тож в МАУ собираемся, куда еще не определились, может уболтаю попутчиков не амангельду залезть.
  • 0

#956
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Понедельник - день хороший! Я точно знаю. Хочу сходить на пик Титова. Не был там ещё. И не далеко... Через Горельник. Василий, вроде, тоже собирался. Если интересно, присоединяйся. :laugh:


Интересно но понедельник день рабочий :laugh:
  • 0

#957
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Фильм че-то не очень получился.. :D Снимал вроде много, но как то хреново :lol: . Принесу на ПД. Кому заболванить фильмы с Йошки, Октябренка, Пионера, ну и Чкалова? :D (на dvd болванку влезет 5-6 фильмов) - готовьте болванки.
То ykon: Заказываю фильмы с Молодежки и Аскера. А еще фотки принесите пожалуйста с Чкалова на флэшке. :D

Перевал Туюксу? Да есчо и за 1 день??? Cложновато :laugh:
А на Партизан можно и с Титова посмотреть :lol: . Я пойду в воскресенье - понедельник. Хачу траверс Титова-Памяти сходить :laugh: .

Сообщение отредактировал King-2121: 15.06.2007, 11:49:03

  • 0

#958
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А еще фотки принесите пожалуйста с Чкалова на флэшке. :laugh:

Заилийский сейчас забегал - принес вашу Чклаловскую фото сессию. Млин...красиво!!! Я тож хочу! Можно хоть в кратце описание маршрута, как шли, что нужно, это, вообще, в каких краях? :laugh:
  • 0

#959
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я так подумал - надо сбегать в выходные для тренировки. Заодно не плохо бы разведать, что творится на перевале - в городе дождь, там - снег, может и через неделю нереально будет залезть - тропить замучаемся. Предлагаю сбегать на перевал Туюксу, если снега будет не очень много. Если нет, то хотя бы до трактора прогуляемся, посмотрим, что на пер. Партизан творится издали.
Только вот с транспортом проблема - свой движок я кажись заездил :laugh:, и подъем на Т1 щас не осилю...


Ну так как по поводу предложения Ильи сходить на разведку? Я за, и тренировка и разведка получится. Или больше не кому не интересно?
  • 0

#960
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


я так подумал - надо сбегать в выходные для тренировки. Заодно не плохо бы разведать, что творится на перевале - в городе дождь, там - снег, может и через неделю нереально будет залезть - тропить замучаемся. Предлагаю сбегать на перевал Туюксу, если снега будет не очень много. Если нет, то хотя бы до трактора прогуляемся, посмотрим, что на пер. Партизан творится издали.
Только вот с транспортом проблема - свой движок я кажись заездил :laugh:, и подъем на Т1 щас не осилю...


Ну так как по поводу предложения Ильи сходить на разведку? Я за, и тренировка и разведка получится. Или больше не кому не интересно?

Если хочется посмотреть Партизан - лучше сбегать не на Туюксу, а на перевал Орджоникидзе севернее одноименного пика. И ближе идти, и всё сблизи посмотрите/заснимете, и снарягу тащить не надо (перевал с юга осыпной). Высота там тоже приличная - 4100.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.