Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#841
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти

Посмотри, что в субботу было:
http://keep4u.ru/ful...31d7caf2991/jpg
http://keep4u.ru/ful...c5e8ab2eb14/jpg
Мало того, что ваша любимая "доска" сама вся под снегом, так и сверху над ней все-таки висит снежок.

Вот и я о том же. Мы три дня любовались на снега Антикайнена и ничего хорошего не заметили. Коли уж перевал Пионер лавиноопасен...И более ? после того, как Фокус сделал снимки, была снежная метель и снега добавилось? :-)
Да и не очень на Маншучку хочется - три раза был. :)

Сообщение отредактировал MKay: 29.05.2007, 15:30:36

  • 0

#842
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти

Посмотри, что в субботу было:
http://keep4u.ru/ful...31d7caf2991/jpg
http://keep4u.ru/ful...c5e8ab2eb14/jpg
Мало того, что ваша любимая "доска" сама вся под снегом, так и сверху над ней все-таки висит снежок.

Вот и я о том же. Мы три дня любовались на снега Антикайнена и ничего хорошего не заметили. Коли уж перевал Пионер лавиноопасен...
Да и не очень на Маншучку хочется - три раза был. :)

Повторяю: сразу выше "доски" - мульдочка, лавинам там взяться неоткуда. На нижней же части "доски" снега не больше, чем когда мы ходили.
Я на перевале Антикайнена тоже 2 раза был. Просто маршрут уж очень соблазнительный в смысле тренировки перед Партизаном (ИМХО, одних ваших занятий для новичков, если их туда брать, маловато будет). Поэтому если будет напарник, ходивший хотя бы ледовую 2А, + веревка и шакалы, то я бы поучаствовал.

Если желающих не объявится ... Ну, я же не настаиваю :-). Уже знаю, куда сходить в выходные.
  • 0

#843
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
То Небесов! Ну ты вааще, авантюрист - камикадзе што-ли?!!! :-) Чет мне каацца тя малехо заносит!!! :)
  • 0

#844
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2Nebesov: Сергей, на самому деле думаю, что туда пока не стоит соваться. Снег тяжелый, мокрый и его _МНОГО_
  • 0

#845
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Через неделю схожу куда нибудь сам. Готовлюсь к восхождению на пик Партизан. Там и встретимся... :)
  • 0

#846
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти.

Повторяю: сразу выше "доски" - мульдочка, лавинам там взяться неоткуда. На нижней же части "доски" снега не больше, чем когда мы ходили.
Я на перевале Антикайнена тоже 2 раза был. Просто маршрут уж очень соблазнительный в смысле тренировки перед Партизаном (ИМХО, одних ваших занятий для новичков, если их туда брать, маловато будет). Поэтому если будет напарник, ходивший хотя бы ледовую 2А, + веревка и шакалы, то я бы поучаствовал.
Если желающих не объявится ... Ну, я же не настаиваю :). Уже знаю, куда сходить в выходные.

Сережа, вот еще фото посмотри от 6 ноября 2006. Специально не ужимал, чтобы можно было поднимающихся трех человек на склоне "доски" разглядеть. Разницу в количестве снега тогда и сейчас объективно оцени. (Внимание - фотка весит 2,5 МБ) Сейчас на всей "доске" снега наверное, не меньше полуметра толщиной, льда не видно почти НИГДЕ.
http://keep4u.ru/ful...d8ff87ec8dd/jpg

Сообщение отредактировал 4cus: 30.05.2007, 10:50:00

  • 0

#847
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Отличные фотографии... :)
Мысленно выделим зоны А...

Цитата(Nebesov @ 29.05.2007, 12:07)

"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти.

Удачи Вам!
  • 0

#848
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти.

Повторяю: сразу выше "доски" - мульдочка, лавинам там взяться неоткуда. На нижней же части "доски" снега не больше, чем когда мы ходили.
Я на перевале Антикайнена тоже 2 раза был. Просто маршрут уж очень соблазнительный в смысле тренировки перед Партизаном (ИМХО, одних ваших занятий для новичков, если их туда брать, маловато будет). Поэтому если будет напарник, ходивший хотя бы ледовую 2А, + веревка и шакалы, то я бы поучаствовал.
Если желающих не объявится ... Ну, я же не настаиваю :). Уже знаю, куда сходить в выходные.

Сережа, вот еще фото посмотри от 6 ноября 2006. Специально не ужимал, чтобы можно было поднимающихся трех человек на склоне "доски" разглядеть. Разницу в количестве снега тогда и сейчас объективно оцени. (Внимание - фотка весит 2,5 МБ) Сейчас на всей "доске" снега наверное, не меньше полуметра толщиной, льда не видно почти НИГДЕ.
http://keep4u.ru/ful...d8ff87ec8dd/jpg


В ноябре, конечно, снега ГОРАЗДО меньше, чем сейчас (поэтому ледобуров на голой "доске" приходится крутить больше). А сейчас его примерно столько же, как в июне-2006, когда мы этот маршрут ходили. Повторяю - в отличие от многих тут (ykon, лови камушек :-) ), я его ПРОШЕЛ. Поэтому реально представляю обстановку и издали, и сблизи.

Ну, раз желающих нет - я не настаиваю. Значит, в эти выходные (в полнолуние!) каждый гуляет в своё удовольствие ;).
  • 0

#849
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Господа, горноцтаи, могу провести для вас занятия по технике альпинизма в свое свободное время, бесплатно: 8-777-287-09-67, идеальный вариант утро какойнить субботы.
  • 0

#850
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну неделю сами выбирайте, желательно как можно быстрее, в июле меня тут точно не будет.

о программе, посмотрим, что вы знаете, а дальше будем плясать, сразу скажу что первые занятия ВСЕГДА скальные.
  • 0

#851
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ну неделю сами выбирайте, желательно как можно быстрее, в июле меня тут точно не будет.

о программе, посмотрим, что вы знаете, а дальше будем плясать, сразу скажу что первые занятия ВСЕГДА скальные.


2 Vadimvin: спасибо за предложение!
Уровень у всех разный, кто-то с нуля начинает, а кто уже и "двойки" ходил... Если с нуля - сколько примерно занятий Вы можете дать этим летом (в июле Вас не будет, а в августе нас).

Скальные занятия - это скалодром или Лесничество? Что брать с собой (скальной обуви у большинства нет)?

2 ALL: надо пользоваться шансом!
Кто может в эту субботу?

Сообщение отредактировал Nebesov: 31.05.2007, 14:45:58

  • 0

#852
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ну неделю сами выбирайте, желательно как можно быстрее, в июле меня тут точно не будет.

о программе, посмотрим, что вы знаете, а дальше будем плясать, сразу скажу что первые занятия ВСЕГДА скальные.


А что если собратся в эту субботу??? Зачем тянуть!
  • 0

#853
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хде и во скольки? :smoke:
  • 0

#854
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ох, вы разбежались! занятий. я пока говорил про одно, дальше видно будет.

занятие будут проводится на лесничестве.

программа будет для всех одна - "с ноля" . при себе иметь:

каждому - обвязку, самостраховку,минимум три карабина, восьмерку или иное спусковое устройство, жюмар, метр реп шнура, каску. обувь ту в которой в горы ходите. желательны кошки.

общественное - веревка 50 м, длинная оттяжка для нее, два стальных карабина, набор закладок, набор френд, набор крючьев, скальный молоток, набор оттяжек укомплектованных карабинами, аптечка.

давайте занятие проведем в след субботу, и собраться вам всем надо (чтоб не было такого я не успел я не знал) и барахлишко найти.

ах да чуть не забыл, естественно еда и пиво для инструктора! :smoke:
  • 0

#855
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

программа будет для всех одна - "с ноля" . при себе иметь:

каждому - обвязку, самостраховку,минимум три карабина, восьмерку или иное спусковое устройство, жюмар, метр реп шнура, каску. обувь ту в которой в горы ходите. желательны кошки.

общественное - веревка 50 м, длинная оттяжка для нее, два стальных карабина, набор закладок, набор френд, набор крючьев, скальный молоток, набор оттяжек укомплектованных карабинами, аптечка.


Это что ж за ноль где снаряги не мерянно? френды, крючья, мильён карабинов, и это на первый раз? Ах да еще и кошки!!!
  • 0

#856
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ох, вы разбежались! занятий. я пока говорил про одно, дальше видно будет.

занятие будут проводится на лесничестве.

программа будет для всех одна - "с ноля" . при себе иметь:

каждому - обвязку, самостраховку,минимум три карабина, восьмерку или иное спусковое устройство, жюмар, метр реп шнура, каску. обувь ту в которой в горы ходите. желательны кошки.

общественное - веревка 50 м, длинная оттяжка для нее, два стальных карабина, набор закладок, набор френд, набор крючьев, скальный молоток, набор оттяжек укомплектованных карабинами, аптечка.

давайте занятие проведем в след субботу, и собраться вам всем надо (чтоб не было такого я не успел я не знал) и барахлишко найти.

ах да чуть не забыл, естественно еда и пиво для инструктора! :smoke:


След. суббота - это 2 или 9 июня? Если день кого-то не устроит, возможен перенос на 16-е?

Зачем кошки на лесничестве? Мне свои жалко на скалах тупить :)

Общественное снаряжение - по идее должно быть у инструктора (Распопов, помнится, привозил на занятие свою веревку).

Пивом-фантой-едой поделимся :)
  • 0

#857
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

След. суббота - это 2 или 9 июня? Если день кого-то не устроит, возможен перенос на 16-е?

Зачем кошки на лесничестве? Мне свои жалко на скалах тупить :)

Общественное снаряжение - по идее должно быть у инструктора (Распопов, помнится, привозил на занятие свою веревку).

Пивом-фантой-едой поделимся :)


след суббота это 9е, на счет чисел сами там смотрите, у меня просто тоже времени лишнего не так и много

по поводу, того что нада и не надо, это в компетенции инструктора, обсуждение этих вопросов закрыто, единственно что, если чегото нету сообщайте, может у мня есть

сколько занимаюсь, а такую идею что все должно быть у инструктора в первый раз слышу :smoke: :) , тем более что если вы ходите автономной группой у вас все что перечисленно должно быть
  • 0

#858
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
выделите активиста для личной встречи, там все обсудим, вживую просто удобнее, чем вот так бесконечно переписываться
  • 0

#859
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Миша, вроде, в командировке... А 9-10 мы собирались на Партизан... :smoke:

Сообщение отредактировал нео: 31.05.2007, 20:25:00

  • 0

#860
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Миша, вроде, в командировке... А 9-10 мы собирались на Партизан... :(

Предлагаю ориентироваться пока на 16-е, а если с Партизаном что-то не получится, то 9-го. Кто хочет участвовать в тренировке - докупайте личную снарягу по списку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.