Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#821
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


...Я сильно обгорел в прошлый раз (солнышко эффективно отражалось от свежего снега), поэтому решил на сей раз воздержаться. Поменяю кожу на более новую - в следующие выходные присоединюсь :laugh:...

против последствий воздействия солнца рекомендую воспользоваться спреем Пантенол - здоровская штука, реально помогает: ожог снимает, покраснение бледнеет, шкурка не облазит. :laugh:

Уже воспользовался :D. В результате физиономия из лиловой стала ярко-красной, а кожа всё равно слезла (1 раз пока). Да что мне - жалко что ли? Пущай организма потренируется кожу вырабатывать ;)
  • 0

#822
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

В субботу 26-го группа горноЦТаев в составе:Alfa-7. MKae. Spektral. King 2121. Ykon поднялась к оз.М.Маметовой, поставила палатки и провела ледовую тренировку. :laugh: Во время перекуса с интересом и вниманием наблюдали, как четверка ЦСКА проходила стену п. Пионер(Валетова, Чечулина и Ко). :D На морене выше озера встретили 4Сusa(совершенно полинявшего) :laugh: , спустившегося с п.Учитель.

Сняли с Пионера записку от 08/04/07 Мишера, Тимурбека, Янаты и ССТ. Ответы на заданные в ней вопросы - не 1А, а 1Б; да, это Пионер! :D
С Учителя сняли записку группы красноярских альпинистов от 15/02/07 (по 2А).
Нам пришлось поменять планы и отказаться еще от одной ночевки с последующим выходом на Амангельды по 2Б ;)
  • 0

#823
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ледовую стеночку нашли выше озера. Кстати, в попыхах упустил в составе горноЦТаев г-на Заилийского, с кем мы приехали на Мынжилкы и затем уехали в город. большой респект ему за это. :laugh:
Ну а основная информация о дальнейших приключениях должна появиться сегодня от оставшихся на понедельник НЕО,МКая и КИНГА.Ночь была ясной, наверняка подморозило и они сходили гору! :laugh:
  • 0

#824
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

К вопросу о Партизане. Я понимаю, что вы все круты неимоверно и никто вам не указ, но есть объективная реальность, данная в ощущениях. А реальность такова, что сейчас на Партизане очень лавиноопасно. Причем уже в подъемном кулуаре. А выше там наверняка вообще мрак. Я ходила туда в конце июля, после длительного периода хорошей погоды. Лед был в кулуаре с середины, ниже фирн, жесткий с утра и раскисший к вечеру. Глубоко там было, проваливались мы хорошо. А выше кулуара, где начинаются снежные поля, выкручивающиеся к вершинной башне, был мягкий и очень мерзкий снег, так и норовивший съехать из-под ног. Мы не прогреблись тогда по этому снегу, да и очко заиграло, жить хотелось, а не на лавине кататься. В общем, жизни ваши, конечно, распоряжаться ими вам, но не говорите потом, что вас не предупреждали.


Заметьте, это уже третье предупреждение от знающего человека.

Tanya, спасибо за совет.
  • 0

#825
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Пурга всю ночь была, на гору сходили. :laugh:

По поводу Партизана - мы собираемся идти не по ледовому склону (по Степановой), а через перевал Партизан по гребню. И теперь уже - ближе к середине июня. Ходили в разные годы три раза, в конце мая, спускались в районе 6 вечера по раскисшему снегу - лавин не было. А кто боится - пусть сидит дома. :laugh:

Временами солнышко палило будь здоров! Но я, например, совсем не сгорел - просто мазаться надо почаще. Рак кожи пока никто не отменял.

По просьбе Нео, который уже доехал.
http://keep4u.ru/ful...6b931717bf6/jpg
http://keep4u.ru/ful...3f0fe60e39b/jpg

Сообщение отредактировал MKay: 28.05.2007, 17:59:25

  • 0

#826
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Снега, действительно, много в горах. Согласен, рано ещё ходить серьёзные маршруты, ПОКА... Будем следить за погодой. ;) Именно по этой причине, отменив все планы, просто сходили пик Пионер.Кстати- я там ещё не был. Ещё одна вершина 1Б, подать сюда второй значёк "Альпинист Казахстана"! ;) Когда ушли наши товарищи, погода вместо того, что бы успокоиться, ударила по нам в полный рост. Пурга продолжалась до середины ночи. Почему знаю... вышел по делу, смотрю- луна, звёзды. Пока сидели в палатке, несколько раз передумывали, идти , не идти завтра. Пол литра коньячку( только не говорите Nebesov-у) не заметно кончились... Но без двадцати пять- я уже начал варить КАШУ. А эти двое - отказались ;-) Типа мы вчера супом наелись. Но я кашки поел. В шесть утра вышли на маршрут. От базового лагеря, а он находился прямо на берегу озера М. Маметовой, за 47 минут, поднялись на перевал Пионер. С перевла начались небольшие проблемы. Снега очень много, лавиноопасный подход под маршрут. Но - раннее утро, рискнули пойти. Снег держал на честном слове, но выдержал.На вершине были в 8.05. Записку забрали ЦСКА-вцы, свою мы оставили в туре, можете проверить. :( На вершине нас застало великолепное солнце! Прекрасный вид! Короче - кайф полный! Когда спустились к Базовому лагерю, думали разденемся до маек. Жара. Но, опять - тучки, ветер, холодно. На то они и горы... ;)
  • 0

#827
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А фотографий - МАЛООО! Высылайте почтой! ;-)
  • 0

#828
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Извините, друзья, но назначенный на ближайшую среду пивдень, переносится на неопределенный срок. ;) Что-то у меня наметился некоторый душевный кризис, некоторым образом связанный с последним выходом в горы. :( Много незаконченных дел. Восхождение на Партизан ? предположительно ? 9-10 июня, если в оставшиеся две недели хорошо припечет солнце. Во всяком случае, попробуем? ;)
В след. выходные ? возможно восхождение на пик СГУ (три дня). ;-)
  • 0

#829
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
лед.занятия горностаев
раз
два

Кстати, по поводу Альфа7 - наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ - третий модератор в нашем огороде! ;-)

Сообщение отредактировал MKay: 28.05.2007, 20:31:29

  • 0

#830
brungilda

brungilda
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Привет всем,

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

У меня собственно вопрос: В этом году что ли альпиниады не будет?
Обычно чуть ли не за месяц трубили везде, а тут меньше недели осталось и молчок.
Отменили ее или как?
  • 0

#831
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Привет всем,

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

У меня собственно вопрос: В этом году что ли альпиниады не будет?
Обычно чуть ли не за месяц трубили везде, а тут меньше недели осталось и молчок.
Отменили ее или как?

Самое интересное - вопрос задают Гороностаям. ;)
В первых числах июля, наверное, будет. Канатка, мчс, все дела... какая гора? Юбилеев не предвидется - как всегда - Нурсултан. ;-) Но это только наши предположения... :(

Сообщение отредактировал MKay: 28.05.2007, 20:51:08

  • 0

#832
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

лед.занятия горностаев
раз
два

Кстати, по поводу Альфа7 - наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ - третий модератор в нашем огороде! ;-)

MKay а на сколько градусов нужно повернуть фото, чтобы определить настоящий угол наклона? :(
  • 0

#833
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Просто, мысли вслух. :( ГОСПОДА ИЗ ЦСКА и прочие, ПОУЧИТЕСЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ У САШИ ЧЕЧУЛИНА. РАЗ УЖ ДАЁТЕ УМНЫЕ СОВЕТЫ, ТАК СЛЕДИТЕ ЗА СТИЛЕМ. ;-)

Сообщение отредактировал MKay: 28.05.2007, 22:40:17

  • 0

#834
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь MKay получает предупреждение о нарушении п. (2.2.7) Правил: (http://vse.kz/index....dpost&p=3573414)

  • 0

#835
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
ПИОНЕРов - с горой!

2MKay: Миша, значит, ты не хочешь в следующие выходные Маншучку по ледовой 2Б? Я в принципе не против пройти маршрут, но при 2 условиях: 1)Если будет еще кто-нибудь опытный (нео, Alfa7, Folindril - как вы на 2 дня?) 2)Нужна веревка и шакалы.
Тогда можно было бы взять еще 3-4 человек из новичков.

Ежели это не получится - каждый тренируется индивидуально. Прошу названных товарищей откликнуться.

ЗЫ. На 1 день тоже можно - при условии джип(ов) и ночной поездки. Но значительно труднее.

Сообщение отредактировал Nebesov: 29.05.2007, 11:25:46

  • 0

#836
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
В след.выходные вос-ние на Маншучку по любому ледовому маршруту не реально - много снега. ;-)
  • 0

#837
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

В след.выходные вос-ние на Маншучку по любому ледовому маршруту не реально - много снега. ;-)

"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти. В июне прошлого года снега было примерно столько же, как сейчас (судя по фотографиям).
Думаю, маршрут реален. Были бы желающие :(
  • 0

#838
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Извините, друзья, но назначенный на ближайшую среду пивдень, переносится на неопределенный срок. ;) Что-то у меня наметился некоторый душевный кризис, некоторым образом связанный с последним выходом в горы. :( Много незаконченных дел. Восхождение на Партизан ? предположительно ? 9-10 июня, если в оставшиеся две недели хорошо припечет солнце. Во всяком случае, попробуем? ;)
В след. выходные ? возможно восхождение на пик СГУ (три дня). ;-)


Мой вид из офиса - ни облачка в горах! В выходные - обязательно в горы, а пиво может и в холодильнике подождать.
  • 0

#839
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти

Посмотри, что в субботу было:
http://keep4u.ru/ful...31d7caf2991/jpg
http://keep4u.ru/ful...c5e8ab2eb14/jpg
Мало того, что ваша любимая "доска" сама вся под снегом, так и сверху над ней все-таки висит снежок.
  • 0

#840
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


"Доска" не лавиноопасна (над ней ничего не висит), а то, что ее подножие закрыто снегом, даже лучше - больше пешком можно пройти

Посмотри, что в субботу было:
http://keep4u.ru/ful...31d7caf2991/jpg
http://keep4u.ru/ful...c5e8ab2eb14/jpg
Мало того, что ваша любимая "доска" сама вся под снегом, так и сверху над ней все-таки висит снежок.

Там сразу за ней мульдочка, так что не страшно. Ничего серьезного оттуда не сойдет. А если еще солнышко за эту неделю немного прижмет снег - будет самое то :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.