Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#61
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вчера не обошлось и без курьезов. Дело было на спуске с Абая, уже стемнело. Я спускался первым и, пытаясь разглядеть впереди дорогу на Мынжылках, спрашиваю у Саши, который идет чуть позади, видит ли он ее (дорогу) впереди, на что Саша ответил, что не видит и утверждал, что я ее тоже не могу видеть. Так было пару раз. Но на очередной остановке я наконец-то смог разглядеть причину такого недоразумения ;) ??. Как оказалось Саша был все еще в солнцезащитных очках (19.30 по алматинскому времени) ;) . Заметил он это только когда я сказал (а говорил я это на полном серьезе, так как и подумать не мог что он сам этого не замечает): ?Саша сними очки, я думаю сейчас они тебе не нужны? :rotate: . В общем, в конце пути было весело.

И,самое главное... :-/ Без очков - стало намного светлее... ;) Я про очки, просто забыл :)
  • 0

#62
Хромая судьба

Хромая судьба
  • Гость
  • 7 сообщений
Отвечу за Дикарку у Сергей инфа устарела, похоже...
Канатка стоит 600 с пролета. Есть, вроде, единый билет на 3 пролета, который стоит уже 1500 тысячи. Какой-то тип на перевале пугал нас, что спускаться своим ходом нельзя, что нужно только на канатке.
Кстати, снега там довольно мало. Кто-то ходил (не только LiquidGas) если попадать по старым следам, можно почти не тонуть - наст держит.
Без тропы снега по колено - максимум по пояс. Впрочем, мы далеко не ходили.

Сообщение отредактировал Хромая судьба: 31.01.2007, 12:36:24

  • 0

#63
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Канатка стоит 600 с пролета. Есть, вроде, единый билет на 3 пролета, который стоит уже 1500 тысячи.


Поднимался последний раз 24 декабря. Было по 400. Новый год - новые цены. :rotate:
  • 0

#64
Хромая судьба

Хромая судьба
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю. Мы брали в кассе. Проехали 2 канатки. Третью к тому времени еще не включили. Нас пугали, что не пустят, но особо никто не останавливал.
  • 0

#65
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
"Массовое" восхождение на Йошкор-Олу и траверс пика Абая :D

Расклад по времени:[b][u]

Выходить с Мынжилков желательно в 8 утра.

Мынжилки-Альпинград 1- 1,5 часа
Альпинград ? начало маршрута на Й-Олу 3-4 часа
Восхождение на Й-Олу ? 1 час (туда-обратно)
Траверс трех вершин Абая ? 3 часа
Спуск по гребню на север ? 1 час
Спуск на северо-запад по кулуару ? 2-3 часа

Итого: 13,5 часов. ;)
Это очень грубый подсчет. Где-то можно выиграть пару часов, например, На подъеме, на спуске и на траверсе. Очень многое зависит от состояния снега. ;)

Ключевые участки ? в основном снежные поля на склонах. Также ? небольшая стенка под Главной вершиной Абая и спуск с неё же. Спуск по кулуару. :-)
  • 0

#66
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мне кажется.что до пика Йошкор-Ала вполне можно добраться и побыстрее. :D Часик выиграем точно. Можно постараться и пораньше приехать на Мынжилкы, если,конечно получится. На 11 февраля - обещают хорошую погоду. Дай бог!
  • 0

#67
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Короче, если до 2-х часов на Йошкор-Олу вылезем - можно смело идти дальше. :D
  • 0

#68
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
14 часов (лучше расчитавать на самый тяжелый вариант) - только летом реально уложиться в световой день.
Тогда лучше с Мынжылков выходить раньше, часов в 6-7 - и то получится, что только в 20:00 спустимся.
:D
  • 0

#69
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я согласен на любые условия. С понедельника, когда все появятся в форуме, это обязательно обсудим. Но... всё равно пойдём! :D На пик Йошкор-Ала до двух часов дня? Ну не шесть же часов нам подниматься? Ну 4- 5 - ещё куда ни шло. На пике задерживаться долго не будем. Все остальные могут и посидеть там часик. Короче, я надеюсь на лучшее...
  • 0

#70
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, мы вроде определились - в воскр. идем траверс Й-Ола-Абая. :) Нео, спектрал, альфа7,мкай и, надеемся, Фокус. :smoke:
Сегодня ездили на скалы - пожумарили, подюльферяли немного. :)
Группа ?2 - те кто собираются только на Й-Олу - вас сколько человек, кто идет точно?
  • 0

#71
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я иду точно! :)
Ночевать буду на Мынжилках :smoke:
  • 0

#72
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Если не поеду с бардами фестивалить, то непременно присоединюсь на Йошкар-Олу. :) А маршрут то кто-нибуть знает? - вся элита на Абая метит, как я посмотрю... А то будет вам потом деятельности-чайников со скал стаскивать. :smoke:
  • 0

#73
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Если не поеду с бардами фестивалить, то непременно присоединюсь на Йошкар-Олу. :) А маршрут то кто-нибуть знает? - вся элита на Абая метит, как я посмотрю... А то будет вам потом деятельности-чайников со скал стаскивать. :smoke:

Folindril тренируется в Буревестнике и с ними ходил на эту вершину, Ykon - тоже парень ничего, если,что... :). Может найти ещё одну верёвку и провесив её, оставить на подъёме? Ykon потом заберёт. Только есть у кого верёвка?
  • 0

#74
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Может найти ещё одну верёвку и провесив её, оставить на подъёме? Ykon потом заберёт. Только есть у кого верёвка?

У меня короткий обрывок старой веревки есть. Промерю сегодня по длине, завтра скажу.
  • 0

#75
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Мы ходили примерно так:

Расклад по времени:
Выходить с Мынжилков желательно в 8 утра. / Мынжылки - 8:30
Мынжилки-Альпинград 1- 1,5 часа / 1 ч, Альпинград - 9:30
Альпинград ? начало маршрута на Й-Олу 3-4 часа / примерно 2,5 ч (с учетом времени на экипировку)
Восхождение на Й-Олу ? 1 час (туда-обратно) / Й-Ола - Старт на техн. участке маршрута в 12:05, вершина в 12:15. Спуск - 25 минут.
Траверс трех вершин Абая ? 3 часа / Между вершинами - не знаю. Подножие Й-Олы - п.Абая (ЮЗ) - 13:00 - 14:10
Спуск по гребню на север ? 1 час / спуск с п.Абая (СВ) на перемычку к началу маршрута 1Б - 35 мин.
Спуск на запад к дороге по кулуару ? 2 часа

Сообщение отредактировал 4cus: 05.02.2007, 17:21:45

  • 0

#76
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Мы ходили примерно так:

Расклад по времени:
Выходить с Мынжилков желательно в 8 утра. / Мынжылки - 8:30
Мынжилки-Альпинград 1- 1,5 часа / 1 ч, Альпинград - 9:30
Альпинград ? начало маршрута на Й-Олу 3-4 часа / примерно 2,5 ч (с учетом времени на экипировку)
Восхождение на Й-Олу ? 1 час (туда-обратно) / Й-Ола - Старт на техн. участке маршрута в 12:05, вершина в 12:15. Спуск - 25 минут.
Траверс трех вершин Абая ? 3 часа / Между вершинами - не знаю. Подножие Й-Олы - п.Абая (ЮЗ) - 13:00 - 14:10
Спуск по гребню на север ? 1 час / спуск с п.Абая (СВ) на перемычку к началу маршрута 1Б - 35 мин.
Спуск на запад к дороге по кулуару ? 2 часа

Вы ходили зимой или летом? Возможно так быстро мы и не сможем пройти, но звучит успокаивающе. :smoke: Думаю, рисковать всё же не стоит. Надо постараться подойти под маршрут как можно раньше. Часов в 6 утра надо быть на Мынжилках. Я буду ночевать у Mkay-я, кстати Миша сказал,что у него дома на полу найдётся ещё местечко, может кто ещё захочет. Илья будет собирать команду ?1, то есть заберёт Сашу Ч. и Рому. С командой ?2, действительно, нужно решать. Все, кто уже отметился, идут на Йошкор-Алу? King2121 будет уже там. Нужен телефон Заилийского и его желание погонять рано утром по городу. Может есть какие предложения?
  • 0

#77
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Вы ходили зимой или летом?

Не летом, не зимой, а осенью - 06.11.2005 с севера и 29.10.2006 - с юга.
  • 0

#78
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
По поводу пика Йошкор-Ала ( группа ?2). Пожалуйста высказывайтесь. Тут я подумал, возможно вы не можете так рано? Необходимо узнать ваше мнение! Если найдётся верёвка, мы провесим и оставим её на подъёме. Вам нужно будет только её не забыть забрать. Возможно вы соберётесь по позже и сходите на вершину, а вечером поделимся впечатлениями. Думаю Ykon мог бы всё организовать.
  • 0

#79
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Думаю что собираться нужно вместе и в одно время - старт с Мынжилкы - в 8 утра. Хто идет - скидывайте инфу. :smoke:
  • 0

#80
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Думаю что собираться нужно вместе и в одно время - старт с Мынжилкы - в 8 утра. Хто идет - скидывайте инфу. :)

ОК, подъезжайте, я уже буду там, встретимся и вместе пойдем :smoke:
Но мне кажется, что лучше к 7.00. Чем раньше тем лучше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.