Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#81
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[Нужен телефон Заилийского и его желание погонять рано утром по городу. Может есть какие предложения?
[/quote]

Телефон отправил по почте НЕО.
Буду ориентироваться на любое время с утра. Доедем как минимум до гостиницы Ворота Туюксу.
Как там дорога до Мынжилков? - никогда не ездил там зимой. Сомневаюсь, что эта дорога такая же накатанная зимой, как на перевал Космостанции.
  • 0

#82
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Есть старая веревка примерно 37-38 м, которая мне 10-11.02.2007 не понадобится. Могу дать попользоваться
  • 0

#83
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Нам, на траверсе одной моей веревки думаю хватит? Она нужна на спуске только, в основном.
На данное мной время сильно внимание не обращайте - это самый крайний вариант - на тот случай, если снега навалит. :)
2 дикарака - так это, оказывается, твои перчатки? :rolleyes:
  • 0

#84
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я иду точно! :)
Ночевать буду на Мынжилках :rolleyes:

Хм, а это мысль! Сэккономили бы кучу сил и времени...Никто еще не хочет в субботу на Мынжилки заехать?
  • 0

#85
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2 дикарака - так это, оказывается, твои перчатки? :rolleyes:

Ой, моя собственность нашлась. :) Вечно все теряю...Захвати, плиз, :lol: на след поход.
  • 0

#86
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Нам, на траверсе одной моей веревки думаю хватит? Она нужна на спуске только, в основном.
На данное мной время сильно внимание не обращайте - это самый крайний вариант - на тот случай, если снега навалит.

Смотря сколько человек пойдет. У меня новая веревка есть, 55 м. По-любому даже группе из 3-х человек лучше идти с двумя веревками. Одновременно в связке более 4-х человек лучше не ходить, ИМХО.
На время всегда стоит обращать внимание и брать максимальное с запасом на непредвиденные обстоятельства :rolleyes:
  • 0

#87
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
:)


Я иду точно! :D
Ночевать буду на Мынжилках :lol:

Хм, а это мысль! Сэккономили бы кучу сил и времени...Никто еще не хочет в субботу на Мынжилки заехать?

Я бы посоветовал группе ?2 в полном составе ночевать на Мынжилках, и утром выходить даже нас не дожидаясь . :rolleyes: Дорогу на Амангельды все знают...
Сам бы к вам присоединился, но наш бивуак - у меня дома. :cry: Нам лучше не разбредаться кто куда.
  • 0

#88
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Нам, на траверсе одной моей веревки думаю хватит? Она нужна на спуске только, в основном.
На данное мной время сильно внимание не обращайте - это самый крайний вариант - на тот случай, если снега навалит.

Смотря сколько человек пойдет. У меня новая веревка есть, 55 м. По-любому даже группе из 3-х человек лучше идти с двумя веревками. Одновременно в связке более 4-х человек лучше не ходить, ИМХО.
На время всегда стоит обращать внимание и брать максимальное с запасом на непредвиденные обстоятельства :rolleyes:

Не уверен, целесообрано ли там идти в связках... Но в любом случае - берем 2-е веревки. На пятерых хватит. Кошки - тоже берем, каски...
  • 0

#89
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Как там дорога до Мынжилков? - никогда не ездил там зимой. Сомневаюсь, что эта дорога такая же накатанная зимой, как на перевал Космостанции.

Наверное дорога похуже, но зимой по ней ездят на жыпах за Мынжылки. Есть скользкое место между площадкой над Мемореалом но ниже поворота на АПКУ, где из родника дорогу заливало и лед был. Зато зимой дорога ровнее, снегом выбоины затрамбованы! :rolleyes:
  • 0

#90
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Верёвка, которую предлагает 4cus, понадобится для группы ?2. Мы (гр.?1) - провесим её на подъёме пика Йошкор-Ала и оставим для второй группы. Группа ?2 поднимется по ней, а на спуске Юра заберёт её.В этом случае все будут спокойны, в том числе и мы. Так,что Саша, свою верёвку пожалуйста захвати. Я её привяжу к своему рюкзаку. У нашей группы уже есть две верёвки: 50м у Ильи и 50м у Мишы. Нам хватит. Этой зимой на машине Ильи, мы уже неоднократно поднимались почти до Мынжилков, почти это потому,что дальше нам не надо было. Во всяком случае машина ехала без каких то видимых проблем. Но этот вопрос всё же к Alfa7. Телефон Заилийского у меня есть, я его передам Ykon-у, как координатору группы ?2. Не сомневаюсь,что всё получится!

Сообщение отредактировал нео: 06.02.2007, 17:59:27

  • 0

#91
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Верёвка, которую предлагает 4cus, понадобится для группы ?2. Мы (гр.?1) - провесим её на подъёме пика Йошкор-Ала и оставим для второй группы. Группа ?2 поднимется по ней, а на спуске Юра заберёт её.В этом случае все будут спокойны, в том числе и мы. Так,что Саша, свою верёвку пожалуйста захвати. Я её привяжу к своему рюкзаку. У нашей группы уже есть две верёвки: 50м у Ильи и 50м у Мишы. Нам хватит. Этой зимой на машине Ильи, мы уже неоднократно поднимались почти до Мынжилков, почти это потому,что дальше нам не надо было. Во всяком случае машина ехала без каких то видимых проблем. Но этот вопрос всё же к Alfa7. Телефон Заилийского у меня есть, я его передам Ykon-у, как координатору группы ?2. Не сомневаюсь,что всё получится!

А вдруг они нас обгонят. А веревки нет... :rolleyes:
Маршрут на Й-Олу - кажется больше одной веревки, причем второй участок (траверс гребня) не сложнее, но опасней первого. И как они там справятся? Особенно если Folindrill не пойдет.Такие вопросы надо зараннее продумывать. :)
А у Оли, Заилийского и Кинга хоть какая-то снаряга есть?

Сообщение отредактировал MKay: 06.02.2007, 18:41:11

  • 0

#92
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я предлагаю группе ?2 всем составом переночевать на плотине, а группа ?1, когда будет подниматься скинет на сотку и пойдем все вместе... Скорость у ?1 повыше, т.ч. они нас обгонят, провесят веревку, а мы снимем на обратном пути :rolleyes: У меня есть веревка, но огрызками метров по 10-12.

То MKay: а какая снаряга? это же 1б :)

Сообщение отредактировал King-2121: 06.02.2007, 20:15:24

  • 0

#93
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да, идти желательно, всем вместе. Тогда рано утром? Снаряга в горах всегда нужна. Самостраховка, каска хотя бы. Телефон Заилийского передал Ykon-у. Для связи. Короче группе ?2 нужно одно волевое решение. :) Или вы все ночуете на Мынжилках ( одновременно получая акклиматизацию), или Заилийский собирает всех в 4 часа утра. Folindril , я знаю, живёт далеко. Дима, если ты не будешь за рулём, переночуешь с нами у Миши. И выедем все вместе из города. Решайте! :rolleyes:
  • 0

#94
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я могу только с утра. :lol: Для Й-Олы нужно взять самостраховки, перчатки, фонарики, теплую одежду, т.к. на гребне м.б. ветер, желательны палочки, т.к. затяжной нудный подъем - спуск по сыпухе. :)
Хотелось бы, чтобы те кто идет и где предполагает ночевать, обозначились бы в теме! Контакты скинте в личку. :rolleyes:
  • 0

#95
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Выезжать в 4 утра?Увольте!Я спать хочу!Пожалуй, обойдусь без бардовского фестиваля, так что я-точно с вами, ночую на Мынжилках. Что-то со второй группой не понятно...Нас всего 4 человека? хм, последние из могикан... :rolleyes:
  • 0

#96
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Выезжать в 4 утра?Увольте!Я спать хочу!Пожалуй, обойдусь без бардовского фестиваля, так что я-точно с вами, ночую на Мынжилках. Что-то со второй группой не понятно...Нас всего 4 человека? хм, последние из могикан... :rolleyes:


Уже пятеро :) Я тоже буду
  • 0

#97
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Выезжать в 4 утра?Увольте!Я спать хочу!Пожалуй, обойдусь без бардовского фестиваля, так что я-точно с вами, ночую на Мынжилках. Что-то со второй группой не понятно...Нас всего 4 человека? хм, последние из могикан... :rolleyes:

А дома не спится? Сейчас говорил с Ykon' ом - можем рано утром собрать в городе всех, кого надо, и постараться доехать до Мынжилков.
  • 0

#98
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='Заилийский' date='07.02.2007, 09:47' post='3089612']
[/quote]
А дома не спится? Сейчас говорил с Ykon' ом - можем рано утром собрать в городе всех, кого надо, и постараться доехать до Мынжилков.
[/quote]
Не-а, дома не спится... :rolleyes: Ну все, тогда-разбудите с утричка. Наташ, ты до Йошкар-Олы?
Думаю, еще товарищи с соседней ветки подтянутся, снега нет, все равно маются...
  • 0

#99
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Наташ, ты до Йошкар-Олы?


Честно сказать, мне не важно куда, можно и до Йошкар-Олы. Главное, чтобы можно было спокойно продвигаться вперед. Пока для меня важен не результат, а процесс :rolleyes:
  • 0

#100
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ, каждый конкретно обозначте, ктобудет ночевать на метеостанции или рядом, а кого забирать из города рано утром! :rolleyes: О встрече на Мынжилкы договоримся позже.

Сообщение отредактировал ykon: 07.02.2007, 11:22:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.