Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#41
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
По-моему, уже пора открывать дополнительную тему "Летний фестиваль горноЦТаев - 2007". И в ней кратко резюмировать дискуссию, выкладывать доп. материалы.
  • 0

#42
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Дамаю, пока рановато. Хватит и этой. А то нас модераторы прихлопнут... :rolleyes: Тем более работает тема "Зимний фестиваль...".
Всё, что касается горностаев - восхождения, походы, планы - всё здесь. :cool:
  • 0

#43
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ззы: А Дикарка так и не рассказала, куда она вчера залезла... Ждём-с. :rolleyes:

А ты так и не позвонил. :)
здесь-немножко не по теме, да смиловистятся модераторы. Под страхом быть стащенными по пути на Талгарский, решили схалявить и прокатиться на канатке. На самом перевале, наслушавшись грозных нотаций МЧС по поводу того, что коль не явимся к 17:00 за нами вертолет вышлют и деньги сдерут :) (тут весьма кстати вспомнилось спасение МКая с Талгарского), отправились на маршрут. Снегу наелись...На мой
нехитрый опыт тропить в гору увязая по колено-возни хватило, в общем...С завистью лицезрели едва заметные, дразнящие следы чьих-то снегоступов. Наконец вблизи полюбовалась на ледник Богдановича, а то сколько в тех краях ни бывала-все мимо носит...До чего ж красивющий! (ФотоИзображение]Моя веб-страница[/url])
(не знаю,получится ли ссылка... :weep: ) Один из спутников, разомлев на солнышке, остался греть пузяку на леднике :), меня ж с Чансом (ныне на форуме - Хромая судьба),пообещавшим в этот день безмолвно потакать всем моим предпочтениям по маршруту :), понесло далее в ущелье, вскарабкались на какой-то каменный пупырь, полазили ко скалам, кулуарам, и в волю хапнув экстрима, вняв зову на все ущелье брошенного на леднике товарища, поскакали вниз. В довершение еще и имели удовольствие скатиться с Талгарского на пакетах, и, довольные жизнью, впихнулись в автобус. Кайф!!! :cool:
  • 0

#44
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
То дикарка: А что тут не по теме? :) Значит теперь на Богдановича тропа есть :rolleyes: ...
Кстати, погода ещё минимум две недели такой же будет (теплой). :weep: А вот фотография не увеличивается. :)
ps^Что-то нео не дает знать о себе. Должны уже вернуться... :cool:
  • 0

#45
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вот фотография не увеличивается. :cool:


Жми вот так :rolleyes:
  • 0

#46
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений



"...а нам стыдиться наших лиц, просто, не к лицу..." :weep:
Надеюсь, меня теми же помидорами не будут закидывать... :cool:


Вот бы фотки еще подписать.
Дабы мы знали своих героев.

Ну, нет уж. Это уже лишнее... :rolleyes:


Да, ладно, Вам, господа, страна должна знать своих героев :)
По просьбам телезрителей, плиз...
  • 0

#47
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Небесов! Да - ПОШЁЛ ТЫ!!!
  • 0

#48
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Небесов! Да - ПОШЁЛ ТЫ!!!

Это он - от усталости. :rolleyes:
Надо всем вместе на хорошую гору сходить... :cool:
  • 0

#49
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Небесов! Да - ПОШЁЛ ТЫ!!!

В горы, да?
Сейчас не могу - у меня зимняя спячка :rolleyes:. А весной-летом обязательно походим, как собирались.
  • 0

#50
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Всё! Иду записываться на прием? :cool:

Там на приеме - очередь была, имей в виду! :rolleyes:
Помнишь, упоминали траверс Амангельды-Маметовой? Вот ссылка на рассказ: "Зимний траверс Амангельды - М.Маметовой", хотя все его читали, наверное...
  • 0

#51
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 dikarka: А сколько нынче канатка стоит от Чима до перевала?
  • 0

#52
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
всем доброго времени суток!

ну, вчера поплутали долго, но интересно. Хотя я и выполнят роль общего тормоза (видимо, переработал на неделе) :rolleyes: Промахнулись кулуаром (больших камней перед каждым целая горка лежит), до Абая по гребню доползли уже поздно (16:00), а вершины сильно разрушены, на траверс самих вершин Абая времени уже не было. А жаль... Метра 3 до правого (западного) уха осталось всего-то... Но попоробуем еще раз! Тем более что нужный кулуар теперь найдем и в темноте :weep:
Вопрос к знающим - что за вершины ? 1 и 2?
http://keep4u.ru/ful...0ef39d23c65/jpg
ИМХО, 1 - Амангельды, 2 - Йошкар-Ола? Или нет?

PS. Сегодня с утра увидел на машине надписи ("1й Привет от Кузьмича, 2й привет от Кузьмича").
И наш привет Кузьмичу! Откуда узнали, что это машина ЦТшника? Вроде колючки нету на ней? :cool:

2 dikarka: А сколько нынче канатка стоит от Чима до перевала?

по-моему, 1000 тенге, щас там карточки почасовые на любую канатку.
  • 0

#53
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Вопрос к знающим - что за вершины ? 1 и 2?


1 - Амангельды
2 - безымянная скалка на гребне



2 dikarka: А сколько нынче канатка стоит от Чима до перевала?


Каждая канатка - 400, до перевала 3 - 1200.
  • 0

#54
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Вопрос к знающим - что за вершины ? 1 и 2?
http://keep4u.ru/ful...0ef39d23c65/jpg
ИМХО, 1 - Амангельды, 2 - Йошкар-Ола? Или нет?

Сергей правильно выше сказал. А Йошкар-Ола на снимок не попала. В этом ракурсе она была бы правее :rotate:

Сообщение отредактировал 4cus: 30.01.2007, 15:26:11

  • 0

#55
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
То Альфа7! Хде снимки в студиы!!!?? :-/ Молодцы что не стали нарываться! :rotate: А с Альпинграда ч-з Йошкар - Олу успели бы ?! ;) А с Кузмичем поосторожней, где-то рядом завелся! Перетянет в страашшный Буревестник!!!

GAS. привет! Этго ты затоптал Богдановича снегоступами???! :)

Сообщение отредактировал ykon: 30.01.2007, 16:38:53

  • 0

#56
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Похоже, что на снимке Alfa7 http://keep4u.ru/ful...63b272d6f26/jpg то же, что и у меня на
http://keep4u.ru/ful...52e0e18be6a/jpg , так?
  • 0

#57
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А ты так и не позвонил. :)
здесь-немножко не по теме, да смиловистятся модераторы. Под страхом быть стащенными по пути на Талгарский, решили схалявить и прокатиться на канатке. На самом перевале, наслушавшись грозных нотаций МЧС по поводу того, что коль не явимся к 17:00 за нами вертолет вышлют и деньги сдерут :-/ (тут весьма кстати вспомнилось спасение МКая с Талгарского), отправились на маршрут. Снегу наелись...На мой
нехитрый опыт тропить в гору увязая по колено-возни хватило, в общем...С завистью лицезрели едва заметные, дразнящие следы чьих-то снегоступов. Наконец вблизи полюбовалась на ледник Богдановича, а то сколько в тех краях ни бывала-все мимо носит...До чего ж красивющий!


Следы от снегоступов были вполне приличные: я с одной товарищью и ейной 40-килограммовой собакой, с лыжами и пр. ходил в субботу туда и обратно. Товарищь быстро устала, сказала, что устала собака (которая, на самом деле, только разогрелась) и осталась отдыхать выше Зуба. Я уговорил её пройтись до замёрзшего озера, которое на снимке Dikark-и, а потом сам залез на жандарм Октябрёнка, так как энергия пёрла! Съехали потом с Зуба, почти ни разу не цепанули камни. Потом съезжал с Чима и в двух местах скользяк коцнул серьёзно. :rotate:
  • 0

#58
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
сорри за офф.
2 Alfa7, ykon
Глюки на счет Кузьмича ))) Его уже неделю в городе нет )))
И только через неделю будет... А мы все равно всех ждем ))).
  • 0

#59
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

всем доброго времени суток!

ну, вчера поплутали долго, но интересно. Хотя я и выполнят роль общего тормоза (видимо, переработал на неделе) :-/ Промахнулись кулуаром (больших камней перед каждым целая горка лежит), до Абая по гребню доползли уже поздно (16:00), а вершины сильно разрушены, на траверс самих вершин Абая времени уже не было. А жаль... Метра 3 до правого (западного) уха осталось всего-то... Но попоробуем еще раз! Тем более что нужный кулуар теперь найдем и в темноте :)
Вопрос к знающим - что за вершины ? 1 и 2?
http://keep4u.ru/ful...0ef39d23c65/jpg
ИМХО, 1 - Амангельды, 2 - Йошкар-Ола? Или нет?


Больших камней было как минимум два, мы пошли вверх от последнего, не доходя метров 50-ти до красного Асаровского знака с указанием высоты, стоящего на дороге. Если же идти от ?нужного? камня, то снизу (если смотреть с дороги), кажется, что в результате вылезем намного левее Абая. Не знаю как Илья и Саша, но я так и не понял :rotate: , какой конкретно кулуар ведет на Абая, там ведь от камня он тоже не один, насколько я помню.
  • 0

#60
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вчера не обошлось и без курьезов. Дело было на спуске с Абая, уже стемнело. Я спускался первым и, пытаясь разглядеть впереди дорогу на Мынжылках, спрашиваю у Саши, который идет чуть позади, видит ли он ее (дорогу) впереди, на что Саша ответил, что не видит и утверждал, что я ее тоже не могу видеть. Так было пару раз. Но на очередной остановке я наконец-то смог разглядеть причину такого недоразумения :-/ ??. Как оказалось Саша был все еще в солнцезащитных очках (19.30 по алматинскому времени) :) . Заметил он это только когда я сказал (а говорил я это на полном серьезе, так как и подумать не мог что он сам этого не замечает): ?Саша сними очки, я думаю сейчас они тебе не нужны? :rotate: . В общем, в конце пути было весело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.