Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#101
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Ну Reachers-ы в теме! мы скореё всего будем алкоклиматизироваца на Манжылках (группа ?2 как я понял)
Точное количество я не знаю гдет 3-6 человек!
При хорошей погоде естественно!
*хорошая погода - не идёт снег, если снег идёт - то это очень хорошая погода и мы на лыжах кататься поедем!

#102
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Я так же желаю пойти на Й-Олу.

Для Й-Олы нужно взять самостраховки

Ответьте пожалуйста, что должно входить в комплект самостраховки (собираюсь прикупить)?
Я так понимаю: обвязка, сколько-то карабинов, 8-ка и что-то еще... :rolleyes:
  • 0

#103
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Усы к карабинам - 2шт. В магазине тебе все отмерят и завяжут. :rolleyes:
А что "говорит" погода на вскр.????

Сообщение отредактировал ykon: 07.02.2007, 15:03:29

  • 0

#104
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Усы к карабинам - 2шт. В магазине тебе все отмерят и завяжут. :rolleyes:
А что "говорит" погода на вскр.????

Gismeteo дождик обещают...Хм, предлагаю потащиться при любом раскладе - на Альпенград и в осадки неплохо гуляется... :)
  • 0

#105
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вот, блин. Это уже целая альпиниада получается. :rolleyes: Погода - ОК!
Жумар и восьмерку не обязательно - достаточно одного уса с карабином. Там ключ - горизонтальный траверс узкого гребешка (далеко падать в обе стороны :lol: ). Но, если есть - лучше всё взять. В том числе страховочные системы - обязательно! :)
Кто ещё ко мне идет ночевать - места на полу много!

Сообщение отредактировал MKay: 07.02.2007, 15:27:37

  • 0

#106
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ответьте пожалуйста, что должно входить в комплект самостраховки (собираюсь прикупить)?
Я так понимаю: обвязка, сколько-то карабинов, 8-ка и что-то еще... :rolleyes:

Правильно понимаете. Если ходить в горы будете часто, а не 1 раз в пятилетку, то точно будут нужны:
Обвязка (нижняя беседка или полная обвязка, включая нижнюю и верхнюю),
два уса самостраховки (вяжется из куска мягкой веревки общей длиной примерно 3 м или покупается сразу готовая),
3 карабина (1 основной на беседку + 2 на концы усов), желательно иметь и дополнительные карабины,
спусковое устройство (восьмерка, Gri-Gri или еще что-нибудь подобное).
Каска.
  • 0

#107
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
по поводу заезда на Мынжылкы на машине:
разлив родника у мемориала трудности не представляет. Дорога гораздо лучше, чем летом - выбоины забиты снегом.
Проблемы есть на последнем рывке - из кулуаров слева сходят лавинки, перекрывая дорогу, снега к весне бывает очень много, надо копать :rolleyes: Сейчас еще можно проехать, главное чтоб резина хорошая была.
  • 0

#108
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Вот, блин. Это уже целая альпиниада получается. :rolleyes: Погода - ОК!

У нас в секции наметки на выходные: сб. - скалы Лесничества, вск. - Йошкар-Ола-Абая.
Причем я ни слова инструктору не говорил!

Сообщение отредактировал 4cus: 07.02.2007, 15:33:38

  • 0

#109
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Вот, блин. Это уже целая альпиниада получается. :rolleyes: Погода - ОК!

У нас в секции наметки на выходные: сб. - скалы Лесничества, вск. - Йошкар-Ола-Абая.
Причем я ни слова инструктору не говорил!

Вот-вот у меня как раз вопрос подоспел:"А всю нашу полудикую стаю не развернет какой-нибудь добрый дядя-инструктор, наделенный определенными полномочиями?" :)
  • 0

#110
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
То MKay: а какая снаряга? это же 1б :)
[/quote]
Это на пик Советов можно ногами ходить, да и то не везде, а только по 1А. :rolleyes:
  • 0

#111
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Ну мы собственно не совсем и делетанты, так-что кждый отвечает сам за свою задницу!
Ну а на месте можно провести уровень-подготовк-контроль,
и не подпускать к сложным участкам людей которые в туфлях лакированных пришли!

#112
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Если пойдём все вместе, никто нас повернуть не сможет! :-) Нас -много! Шапками закидаем! Да и врятли ЦСКА пойдёт на траверс в шесть утра. А вот на наши следы им полюбоваться придётся. :-) А если что, сзади идут люди и помогут, если чего случится. Точно- Альпиниада! Рад,что, что то наклёвывается! На сегодня тоже дождь обещали, а погодка была- супер! Думаю, идти надо в любую погоду, а дальше по обстоятельствам. Тем более, что в этом году снег, почему то идёт только в городе. :cool:
  • 0

#113
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2 4cus: Саня, ну а ты с нами? Я надеюсь.

Сообщение отредактировал нео: 07.02.2007, 18:10:16

  • 0

#114
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
To MKay: Никто никого разворачивать, естественно, не будет.
To Neo: Если тренер с инструктором предлагают идти на гору и у меня есть такая возможность, то я обязан идти с ними. Я спортсмен примерный :cool:
Мы в четверг вечером решаем о выходах в горы на выходные. Если с вами не получится, то, наверное, все равно рядом буду, в пределах видимости! :-)

Сообщение отредактировал 4cus: 07.02.2007, 18:45:18

  • 0

#115
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Если пойдём все вместе, никто нас повернуть не сможет! :-) Нас -много! Шапками закидаем! Да и врятли ЦСКА пойдёт на траверс в шесть утра. А вот на наши следы им полюбоваться придётся. :D А если что, сзади идут люди и помогут, если чего случится. Точно- Альпиниада! Рад,что, что то наклёвывается! На сегодня тоже дождь обещали, а погодка была- супер! Думаю, идти надо в любую погоду, а дальше по обстоятельствам. Тем более, что в этом году снег, почему то идёт только в городе. :-)

Надеюсь, мы не будем устраивать с ЦСКА гонки на скорость. :cool:
А вообще-то на воскресенье прогноз погоды хороший! ;)
  • 0

#116
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Даа, действительно целая альпиниада :cool:
Давайте определимся кто где будет ночевать и во сколько выходим :-)
  • 0

#117
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Народ имейте совесть, оставте места на мынжилках на пару человек.Я тож собираюсь с мадам погулять,тока в сторону Учителя.Если не поднимусь в субботу,то передайте привет тамошним обитателям и нольпятытый от меня.Потом сочтемся.Да и возьмите сигарет пару блоков.На мынжилочках это вечная проблема.И не перепаивайте дежурных,а то потом прогнозы погоды как на гисметео получаются. :cool:
  • 0

#118
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Народ имейте совесть, оставте места на мынжилках на пару человек.Я тож собираюсь с мадам погулять,тока в сторону Учителя.Если не поднимусь в субботу,то передайте привет тамошним обитателям и нольпятытый от меня.Потом сочтемся.Да и возьмите сигарет пару блоков.На мынжилочках это вечная проблема.И не перепаивайте дежурных,а то потом прогнозы погоды как на гисметео получаются. :cool:

Да мы, почти все, снизу подъедем. А вот дамы как раз собираются ночевать наверху. М-да... :-)
Может передумают? :-)

Сообщение отредактировал MKay: 08.02.2007, 00:05:27

  • 0

#119
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Главное в шесть утра собраться на Мынжилках. :cool: Теперь надо разобраться с верёвкой, которую обещал 4cus. Если он не пойдёт, надо её забрать у него. Ykon, ты не мог бы это сделать? Вы ведь где то рядом там?

Сообщение отредактировал нео: 08.02.2007, 07:16:49

  • 0

#120
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
С Фокусом попробую связаться, если что, то передам ее Мише.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.