Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#701
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Ну вот, я начал процесс пробуждения от зимней спячки, с чем вас всех и поздравляю ;). 9-го сходил на БАО, а вчера - на Октябренок по 1Б. Снял записку группы ГорноЦТаев от 10 марта. Октябренок - красавЕц!
  • 0

#702
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Nebesov, с горой! Молодец! ;)
  • 0

#703
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С горой и с пробуждением ;) !
Мож все таки запланируем Антикайнена?
  • 0

#704
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну все!!! Теперь только начинай считать! НЕБЕСОВ ПРОСНУЛСАААА!!!! :D
Чего эт, тя в горы занесло в будний день, то? :-) И, главное, никого не позвал...
На башню лез через восточное ребро или с седловины на северо-запад?
Поздравляю с горой! ;)
  • 0

#705
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Чего эт, тя в горы занесло в будний день, то? ;)

Дык это... Какая работа в такую погоду?! :D Не утерпел...

И, главное, никого не позвал...

Ну я ж только раскочегариваюсь. Иду не быстро, в своем темпе. Одному в такой ситуации удобнее.

На башню лез через восточное ребро или с седловины на северо-запад?

Я нашел 3 маршрута: 1)по классике с юга (поднялся, но показалось трудновато - метров 10 приличных скал); 2)ваш каминный маршрут (спустился, потом для пробы еще раз поднялся и снова спустился); 3)"угловой" маршрут рядом и чуть дальше каминного: подтянуться вдоль скалы на метр, завернуть за северный угол, дальше пешком - ИМХО, летом самый простой, зимой может быть скользко (поднялся и спустился)

Полазил вволю, домой вернулся засветло :-)
  • 0

#706
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Мож все таки запланируем Антикайнена?

Я за то, чтобы сходить.

Вопрос по Октябренку к знатокам: что есть что на этой фотке с юго-востока? Октябренок - вне сомнений ;), а как называется пупырь рядом с ним? Как называется перевал между ними и перевал ли это? Перевал Октябренок - скорее всего восточнее (правее) пупыря, но хотелось бы удостовериться.
  • 0

#707
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Вопрос по Октябренку к знатокам: что есть что на этой фотке с юго-востока? Октябренок - вне сомнений ;), а как называется пупырь рядом с ним? Как называется перевал между ними и перевал ли это? Перевал Октябренок - скорее всего восточнее (правее) пупыря, но хотелось бы удостовериться.

Там, где у тебя перевал под вопросом сразу правее Октябренка - перевал Октябренок (по словам Д.Урубко). Про остальное - не знаю.
  • 0

#708
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Вопрос по Октябренку к знатокам: что есть что на этой фотке с юго-востока? Октябренок - вне сомнений ;), а как называется пупырь рядом с ним? Как называется перевал между ними и перевал ли это? Перевал Октябренок - скорее всего восточнее (правее) пупыря, но хотелось бы удостовериться.

Там, где у тебя перевал под вопросом сразу правее Октябренка - перевал Октябренок (по словам Д.Урубко). Про остальное - не знаю.

При всем уважении к Урубко - перевал правее пупыря кажется проще и логичнее (со стороны Мынжилков именно в него упирается кулуар, по которому ходят к Октябренку; в сторону Чертова ущелья просматривается нормальный спуск). Перевал рядом с Октябренком - до него надо еще дойти траверсом, а в другую сторону там кулуар. Кто-нибудь проходил один из них насквозь?

Сообщение отредактировал Nebesov: 16.05.2007, 13:19:00

  • 0

#709
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
С горой, Серёга! Молодец! ;) Чего там по поводу пика Партизан? Когда идём? Решили чего нибудь? Если в начале июня, всем надо походить в кошках. На пик, думаю, можно успеть за два дня. Первый день подход и ночёвка, второй день- восхождение на пик Партизан и сразу спуск. Ваши мысли...

Сообщение отредактировал нео: 16.05.2007, 20:46:33

  • 0

#710
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мне кажеца, лучше ночевка на перевале :-) , днем ведь стена "работать" начинает :D , т.ч. 1 день - подход, 2-й - восхождение\ночевка, 3-й - спуск с перевала и в город.
А в кошках походить обязательно надо ;) !
  • 0

#711
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Можно и порассуждать. Ночевать собирались на перевале, при условии двух вершин. Если остаётся только одна, спуститься успеем. Я, когда поднимался на пик Чкалова, время уже было 12- начало первого, фирн твёрдый, даже слишком. В некоторых местах приходилось вбивать кошку. А после обеда снег проваливался до по пояс. При условии выхода на маршрут- пять часов утра, четыре часа на перевал, два часа на вершину, спускаться, по словам Миши не более часа, успеваем. Если ночевать на перевале, потребуется три дня. Все смогут найти три дня? Не у всех каникулы начинаются... :) А, вообще - это моё мнение, нужно послушать и других... :)
  • 0

#712
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Лично мне такие скоростные забеги не нравятся. И почему бы не сходить 2 пика, если будет погода и настроение?
Если будут джипы, способные доехать до Т-1, можно уложиться за 2.5 дня. К примеру: в сб после обеда заезжаем на Т-1, затем 1-1.5 часа подход под перевал, ночевка. На другой день (вс) подъем на перевал, на 1 из вершин (Партизан?), ночевка на перевале. Пн: в зависимости от погоды и настроения - подъем на вторую вершину или сразу спуск.
1-дневный подъем без ночевки на перевале сильно экономит вес рюкзака, но при этом резко увеличивает риск попасть под камни. Опасность камнепада зависит не только от времени дня, но и от погоды (перепад температур, давление, ветер и т.п.). Если мы поднимемся налегке, а потом обнаружим, что внизу регулярно сыпет - что делать будем? Спускаться в Левый Талгар?
Сейчас снега выше 4000 только добавляется, и, по-моему, в ближайшее время лёд обнажиться не должен. Поэтому предлагаю Партизан оставить на начало июня (конкретная дата - зависит от погоды, если что, перенесем), а 27(28) мая или 3(4) июня сходить на пер.Антикайнена по "доске". Если доехать до Мынжилков не удастся, то с ночевкой.
  • 0

#713
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Если доехать до Мынжилков не удастся, то с ночевкой.

думаю, удастся. Теперь я во всеоружии, особенно по сравнению с зимой :)
  • 0

#714
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мне тож скоростные забеги не нравяца :)
На две горы я в любом случае не пойду, мне и одной вполне хватит, а вот для некоторых - это не такая сложная задача, поэтому всетаки рациональнее ночевка на перевале :) . На Антикайнена лучше пораньше (27-28) :D .
А в этот понедельник хто-нить куда-нить собираеца :laugh: ?

Сообщение отредактировал King-2121: 17.05.2007, 11:39:58

  • 0

#715
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Короче, на Партизан идем 2-3 июня, остальное обсудим в своем кругу. :)
Орджоникидзе - НЕТ! (в другой раз). :D Ночевка на перевале - нет. :laugh: И никаких случайных попутчиков. :)

Антикайнен - договоримся.

Сообщение отредактировал MKay: 17.05.2007, 15:00:42

  • 0

#716
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ну вот, я начал процесс пробуждения от зимней спячки, с чем вас всех и поздравляю :). 9-го сходил на БАО, а вчера - на Октябренок по 1Б. Снял записку группы ГорноЦТаев от 10 марта. Октябренок - красавЕц!

Серега, с горой! Новая тенденция - соло-ГорноЦТаи! :) Также налаживается взаимообмен снятыми записками. :D
  • 0

#717
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
По пику Чкалова - погода и в суб. и и воскр. - одинаковая - и солнце. и дождь. Мне лучше в воскресенье... :)
Юкон и Заилийский идут? Это же относится и к VD. :D Можно обновить веревку. :)
  • 0

#718
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Ну вот, я начал процесс пробуждения от зимней спячки, с чем вас всех и поздравляю :D. 9-го сходил на БАО, а вчера - на Октябренок по 1Б. Снял записку группы ГорноЦТаев от 10 марта. Октябренок - красавЕц!

Серега, с горой! Новая тенденция - соло-ГорноЦТаи! :) Также налаживается взаимообмен снятыми записками. :)

Это название новое, а тенденция старая :confused:. В качестве продолжения снимете на Чкалова записку нео.

Я на Чкалова был в августе и заснял что хотел, поэтому мне туда неинтересно. Хочу прогуляться еще раз один для тренировки, если дела и погода позволят. Уже знаю куда :-)
  • 0

#719
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А мы пойдем по другому маршруту - по центру, по кулуарам - так интереснее. :)

2Небесов - а на дальней (южной) вершине Чкалова твоя записка есть? Туда тоже сходим. :D
  • 0

#720
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А мы пойдем по другому маршруту - по центру, по кулуарам - так интереснее. :)

2Небесов - а на дальней (южной) вершине Чкалова твоя записка есть? Туда тоже сходим. :D

Нет, там я записку не оставлял. Некогда было. Пришлось быстро-быстро эвакуироваться по случаю грозы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.