Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#741
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Ещё одно предложение - может быть "тренировочное" восхождение на Маншучку по доске 2Б ;) заменить чем-то более демократичным. Всё-таки начало сезона только... А делиться на группы не хочется. :D У кого какие предложения? Комсомол?! :D

Неужели восхождение на пик Партизан легче чем подняться на перевал Антикайнена? И достаточно всего лишь походить по снежникам? По моему стоит поработать на нормальном льду, что бы чувствовать себя спокойно, поднимаясь 300 метров в кошках.Но решайте сами.За себя я спокоен. Я договорился об выходном на следующей неделе и 2-3июня- тоже я с вами. Если решите на следующей неделе куда нибудь в другое место, давайте сходим на один день, что бы я мог к вам присоединиться. Но,подняться на пик Маншук Маметовой, было бы здорово. Можно разделиться по интересам. Часть народа пойдёт по 2Б, часть -по 2А. Можно и всем - по 2А. Кроме опасности лавины, сложности почти нет. На жумарах не трудно подниматься. Верёвку мы провесим. Если рано утром, можно проскочить. Решайте...

А если 8 человек пойдет, нормально будет? :D Все в своих силах уверены? :)


Я в кошках не ходил, Рома кажеца тоже. Мож все таки сходим Антиканена?
В этот понедельник пойду на Аман или пер. М.М.
  • 0

#742
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Миша, ты меня немного удивляешь. :spy: А на пол пути на Партизан вернуться? Ты за всех уверен? Перевал Партизан- чисто ледовое восхождение, значит готовиться надо на равноценном льду. Неужели перевал Антикайнена сложнее перевала Партизан? Необходимо всем сходить ледовое восхождение, более короткое, но равноценное, для того, чтобы посмотреть уровень участников будущего восхождения. Обоснуй, если я не прав. Если нас будет 8 человек, значит надо разделиться на две связки. Верёвка есть и у тебя, и у Ильи.Фифы тоже есть. Можно раздобыть где нибудь шакалы. Просто походить по снежникам- не достаточно. В своих силах я не сомневаюсь.Да и твоих тоже. Но будет очень жаль вернуться не солоно хлебавши так и не достигнув пика, если, случайно, кто нибудь не выдержит. :eek:
  • 0

#743
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Миша, ты меня немного удивляешь. :-/ А на пол пути на Партизан вернуться? Ты за всех уверен? Перевал Партизан- чисто ледовое восхождение, значит готовиться надо на равноценном льду. Неужели перевал Антикайнена сложнее перевала Партизан? Необходимо всем сходить ледовое восхождение, более короткое, но равноценное, для того, чтобы посмотреть уровень участников будущего восхождения. Обоснуй, если я не прав. Если нас будет 8 человек, значит надо разделиться на две связки. Верёвка есть и у тебя, и у Ильи.Фифы тоже есть. Можно раздобыть где нибудь шакалы. Просто походить по снежникам- не достаточно. В своих силах я не сомневаюсь.Да и твоих тоже. Но будет очень жаль вернуться не солоно хлебавши так и не достигнув пика, если, случайно, кто нибудь не выдержит. :spy:

Перевал Партизан не просто легче, а намного легче Антикайнена, я уже говорил. :eek: И трещин нет. Правда, выше перевала есть одна лед.стенка - метров сэм-восэм, где-то так. Ключ - скалы. А на Маншучку - я не уверен, что без подготовки стоит ломиться всей толпой. Как быть? :D
Зы- Теперь все напишут - идите в секцию, поучитесь. Если возьмете - пойдем. А то мы тоже никогда гор толком не видели...

Сообщение отредактировал MKay: 18.05.2007, 22:10:46

  • 0

#744
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кажется небо разъяснивается, кто-нибудь завтра куда-нибудь собирается?
  • 0

#745
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Зы- Теперь все напишут - идите в секцию, поучитесь. Если возьмете - пойдем. А то мы тоже никогда гор толком не видели...


настоящие панки по секциям не ходют))))))) какой же это тогда противовес-андеграунд нашего спорта??
  • 0

#746
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вот подъем на перевал Партизан ? где здесь ледовые сложности? Даже веревку доставать не придется (если не обнажится лед). Скалы в средней части ? пешеходные.

А Антикайнена-Маметовой будем обсуждать дальше. Надо всё-таки прийти к общему знаменателю. Как там сейчас снежная обстановка?

ТО Кинг2121 ? Если поднимешься на перевал Маметовой, пройди на север, до гребня, потом сверни налево ? пешком выйдешь на пик 28ГП. Всего от перевала метров 300-400 до вершины. Маршрут 1А.
  • 0

#747
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Если судить по фотографии, действительно легче. Незнаю, что и сказать. Ледовая стенка пер. Антикайнена- реальная 2Б, лёд твёрдый и необходимо уверенно чувствовать себя на ней. Каждому нужен личный ледобур и хотя бы на жумаре не бояться подниматься по крутой стеночке. Для того, что бы провесить верёвку и создавать базу, нужны ещё ледобуры. При условии двух связок, ледобуров понадобится 15- 20 штук. Фифы - есть. Если найдём шакалы- ещё лучше. Но, действительно, проблема существует. 2А- попроще. Но в это время года там всегда лавиноопасно. Можно рискнуть, но только рано утром, после ночёвки. Но ледовое занятие провести надо... Обязательно. Давайте думать. :eek:
  • 0

#748
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
То МКай: Спасибо, так и сделаю, а спускаца с 28ГП так же или по сыпухе на запад? Как там скалы?

ЗЫ - А на фотках даже Талгар не таким страаашшным кажеца...

Сообщение отредактировал King-2121: 19.05.2007, 07:57:25

  • 0

#749
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

То МКай: Спасибо, так и сделаю, а спускаца с 28ГП так же или по сыпухе на запад? Как там скалы?

ЗЫ - А на фотках даже Талгар не таким страаашшным кажеца...

А Талгар и не страшный совсем. 2А - теперь. :eek: После обеда снег сильно раскисает, очень осторожно. Можно улететь или получить травму.
  • 0

#750
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
OK, постораюсь аккуратно. Выйду как можно раньше, ночую на Альпинграде или чуть выше(возле озера) :eek:
  • 0

#751
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

OK, постораюсь аккуратно. Выйду как можно раньше, ночую на Альпинграде или чуть выше(возле озера) :eek:

Илья, будешь идти мимо или по леднику Маншук Маметовой, посмотри направо. На ледовую стенку и на 2А. Оцени обстановку. Никто из нас в последнее время там не был. Нужна информация. Как со снегом? итд. Вообще, что думаешь.
  • 0

#752
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
OK :eek:
  • 0

#753
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

OK :D

Коли ты в такую рань выходишь, а тем более с Альпинграда - на подъеме на перевал М.М. будет жесткий фирн - возьми кошки - как раз потренируешься. :eek: Спуск с горы по пути подъема, естественно. На запад - 2Б. :spy:
А вообще-то ночевать на Альпинграде совсем не обязательно.
  • 0

#754
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Надо уже корректировать сроки. С такой погодой, не то, что акклиматизация- спортивная форма скоро закончится... :eek:
  • 0

#755
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В связи с погодой решил перенести на завтра-послезавтра :eek:
Нео, а вы завтра куда-нибудь идете?

Сообщение отредактировал King-2121: 20.05.2007, 11:34:27

  • 0

#756
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

В связи с погодой решил перенести на завтра-послезавтра :eek:
Нео, а вы завтра куда-нибудь идете?

Впереди несколько недель серьёзных гор. Надо дела подбить. Завтра- я дома.
  • 0

#757
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


В связи с погодой решил перенести на завтра-послезавтра :spy:
Нео, а вы завтра куда-нибудь идете?

Впереди несколько недель серьёзных гор. Надо дела подбить. Завтра- я дома.

Вот ... погода. :eek: Завтра тоже начинаю интенсивные тренировки. Планы, и правда, обширные.
  • 0

#758
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
По-прежнему уверен в полезности 2Б на Антикайнена. И не такая уж она и страшная. Если опыт не пригодится на Партизан - пригодится в другом месте :spy:.

Погода обещает проясниться к вт-ср. Если удастся вырваться в горы, схожу на Амангельды с обзорно-тренировочной целью.
  • 0

#759
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Прикол, погода опять портится... :spy: В связи с этим, у меня следующее предложение. Как я понял, у половины команды - нет акклиматизации и ледовой подготовки.Так как давно уже не выходили в горы. Значит, по любому, или надо переносить сроки восхождений, или выбирать из двух вариантов самый подходящий. В следующие выходные рекомендуется в обязательном порядке собраться всем( или почти всем) членам команды. Провести ледовые занятия, например, на нижнем ледовом лбу перевала Антикайнена.С полной боевой выкладкой: с ледорубами, ледобурами, верёвкой, фифами итд. Без акклимухи и опыта врятли стоит делать попытку восхождения, но хорошо поработать вполне можно. 2-3 июня - сделать восходжение на пик Партизан, так как, возможно, действительно, более реальный для нас сейчас. Уверен, что после пика Партизан, уверенности в своих силах прибудет у всех. В середине июня - сходить на пик Маншук Маметовой через ледовую стену перевала Антикайнена.Не стоит торопиться, у нас всё в переди, успеем ещё налазиться, какие наши годы. :-) Что вы об этом думаете?
  • 0

#760
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Прикол, погода опять портится... :spy: В связи с этим, у меня следующее предложение. Как я понял, у половины команды - нет акклиматизации и ледовой подготовки.Так как давно уже не выходили в горы. Значит, по любому, или надо переносить сроки восхождений, или выбирать из двух вариантов самый подходящий. В следующие выходные рекомендуется в обязательном порядке собраться всем( или почти всем) членам команды. Провести ледовые занятия, например, на нижнем ледовом лбу перевала Антикайнена.С полной боевой выкладкой: с ледорубами, ледобурами, верёвкой, фифами итд. Без акклимухи и опыта врятли стоит делать попытку восхождения, но хорошо поработать вполне можно. 2-3 июня - сделать восходжение на пик Партизан, так как, возможно, действительно, более реальный для нас сейчас. Уверен, что после пика Партизан, уверенности в своих силах прибудет у всех. В середине июня - сходить на пик Маншук Маметовой через ледовую стену перевала Антикайнена.Не стоит торопиться, у нас всё в переди, успеем ещё налазиться, какие наши годы. :-) Что вы об этом думаете?

Привязные кошки на все эти мероприятия не прокатят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.