Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#661
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Темерлик- классно! Жаль меня с вами не было. :weep: Но, я тоже дома не сидел. Сегодня сбылась моя давняя мечта... я пробежался от Медео до Чимбулака, от Чимбулака поднялся на пер.Большой Талгарский. Далее забрался на гребень Чимбулачки, прошёл его полностью и добежал... до перевала Бутаковский. Правда хотел через собку Фурманова, но шёл впервые, запутался в поворотах. Можно было пойти влево по гребню, была видна хорошая тропа, но и прямо тоже были туры и виднелась тропа, не меньшая по размеру. Решил, что по дальней дороге будет правильней. Но, в конечном итоге, собку Фурманова обошёл кругом и оказался на Бутаковском. Нисколько не жалею. :rotate: Классно прогулялся. Маршрут оказался совсем не сложным, но очень красивым. Как нибудь пробегу его в обратном направлении, уже через Фурмановку. :(

В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?

Если бы встретил, чесал бы от них пока ноги несут... :) Если, что, записку оставлю... :(
  • 0

#662
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[quote name='aborig' post='3472535' date='10.05.2007, 07:23']
[/quote][/quote]
В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?
[/quote]
А что в наших горах еще что-то водиться кроме ящериц и птичек с клещами :rotate:
  • 0

#663
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?

А что в наших горах еще что-то водиться кроме ящериц и птичек с клещами :rotate:


Да ладно вам, летом волки обычно разбиваются на пары и в стаи не собираются, поэтому их бояться не надо. Вот медведи - другое дело! Эти забавные всеядные существа опасны даже поодиночке. :)
А еще в наших горах есть кабаны.
Но это всё (включая клещей) - в зоне леса или чуть выше. Поэтому ну его, этот лес - на ледниках всех этих хЫщников нет. Там только горные козлы и снежные барсы :(
  • 0

#664
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А что в наших горах еще что-то водиться кроме ящериц и птичек с клещами :rotate:

Странный вопрос какой-то. Еще в наших горах водятся тэки, елики, лисы, рыси, медведи, сурки, ласки, горностаи (настоящие) и еще куча всякой живности. Если вы их не видели, это не значит, что их нет.
  • 0

#665
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
То Ланер! По-видимому, когда ты идешь по горам, то плохо маскируешься, :) т.е. тебя, царя природы, все видят, а ты никого не видишь... :( Так бывает... :rotate:
  • 0

#666
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?

А что в наших горах еще что-то водиться кроме ящериц и птичек с клещами :rotate:


Да ладно вам, летом волки обычно разбиваются на пары и в стаи не собираются, поэтому их бояться не надо. Вот медведи - другое дело! Эти забавные всеядные существа опасны даже поодиночке. :(
А еще в наших горах есть кабаны.
Но это всё (включая клещей) - в зоне леса или чуть выше. Поэтому ну его, этот лес - на ледниках всех этих хЫщников нет. Там только горные козлы и снежные барсы :(

кстати объясните пожалуйста мне "офисному", а выше скольки у нас кончается зона лесов и начинаются ледники. чтобы знать где надо красться вжимаясь в землю, чтобы увидить настоящего горностая :)
  • 0

#667
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений




В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?

А что в наших горах еще что-то водиться кроме ящериц и птичек с клещами :rotate:


Да ладно вам, летом волки обычно разбиваются на пары и в стаи не собираются, поэтому их бояться не надо. Вот медведи - другое дело! Эти забавные всеядные существа опасны даже поодиночке. :(
А еще в наших горах есть кабаны.
Но это всё (включая клещей) - в зоне леса или чуть выше. Поэтому ну его, этот лес - на ледниках всех этих хЫщников нет. Там только горные козлы и снежные барсы :(

кстати объясните пожалуйста мне "офисному", а выше скольки у нас кончается зона лесов и начинаются ледники. чтобы знать где надо красться вжимаясь в землю, чтобы увидить настоящего горностая :)

В районе мемориала водится, красться не надо, подпускает альпинистов на 20м

Сообщение отредактировал Misher: 11.05.2007, 11:55:49

  • 0

#668
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

кстати объясните пожалуйста мне "офисному", а выше скольки у нас кончается зона лесов и начинаются ледники. чтобы знать где надо красться вжимаясь в землю, чтобы увидить настоящего горностая :)

Верхняя граница леса - примерно 2800. Выше 3500 встретить медведя и горностая практически нереально :(. Примерно там же начинаются ледники (где они есть).

В землю вжиматься не советую - клещи покусают. И вообще ГорноЦТаи совсем не страшные (если их специально не сердить :rotate: ). А горностаи еще и маленькие.

Зону леса проходите быстро и спокойно по дороге (тропе) в большой компании с ледорубами наизготовку - и никто вас не тронет, наоборот - при виде такой компании все будут в землю вжиматься :(
  • 0

#669
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Зону леса проходите быстро и спокойно по дороге (тропе) в большой компании с ледорубами наизготовку - и никто вас не тронет, наоборот - при виде такой компании все будут в землю вжиматься :)

Медведь с кобаном могут принять за охотников и наши будут долго оправдываться, что ледоруб не оружие. :rotate:
  • 0

#670
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Зону леса проходите быстро и спокойно по дороге (тропе) в большой компании с ледорубами наизготовку - и никто вас не тронет, наоборот - при виде такой компании все будут в землю вжиматься :)

Медведь с кобаном могут принять за охотников и наши будут долго оправдываться, что ледоруб не оружие. :rotate:

А 10 ледорубов - это уже оружие! Правда, от кабана с медведем даже с таким оружием лучше держаться подальше :(
А еще против медведей есть мощное оружие - громкий женский визг. Нервные мишки его не выносят - разбегаются.
  • 0

#671
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А 10 ледорубов - это уже оружие! Правда, от кабана с медведем даже с таким оружием лучше держаться подальше :rotate:
А еще против медведей есть мощное оружие - громкий женский визг. Нервные мишки его не выносят - разбегаются.

Аха против медведей нужно брать с собой голосистых подруг
  • 0

#672
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


А 10 ледорубов - это уже оружие! Правда, от кабана с медведем даже с таким оружием лучше держаться подальше :rotate:
А еще против медведей есть мощное оружие - громкий женский визг. Нервные мишки его не выносят - разбегаются.

Аха против медведей нужно брать с собой голосистых подруг

Мне такое на полном серьезе в России советовали. Одна проблема - чтобы подруга не онемела от ужаса :)
  • 0

#673
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Подскажите пожалуйста что за пики видны на этой фотографии (фотографировали вроде как со Школьника):
Изображение

PS
Еще интересует координаты Школьника такие: (N 43_06.434'; E077_06.172'; 3594m)?

Вы чего, мужики, в трех соснах заблудились? :spy:
Снято - с вершины Эдельвейс (Ложный Школьник). Самый левый пик (вдалеке) - пик 28 ГП. Потом (близко) - пик Школьник, ещё правее (вдалеке) - Аман, самый высокий - пик Абая. Всё. И не ИМХО, а Истина! :p

Сообщение отредактировал MKay: 11.05.2007, 14:35:39

  • 0

#674
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Мы идем с Alfa7 и Spectralom на 28ГП - Карлытау, в воскр. :p

Сообщение отредактировал MKay: 11.05.2007, 14:44:33

  • 0

#675
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Есть очень историческое видео (эксклюзив, только для горноЦТаев) - тема: "Восхождению на Эверест - 25!"... Видео будет показано на ближайшем из ПД, после Темерлика или вместо него. Если будут другие пожелания - рассмотрю их в личке. Количество билетов ограничено ;)

Копий не будет!!! :spy:

Всех с днём ПОБЕДЫ!

Что за фильм (вкратце)? То самое? :D Говорят на 100 чел. был банкет. Наверно у вас, я думаю? :p
  • 0

#676
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мы идем с Alfa7 и Spectralom на 28ГП - Карлытау, в воскр. :p

За один день??
  • 0

#677
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Мы идем с Alfa7 и Spectralom на 28ГП - Карлытау, в воскр. :spy:

За один день??

Как всегда. :D На жыпе. :p
  • 0

#678
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Мы идем с Alfa7 и Spectralom на 28ГП - Карлытау, в воскр. :spy:

За один день??

Как всегда. :D На жыпе. :p

Блин, а я учусь в воскресенье с утра ;) :D ;) . Пойду после обеда с ночевой на понедельник. Наверно на Титова. Мишер - присоединяйся. ;)
  • 0

#679
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Мы идем с Alfa7 и Spectralom на 28ГП - Карлытау, в воскр. :p

хотим скатиться с карлытау в воскресенье, только мы будем ночевать рядом с нунатаком, думаю увидемся.
  • 0

#680
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Блин, а я учусь в воскресенье с утра :p :spy: :D . Пойду после обеда с ночевой на понедельник. Наверно на Титова. Мишер - присоединяйся. ;)

Я по понедельникам занят.

Илья в следующие выходные свободен?
Предлагаю на Титова, Кумбель, перевал Пионер и Талгарский тебе не ходить - закроем в следующие выходные, что думаеш?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.