Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#681
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Блин, а я учусь в воскресенье с утра :D ;) :D . Пойду после обеда с ночевой на понедельник. Наверно на Титова. Мишер - присоединяйся. ;)

Я по понедельникам занят.

Илья в следующие выходные свободен?
Предлагаю на Титова, Кумбель, перевал Пионер и Талгарский тебе не ходить - закроем в следующие выходные, что думаеш?

Следующая суббота занята ;) . Свободен понедельник и воскресенье. Щас сессия блин! 26-го последний экзамен. Тогда выходные свободны будут :D . Пионер с Талгарским и Кумбель с Титовым вроде как в разных сторонах :spy: , т.ч. схожу на Титова, а потом сходим Пионер-Талг :p .
  • 0

#682
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
что-то с джипом у нас обламывается... :spy: никто больше не едет?
можно и поближе сходить. :p
  • 0

#683
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
King расскажи пожалуйста как ты на Титова сходил...
Особенно интересует:
1) весь ли снег растаял;
2) насколько легко сделать траверс Кумбель->Титова; (2Nebesov - Вы же это ходили);
3) насколько легко спуститься с Титова в сторону Мынжылков или дороги на Т1.
(ни на Кумбеле, ни на Титова я не был).
  • 0

#684
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

King расскажи пожалуйста как ты на Титова сходил...
Особенно интересует:
1) весь ли снег растаял;
2) насколько легко сделать траверс Кумбель->Титова; (2Nebesov - Вы же это ходили);
3) насколько легко спуститься с Титова в сторону Мынжылков или дороги на Т1.
(ни на Кумбеле, ни на Титова я не был).


Кумбель -> Титова по хребту - не шибко опытным ходокам не советую. Основные сложности - СЗ гребень Титова: узкий гребень с "жандармами", я его, помнится, 20 лет назад прополз часа за 3 (без опыта, снаряги и попутчиков). Хотя если вас будет больше 1 человека - проще. В любом случае желательно иметь запас времени, за 1 день маршрут пройти трудно. Спуститься с пика Титова на юг, на морены (следующая к югу долина от пер.Титова, где дорога на Т-1 делает зигзаг) можно по осыпным кулуарам довольно быстро - там я проблем не помню.
  • 0

#685
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

King расскажи пожалуйста как ты на Титова сходил...
Особенно интересует:
1) весь ли снег растаял;
2) насколько легко сделать траверс Кумбель->Титова; (2Nebesov - Вы же это ходили);
3) насколько легко спуститься с Титова в сторону Мынжылков или дороги на Т1.
(ни на Кумбеле, ни на Титова я не был).

Сходил классно, только что приехал :type:
Снега навалило прилично в субботу :-( . Потихоньку тает :spy: . На счет Кумбеля - Титова согласен с Небесовым. Пройти конечно можно, но если например с погодой не повезет, можно упереться в скалы. В сторону Мынжилков спуск предельно простой по сыпухе примерно 40 мин. Я поднимался с рюкзаком 2ч. 40мин. В Горельнике ужасно грязно :-) По пути нахватал клещей в елках, повезло, что во время заметил :hi: . Но лучше этот маршрут идти в августе, будет намного красивее :dandy: ! ИМХО.
Перевал со стороны Мынжилков
Озера



МКай, а вы куда нибудь ходили? Это не ваш джип(черный патрол) под Альпинградом в воскр. стоял?

Сообщение отредактировал King-2121: 14.05.2007, 16:52:54

  • 0

#686
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Озера снимал с перевала?

Сообщение отредактировал Misher: 14.05.2007, 17:06:29

  • 0

#687
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Озера снимал с перевала?

Ну дык ссылки же на фотки висят :spy: (верхний пост)
Озера


ЗЫ. Интересно бы Нео послушать :type: . Седня ведь понедельник :dandy:
  • 0

#688
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не наш.Мы обленились и без джипа уже не хотим идти. :spy: А Заилийский из-за дождя передумал.
Хотелось бы куда-нибудь поближе прогуляться, но опять же - клещи :type:!
Может среди недели получится... :dandy:
Зы - пора бы уже на Партизан готовиться. :hi:
  • 0

#689
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Не наш.Мы обленились и без джипа уже не хотим идти. :) А Заилийский из-за дождя передумал.
Хотелось бы куда-нибудь поближе прогуляться, но опять же - клещи :type:!
Может среди недели получится... :dandy:
Зы - пора бы уже на Партизан готовиться. ;)

Посмотрел с Титова на Партизан\Орджо и ничего хорошего не увидел :) :spy: :hi: Это точно двойка :-) ??? Надо бы Антикайнена сходить, а то я сам в своих силах не уверен :-(
  • 0

#690
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да не пойдем мы на Орджо, пока. Надо растягивать удовольствие. :type: А на Партизане уже скоро расстает снег, полетят камни. и будут проблемы. :dandy:
На Антикайнен же я лично не хочу.
  • 0

#691
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
а мы так и не катнули с карлухи, сначало весь вечер шел дождь, потом снег, ничего не замерзло... Проваливаясь по самую развилку мы далеко не ушли.. :dandy: когда уходили видели как кто-то спускался с перевала пионер...

Сообщение отредактировал Mastah: 14.05.2007, 20:37:39

  • 0

#692
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Да не пойдем мы на Орджо, пока. Надо растягивать удовольствие. :spy: А на Партизане уже скоро расстает снег, полетят камни. и будут проблемы. :type:
На Антикайнен же я лично не хочу.

А до этого полетают лавины. Кстати камни там и в ноябре в 21 ночера сыплят.
Рекомендую на Партэзан в июле августе ранехонько и шустро.
:dandy:
  • 0

#693
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сегодня я сходил на пик Чкалова. После осеннего "обломчика"- это было дело чести. Поднялся по Серёгиному маршруту. А может и не по Серёгиному. Там наверху, перед спуском на ледник Бырджига, даже парочка туриков сделаны... Но, в принципе, шёл по Серёгиному... :laugh: ЕСТЕСТВЕННО, немного поблуждал, разыскивая выход на плато... Но не долго. Честно, вышел к туру на вершине- никакой. На силе воли и деле чести. :lol: Тур в виде трёх палок, но записки в нём не оказалось. В камнях тура обнаружил пустую банку и разбитую бутылку. Написал свою, вложил в банку и завернул в целофановый пакет. Можете проверить. :D На сегодняшний день лезть туда без кошек не реально. Фирн утром железобетонный. Вечером этот жб фирн превращается в рыхлый снег, до по пояс. С транспортом не получилось, поэтому пришлось от Медеу до Медеу ( через пик Чкалова)...
PS: Тут Миша прислал мне SMS по поводу планов сходить на пик Партизан. Естественно я ИДУ. Главное, сроки немного заранее, что бы я смог договориться на работе. :D
  • 0

#694
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Сегодня я сходил на пик Чкалова. После осеннего "обломчика"- это было дело чести. Поднялся по Серёгиному маршруту. А может и не по Серёгиному. Там наверху, перед спуском на ледник Бырджига,


Интересно, это как??? Ледник Бырджига, как мне известно спускается с восточного гребня М-Маметовой и огибая пик Аристова, там и заканчивается. То есть до пика Чкалова недотягивает где-то на три водороздельных гребня....
Может Вы и не на Чкалова ходили???? :laugh:
  • 0

#695
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Там наверху, перед спуском на ледник Бырджига, даже парочка туриков сделаны...

Под Чкалова с западной стороны два ледника - Тиль и Аяк (южнее). Может быть это все-таки был какой-то из них?

Сообщение отредактировал 4cus: 15.05.2007, 10:49:03

  • 0

#696
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ГорноЦТаи! На следующий ПД могу записать на СД мои фотки с Темерлика, а также на ДВД фильмы с Аскера, Йошкар - Олы, альпиниады на Молодежку. Скидывайте в ЛС. :laugh:
  • 0

#697
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ТО Нео – Саня, с горой! Ты уверен, что это Чкалова был? :cry: Опиши поподробней. Что-то мне туда ещё раз захотелось! :lol: Илья и Рома – может вместо 28ГП на пик Чкалова рванем? :-)

По поводу пика Партизан – я оба раза ходил в конце мая (через перевал Партизан) – было не лавиноопасно, и камни вечером не летели :D . Подниматься по снегу – легко, а спускаться – очень быстро (минут двадцать-тридцать с перевала до морены). :D Ключ маршрута – вершинная башня – скалы. :laugh:

Сообщение отредактировал MKay: 15.05.2007, 14:27:10

  • 0

#698
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нео, с ГОРОЙ :-) !!!


По поводу пика Партизан ? я оба раза ходил в конце мая (через перевал Партизан) ? было не лавиноопасно, и камни вечером не летели :D . Подниматься по снегу ? легко, а спускаться ? очень быстро (минут двадцать-тридцать с перевала до морены). :D Ключ маршрута ? вершинная башня ? скалы. :laugh:


Скалы то скалами, но сам перевал ведь ледовая двойка :cry: ? Или в мае - единичка? :lol:
  • 0

#699
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


По поводу пика Партизан ? я оба раза ходил в конце мая (через перевал Партизан) ? было не лавиноопасно, и камни вечером не летели :D . Подниматься по снегу ? легко, а спускаться ? очень быстро (минут двадцать-тридцать с перевала до морены). :D Ключ маршрута ? вершинная башня ? скалы. :laugh:


Скалы то скалами, но сам перевал ведь ледовая двойка :-) ? Или в мае - единичка? :lol:

Мы же на ту сторону спускаться не будем, а там ледопад и прочее. :cry:

Сообщение отредактировал MKay: 15.05.2007, 15:16:15

  • 0

#700
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да запарился я вчера, после гор устал. Навеяло чего то. ;) Конечно - ледник Тиль. На пике Чкалова я был!!! Записка лежит на месте... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.