Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#641
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Самое интересное, что мы там все были в ЭТОМ году. :lol:
Ладно, я тоже как-нибудь в понедельник пойду. :laugh:
  • 0

#642
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Да, промахнуться мимо Фурмановки - это постараться надо. :D Туман что ли был?

Туман был... в городе. В горах была идеальная погода. Снега не много, скорее всего тот снег, который нападал за ночь перед понедельником. По поводу промахнулся... ты не прав. Может 12 лет назад была и одна тропа, сейчас там находили уже много. Всегда легко идти с проводником, это уже я точно знаю. Если идёшь в первый раз, да ещё имея смутное представление о маршруте, ощущения совсем другие. Я знал, что вы будете хихикать, но рассказываю всё как было, так как не имею привычки привирать. Перед самой собкой Фурманова ( как потом оказалось) есть площадка. На ней очень много туров, разной конфигурации и формы. Я прекрасно видел поворот к собке. Но, помня ваши рассказы, что можно выйти на Чибулак, на Медеу..., решил, если пойду ближе к ущелью Лев. Талгара, попаду туда куда надо. По кругу тоже были туры и тропа. Извини, Миша, что вынужден ходить один, про понедельникам, самостоятельно изучая маршруты. Зато в следующий раз точно не промахнусь. :laugh:


Как то это совсем уж обиженно прозвучало :lol:
  • 0

#643
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Да, промахнуться мимо Фурмановки - это постараться надо. :D Туман что ли был?

Туман был... в городе. В горах была идеальная погода. Снега не много, скорее всего тот снег, который нападал за ночь перед понедельником. По поводу промахнулся... ты не прав. Может 12 лет назад была и одна тропа, сейчас там находили уже много. Всегда легко идти с проводником, это уже я точно знаю. Если идёшь в первый раз, да ещё имея смутное представление о маршруте, ощущения совсем другие. Я знал, что вы будете хихикать, но рассказываю всё как было, так как не имею привычки привирать. Перед самой собкой Фурманова ( как потом оказалось) есть площадка. На ней очень много туров, разной конфигурации и формы. Я прекрасно видел поворот к собке. Но, помня ваши рассказы, что можно выйти на Чибулак, на Медеу..., решил, если пойду ближе к ущелью Лев. Талгара, попаду туда куда надо. По кругу тоже были туры и тропа. Извини, Миша, что вынужден ходить один, про понедельникам, самостоятельно изучая маршруты. Зато в следующий раз точно не промахнусь. :D


И кстати, я знаю почему ты промахнулся мимо мааааааааленькой Фурмановки, наверняка было уже темно, а ты, как обычно, был в солнцезащитных очках :-) :D :D

Самое интересное, что мы там все были в ЭТОМ году. :lol:
Ладно, я тоже как-нибудь в понедельник пойду. :lol:


А я пойду во вторник, а Alfa7 просил записать его на среду :laugh:
  • 0

#644
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
У вас горы по талонам, как баня? :lol:
  • 0

#645
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Срочччно записывайся в очччередь!!! :lol: Т.к. талоны тольки у НАС!!! :laugh:
  • 0

#646
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Есть очень историческое видео (эксклюзив, только для горноЦТаев) - тема: "Восхождению на Эверест - 25!"... Видео будет показано на ближайшем из ПД, после Темерлика или вместо него. Если будут другие пожелания - рассмотрю их в личке. Количество билетов ограничено :lol:

Копий не будет!!! :smoke:

Всех с днём ПОБЕДЫ!
  • 0

#647
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите пожалуйста что за пики видны на этой фотографии (фотографировали вроде как со Школьника):
Изображение

PS
Еще интересует координаты Школьника такие: (N 43_06.434'; E077_06.172'; 3594m)?

Сообщение отредактировал Misher: 09.05.2007, 07:59:37

  • 0

#648
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите пожалуйста что за пики видны на этой фотографии (фотографировали вроде как со Школьника):
Изображение

PS
Еще интересует координаты Школьника такие: (N 43_06.434'; E077_06.172'; 3594m)?

по центру - пик Комсомола.
а вот на переднем плане слева как-раз и есть Школьник ИМХО
  • 0

#649
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Есть ещё фотографии пика Школьник? В последнее своё посещение хребта Чимбулачка, пытался конкретно найти и сориентироваться. Интересуют любые фото. Можно скинуть - zimin67(собака)mail.ru
  • 0

#650
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Есть ещё фотографии пика Школьник? В последнее своё посещение хребта Чимбулачка, пытался конкретно найти и сориентироваться. Интересуют любые фото. Можно скинуть - zimin67(собака)mail.ru

Саша, когда мы ходили на Пионер, сделали вот эту
фотку

На ней в левом нижнем квадранте виден Талгарский перевал (пришли к такому выводу по наличию высокой штуковины, которая кажется есть ветряк Болотова А.В.).

Когда мы были на Талгарском перевале, один человек, бродивший там с биолокационной рамкой сказал что Чимбулачка есть та гора, что на фото следующая за Талгарским перевалом, а Школьник (который мы посетили) спрятан за горой что на фото видна перед Талгарским перевалом.

Гора которую видно перед Талгарским перевалом, есть пик Школьник по версии Xou. (т.к именно она закрывала п. Пионер на нашем Школьнике).
  • 0

#651
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо, фотографии классные!!! Все посмотрел... :spy: Может кто уточнит, виден пик Школьник на этой фотографии?

Сообщение отредактировал нео: 10.05.2007, 07:16:02

  • 0

#652
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Темерлик- классно! Жаль меня с вами не было. :) Но, я тоже дома не сидел. Сегодня сбылась моя давняя мечта... я пробежался от Медео до Чимбулака, от Чимбулака поднялся на пер.Большой Талгарский. Далее забрался на гребень Чимбулачки, прошёл его полностью и добежал... до перевала Бутаковский. Правда хотел через собку Фурманова, но шёл впервые, запутался в поворотах. Можно было пойти влево по гребню, была видна хорошая тропа, но и прямо тоже были туры и виднелась тропа, не меньшая по размеру. Решил, что по дальней дороге будет правильней. Но, в конечном итоге, собку Фурманова обошёл кругом и оказался на Бутаковском. Нисколько не жалею. :spy: Классно прогулялся. Маршрут оказался совсем не сложным, но очень красивым. Как нибудь пробегу его в обратном направлении, уже через Фурмановку. :-/

В средине 80-х ходил пимерно по этому маршруту в начале июня. На Бутаковском перевале встретил трёх волков. А Вам не довелось передать привет моим знакомым?

#653
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Спасибо, фотографии классные!!! Все посмотрел... :spy: Может кто уточнит, виден пик Школьник на этой фотографии?

Виден, левее пер.Б.Талгарский

а вот на переднем плане слева как-раз и есть Школьник ИМХО

Точно так! :-/ А правее Школьника - седловина перевала Абая, через которую на альпиниаде на п.Абая проходили.
  • 0

#654
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Подскажите пожалуйста что за пики видны на этой фотографии (фотографировали вроде как со Школьника):
Изображение

PS
Еще интересует координаты Школьника такие: (N 43_06.434'; E077_06.172'; 3594m)?

по центру - пик Комсомола.
а вот на переднем плане слева как-раз и есть Школьник ИМХО


На переднем плане - Школьник (слева). На заднем (самый высокий пик) - Абая, из-за него выглядывает Амангельды. ИМХО.
  • 0

#655
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Есть ещё фотографии пика Школьник? В последнее своё посещение хребта Чимбулачка, пытался конкретно найти и сориентироваться. Интересуют любые фото.


С Чимбулачки Школьник должен быть на фоне Абая. Проще сориентироваться с маршрута на Комсомол. Вот эта фотка сделана с начала "проспекта".
  • 0

#656
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На переднем плане - Школьник (слева). На заднем (самый высокий пик) - Абая, из-за него выглядывает Амангельды. ИМХО.

может я туплю, но абая должен быть правее от перевала, а никак не за ним :spy:
+ виден гребень от Комсомола(по которому 2б маршрут, на счет ЮЗ он или З спорить не буду, в ветке ужо дискутировали на еНту тему), так что самый высокий пик на заднем плане - Комсомол
  • 0

#657
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений
вот фото с чимбулачки, на ем Школьник прям под абаем, правда на его фоне он плоховато различим.

ЗЫ
кстати кто последний раз был в районе багдановича? не подскажите что там со снегом?

Сообщение отредактировал Xou: 10.05.2007, 15:07:16

  • 0

#658
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

вот фото с чимбулачки, на ем Школьник прям под абаем, правда на его фоне он плоховато различим.


На Вашем фото 1020449 Школьник - в центре, левее виден Пионер, еще левее начинается гребень Физкультурника. Справа - не Школьник, а какая-то вершина на гребне.

На 1020450 в центре - Пионер, слева - Физкультурник, справа - Школьник.
  • 0

#659
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


На переднем плане - Школьник (слева). На заднем (самый высокий пик) - Абая, из-за него выглядывает Амангельды. ИМХО.

может я туплю, но абая должен быть правее от перевала, а никак не за ним :-/
+ виден гребень от Комсомола(по которому 2б маршрут, на счет ЮЗ он или З спорить не буду, в ветке ужо дискутировали на еНту тему), так что самый высокий пик на заднем плане - Комсомол

Я таки голосую за Абая. Комсомол левее за кадром.

ИМХО: Проблема в том, что на гребне между Б.Талгарским перевалом и Школьником есть еще пара заметных вершинок, которые иногда принимают за Школьник. А сам Школьник - лично слышал - изредка называют пиком Абая. Я тоже в свое время не сразу разобрался :spy:.
  • 0

#660
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений


вот фото с чимбулачки, на ем Школьник прям под абаем, правда на его фоне он плоховато различим.


На Вашем фото 1020449 Школьник - в центре, левее виден Пионер, еще левее начинается гребень Физкультурника. Справа - не Школьник, а какая-то вершина на гребне.

На 1020450 в центре - Пионер, слева - Физкультурник, справа - Школьник.


совершенно верно

Я таки голосую за Абая. Комсомол левее за кадром.

ИМХО: Проблема в том, что на гребне между Б.Талгарским перевалом и Школьником есть еще пара заметных вершинок, которые иногда принимают за Школьник. А сам Школьник - лично слышал - изредка называют пиком Абая. Я тоже в свое время не сразу разобрался :spy:.


действительно по центру - пик абая.

на этом фото справа виден пик абая, и рельеф хребетика справа от него в точности напоминает тот что на фото кот вызвало дискусию :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.