Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#621
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Да шкондыбаю потихоньку...Вот, планирую народ раскрутить на траверс Учитель-Пионер в эти выходные, не знаю, мож за такие идеи помидорами закидают. Есть желающие - присоединяйтесь. :laugh:


Растёте, товарищи!
  • 0

#622
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да шкондыбаю потихоньку...Вот, планирую народ раскрутить на траверс Учитель-Пионер в эти выходные, не знаю, мож за такие идеи помидорами закидают. Есть желающие - присоединяйтесь. :laugh:

Не соберешь - наши люди как-то непривыкшие сезон 3-кой открывать :laugh:

Сообщение отредактировал Folindril: 27.04.2007, 16:10:37

  • 0

#623
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Да шкондыбаю потихоньку...Вот, планирую народ раскрутить на траверс Учитель-Пионер в эти выходные, не знаю, мож за такие идеи помидорами закидают. Есть желающие - присоединяйтесь. :lol:

Не соберешь - наши люди как-то непривыкшие сезон 3-кой открывать :D

Действительно- 3А. :laugh: Это после нескольких 1Б? Растёте, девчёнки! :D
  • 0

#624
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Да шкондыбаю потихоньку...Вот, планирую народ раскрутить на траверс Учитель-Пионер в эти выходные, не знаю, мож за такие идеи помидорами закидают. Есть желающие - присоединяйтесь. :lol:

Не соберешь - наши люди как-то непривыкшие сезон 3-кой открывать :D

Действительно- 3А. :laugh: Это после нескольких 1Б? Растёте, девчёнки! :D


Честно сказать, Пионер теперь я знаю где находится, а где Учитель - пока нет.

Но если это 3-ка, то мож пока что-нить полегче? :)
  • 0

#625
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ТО Мишер. 1-го мая - возможно, на Панфиловцев-Карлытау. Главное, чтобы не пришлось Дикарку с Учителя снимать. :laugh:
  • 0

#626
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ТО Мишер. 1-го мая - возможно, на Панфиловцев-Карлытау. Главное, чтобы не пришлось Дикарку с Учителя снимать. :D

Ох, дороворишься когда-нибудь...Точно ведь на Пив-день как-нибудь нагряну. Мало - не покажется. :D :laugh: :lol:
  • 0

#627
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

ТО Мишер. 1-го мая - возможно, на Панфиловцев-Карлытау. Главное, чтобы не пришлось Дикарку с Учителя снимать. :laugh:

А мы на Абая или еще куда-нибудь высоко собираемся и пытаемся пригласить "старшего товарища" :lol: , специально оставили в машине место.
  • 0

#628
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А мы на Абая или еще куда-нибудь высоко собираемся и пытаемся пригласить "старшего товарища" , специально оставили в машине место.

на Абая щас думаю безперспективно по любому маршруту - снега слишком много. К тому же - мокрого и тяжелого. В лучшем случае - промокнете и вымотаетесь, в худшем - уедете вниз с лавинкой.
  • 0

#629
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
В конце мая - начале июня Юрий Горбунов может провести ГорноЦТаям несколько занятий по основам скальной техники, вероятнее всего - на Писаных Скалах на Или.
  • 0

#630
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

В конце мая - начале июня Юрий Горбунов может провести ГорноЦТаям несколько занятий по основам скальной техники, вероятнее всего - на Писаных Скалах на Или.

Выражаю своё личное мнение... При условии наших ближайших планов, подняться на пики Партизан и Орджоникидзе, некоторым членам нашей команды пригодились бы занятия по ледовой подготовке. Скальная подготовка пригодилась бы- это точно. Предложение очень заманчиво! А почему нельзя потренироваться в районе Алматы? Признаюсь честно, как всегда ,я- мимо кассы. Очень обидно... Смог бы присоединиться ко всем, на один день, в начале июня. В прочем, ничего личного, могу сказать, что с азами и скальной и ледовой техники я уже знаком...

Сообщение отредактировал нео: 30.04.2007, 13:01:04

  • 0

#631
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

А почему нельзя потренироваться в районе Алматы? Признаюсь честно, как всегда ,я- мимо кассы. Очень обидно... Смог бы присоединиться ко всем, на один день, в начале июня.

Я ж сказал, ВЕРОЯТНО на Или, где Юра сейчас бОльшую часть времени находится - трассы пробивает, подготавливает, соревнования судит. Может быть у него будет возможность и на Лесничестве потренировать или еще где-нибудь недалеко от Алматы. А один день занятий абсолютно ничего не даст, ИМХО.
  • 0

#632
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
По поводу тренировок по скальной технике, да еще у Горбунова - десять раз ДА!!! Всем горноСТаям настоятельно рекомендую сдвинуть дела и заботы и реально поучиться у опытнейшего специалиста.
Такое редко бывает. 4CUSу спасибо! Ну а если это будет ближе к Алмате, то и вааще классно.
Саш, посодействуй! :lol:
  • 0

#633
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Если мероприятие, всё же, будет иметь место, постараюсь присоединиться, хотя бы, на один день. ИМХО :lol:
  • 0

#634
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Горбунов с нашими скалолазами и альпинистами уезжает в Крым, а по их возвращении уже и договариваться можно будет - когда, где, сколько...
  • 0

#635
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Что-то до меня только дошло - Горностай - Максут Жумаев - на Эвересте!!! :-) Событие! :)
Завтра на Темирлике отметим! :-/
  • 0

#636
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
(бодрым голосом дикторов на 1-майской демонстрации застойных времен) С каждым днем растут успехи горноцтаев!
:-)
ГорноЦТаям впору начать заманивать в свои ряды монстров альпинизма...

Сообщение отредактировал Alexey: 04.05.2007, 13:47:19

  • 0

#637
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

(бодрым голосом дикторов на 1-майской демонстрации застойных времен) С каждым днем растут успехи горноцтаев!
:-)
ГорноЦТаям впору начать заманивать в свои ряды монстров альпинизма...

И заманивать незачем. Разве только на Золотой Ледоруб полюбоваться. :)

Первый трек Максута. Под чутким руководством VD. 1996г. :-/
  • 0

#638
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Темерлик- классно! Жаль меня с вами не было. :lol: Но, я тоже дома не сидел. Сегодня сбылась моя давняя мечта... я пробежался от Медео до Чимбулака, от Чимбулака поднялся на пер.Большой Талгарский. Далее забрался на гребень Чимбулачки, прошёл его полностью и добежал... до перевала Бутаковский. Правда хотел через собку Фурманова, но шёл впервые, запутался в поворотах. Можно было пойти влево по гребню, была видна хорошая тропа, но и прямо тоже были туры и виднелась тропа, не меньшая по размеру. Решил, что по дальней дороге будет правильней. Но, в конечном итоге, собку Фурманова обошёл кругом и оказался на Бутаковском. Нисколько не жалею. :-) Классно прогулялся. Маршрут оказался совсем не сложным, но очень красивым. Как нибудь пробегу его в обратном направлении, уже через Фурмановку. :cool:
  • 0

#639
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да, промахнуться мимо Фурмановки - это постараться надо. :lol: Туман что ли был?
  • 0

#640
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да, промахнуться мимо Фурмановки - это постараться надо. :laugh: Туман что ли был?

Туман был... в городе. В горах была идеальная погода. Снега не много, скорее всего тот снег, который нападал за ночь перед понедельником. По поводу промахнулся... ты не прав. Может 12 лет назад была и одна тропа, сейчас там находили уже много. Всегда легко идти с проводником, это уже я точно знаю. Если идёшь в первый раз, да ещё имея смутное представление о маршруте, ощущения совсем другие. Я знал, что вы будете хихикать, но рассказываю всё как было, так как не имею привычки привирать. Перед самой собкой Фурманова ( как потом оказалось) есть площадка. На ней очень много туров, разной конфигурации и формы. Я прекрасно видел поворот к собке. Но, помня ваши рассказы, что можно выйти на Чибулак, на Медеу..., решил, если пойду ближе к ущелью Лев. Талгара, попаду туда куда надо. По кругу тоже были туры и тропа. Извини, Миша, что вынужден ходить один, про понедельникам, самостоятельно изучая маршруты. Зато в следующий раз точно не промахнусь. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.