Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#301
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Поддерживаю ykon'a - уж очень большое желание сходить обе вершины (правда есть только выходные дни и желательно Вc.)
  • 0

#302
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

как там ваша помороженная?
пальцы спасла или уже на столе у хирурга?
пардон за прямой вопрос.

Да живая, при второй степени еще никому, кажется, ноги не отрезали. Но спасибо за интрес. :mad:
  • 0

#303
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

как там ваша помороженная?
пальцы спасла или уже на столе у хирурга?
пардон за прямой вопрос.

Ну, если ещё в прошлые выходные собиралась на Космос - значит до хирурга дело не дошло. :mad:
Что-то у меня тоже пальцы до сих пор немного прихвачены. Может кто знает, что пить надо? (кроме пива и т.п.) :spy:
ТО НЕО:После недавнего снегопада подъем на пик Абая по сев.-зап. кулуару едва ли разумен и к тому же небезопасен. В верхней части довольно круто, и там сейчас наверняка поджидает потенциальная лавина. :-)
Я тоже перебираю варианты ? можно пойти только туда, где всё уже на десять раз исхожено. :spy: Пионер, Школьник, Амангельды, Октябренок ? только ради того, чтобы воздухом подышать да форму не потерять. :lol:
Посмотрим, какая погода будет весной, может все начнет резко таять-сходить и к концу апреля можно будет что-то интересное планировать. В Большое Алматинское ущелье тянет что-то...
  • 0

#304
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Ну, если ещё в прошлые выходные собиралась на Космос - значит до хирурга дело не дошло. :mad:
Что-то у меня тоже пальцы до сих пор немного прихвачены. Может кто знает, что пить надо? (кроме пива и т.п.) :lol:

Ага, значит, не мне одной в ту ночь досталось? :spy: Пить-Дикловит и Никошпан, витамин Е в больших количесвах. Пальцы обрабатывать зеленкой. :-)
  • 0

#305
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Если осадки прекратятся, можно попробовать -ОКУРАТНО, если на неделе будет снег- начнём гулять... :mad:
  • 0

#306
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Пойдем в воскресенье - на Пионер?
Или на Космостанцию ? фестивалить? :-)
ЗЫ: Не хочу на Абая. :mad:

Да, настала пора недалеких прогулок, что тоже приятно, думаю ближе к выходным можно будет определиться.
  • 0

#307
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Если осадки прекратятся, можно попробовать -ОКУРАТНО, если на неделе будет снег- начнём гулять... :mad:

Не знаю ? там лавинный участок обойти нельзя? :lol: И потом - вдвоем снег по пояс месить ? удовольствие небольшое, да и кулуар длиннющий. Рома предлагал по старому пути идти (мимо Й-Олы), а потом по пути подъема возвращаться? :spy: Но это уже немного перебор ? не сошелся же свет клином на Северо-Западной вершине на пика Абая? :-) Летом! :spy:
  • 0

#308
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Если осадки прекратятся, можно попробовать -ОКУРАТНО, если на неделе будет снег- начнём гулять... :mad:

Не знаю ? там лавинный участок обойти нельзя? :lol: И потом - вдвоем снег по пояс месить ? удовольствие небольшое, да и кулуар длиннющий. Рома предлагал по старому пути идти (мимо Й-Олы), а потом по пути подъема возвращаться? :spy: Но это уже немного перебор ? не сошелся же свет клином на Северо-Западной вершине на пика Абая? :-) Летом! :spy:

Я понял, всё дело в Илье... я не собираюсь перетягивать одеяло на свою сторону... Илья- мальчик большой, сам решит. а снег месить- это не проблема... Я высказал своё мнение... всего лишь.
  • 0

#309
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На выходные опять снег обещают :-/ Давайте на лесничество, а? А 10-11 или 17-18 на Космос на фестиваль?
  • 0

#310
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да нет, дело не в Илье (и его джипе). Мне вообще сейчас почти всё равно - пойдем-не пойдем. И так хорошо, и эдак не плохо. По поводу Абая просто даю вумный совет :-/ , чтобы зря силы-время не тратили и лишний раз не рисковали - лавины - штуки не приятные. :)
Гора будет стоять ещё миллион лет. Вон, сходил я везде(почти всё в ранней молодости, до 20-ти лет) и что? Теперь - некуда... :laugh:

Сообщение отредактировал MKay: 27.02.2007, 21:21:04

  • 0

#311
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да нет, дело не в Илье (и его джипе). Мне вообще сейчас почти всё равно - пойдем-не пойдем. И так хорошо, и эдак не плохо. По поводу Абая просто даю вумный совет :) , чтобы зря силы-время не тратили и лишний раз не рисковали - лавины - штуки не приятные. :laugh:
Гора будет стоять ещё миллион лет. Вон, сходил я везде(почти всё в ранней молодости, до 20-ти лет) и что? Теперь - некуда... :lol:

Врятли в верхней части кулуара много снега. После последнего сильного снегопада в горах снега не прибавилось, если судить по фотографии Сергея в районе Амангельды. Да и вся зима такая была. Летом по крутой сыпухе тем более не хочется ползти, лучше тогда до следующей зимы подождать. Камни хоть немного закреплены снегом. Прогноз погоды, действительно неутешительный. Значит и спорить безсмысленно. У меня уже сейчас есть кое какие задумки по поводу весны и межсезонья, но... я понедельничный... Ладно, чего уж там. Не привыкать. :-/
  • 0

#312
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Если осадки прекратятся, можно попробовать -ОКУРАТНО, если на неделе будет снег- начнём гулять... :-/

Не знаю ? там лавинный участок обойти нельзя? :-/ И потом - вдвоем снег по пояс месить ? удовольствие небольшое, да и кулуар длиннющий. Рома предлагал по старому пути идти (мимо Й-Олы), а потом по пути подъема возвращаться? :laugh: Но это уже немного перебор ? не сошелся же свет клином на Северо-Западной вершине на пика Абая? :) Летом! ;)


Летом, летом! В июне-июле, в промежутке между чем потруднее, со смаком пройдем полный траверс от пер. Абая до Амангельды. Ежели вы не дотерпите, я и один могу :lol:
  • 0

#313
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
От перевала Абая? По классике, через пик и дальше- это итересно! Хотя бы по тому, что сыпуха ожидается только на спуске к поляне Альпинград.Весь путь полностью разведан ранее. Кроме спуска с самого пика, но Миша говорил,что там дюльфернуть- не проблема. По кулуару, по сыпухе, только зимой, а в таком варианте я поучавствую! :-/
  • 0

#314
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
вы блин еще подеритесь, горячие финские парни :-/
о чем спор-то? Саня в воскресенье не может идти. Значит, сходим на Пионер али еще куда, я отлынивать не буду больше.
Если снега не по пояс, думаю в понедельник меня хватит еще и на Абая с Саней - это на самом деле дело принципа :).
  • 0

#315
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Здрасти люди! позвольте поинтерисоваться!

Новое сообщество? Очень рад!!! Давно пора! Теперь мы- горностаи. То есть - Горная стая!!!


Это просто группа людей которая желает совершать совмесные походы (вмесе отдыхать) или же некое пусть неформальное но общественное обьединение со своими целями и задачами? ПРизванное повысит интерес общественности к горам, и горному туризму и альпинизму!

Если так то давайте работать вместе!


ОО"Экстремальная атлетика"

#316
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Э-Э-Э- а, народ! А што слышна по просмотру хфилмы??? :) Вот там и нарисуем ближние и не очень планы, с учетом объективной реальности и рассмотрим поступившее предложение. А если хто видик притащит, то и наши пленочные фильмы просмотрим. В данный момент, после снегопада, считаю маршрут по кулуару на п.Абая лавиноопасным. Там тоже снега выпало прилично. :-/
А Небесов - ты не ежик, ты чистый сурок, который только три месяца в году бодрствует! Так что берегись, будем тебя будить сильго...

Сообщение отредактировал ykon: 28.02.2007, 16:10:05

  • 0

#317
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Небесов - ты не ежик, ты чистый сурок, который только три месяца в году бодрствует! Так что берегись, будем тебя будить сильго...

Так он, наверное, уже просыпался, и увидел тень. Вот вам и снегопады... :-/
  • 0

#318
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Э-Э-Э- а, народ! А што слышна по просмотру хфилмы??? :) Вот там и нарисуем ближние и не очень планы, с учетом объективной реальности и рассмотрим поступившее предложение. А если хто видик притащит, то и наши пленочные фильмы просмотрим. В данный момент, после снегопада, считаю маршрут по кулуару на п.Абая лавиноопасным. Там тоже снега выпало прилично. :-/
А Небесов - ты не ежик, ты чистый сурок, который только три месяца в году бодрствует! Так что берегись, будем тебя будить сильго...


Щас-то зачем будить, после снегопадов? Нет, я могу проснуться, если очень надо (как на Аскер, к примеру), но это все требует долгой и тщательной подготовки...

Но голова у меня и зимой нормально работает, так что насчет летних планов обсудить можно. Пусть MKay объявит дату следующего сборища :laugh:
  • 0

#319
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Здрасти люди! позвольте поинтерисоваться!

Новое сообщество? Очень рад!!! Давно пора! Теперь мы- горностаи. То есть - Горная стая!!!


Это просто группа людей которая желает совершать совмесные походы (вмесе отдыхать) или же некое пусть неформальное но общественное обьединение со своими целями и задачами? ПРизванное повысит интерес общественности к горам, и горному туризму и альпинизму!

Если так то давайте работать вместе!


ОО"Экстремальная атлетика"

Общество любителей гор! Мы можем и отдыхать вместе и... чего посерьёзнее планируем. :-/ Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Воспринимайте нас как хотите, всегда рады работать вместе!
  • 0

#320
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Одно дело отдыхать! это все любят! Но если ты патриот гор то хочется чего-то большего! показать другим то чувство что испытываешь сам! Я собственно про это!

Просто можно будет пару альпиниад фестивалей организовать на должном уровне! Опыт проведения мероприятий есть, но альпиниад ещё не проводили и если вы загоритесь идеей то можно будет поговорить на эту тему!

Составить план действий! праграмму на сезон!.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.