Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#321
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Одно дело отдыхать! это все любят! Но если ты патриот гор то хочется чего-то большего! показать другим то чувство что испытываешь сам! Я собственно про это!

Просто можно будет пару альпиниад фестивалей организовать на должном уровне! Опыт проведения мероприятий есть, но альпиниад ещё не проводили и если вы загоритесь идеей то можно будет поговорить на эту тему!

Составить план действий! праграмму на сезон!.....

Ох- как всё это красиво звучит! :) Но, в рамках этого форума- не реально. Вы организовывайте, организовывайте Альпиниады! Мы обязательно поддержим! Но, создать целую партию... нам не под силу. У нас запланировано несколько мероприятий на лето, но реально нас человек 10, не больше. Остальные- спортсмены, и наши дела их мало интересуют. Но, посмотрим, чего будет дальше,всё может быть... :-/ И ГорноЦТаи перерастут во что нибудь большее! Вы присоединяйтесь к нам. Познакомимся, дальше видно будет. :laugh:
  • 0

#322
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Друзья, а можно к Вам присоединиться? Опыт нулевой
  • 0

#323
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Друзья, а можно к Вам присоединиться? Опыт нулевой

Всегда - Добро пожаловать! Но, наше сообщество- больше виртуальное, чем реальное. Нас - не много, но мы все в "тельняшках". Никто, конечно, не возьмёт тебя на восхождение, если опыта нет, но сейчас наступает пора не сложных и не далёких походов, так как начинается межсезонье. Может ты и найдёшь здесь себе напарников и друзей! Удачи!
  • 0

#324
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Одно дело отдыхать! это все любят! Но если ты патриот гор то хочется чего-то большего! показать другим то чувство что испытываешь сам! Я собственно про это!

Просто можно будет пару альпиниад фестивалей организовать на должном уровне! Опыт проведения мероприятий есть, но альпиниад ещё не проводили и если вы загоритесь идеей то можно будет поговорить на эту тему!

Составить план действий! праграмму на сезон!.....


Альпиниаду организовать по всем правилам (со своими спасами и т.п.) нам не под силу, но координировать действия виртуально для организации совместных походов - это реально. 11 февраля на Йошкар-Оле было прилично народа, да и тот же Талгар-2005 можно вспомнить.

Из планов на лето - предварительно были разговоры о 2 совместных мероприятиях: фестиваль в Бол.Алматинском ущелье для всех желающих и Чок-Тал для имеющих опыт. Сроки: конец июля - первая половина августа. По Чок-Талу тема есть, по фестивалю тоже пора открывать (дикарка, ауу!). Конкретные детали подлежат обсуждению.

В июне-июле наша компания планирует потренироваться на 2А-2Б, но если кто захочет организовать еще что-нибудь - дерзайте!
  • 0

#325
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='MKay' date='21.02.2007, 23:31' post='3142494']
Простите девочки-мальчики, но мы теперь не открытая ?секта? для всех подряд. :-/
[quote]

[quote]Общество любителей гор! Мы можем и отдыхать вместе и... чего посерьёзнее планируем. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Воспринимайте нас как хотите, всегда рады работать вместе![/quote]
Ошень интересно. Непонятная, однако, складывается ситуация с ГороноЦТаевским сообществом. Мож действительно пора определиться с целями, приоритетами, задачами сообщества, элементарно по каким критериям полноправным членом стать можно и т.д. А то что получается: Пив день раз в месяц да походы еженедельные в составе 2-3 человек. Да и по слетам, насколько помню, МКау категоричные заявления делал, что более такие мероприятия "для всех" практивать не намерен. Хм. :)
  • 0

#326
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Мнения противоречивы! Цель высокая и чтоб достичь её необходимо работать! А следить за талпой народа которая в ктуфлях лезет на 3-ку эхто конечно маразм!

Я за то чтобы выходить на цивилозованный уровень и организовывать довольно папсовые мероприятия которые нам под силу и делать задел на будущее! Ведь если ходить своей компанией то "ГорноЦтаев так и останется человек 10 не больше!"

#327
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Простите девочки-мальчики, но мы теперь не открытая ?секта? для всех подряд. :-/



Общество любителей гор! Мы можем и отдыхать вместе и... чего посерьёзнее планируем. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Воспринимайте нас как хотите, всегда рады работать вместе!


Ошень интересно. Непонятная, однако, складывается ситуация с ГороноЦТаевским сообществом. Мож действительно пора определиться с целями, приоритетами, задачами сообщества, элементарно по каким критериям полноправным членом стать можно и т.д. А то что получается: Пив день раз в месяц да походы еженедельные в составе 2-3 человек. Да и по слетам, насколько помню, МКау категоричные заявления делал, что более такие мероприятия "для всех" практивать не намерен. Хм. :)


Пока что общество открыто для всех (де-факто). Цель - помогать любителям гор, заходящим на этот форум, координировать свои действия.

Так же стихийно сложилась небольшая группа координаторов, собирающаяся у MKay"а, которая прорабатывает варианты и выносит их на обсуждение на форум.

Что касается фестивалей, то я предлагаю устраивать их по образцу Йошкар-Олы: все собираются в одном месте, но идут по разным маршрутам (тем, которые по силам конкретным группам). К примеру, летом можно поставить лагерь на неделю у слияния Озерной и Кызылсая, оттуда одна группа пойдет на траверс Сов.Альпинистов-Молодая Гвардия и дальше, а менее подготовленные (вплоть до полных "чайников") могут в это же время погулять по окрестностям (Советов, простые маршруты на Молодую Гвардию, Озерный и др.). Все будут рядом, всем будет интересно.
  • 0

#328
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ошень интересно. Непонятная, однако, складывается ситуация с ГороноЦТаевским сообществом. Мож действительно пора определиться с целями, приоритетами, задачами сообщества, элементарно по каким критериям полноправным членом стать можно и т.д. А то что получается: Пив день раз в месяц да походы еженедельные в составе 2-3 человек. Да и по слетам, насколько помню, МКау категоричные заявления делал, что более такие мероприятия "для всех" практивать не намерен. Хм. :)

Приняты все, кто был больше трех раз в горах, выше 3000м и написал более трех постов на Горной ветке ЦТ. :-/
Устраивает такой вариант? :)
А дальше уже можно делиться на семьи, секции, кланы, секты... :)
  • 0

#329
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А как, вообще то, по знакомству можно? По протекции или по блату? Например- мои и, надеюсь, наши друзья- Василий и Володя! Не оставившие ни одного сообщения в форуме... :-/ Но, неоднократно ходившие с нами в горы! :) Тут даже Вовка обещает вернуться, а Вася прямо таки рвётся в бой!!! БЕРЁМ? :)
  • 0

#330
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Mkay: Миша, собраться,всё же, нужно. Во всяком случае ещё раз. Напрмер, мне нужно вернуть пару дисков Роме(завезу и диск King-а2121), принести тебе книги, которые я уже прочёл ( между прочим интересные), кое что мне должен привести Илья итд. Всё это удобно было бы сделать в одном месте, а где это место, если не у тебя в гостях? :) Книги Вулкова, которые мы с нетерпением ждём. Всё это можно скрасить фильмом и обсуждением весеннего сезона. Какие мысли по этому поводу? :-/
  • 0

#331
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Только что получил сообщение от VD, который обещает маякнуть, как только прояснится с книгами Вуколова.
Вот тогда и соберемся. Наверно это будет на след. неделе. :)
ЗЫ - А главная цель (она же задача) Горностаев - паломничество в горы, восхождения на интересные вершины и перевалы и т.д. Вот и всё. Что тут огород городить. :-/
ЗЗЫ - Может Саня Фокус принесет фильм "к-2" (давно искал)? А у кого есть "Вертикальный бесПредел" на диске?

Сообщение отредактировал MKay: 02.03.2007, 09:22:11

  • 0

#332
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Берем, берем! Главное - чтобы взносы в "жидком" виде :-/ платили и ходили на собрания. :) Что - то после нашего восхождения на Йошкар - Олу никто фоток не вывесил, а ведь есть отличная серия...
Вон в соседней теме про Ски-тур - 2 отличный фотоотчет получился. Так бы и нам нужно... :) Хто может, повесьте несколько фоток процесса восхождения!!! :)
А вообще горноЦТаи - чисто общественное объединение и кого-то заставлять, принуждать и т.д никто не будет, как и составлять чуть ли не график обязательных восхождений на пол -года вперед, все решается согласно ситуации(погода, работа, семейные дела, пробуждение от зимней спячки, общее желание и т.д.). Здесь главное - полная личная осознанная ответственность, желание, обеспечение себя любимого снарягой, посильное активное участие во всех орг.вопросах. Но если решение принято, то не анархия(демократия), а дисциплина, четкое следование всем указаниям руководителя, совместное выполнение всех задач(преодоление трудностей), максимальное приложение всех личных возможностей для успешного и, главное, безопасного выполнения поставленной задачи и соблюдение чувства меры и опасности в процессе. Во главу угла должны ставиться не сюсюканье, а нормальные, мужские отношения.
  • 0

#333
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

ЗЗЫ - Может Саня Фокус принесет фильм "к-2" (давно искал)? А у кого есть "Вертикальный бесПредел" на диске?

Принесу К-2 (он у меня на 2CD) и прочие на CD и DVD. Мне на днях подарили "Путеводитель на горные вершины Заилийского Алатау. Тянь-Шань. Книга 1" Б.А.Жунусова и В.Н.Седельникова. Качественное и интересное издание. Принесу посмотреть, если еще не видели.
У меня "Вертикальный бесПредел" отсутствует, но есть классный фильм Andry "Горизонтальный беспредел"! :)

Сообщение отредактировал 4cus: 02.03.2007, 12:11:22

  • 0

#334
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Берем, берем! Главное - чтобы взносы в "жидком" виде :) платили и ходили на собрания. ;) Что - то после нашего восхождения на Йошкар - Олу никто фоток не вывесил, а ведь есть отличная серия...


Я только вчера пленку отсканировал, скоро всем запишу.

PS.
Надеюсь никто не будет против оказаться на фотографиях в моей галерее? Обещаю выкладывать только хорошими/красивыми :D

Сообщение отредактировал Misher: 02.03.2007, 13:31:20

  • 0

#335
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Только что получил сообщение от VD, который обещает маякнуть, как только прояснится с книгами Вуколова.
Вот тогда и соберемся. Наверно это будет на след. неделе. :)

Лучше на позаследующей, после 10 марта. Следующая будет суматошно-праздничная. Да и надежнее - в смысле готовности всего ожидаемого.

ЗЫ. Кому интересно - в ночь с сб на вс (3/4 марта) будет лунное затмение
  • 0

#336
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вот в честь праздника мы и усугубим! ;) С чувством, с толком.... :)
  • 0

#337
Sofiya

Sofiya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Только что получил сообщение от VD, который обещает маякнуть, как только прояснится с книгами Вуколова.
Вот тогда и соберемся. Наверно это будет на след. неделе. ;)
ЗЫ - А главная цель (она же задача) Горностаев - паломничество в горы, восхождения на интересные вершины и перевалы и т.д. Вот и всё. Что тут огород городить. :)
ЗЗЫ - Может Саня Фокус принесет фильм "к-2" (давно искал)? А у кого есть "Вертикальный бесПредел" на диске?

У меня был "Вертикальный Предел" на диске. Надо посмотреть. Могу передать через 4cus-а, если он не против :D
  • 0

#338
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всё это можно скрасить фильмом и обсуждением весеннего сезона. Какие мысли по этому поводу? :D


Мм-дя... Каатся мороз отпускает... и хочется тепла... :)
А как хорошо в апреле на Писаных скалах, которые на Или.... ;)
Харошие маршруты..., теплые скалы..., река..., закаты над ней...
Кстати можно хороший фест устроить на пару дней - скалолазная подготовка оччень даже не помешает!!! :)
И захочется белаго-белаго снега.... :)
Вот Вам имысли в слух! Почему бы и не обсудить?
  • 0

#339
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Только что получил сообщение от VD, который обещает маякнуть, как только прояснится с книгами Вуколова.
Вот тогда и соберемся. Наверно это будет на след. неделе. :)

Лучше на позаследующей, после 10 марта. Следующая будет суматошно-праздничная. Да и надежнее - в смысле готовности всего ожидаемого.

ЗЫ. Кому интересно - в ночь с сб на вс (3/4 марта) будет лунное затмение

Молодец, не женатый, а шарит! :D Точно- 7,8,9 марта проводить соберушник не рекомендуется. Самые страшные дни календаря. :) Всё,что накоплено за тяжёлые зимние дни... быстро выветривается из корманов... :) С наступающим, девчёнки! ;)
  • 0

#340
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

У меня был "Вертикальный Предел" на диске. Надо посмотреть. Могу передать через 4cus-а, если он не против :)

Sofiya, конечно я не против, а совсем наоборот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.