Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#341
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
а мы завтра, с ильёй и ромой, идем на пионер. :)
  • 0

#342
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Самые лучшие рассказы о восхождениях пишет Нео. :) Попробую в его стиле… ;)

Команда ГорноЦТаи в составе –
Alfa7,
Spectral,
MКay
вознеслась на вершину Пионер. :-) Джип ведомый Ильей не подвел (желание - родить, вроде не возникало) и довез туда куда нужно. Природа также оказалась благосклонной к нам – было очень тепло и до обеда даже солнечно (отснять всё успели). Снега наверху - удивительно мало – подъем на Пионерский перевал абсолютно голый, маршрут тоже, хотя это плохо - камни съезжают охапками; всё живое. Если бы нас было больше – просто поубивали бы друг друга. :) На вершине были в 13-20 – традиционно прослезились от восторга. :) Разумеется - записка. На спуске с перевала застал снег, но стало ещё теплее…
Короче все молодцы, все счастливы, мы это сделали, миру-мир! ;) Теперь завтра вечером со спокойной душой буду пить вкусные напитки (простите за откровенность)… :-)

ЗЫ: На спуске с Мынжилков подобрали Мишера и Кинга 2121. Они куда-то на Молодежку ходили… :-)

Сообщение отредактировал MKay: 04.03.2007, 20:19:11

  • 0

#343
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
В Рейтинге ГорноЦТаев ? Spectral (Рома) ? на первом месте! :-) За зимний сезон сходил ? Аскер, Октябренок, Бутаковскую подкову (считается, считается ? посложнее Йошкор-Олы), Йошкор-Ола, Абая, Пионер. :-)
Саня, это не в упрек тебе ? две попытки на Абай ? тоже круто! :-)
  • 0

#344
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Разумеется - записка

Я-то думал будет фото снятой записки. Выкладывать фото оставленной записки - как-то странно...
Кстати, заглавие "4 марта 2006" - признак горняшки или просто бланк прошлогодний? :-)
P.S.
Все выше сказано безо всякого зла, только лишь с тенью зависти...

Сообщение отредактировал Alexey: 04.03.2007, 20:35:24

  • 0

#345
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Разумеется - записка

Я-то думал будет фото снятой записки. Выкладывать фото оставленной записки - как-то странно...
Кстати, заглавие "4 марта 2006" - признак горняшки или просто бланк прошлогодний? :)
P.S.
Все выше сказано безо всякого зла, только лишь с тенью зависти...

Глазастые - разглядели :-) . Значит, не такой уж плохой фотоаппарат... :-) Я тоже заметил, пять минут назад. А снятой - небыло. :-) Кроме ДУ, у нас, видно, никто записки писать не желает. :)

Сообщение отредактировал MKay: 04.03.2007, 21:20:32

  • 0

#346
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вопрос можно?
Вы ходите на профессиональные маршруты со спец снаряжением?
Если нет, то можно все таки к вашей компашке присоединиться?
  • 0

#347
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вы ходите на профессиональные маршруты со спец снаряжением?
Если нет, то можно все таки к вашей компашке присоединиться?

А как же?! :-)
  • 0

#348
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Вы ходите на профессиональные маршруты со спец снаряжением?
Если нет, то можно все таки к вашей компашке присоединиться?

А как же?! :-)

Какой двойственный ответ! :-)
  • 0

#349
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
классно сходили!

Вместо записки - была размокшая (плохо привернутая) сигарета :-)
А подлянский ручей, на котором нас с Саней так лихо развернуло в прошлый раз, засыпало снегом.

Несколько фоток (keep4u лежит, закачивать не желает), как видите - снега мало:
http://alfa7.pisem.net/pio1.jpg
http://alfa7.pisem.net/pio2.jpg
http://alfa7.pisem.net/pio3.jpg
  • 0

#350
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а мы завтра, с ильёй и ромой, идем на пионер. :-)


А че никому не звякнули???? :-) :-) :)
  • 0

#351
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

классно сходили!

Вместо записки - была размокшая (плохо привернутая) сигарета :-)
А подлянский ручей, на котором нас с Саней так лихо развернуло в прошлый раз, засыпало снегом.

Несколько фоток (keep4u лежит, закачивать не желает), как видите - снега мало:
http://alfa7.pisem.net/pio1.jpg
http://alfa7.pisem.net/pio2.jpg
http://alfa7.pisem.net/pio3.jpg

Красота! Уже жалею, что не пошел :-)
  • 0

#352
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
[quote name='ykon' date='05.03.2007, 14:33' post='3175203']
[quote name='MKay' post='3170984' date='03.03.2007, 19:42']
А че никому не звякнули???? :-) :-) :)
[/quote]
Мы же писали среди недели, что собираемся... :) В пятницу как-то резко собрались.
А вообще-то у меня есть только телефоны Ромы, Сани и Сереги Небесова. :-)
  • 0

#353
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сегодня двое понедельничных Горностаев- отшельников, я и мой друг Василий, совершили беспрецендентный тундровый первопроход к пику Бутаковский! Через перевал Лесной. Первопроход- это потому, что всю дорогу от перевала Лесной протропили самостоятельно. Снега было -от выше щиколодки, до по пояс, причём это я заявляю с полной ответственностью. :) Под пик еле пролезли... Вася немного поодстал, но разрешил мне уходить вперёд. Непосредственно подъём на пик-малоснежный, но под снегом фирн со льдом. А когда я забрался на плечо пика, практически чистый лёд. Одел кошки. Всего, от машины до пика я добирался 4 с половиной часа. Стукнул пару раз по колоколу на пике.Вдруг увидел двоих здоровенных козлов... честно, как коровы, только с рогами. Покачиваясь, легко направлялись прямо ко мне. Ну, думаю, если что кошкой долбану- мало не покажется. Но... они меня сами испугались и свалили прямо вниз по довольно крутому спуску. Смотрю, Вася прёт на подъёме к плечу. А там - лёд, побежал его тормозить, а то ведь спускать на верёвке пришлось бы. Снега было много, сухой, тропился плохо. Если идти по еле еле заметной тропе, то по колено, чуть в лево или право- уже по пояс. Обратно по своим следам. Не, а обратно так быстро спустились, даже прикольно. :weep: Короче, дорогу мы вам сделали, пользуйтесь. :spy: Не, не так. :) А ещё лучше, так. :)
  • 0

#354
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Самые лучшие рассказы о восхождениях пишет Нео. ;) Попробую в его стиле? ;)

Команда ГорноЦТаи в составе ?
Alfa7,
Spectral,
MКay
вознеслась на вершину Пионер. :spy: Джип ведомый Ильей не подвел (желание - родить, вроде не возникало) и довез туда куда нужно. Природа также оказалась благосклонной к нам ? было очень тепло и до обеда даже солнечно (отснять всё успели). Снега наверху - удивительно мало ? подъем на Пионерский перевал абсолютно голый, маршрут тоже, хотя это плохо - камни съезжают охапками; всё живое. Если бы нас было больше ? просто поубивали бы друг друга. :) На вершине были в 13-20 ? традиционно прослезились от восторга. :) Разумеется - записка. На спуске с перевала застал снег, но стало ещё теплее?
Короче все молодцы, все счастливы, мы это сделали, миру-мир! :D Теперь завтра вечером со спокойной душой буду пить вкусные напитки (простите за откровенность)? :)

ЗЫ: На спуске с Мынжилков подобрали Мишера и Кинга 2121. Они куда-то на Молодежку ходили? :weep:


Миша, а ты я вижу поскромничал, когда говорил, что не умеешь посты писать как Саня :) Получилось ничем не хуже! Глядишь так и книгу когда-нибудь напару напишите ;)
  • 0

#355
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


а мы завтра, с ильёй и ромой, идем на пионер. :weep:


А че никому не звякнули???? :spy: :) :)


Ничего, ничего в следующие выходные, если с погодой повезет, можно на Титова сходить :)
  • 0

#356
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
О нашем вчерашнем походе пусть лучше Мишер расскажет, и про ледовую стену 2Б тоже :) :) :)
На подъеме встретили Сергея(на форуме aborig), который шел соло на Октябренка по тройке ;) !!! На спуске увидели как с Альпинграда вниз спускаются трое. Решили, что это наши ГорноЦТаи и не ошиблись ;) . Это МКай, Рома и Илья спускались с Пионера. Ниже Мынжилков они нас подобрали и довезли до города. Большое им спасибо :weep: :spy: !!! Ну а про остальные подробности по просьбе Мишера промолчу, он сам расскажет :D

Мы тут решили что-нибудь на 8-9 или 9-10 сходить, заодно испытать новый RedFox. Ночевка на Альпинграде, утром на Аман, а если силы останутся, то и Йошку траверснуть. В палатке еще одно место будет. Никто присоединиться не хочет?? У кого спальника/палатки нет, может у метеорологов заночевать :)
  • 0

#357
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Я и пытался под Нео закосить. :)
?Как коровы, только с рогами? - это круто! :spy: С горой, Саня и Вася! Только чего вы на неё второй раз за зиму пошли? :)
Дикарка на Табагане была замечена – кипит жизнь…
В праздники мы с VD хотим на Октябренок прогуляться. Может и Титова тоже... Юкон, Кинг, Мишер – для вас ин-фа. :weep:
ЗЫ - А вот этот смайлик - :) - приватизирован Дикаркой, имейте в виду.

Сообщение отредактировал MKay: 05.03.2007, 22:57:15

  • 0

#358
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ничего, Вася собирается больше не пропускать, форму поднимет, мы ещё покажем. :spy: Будем готовить свои- понедельничные кадры, на вас мало надежды. А в обратном направлении, да ещё и днём- тоже интересно. Всё равно,что на новый пик. :weep:

Сообщение отредактировал нео: 06.03.2007, 06:32:23

  • 0

#359
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сергей Лавров предлагает книгу в теме Барахолка, что думаете по этому поводу? Стоящая вещь? Кто в курсе?
  • 0

#360
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2MKay: А по какому маршруту на Октябренка? А на Титова после пика или до?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.