Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#241
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Обращаюсь к нашим ребятам! - Пусть они глотки рвут... Главное. что мы вместе! Ходили,ходим и будем ходить в горы! Мы- команда! И причём - уже хорошая команда! Чему я безмерно рад! Всё остальное- пустое... :rolleyes:

Они - это кто? Те, кто посмел усомниться в успешности вашего восхождения? Ну да, на гору вы залезли, не спорю... только вот восхождение начинается в базе и заканчивается тоже в базе, причем в приемлемый срок. Вам это пока не дано. И дай бог, чтобы вы поняли это и предприняли меры до того, как серьезные аварии случатся...

Спасибо,Таня. Всё будет хорошо. Я обещаю.
  • 0

#242
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
прочитал о ваших "приключениях", сразу возник вопрос, почему вы стали спускаться по неизвестному и незапланированному пути???
  • 0

#243
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
давным-давно мы ходили на п.Абая с Абайского пер. зимой (там сперва по леднику, а потом по гребню). Поднявшись к вершинной башенке, обнаружили тур со старой запиской: какие-то приезжие туристы писали, что мол это и есть Абайский перевал(!), группа продолжает движение на ледн.Богдановича(!!). Мы глянули вниз в кулуар - ой-ой... Потом через вершину наша группа пошла в М-А ущелье (на дорогу).
И вот когда уже все спустились с вершины на ледник, случился срыв: предпоследний участник пролетел 5 м и упал на снег спиной - соскочила петля (верхний прохлопал). Каска укатилась по леднику вниз, парня тряхнуло сильно, но ни царапины - спасло то, что он воткнулся лыжными палками, привязанными к рюкзаку. От удара рюкзак разорвало по швам, палки загнуло - самортизировало. Парень отдышался и побежал впереди, ругаясь, мол "шил-шил я рюкзак, палки делал, каску покупал - инна-тебе!". В-общем успели вернуться в контр.сроку.
Было это лет 20 назад (Интернета-форумов тогда не было), а рук-лем был Лёва Луцкий.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.02.2007, 01:29:34

  • 0

#244
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да... Пик Абая - хааарошая вершина. :) Ребята ее пощупали почти со всех сторон, не зря она им нравится! Теперь уже сделаны выводы, получен, хоть и не блестящий, но бесценный опыт..., больше перемывать ньюансы допущенных ошибок просто нет необходимости. :laugh:
Осталось побывать, на северной вершине тем, кто там небыл. Это ребятам по силам! Хотя я не помню, чтобы в последние несколько лет кто -либо проходил полностью этот траверс зимой??? :lol: Вообще - траверсы в последнее время не очень любят, т.к. накопленная усталость, плюс постоянная работа на высоте это хорошее испытание и недюжинная нагрузка. Неужели все кончилось во времена монстров казахстанского альпинизма, после знаменитого траверса Хрищатого и компании - от Победы до Хана? Хотя, скорее всего, я многого не знаю, интересно было бы послушать ходивших. :D
Ну а горноСТаи идут дальше, согласно своих планов на зимний сезон. Хотя на лето несколько траверсов попробуем осуществить.
  • 0

#245
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Ну а горноСТаи идут дальше, согласно своих планов на зимний сезон. Хотя на лето несколько траверсов попробуем осуществить.


Да, как насчет воскресенья?
Давайте сходим что-нибудь категорийное / не категорийное.

Сообщение отредактировал Misher: 16.02.2007, 13:21:34

  • 0

#246
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а фестиваль "К вершине" состоится или поставлен жирный крест на подобных мероприятиях?
  • 0

#247
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

а фестиваль "К вершине" состоится или поставлен жирный крест на подобных мероприятиях?

Извини, Наташа, но скорее всего поставлен. А что нам остается? :)
  • 0

#248
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Извини, Наташа, но скорее всего поставлен. А что нам остается? :D

Можно, я предположу, что остается делать? :laugh: Тренироваться и учиться у инструкторов, а не виртуально? :)
  • 0

#249
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений


а фестиваль "К вершине" состоится или поставлен жирный крест на подобных мероприятиях?

Извини, Наташа, но скорее всего поставлен. А что нам остается? :)

Ну почему же... Как увеселительное мероприятие вполне прокатит, если организаторы не сдадут позиций :D

Сообщение отредактировал Folindril: 16.02.2007, 14:59:49

  • 0

#250
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


а фестиваль "К вершине" состоится или поставлен жирный крест на подобных мероприятиях?

Извини, Наташа, но скорее всего поставлен. А что нам остается? :D


А по-моему, зря. Абая и Турист - 2 большие разницы. На траверсе Космостанция-Турист-3970 всё гораздо ближе и приятнее, дюльферять некуда (если специально не искать :) ). При наличии погоды праздник может удацца.
  • 0

#251
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений



а фестиваль "К вершине" состоится или поставлен жирный крест на подобных мероприятиях?

Извини, Наташа, но скорее всего поставлен. А что нам остается? :D


А по-моему, зря. Абая и Турист - 2 большие разницы. На траверсе Космостанция-Турист-3970 всё гораздо ближе и приятнее, дюльферять некуда (если специально не искать :) ). При наличии погоды праздник может удацца.

Я тоже не вижу причины отменять (может я не до конца осознаю что произошло на траверсе?).
  • 0

#252
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
2yanata - В период межсезонья, я лично, буду ходить множество походов по предгорьям, так что можешь смело присоединяться. :D
2 небесов ? И там, и там ? единичка. Не вижу большой разницы. Только ты спроси у мужиков ? кто пойдет? Здесь, как я убедился, масса опытных и тренированных горовосходителей ? вот и флаг им в руки.
2 misher ? а как на счет Пионера?
То All ? Я 17 лет в альпинизме и если бы можно было научится чему-то новому, чего мне не хватает, то пошел бы и поучился. Мне больше не нужны супермаршруты, не нужны семитысячники. Мне это давно НЕ ИНТЕРЕСНО. И в секции я своё отходил. Насильно за собой никого никогда не тащу. Если кому-то нравится идти именно со мной ? это их выбор. И я даже знаю почему, так как видел кухню спортивного альпинизма изнутри. И заранее говорю ? не надо мне тыкать в лицо пиком Абая. Всё, что я считал нужным, я сказал. Я уверен ? мои друзья меня поняли. А до остальных, извините, мне нет никакого дела ? не располагаете никак вы к себе, господа, и это печально. :)
  • 0

#253
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2 небесов ? И там, и там ? единичка. Не вижу большой разницы. Только ты спроси у мужиков ? кто пойдет? Здесь, как я убедился, масса опытных и тренированных горовосходителей ? вот и флаг им в руки.

Турист - это все-таки 1А. Все идется ногами и без спецснаряжения. По-моему, разница есть. Никого специально не агитирую по причине зимней спячки (моей собственной). Но если оклемается dikarka или флаг подхватит другой энтузиаст-организатор - всё может получиться, ИМХО. Решайте сами.
  • 0

#254
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

2 misher ? а как на счет Пионера?

Я за. Давай начнем планировать.


ЗЫ. Маршрут 1б?
  • 0

#255
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

То All ? Я 17 лет в альпинизме...

гы, а на аватаре так молодо выглядишь :)
  • 0

#256
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А что с дикаркой? что-то серьезное?
Кто куда в эти выходные собирается?
  • 0

#257
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
2Andry, спасибо. Ваш пост был объективен и без желчи? :)
  • 0

#258
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята, как хорошо и спокойно у нас стало... :D Уже не знал чего ещё ждать. В понедельник мы с Ильёй всё таки попытаем счастье на Северной вершине Абая, а в среду предлагаю собраться у Mkay-я подвести итоги и обсудить планы на будущее. Фотками обменяемся, пива попьём ( :) ). Миша вроде был не против. :laugh:
  • 0

#259
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


А почему Вас ломает в секцию пойти? Начальная подготовка вроде есть.

Это мне вопрос, что ли? :) Так я уж давно в секции... Или адресатом ошиблись? :)

Вопрос был к траверсантам. Просто поддержал тему.

#260
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


2 небесов ? И там, и там ? единичка. Не вижу большой разницы. Только ты спроси у мужиков ? кто пойдет? Здесь, как я убедился, масса опытных и тренированных горовосходителей ? вот и флаг им в руки.

. Все идется ногами и без спецснаряжения. По-моему, разница есть. Никого специально не агитирую по причине зимней спячки (моей собственной). Но если оклемается dikarka или флаг подхватит другой энтузиаст-организатор - всё может получиться, ИМХО. Решайте сами.

Турист - это все-таки 1А
Он правда есть в классификаторе или только у Степановой описан?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.