Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#201
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Всем привет от Дикарки! У неё всё более менее хорошо. :D Серьезных обморожений нет.
  • 0

#202
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо всем! Урок для себя мы получили огромный! Но... я всё равно горжусь! И траверс- УДАЛСЯ! Надо бы добить главную вершину пика Абая...
  • 0

#203
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Альпинград
Пик1
Пик2
А всех вместе не получилось :D
Ну никак вы не хотели все одновременно в камеру смотреть :-)

Зато в фильме всех отлично видно!
Как обмен организуем?
  • 0

#204
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Альпинград
Пик1
Пик2
А всех вместе не получилось :D
Ну никак вы не хотели все одновременно в камеру смотреть :-)

Зато в фильме всех отлично видно!
Как обмен организуем?

Надо назначать ПИВдень!
  • 0

#205
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да, надо бы :D
Какие будут предложения?
  • 0

#206
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да, надо бы :-)
Какие будут предложения?

Это уж как народ решит... :D
  • 0

#207
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Тань, ну ты же понимаешь, что такое отношение встречается и в секциях.. коротко это -"Победителей не судят"..
другое дело, что нам Инструктор по башке настучит и все-равно, находятся люди, которые подбную политику инструктора считают неправильной..

Дык надо сильнее по голове стучать тогда... кучу штрафных гор назначать и пока не сходят, дальше не выпускать... А победителей судят, еще как судят. Хорошо, я в свое время благоразумие проявила и группу вниз согнала - тренер с начспасом не успели до инфаркта допереживаться... :D
  • 0

#208
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Не знаю как щас, а раньше бы вам штук 10 единичек штрафных дали бы (даже просто за просроченное время, по вершинке за каждый час) :D

Нам-то с Адой за что? :) :D Мы ж на этот траверс не ходили... Вернее, ходили, но в другое время и с ...э-э-э... несколько другим графиком движения. :D
  • 0

#209
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Надо собрать до кучи все фотографии начиная с декабря прошлого года: пик Аскер,Бутаковская подкова,пик Октябрёнок, обе попытки траверса ЙО- пика Абая итд, собраться у Mkay-я и сделать один диск. Очень хочется посмотреть всё. Собраться предлагаю на следующей неделе. Может погода позволит, в понедельник подняться на пик Абая, главную вершину. Тем самым подвести итог зимнему сезону. Обсудить дальнейшие планы.
  • 0

#210
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну если MKay не против...
  • 0

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Чаепитие затянулось часов до 2х ночи, и, вволю натаращившись лежа на каримате на ночное небо, наигравшись в чехарду в сугробах, и наслушались горных историй, довольные жизнью, ушли спать, чтобы через 3 часа начать собираться на маршрут...
Основные приключения начинаются с момен...

Похоже, приключения начались ещё раньше - на длинный траверс выйти спамши всего 3 часа.

Мы же договаривались не выносить сор из избы на общественное обозрение. :D

Правильно, на ЦТ пусть будет шито-крыто - убрать сей сор?

А отрежут пальцы девочке, будет ходить в закрытых босоножках.
  • 0

#212
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Мы же договаривались не выносить сор из избы на общественное обозрение. :D

Правильно, на ЦТ пусть будет шито-крыто - убрать сей сор?

Конечно убрать! Позитиву надо больше. Поэтому пусть "оставшиеся в живых крепко спят". Третий день меня не оставляет мысль, как бы так сподвигнуть ЧСников (РОСОшников) публиковать информацию о том, сколько раз и где они искали героев своих "удачных" походов. Пусть без имен-фамилий, но хоть кол-во людей, опыт, район поиска. Или хотя бы статистику по таким вызовам. Чтобы будущие "герои" лишние 6 раз подумали... Ведь наверняка таких сигналов у них не 2 за год.
  • 0

#213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошо. Как только РОСО начнёт выкладывать статистику, так и почистим тут, что б всё было гламурно.
  • 0

#214
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Е-Е-Е... Только вчера добрался докамеры и фотика, снимков оч. много, да и камера не подвела - все как живые... :D А там глядишь и МКай с помощью VD реанимирует фильм с Аскера... :D Так что материалов больше чем на два ПИВдня. Скомпонуем фильмы и фотки на диски по датам восхождений, просмотрим варианты спуска и реальную(последнюю) нитку спуска с центральной вершины Абая по фоткам снятым с ледн. Богдановича, обсудим планы. Я бы посоветовал организовать спасработы безвинно оставленной в снегах веревки и усвистевшего на ледн. Богдановича(как и Булыжник), каремата Мишера. :) Так что - слово за хозяином МЕСТА ВСТРЕЧИ... :D
  • 0

#215
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Я бы посоветовал организовать спасработы безвинно оставленной в снегах веревки и усвистевшего на ледн. Богдановича(как и Булыжник), каремата Мишера

Возможно в сб. или вск. мы будем на лед.Богдановича, вроде бы на п.Пионер с севера собираемся. Если будем - посмотрим каремат.
  • 0

#216
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
я уезжаю на несколько дней. по поводу книг VD проинформирует.
  • 0

#217
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ykon и 4cus - большой рахмет.
Нашедшему каремат - пиво или что покрепче :D
А то уже попросил братишку прикупить мне новый...
  • 0

#218
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Вот несколько фоток с Й-О:
http://keep4u.ru/ful...3c60a40c028/jpg
http://keep4u.ru/ful...1759326d315/jpg
http://keep4u.ru/ful...ae8a8af9a15/jpg
http://keep4u.ru/ful...0c2b6f5fe52/jpg
  • 0

#219
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Кто нибудь сбросит фотографию нас всех на пике ЙО ? Я помню штуки четыре фотоаппарата, или пять... :D
  • 0

#220
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

ykon и 4cus - большой рахмет.
Нашедшему каремат - пиво или что покрепче :D
А то уже попросил братишку прикупить мне новый...

Тогда, заодно, пищите и крышку от моего термоса, уронил со второй вершины Абая. Пиво ставлю, но пить будем вместе! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.