Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#221
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Тань, ну ты же понимаешь, что такое отношение встречается и в секциях.. коротко это -"Победителей не судят"..
другое дело, что нам Инструктор по башке настучит и все-равно, находятся люди, которые подбную политику инструктора считают неправильной..

кучу штрафных гор назначать и пока не сходят, дальше не выпускать... А победителей судят, еще как судят. Хорошо, я в свое время благоразумие проявила и группу вниз согнала - тренер с начспасом не успели до инфаркта допереживаться... :rolleyes:

Дык надо сильнее по голове стучать тогда...
Ну может хотя бы по каске чтоб без сотрясений. А вообще памятник при жизни за такие успехи тоже не ждите.
А почему Вас ломает в секцию пойти? Начальная подготовка вроде есть.
Например в лёгкой атлетке можно подражая олимпийскому чемпиону пробежать ту же стометровку даже по тому же стадиону. Пусть дольше но до финиша. Альпинизм в этом плане очень сильно отличается. Попытка повторить чужие достижения без достаточной подготовки может стать фатальной.

#222
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Нашедшему каремат - пиво или что покрепче ;)

Тогда, заодно, пищите и крышку от моего термоса, уронил со второй вершины Абая. Пиво ставлю, но пить будем вместе! :rolleyes:

Веревка, каремат, крышка от термоса... Да за вами идти страшно - если не камнями, то снарягой закидаете! :D
  • 0

#223
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Мы же договаривались не выносить сор из избы на общественное обозрение. :D

Правильно, на ЦТ пусть будет шито-крыто - убрать сей сор?

...как бы так сподвигнуть ЧСников (РОСОшников) публиковать информацию о том, сколько раз и где они искали героев своих "удачных" походов. Пусть без имен-фамилий, но хоть кол-во людей, опыт, район поиска. Или хотя бы статистику по таким вызовам. Чтобы будущие "герои" лишние 6 раз подумали... Ведь наверняка таких сигналов у них не 2 за год.


Полностью поддерживаю. Ошибки надо знать и анализировать, во избежание в будущем. Всем будет полезно, в т.ч. и самим ЧСникам (есть надежда, что вызовов станет меньше). Наших "профи" тоже касается - у них, по слухам, неувязочки тоже случаются :rolleyes:

Взгляд "изнутри" (самих приключенцев) особенно полезен. dikarka молодец, что честно все рассказала. Это не "сор из избы", а анализ ситуации.

Сообщение отредактировал Nebesov: 15.02.2007, 10:29:10

  • 0

#224
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Нашедшему каремат - пиво или что покрепче ;)

Тогда, заодно, пищите и крышку от моего термоса, уронил со второй вершины Абая. Пиво ставлю, но пить будем вместе! :rolleyes:

Веревка, каремат, крышка от термоса... Да за вами идти страшно - если не камнями, то снарягой закидаете! :D

И это ещё не всё. Самое главное не упомянули, с чего истерика и началась...

Сообщение отредактировал MKay: 15.02.2007, 12:44:29

  • 0

#225
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Взгляд "изнутри" (самих приключенцев) особенно полезен. dikarka молодец, что честно все рассказала. Это не "сор из избы", а анализ ситуации.
[/quote]
Честно - может когда-нибудь расскажет. Только стоит ли? А так - надо было или всё писать или ничего.

Сообщение отредактировал MKay: 15.02.2007, 12:47:47

  • 0

#226
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

И это ещё не всё. Самое главное не упомянули, с чего истерика и началась...

Загадками говоришь, однако. :rolleyes:
  • 0

#227
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Веревка, каремат, крышка от термоса... Да за вами идти страшно - если не камнями, то снарягой закидаете! :rolleyes:

И это ещё не всё. Самое главное не упомянули, с чего истерика и началась...

Хм. Ну рассказывайте уже что (или кого :D ) вы там еще уронили, после чего впали в истерику?
Надеюсь, ни одну из вершин Абая не уронили хоть? ;)
  • 0

#228
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Взгляд "изнутри" (самих приключенцев) особенно полезен. dikarka молодец, что честно все рассказала. Это не "сор из избы", а анализ ситуации.

Честно - может когда-нибудь расскажет. Только стоит ли? А так - надо было или всё писать или ничего.

Ты имеешь в виду, что она умолчала о чьем-то недостойном поведении? Ну, до таких пределов, ИМХО, можно откровенность и не доводить. :rolleyes: Достаточно рассказать о ситуации в целом, по возможности щадя самолюбие отдельных участников. Если только не случилось чего-то из ряда вон. Из ее рассказа многое стало ясно. А то до того были только краткие высказывания типа "Прошли траверс. Нам понравилось".
  • 0

#229
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну, ждемс обьяснений. :D
Кажется подозрительным тот факт, что эти два высказывания ну никак не выстраиваются в логическую цепочку:


Веревка, каремат, крышка от термоса... Да за вами идти страшно - если не камнями, то снарягой закидаете! ;)

И это ещё не всё. Самое главное не упомянули, с чего истерика и началась...


На панику не было даже намёка.


Не хотелось разводить демагогию, но вас тоже никто за язык не тянул :rolleyes:

Сообщение отредактировал Folindril: 15.02.2007, 14:12:04

  • 0

#230
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Причем тут недостойное поведение. У всех бывают ошибки. Тем более на фоне переутомления.
Я же уже писал ? ходите в секции. Там всему научат. Боитесь огорчить родителей ? сидите дома.
Понимаете, я не собираюсь практиковать более, подобные мероприятия, поэтому бесконечное обсуждение одного и того же здесь ни к чему.
  • 0

#231
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А почему Вас ломает в секцию пойти? Начальная подготовка вроде есть.

Это мне вопрос, что ли? :rolleyes: Так я уж давно в секции... Или адресатом ошиблись? :D
  • 0

#232
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
На самом деле, пора прекращать уже этот непонятный базар, а то так и до ссоры недалеко. :rolleyes:
Кому надо, тот уже давно понял примерные масштабы события, даже с учетом того что осталось за занавесой. :D
  • 0

#233
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

На самом деле, пора прекращать уже этот непонятный базар, а то так и до ссоры недалеко. :rolleyes:
Кому надо, тот уже давно понял примерные масштабы события, даже с учетом того что осталось за занавесой. :D

Спасибо за понимание. ;)
2Spectral: Рома, на Пионер я смогу пойти 25 фев., в воскресенье. Нео, наверно, не сможет?
  • 0

#234
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Тогда, заодно, пищите и крышку от моего термоса, уронил со второй вершины Абая. Пиво ставлю, но пить будем вместе! :rolleyes:

"Ну вы, блин, даете!" (с) сами знаете чей...
Нео, а иголку не теряли, случайно? :D
  • 0

#235
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Тогда, заодно, пищите и крышку от моего термоса, уронил со второй вершины Абая. Пиво ставлю, но пить будем вместе! :rolleyes:

"Ну вы, блин, даете!" (с) сами знаете чей...
Нео, а иголку не теряли, случайно? :D

Вообще то это шутка была... Народ уже вообще с ума посходил. ребята - вы здоровы?
  • 0

#236
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Обращаюсь к нашим ребятам! - Пусть они глотки рвут... Главное. что мы вместе! Ходили,ходим и будем ходить в горы! Мы- команда! И причём - уже хорошая команда! Чему я безмерно рад! Всё остальное- пустое... :rolleyes:

Сообщение отредактировал нео: 15.02.2007, 18:42:22

  • 0

#237
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


На самом деле, пора прекращать уже этот непонятный базар, а то так и до ссоры недалеко. :rolleyes:
Кому надо, тот уже давно понял примерные масштабы события, даже с учетом того что осталось за занавесой. ;)

Спасибо за понимание. :D
2Spectral: Рома, на Пионер я смогу пойти 25 фев., в воскресенье. Нео, наверно, не сможет?


Хорошо Миша, созвонимся к тому времени, глядишь там и Нео надумает с нами пойти. Илья, Юрий вы с нами? :D
  • 0

#238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
флейм угас и вдруг столько надрыва-восклицательных знаков! может хватит уже? :rolleyes:
  • 0

#239
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Хорошо Миша, созвонимся к тому времени, глядишь там и Нео надумает с нами пойти. Илья, Юрий вы с нами? :rolleyes:

Для начала, в ближайший понедельник надо добить пик Абая! Главную вершину, не хватает до полного траверса. Пока мы с Ильёй договорились. :D

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.02.2007, 20:15:43

  • 0

#240
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Обращаюсь к нашим ребятам! - Пусть они глотки рвут... Главное. что мы вместе! Ходили,ходим и будем ходить в горы! Мы- команда! И причём - уже хорошая команда! Чему я безмерно рад! Всё остальное- пустое... :rolleyes:

Они - это кто? Те, кто посмел усомниться в успешности вашего восхождения? Ну да, на гору вы залезли, не спорю... только вот восхождение начинается в базе и заканчивается тоже в базе, причем в приемлемый срок. Вам это пока не дано. И дай бог, чтобы вы поняли это и предприняли меры до того, как серьезные аварии случатся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.