Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#161
anitahelena

anitahelena
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Может он и опасен, только почему после вискаса они китикет есть не хотят? Парадокс!



Это точно! Наша кошка после вискаса категорически китикет жрать не хочет! Интересно почему??

А Вы РК покормите, тогда она вообще ничего есть не будет кроме него :)



А как расшифровывается РК? И действительно после вискаса китикет кошки не жрут!
  • 0

#162
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
РК - это Роял Канин, корм для кошек и собак премиум-класса
  • 0

#163
anitahelena

anitahelena
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

РК - это Роял Канин, корм для кошек и собак премиум-класса

Спасибо за ответ, буду обходить его стороной :)
  • 0

#164
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
вискас в мылых дозах неопасен...
  • 0

#165
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

вискас в мылых дозах неопасен...

Цианистый калий тоже (Например, в малых дозах, содержится в косточках абрикосов)
И все болше докторов предпочитают сигареты Camel
Изображение
Люди, производства работают, консервы и корм штампуются. 70%-90% стоимости продукции состовляет реклама и подобный PR.
Нафиг надо, животное мучить. Сами попробуйте посидеть на консервах и бургерах из Кингбургера. Все разрешающие документы есть.
Нормально питаться нужно самим и животных кормить нормально. А, нет возможности и держать не стоит.
  • 0

#166
Мукеша

Мукеша
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А я пока коту колбаски олимпиевской взял, нодеюсь хоть она не опасная?
Да кстати.. вы палку не перегибаете?
Ну вискас там китекет и тд. фиг пойми из чего делают и что туда добавляют.
Но например почему вредна рыба?
В естественных условиях кошки много чего едят и в том числе мышей и крыс, которые являются главными разносчиками заразы и эпидемий.
Помойму от той еды что ест человек им плохо быть не должно.

Я тоже считаю, что палку перегибают. Мой перс например только вискас и ест, а маскарадный тот все подрят употребляет. Зять с Питера шебу привез так маскарадный за милую душу, а перс даже не подошел :lol:
  • 0

#167
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А Вы РК покормите, тогда она вообще ничего есть не будет кроме него :rotate:

Ничего подобного, мои коты после РК едят вискас еще охотнее.
  • 0

#168
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Люди, подскажите, чем лучше кормить 3-месячного котенка!
  • 0

#169
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди, не мучайте своих животных готовым кормом какой бы фирмы он ни был. Мочекаменную болезнь (от которой погибает 90% котов) стали очень часто диагностировать когда в Алма-Ату в начале 90х впервые завезли корм "Катинка". Кошки и собаки - это живые существа, которых надо кормить нормальной едой, а не опилками замешанными на наркотиках. Готовые корма для кошек и собак - это стереотип, который необходимо ломать. Если у вашего кота от такого кормления не забьются мочевыводящие пути и он не погибнет, то только потому, что у него крепкое здоровье и вопреки ежедневному алиментарному отравлению он бореться за свое выживание. Чтобы перевести такого "наркомана" на нормальную еду нужны усилия и твердость. Конечно, легко насыпать корму из коробки или открыть баночку вместо того, чтобы отваривать рыбку, лёгкое или курицу. Да, поначалу не легко найти то, что питомец будет есть из естественной пищи потому что работа его вкусовых рецепторов извращена отравой на которой ловкие люди делают немаленькие деньги за счет здоровья ваших Мурок и Снежков. Пожалейте своих животных, не идите на поводу у комерсантов и их обманутых адептов. Если у вашего кота или кошки от готовых кормов нет никаких видимых последствий со здоровьем - значит у вашего питомца железное здоровье и большая воля к жизни.
  • 0

#170
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кошки и собаки - это живые существа, которых надо кормить нормальной едой

Т.е. вы предлагаете кормить животных супами, мантами, жареными котлетами и т.п.? По вашему это физиологично и их ЖКТ к этому приспособлен? Тогда надо их сырым мясом кормить, учитывая что их предки крупные кошачьи так и питаются. По моему, еда со стола тоже не подходит для их питания.
  • 0

#171
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
Речь не об еде со стола, а о вреде готовых кормов. Мясное и рыбу, во избежание заражения гельминтами, надо отваривать, курицу можно давать сырой, витамины и для профилактики антигельминтные препараты( о кратности проконсультируйтесь у ветеринара). Советую узнать из чего на самом деле производят готовую кошачью еду, Google вам в помощь. Лучше уж еда со стола, чем еда от производителей кормов.
  • 0

#172
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
[font=Lucida Console]Автор статьи - Ричард Питкэйрн (Великобритания) , доктор ветеринарных наук, практикующий ветеринарный врач и сторонник натурального питания и холистического подхода в лечении домашних животных. Данная статья является всего одной главой из большой книги о здоровом образе жизни собак и кошек

Я лично не имею ничего против производителей сухих кормов и не строю планы, как ликвидировать их бизнес. Возможно, они делают все, что в их силах, выпуская сбалансированные корма по доступной цене. Я просто глубоко уверен, что ЛЮБАЯ готовая еда, будь она сухой, консервированной или замороженной, не может быть оптимальной диетой, способствующей здоровью человека или животного. Я убежден, что все мы - и люди, и звери, - нуждаемся в разнообразной свежей, не переработанной пище каждый день. Вы удивлены, что я предлагаю кормить домашних питомцев обычной едой? Вам кажется это неправильным? Зато многим кажется единственно верным кормить своих собак и кошек готовыми коммерческими кормами. Это считается правильным и естественным. На деле же это просто общепринятое мнение, сформировавшееся за несколько последних десятилетий, и весьма далекое от истины. Подумайте сами. Может ли диета, состоящая из дешевых продуктов, подвергшихся неоднократной термической обработке, хранящаяся годами в железных банках или синтетических пакетах, конкурировать со свежей натуральной пищей, богатой невероятным количеством полезных веществ в своем естественном, а не синтетическом виде? Никогда.

У каждого здравомыслящего человека должно быть два важных возражения против пищевой ценности готовых кормов для животных (баночные, сухие, полусухие):

Первое: готовые корма не содержат некоторые ингредиенты, которые мы рассчитываем в них найти (адекватное количество и/или качество белков, жиров, витаминов и минералов).

Второе: готовые корма содержат ингредиенты, которых, как мы надеемся, в них нет (включая всевозможные отходы со скотобоен, пищевые отходы, несъедобные наполнители, тяжелые металлы, сахар, пестициды, гербициды, лекарственные препараты, искусственные красители, синтетические вкусовые добавки и консерванты).

Когда вы кормите свою собаку готовым кормом, вы создаете новую проблему: присутствующие в так называемых "сбалансированных" кормах токсины и шлаки в реальности только увеличивают потребность организма в высококачественных питательных веществах, витаминах и жирных кислотах, которые нужны для борьбы с токсическим поражением организма. Если их оказывается недостаточно (что обычно и происходит), вашего питомца ожидают серьезные проблемы со здоровьем.


http://www.ambull.in...e...icle&sid=85
  • 0

#173
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хочу о вреде вискаса сказать:

мы наверное полгода кормили кота вискасом (рулетики, рагу, анапе) и катекатом (тоже с печенью, мясом, курицей) в маленьких таких пакетиках и банках. стали замечать, что у него появился плохой запах изо рта, а недели три назад он вообще перестал есть консервы и что-то погрустнел.
поехала в сити-центр и набрала немецких консерв. как же мой котик их уплетал!!! аж за ушами трещало.
запах изо рта пропал через три дня.

больше вискас никогда не куплю.
пойду лучше печень отварю ему. простую говяжью печень с хлебом.
  • 0

#174
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

пойду лучше печень отварю ему. простую говяжью печень с хлебом.


Печень, это конечно хорошо, но зачем коту хлеб???
  • 0

#175
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У моего кота тоже пахнет после вискаса и китеката ужасно изо рта!!! а последне время когда он ест эту гадость его рвет...вот! В итоге покупаем фарш, мясо или рыбку!!!!
  • 0

#176
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

У моего кота тоже пахнет после вискаса и китеката ужасно изо рта!!! а последне время когда он ест эту гадость его рвет...вот! В итоге покупаем фарш, мясо или рыбку!!!!

Отличный выбор, лучше любых кормов, главное не солите, соль кисам противопоказана. :lol:

#177
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

У моего кота тоже пахнет после вискаса и китеката ужасно изо рта!!!

Я про его туалет молчу. Никакой наполнитель не помогает, как не меняй.
Сейчас начинаем на кашки переходить, вареное мясо и рыбку
  • 0

#178
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы удивлены, что я предлагаю кормить домашних питомцев обычной едой? .


Что значит "обычная" еда? Для человека и для кошки, собаки, хомяка... понятие "обычный" весьма разное.

Может ли диета, состоящая из дешевых продуктов, подвергшихся неоднократной термической обработке, хранящаяся годами в железных банках или синтетических пакетах, конкурировать со свежей натуральной пищей, богатой невероятным количеством полезных веществ в своем естественном, а не синтетическом виде? Никогда.


Покупая на базаре продукты для себя : мясо, овощи, фрукты все ли уверены, что в них нет тех же пестицидов (учитывая, что у нас каждый колхозник агроном и сам решает сколько ему забабахать этих самых пестицидов на своем поле). Все уверены в том, что мы сами едим здоровую, свежую полезную пищу?
Это ситуация у нас в РК, где пока еще продукция в основном натуральная, а в буржуинствах, типа развитых, там давно уже нет натуральной еды, а если и есть, то стоит бешеные деньги. Приезжая сюда они не могут есть нашу еду. Они к ней привыкают. Поэтому уж молчали бы о полезной пищи.
  • 0

#179
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я вот наоборот слышала, что как раз таки рыбка вредна для кошек.
  • 0

#180
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.