Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#121
love_gera

love_gera
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мой котик ему год, ест китикет (я даже не знала что он вреден), но я смотрю на него вполне жизнерадстный, игривый. он молоко пьёт и ест то что мы кушаем с удовольствием. Ещё любит собачью кашу (сами варим). и любит иногда кусочек селёдки слопать, когда видит что мы её кушаем, не знаю вредна она ему или нет, но думаю от кусочка селёдки в неделю вреда большого не будет, вода всегда свежая стоит в миске. И вобщем-то особой привязанности к китикету я на замечаю, лишь бы покормили.

меня ещё интересует тот факт что он мало мяукает, это просто характер у него такой? Даже когда голодный посмотрит что пусто в миске и молча идёт "по своим делам". Или он просто у меня уже выдрисирован что кормим 2 раза в день (в обед не кому)
  • 0

#122
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мои лопают сушку РК, когда внезапно заканчивается а в зоо выбраться некогда, день-два лопают подушечки вискас. Потом снова РК.
Влажку - только вкусные обеды от вискас, и никаких желе - канапе и рулетики. Баночный вискас наотрез отказываются есть.
Сырое шпареное мяско - сколько дашь, курочку вареную иногда, кефирчики-творожки-молочко всегда на ура, но небольшие количества.
Такой рацион первый год.
До того кормили разными дорогими кормами, проблемы были - гадили кровью, шерсть жирная...
Похоже напрасно я не доверяла роялу. А может просто моим кошакам он подходит. Некоторые жалуются что роял отучает от другой еды, но у нас наоборот вышло, рацион прикормок расширился.
  • 0

#123
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Моя киска попробав один раз сырое мясо,больше ниче и не ест!Думали поголодает и куда денется все будет есть.Но,мы ошиблись!Упряма не ела 5 дней!Покупаем куринные шейки!В день ест 3-4 штуки!И пьет молоко.А,на днях хотим привить и про глистагонили ее и не стали давать сырое мясцо.Так опять 3 сутки не ест.Купили сегодня КИтикет,так она аж рыча его ела.Вот боюсь,как бы не подсела на него!Теперь решили отваривать шейки.Но,незнаю на сколько нас хватит ее выподов и капризов без мяса!!!!Очень своенравный характер! :-)
  • 0

#124
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
недавно видела в магазине вискас специально для стерилизованных кошек и кастрированных котов, что это??чисто рекламный ход???
и китекат там был ... какая то якобы улучшенная формула для профилактики мочекаменной болезни...

Сообщение отредактировал йА КотЁнкО: 10.04.2009, 23:51:02

  • 0

#125
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
мы своих всегда кормили вискас или сухой рк, но один раз в магазине мы стояли у кассы и держали штук 15 пачек вискас, и нам девушка сказала не надо брать он очень вреден для кошек, все, теперь наши кошки едят бош и рк сухой и влажный.
  • 0

#126
Роза Чайная

Роза Чайная

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
А я от многих кошатников и ветеринаров слышала, что Вискас вреден, и все как один говорят, что он приводит к мочекаменной болезни. Своего красавца я кормлю Роял Канин, мяском сырым, сметанкой, и что особенно злит моего мужа :rotate: .....Шадринским молочком иногда балую, уж очень он его любит :hi:
  • 0

#127
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Моя киска попробав один раз сырое мясо,больше ниче и не ест!Думали поголодает и куда денется все будет есть.Но,мы ошиблись!Упряма не ела 5 дней!Покупаем куринные шейки!В день ест 3-4 штуки!И пьет молоко.А,на днях хотим привить и про глистагонили ее и не стали давать сырое мясцо.Так опять 3 сутки не ест.Купили сегодня КИтикет,так она аж рыча его ела.Вот боюсь,как бы не подсела на него!Теперь решили отваривать шейки.Но,незнаю на сколько нас хватит ее выподов и капризов без мяса!!!!Очень своенравный характер! :hi:

осторожнее с сырым мясом.. :rotate:

моя киса года 3 уже ест тока санабэль (бош)... довольная :-)
но когда режут мясо сырое - тут как тут!!!
стараемся не кормить мясом.. хотя мама все же иногд балует ее, хотя это может быть очень вредно!
  • 0

#128
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы когда кормили своих Вискасом - даже шерсть выглядела хуже! И линяли невозможно :laugh: Сейчас кормим РК - шерсть шелковистая и не лезет совсем))) Мясо даю только отварное, сырое как-то побаиваюсь...
  • 0

#129
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Моя киска попробав один раз сырое мясо,больше ниче и не ест!Думали поголодает и куда денется все будет есть.Но,мы ошиблись!Упряма не ела 5 дней!Покупаем куринные шейки!В день ест 3-4 штуки!И пьет молоко.А,на днях хотим привить и про глистагонили ее и не стали давать сырое мясцо.Так опять 3 сутки не ест.Купили сегодня КИтикет,так она аж рыча его ела.Вот боюсь,как бы не подсела на него!Теперь решили отваривать шейки.Но,незнаю на сколько нас хватит ее выподов и капризов без мяса!!!!Очень своенравный характер! :laugh:


Только не варите шейки!!! от вареных костей у кошки могут быть проблема. сырые же перевариваются целиком. Ваша кошка просто умничка, чувствует что для нее полезнее. Я же в своих морд с трудом запихиваю мясо. Им только креветок подавай :laugh:
  • 0

#130
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мну бы кто мясом покормил :laugh:, поджарю или сварю сам... :laugh:
Опять яичница (С)...
  • 0

#131
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вискас только сухой опасен?
у нас котик кушает консервы вискас и сухой роял канин для шерсти.
  • 0

#132
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Мну бы кто мясом покормил :laugh:, поджарю или сварю сам... :laugh:
Опять яичница (С)...


Мне кажется, это даже обсуждать нет смысла. если человек берет на себя ответственность за животное, значит он должен быть в состоянии обеспечить этому животному все необходимое для здоровой счастливой жизни.

(Я лучше себе чего не куплю, чем мои кошки голодные будут)
  • 0

#133
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Shiny, не говорите.

у меня каждый раз деверь в обморок падает, когда я его заставляю сумки с едой для Пончика из зоомагазина тащить ;) а что делать? взялась - корми.
  • 0

#134
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
;) вискас вреден, китекэт тоже.
а что делать? когда у нас кошка была при смерти, в ветеринарке сказали- покормите пока вискасом в пакетиках. до этого она у меня и плов и борщи и огурцы с картошкой хрумкала..ну мы и попробовали. уже 4 года один вискас...
сейчас правда меняем корма берем Domino Friskies...
пытаюсь им впихнуть кильку в томате и сайру ... хоть какое-то разнообразие. даже пыталась каши с вискасом мешать-к чашкам даже не подходят.
а вы брали в Сити Центре Китекэт немецкий, по 210 тг. (мож сейчас подорожало, незнаю). ??
абсолютно не то, что продают на базаре, например, и запах вроде ничего, и на вид не скажешь что корм мерзкий...мои едят за милую душу...
и вискас там есть немецкий дорогой и Felix со всякими добавками-глаза разбегаются... и даже в пакетиках корм там не такой совсем... ;)
а нам ветеринар посоветовал брать куриные головы, мыть и давать кошкам. 2 кур.головы в день и кошка сыта. сказал, что там и мозг и все что хочешь. и собаке тоже посоветовал давать. ;)
а вообще он нам всегда говорит-нет ничего лучше нормальной человеческой еды... и всегда нас ругает если видит что у нас стоит сухой корм. а кошки подсели на сухой как на наркотики.
если не похрумкают-значит неделя не удалась ))) но и тут выбирают-вискас сухой едят, китекэт - можешь и не тратиться, Роял Канин-пожалуйста )
  • 0

#135
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
спасибо за полезную информацию , по начиталась волосы зашевелились от ужаса и возмущения. мы своего котенка только им и кормим. теперь будем переводить на нормальные продукты. надеюсь к данной информации прислушаются многие
  • 0

#136
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Моя киска попробав один раз сырое мясо,больше ниче и не ест!Думали поголодает и куда денется все будет есть.Но,мы ошиблись!Упряма не ела 5 дней!Покупаем куринные шейки!В день ест 3-4 штуки!И пьет молоко.А,на днях хотим привить и про глистагонили ее и не стали давать сырое мясцо.Так опять 3 сутки не ест.Купили сегодня КИтикет,так она аж рыча его ела.Вот боюсь,как бы не подсела на него!Теперь решили отваривать шейки.Но,незнаю на сколько нас хватит ее выподов и капризов без мяса!!!!Очень своенравный характер! :eek:


Только не варите шейки!!! от вареных костей у кошки могут быть проблема. сырые же перевариваются целиком. Ваша кошка просто умничка, чувствует что для нее полезнее. Я же в своих морд с трудом запихиваю мясо. Им только креветок подавай :spy:



шейки и правду отварные не стала есть... :eek: Вообщем,до сих пор доедает Китикет...ест ну,нормально.В промежутке покупали РК,ест по моему лучше!Наверное,и в правду они лучше!Но,все таки по сравнению с сырым мясом,моя кошка думает что это все фигня! ;) Это видно,по ее глазам,когда я насыпаю сухой корм! :D Вообщем,посоветуйте,что делать то нам?! :bored:
  • 0

#137
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
вчера в Сити центре обнаружили Вискас импортного производства. У него отличаются этикетки, по цене странным образом говядина дороже кролика. Хотя наши "отечественные" все по одной цене.
наш котяка ест только Вискас...от другого воротит нос. поэтому покупаем, никаких изменений в самочувствии, тьфу, тьфу, тьфу, не замечали. Кабанеет как на дрожжах :bored:
  • 0

#138
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мамина кошка вискас наш, "отечественный" перестала есть после интерфудовского... сидит над полной миской и тяжко вздыхает, пока ей фрискис или вискас немецкий не дадут... из сушки - только РК для приверед и санабель... Мы уже смеемся - "царь Кощей над златом чахнет"... :smoke:
  • 0

#139
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
:smoke:))
кстати говоря, наш РК не признает. вообще.
  • 0

#140
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Купили недавно в интерфуде ихний вискас, кот потом неделю ходил за нами, просил еще (цена 183тенге за пакетик не вдохновляет)
а местные вискасы, китекеты, фрискасы не ест вообще, только сухой, один вид

Увидела вчера корм для кастрированных котов, Чем же он отличается???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.