Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141
VirGin@

VirGin@

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
Может он и опасен, только почему после вискаса они китикет есть не хотят? Парадокс!
  • 0

#142
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Соглашусь с тем, что сухой корм в конце концов можно заменить (мы кормили в перемешку РК с Вискасом), но как быть, если кот мясо сырое, а тем более вареное, ест под настроение и по чуть-чуть; молоко может попить 2-3 раза в месяц, а всякие кашки, творожки, сметанки и проч. домаш. еду вообще ни ест, как ни крути. Колбаса тоже идет, как за лакомство, потому что должен всегда быть жидкий, из пакетика корм (из баночек не ест категорически), а пробовали давать разный, ест только вискас (но немецкий не брала, дороговато на ежедневку), а от других нос воротит. И от дорогих (название не помню) его пару раз рвало (брала как лакомство). И чем же мне его в таком случае кормить, ему же не объяснишь???? :rolleyes:
  • 0

#143
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Забыла, ест он немного, но у него всегда стоит в чашке сухой корм и по просьбе даю жидкий, ни какого расписания. И если долго нет того или другого сильно возмущается, не ест тот, что остался, а требует второй. Тот еще привереда :rolleyes:

Сообщение отредактировал `Faith`: 30.04.2009, 04:46:36

  • 0

#144
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
На Вискас и Китикэт кошки подсаживаются из-за содержащегося в них вещества, не помню точно его названия, действует оно, как наркотик, отсюда и отказ от других кормов. Подумайте сами, какая польза у корма с такой стоимостью..., там содержание мяса 4%, остальные 96% сплошное Г...
Самое полезное питание для животных - Натуралка, если нет возможности кормить натурально, можно покупать по 100-200г. кормов премиум класса и т.о. образом найти тот, который коту понравится и не будет вредить. Соотношение сушки к влажному корму 75% к 25%
И не надо бояться, что животина будет возмущаться, не получая свой Вискас, это вопрос 2-3-х дней, голод не тётка)
Всем здоровья и правильного питания :rolleyes:
  • 0

#145
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
наш кот ел Вшискас около 2 лет
так же ел и жидкий его вариант..
потом что то стал есть его оч плохо..
сухой вискас оставил а жидкий заменил на педигри...(ел только куринный)

но сказали что педигри котов кормить нельзя...
теперь ест жидкий роял канин и вискас через раз
а сухой покупаю теперь только Роялл Конин...
есть его стал гораздо лучше..за месяц поправился на 600гр сам он весил 3кг в 3 летнем возрасте((

а кити кат не ел вообще... воротил нос от него
  • 0

#146
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Помогите пожалуйста!У меня кошка,ей 1 год. 5 мес. Пытаюсь кормить ее натуралкой,например мясо,кашки иногда даю молоко,она у меня понюхает и уходит,будет еда лежать 2 дня,она даже не притронится к ней!Все время просит мокрый вискас!!Она кроме него ничего не ест!!((Сухой она не любит!За последние пол года она у меня сильно похудела (порода сфинкс),у нее на спинке даже тазовые кости выпирают!!!Что делать??Я прям волнуюсь за нее,как мне ее откормить???Зараннее спасибо!))
  • 0

#147
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Хотела бы поделиться опытом, в Германии ветеринары не разрешают давать кошкам молоко, есть доказанная теория, что молоко укорачивает жизнь кошек. :bored:

#148
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Помогите пожалуйста!У меня кошка,ей 1 год. 5 мес. Пытаюсь кормить ее натуралкой,например мясо,кашки иногда даю молоко,она у меня понюхает и уходит,будет еда лежать 2 дня,она даже не притронится к ней!Все время просит мокрый вискас!!Она кроме него ничего не ест!!((Сухой она не любит!За последние пол года она у меня сильно похудела (порода сфинкс),у нее на спинке даже тазовые кости выпирают!!!Что делать??Я прям волнуюсь за нее,как мне ее откормить???Зараннее спасибо!))

В "Интерфуде" есть корма Европейские,но только влажные нужно брать, их там огромный выбор. У меня тоже сфинксы, и я их кормлю или этими кормами, или Royal Canine - fit 32, как бы из сухих кормов он один из лучших. Попробуйте :bored:

Сообщение отредактировал Lollita: 05.05.2009, 19:53:04


#149
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо!!надо попробывать!!
  • 0

#150
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
не читал предыдущие ответы. мое мнение - любой сухач опасен! не даром родилось "ваша КИССКА сдохнет от ВИССКАС". Любите? Кормите мясом! :rotate:
  • 0

#151
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
+1 :laugh:

не забывайте добавлять к мяску субпродукты, немного овощей, рисовой или гречневой кашки, кисломолочки, перепелиных яиц и будет вам и вашим кискам счастье :rotate:
  • 0

#152
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
подскажите пожалуйста, где вы берете жидкий РК?
  • 0

#153
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

+1 :laugh:

не забывайте добавлять к мяску субпродукты, немного овощей, рисовой или гречневой кашки, кисломолочки, перепелиных яиц и будет вам и вашим кискам счастье :rotate:



абсолютно точно! и еще травку надо выращивать в горшочках, если кошка квартирная. там тоже куча полезностей.
  • 0

#154
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

подскажите пожалуйста, где вы берете жидкий РК?

Действительно где? На представительстве РК месяца полтора назад обычного жидкого еще не было, т.е. его не завозили еще вообще. Был только жидкий ветеринарный.
Советую НИГДЕ, кроме представительства РК его не брать, поскольку очень много подделок.Я отказалась от его покупок в зоомагазинах .После еды такого корма котов начало полоскать.Беру на представительстве - никакого сравнения.
  • 0

#155
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

подскажите пожалуйста, где вы берете жидкий РК?

Действительно где? На представительстве РК месяца полтора назад обычного жидкого еще не было, т.е. его не завозили еще вообще. Был только жидкий ветеринарный.
Советую НИГДЕ, кроме представительства РК его не брать, поскольку очень много подделок.Я отказалась от его покупок в зоомагазинах .После еды такого корма котов начало полоскать.Беру на представительстве - никакого сравнения.

Вот там он и есть, только он все равно ветеринарный, он очень концентрированный и рекомендутся для ослабленных животных.

#156
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
простите, а можно кормить кота говяжьими сосисками, тефтелями и т.п.? В смысле тем, что и сам ешь? Не хочу подсаживать на корма. Вот просто думаю, ели же коты что- то раньше у нас.
  • 0

#157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

простите, а можно кормить кота говяжьими сосисками, тефтелями и т.п.? В смысле тем, что и сам ешь? Не хочу подсаживать на корма. Вот просто думаю, ели же коты что- то раньше у нас.

конечно, можно. Кормами вообще лучше не кормить, кошачьи как нарки после этой суходряни

#158
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

простите, а можно кормить кота говяжьими сосисками, тефтелями и т.п.? В смысле тем, что и сам ешь? Не хочу подсаживать на корма. Вот просто думаю, ели же коты что- то раньше у нас.

Конечно можно, но это достаточно напряжно, если кормить правильно. Если Вы кормите натуралкой, то необходимо дополнительно давать витамины и составлять рацион. Например раз-два в неделю сырое яйцо, творог, рыбу, кисломолочное т.е. не только сосисками и что есть на столе. А поскольку в рационе сырые мясо и рыба, то и глистогонное нужно давать раз в 3 месяца. Кошкам нельзя свинину и баранину и козлятину (особенно сырые).Свинину из-за опасности подхватить эхинокок и пр. прелести, баранину из-за токсоплазмоза. Ну и потому, что кошкам нельзя есть жирную пищу. Это сильно садит им печень, и обеспечивает стабильный понос.
Чем хороши профессиональные корма РК, Игл Пак и пр.,что в отличие от эконом кормов (Вискас, Китикет, Дарлинг и пр) они содержат в себе все необходимые для кошек витамины и микроэлементы. Если на натуралке кошка с удовольствием будет есть витамины, то при проф. сушке, она ими (витаминами) играет в футбол.
Я своих кормлю смешанно. Проф сушка + натуралка(яйца, рыба, мясо, творог и пр).
Особенно внимательно нужно составлять диету для котов.Все коты в большей или меньшей степени подвержены мочекаменной болезни из-за строения моче-половых органов. Особенно более крупные и массивные породы котов: британы, сибиряки и типичные им дворяне.При здоровой генетической закладке (т.е. отсутствии наследственных болезней) и хорошем, грамотном уходе кошки живут гораздо дольше собак.

Сообщение отредактировал Speransa: 15.05.2009, 08:50:02

  • 0

#159
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Может он и опасен, только почему после вискаса они китикет есть не хотят? Парадокс!



Это точно! Наша кошка после вискаса категорически китикет жрать не хочет! Интересно почему??
  • 0

#160
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Может он и опасен, только почему после вискаса они китикет есть не хотят? Парадокс!



Это точно! Наша кошка после вискаса категорически китикет жрать не хочет! Интересно почему??

А Вы РК покормите, тогда она вообще ничего есть не будет кроме него :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.