Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Я в шоке ;-)
Прочел сегодня такой пост:

Всем доброго времени суток.
Занимаюсь разведением кошек, на данный момент три кота в квартире. Из них один не породистый. Короче я в этом деле как минимум продвинутый юзер так что считаю стоит поделится своим опытом.
К ОГРОМНОМУ сожалению многих кошатников и в том числе моему тоже, вискас самый раскрученный в рекламе корм и это как минимум очень плохо. Вискас это страшная отрава для кошек. Подробнее - часто консервы просто испорченны и это приводит нас к быстрым отравлениям с летальным исходом. Второй случай - корм вискас в порядке и вполне себе пристойный вот тока чтоб кошки его жрали в него кладут кучу всякой дряни в том числе большое количество солей которые очень плохо усваивается котами и бьет по почкам и тогда в результате мы имеем труп кота с отказавшими почками в восемь лет. Да это жестко сказанно но это правда. Чтобы не быть голословной привожу сцыль с самого крупного форума кошатников на русском где тусят и заводчики и просто кошководы где мы имеем 90 (!) страниц темы против вискаса с самыми подробными обьяснениями почему и как : http://forum.mau.ru/...pic.php?t=19505 всем неверующим оч рекомендую зайти. Китикет и фрискас не многим лучше. Из моего личного опыта - вискас - одно отравление у кота 6 месяцев с отеком желудка. Китикет - расстройство желудка у 5 котят и кормящей кошки. Тоесть это конечно крайние случаи потому что речь идет о молодых соответственно неокрепших животных. По взрослым животным это бьет медленней но не менее страшно.
Короче, мой вердикт. Если вы считаете что итак делаете коту одолжение и что на улице вообще от голода сдох бы то удачи вам с вискасом. Если же есть желание и возможность кормить кота нормально то вот рекомендации по питанию.
Сухие корма: Royal Kanin , Hills. Science Diet, ProPlan. Еще рекомендации по сухим кормам можно найти на вышеприведенном форуме. Помимо сухих кормов можно подкармливать мясом сырым и вареным, рыбой (не сырой - в сырой рыбе водятся глисты!) , также твороги-сметаны и любые вкусности в разумном количестве, главное - не перебарщивать с соленым.


Всегда кормил своего кота, и двух бездомных на улице китекетом и вискасом...
Но что делать теперь не представляю :D
Что вы думаете по этому поводу?
Где в алматы достать сухие корма: Royal Kanin , Hills. Science Diet, ProPlan ?
И сколько они стоят?

#2
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
61uk
а вы не знали об этом? ужас какой-то
срочно переводите своего котика на профессиональные корма, я своих кормлю сейчас кормами Nutro -это супер премиум класс, американские корма, стоят недешево, но здворовье вашего любимца- дороже. Продается в магазине-Animal.. чего то не помню, вообщем по тимирязева в сторону маркова, между магазинами, увидете вывеску.
Бездомных котам можно купит Royal Canin, продается в магазине по Фурманова ниже Абая..
и ради бога, сделайте это быстрее.
  • 0

#3
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
...мнение из личного опыта. Мой кот, ему уже больше 13 лет, прошлым летом сильно приболел. Его рвало от любой пищи, даже от перетертой вареной рыбы без костей. Чего только не думали, решили что желудок не выделяет нужных ферментов или еще каких веществ. Стали подмешивать в корм фестал, вроде стало полегче. Тут я наткнулся на сухой корм вискас для кошек с проблемным пищеварением. Взял попробывать, кот сразу же пошел на поправку, сейчас весит 7,4 кг, тьфу, тьфу. Не хочу сказать что эти кормы так прям уж безвредны, но задумайтесь над тем, что и сами мы не особо правильно питаемся.
  • 0

#4
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
SinTEX, в вашем случае давно пора бы перевести котика на корма для престарелых ( как бы это ужасно не звучало) кошек, они есть только у проф. кормов. там все подобрано с учетом возрастных изменений, все как у людей..
  • 0

#5
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Недешево это сколько?

#6
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Стоимость проф кормов примерно от 850-1000 тенге килограмм.
А от Вискаса уж очень много случаев мочекаменной болезни. Кстати рыбой котов тоже нельзя кормить.
  • 0

#7
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Стоимость проф кормов примерно от 850-1000 тенге килограмм.
А от Вискаса уж очень много случаев мочекаменной болезни. Кстати рыбой котов тоже нельзя кормить.


точно, а взрослым людям вредно употреблять молоко... и это тоже правда.
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мои коты едят Роял Конин, стоят эти корма недёшево, и разницы особой я незаметила м/у этим кормом и вискасом и китикетом..
Хотя подбирают корма профессионально с учётом породы и особенностей именно моих котов...
Так же темнеет моча и все прочие прелести...

Так что я не буду никого убеждать что дорогие корма ,это есть круто! я их покупаю лишь только потому, что от дома недалеко магазин и можно сразу взять большой мешок на месяц...
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Aikina, а что Роял конин это корм для бездомных котоВ???!!! вот незнала, надо им на базу сообщить насколько низко упали они.... :lol:
  • 0

#10
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Хм, убеждать никого не собираюсь, кормлю потому что пробовала и Вискас и хорошие корма, кстати Канин меньше понравился, остановилась на Боше. Разница огромная особенно на выходе. :lol: У нескольких знакомых коты которых ели Вискас развилась болезнь почек.

Кстати человек может выбирать правильно ему питаться или нет, а за животное хозяин делает выбор сам. Бывает не самый лучший :)

А это ссылка по кормлению кошек.

http://www.mau.ru/pub/food/

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.01.2007, 18:00:14

  • 0

#11
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мои коты едят Роял Конин, стоят эти корма недёшево, и разницы особой я незаметила м/у этим кормом и вискасом и китикетом..
Хотя подбирают корма профессионально с учётом породы и особенностей именно моих котов...
Так же темнеет моча и все прочие прелести...


таже фигня... кормлю, потому что начиталась всякой жути про вискас, хотя знаю кота, котоый всю жисть его хрумкает и в 14 лет, все на улицу поглядывает, нет ли там симпатишной кошечки... :lol:
по поводу проф. подборки: пришла к их диетологу и говорю: у меня кошка и кот. Он кастрированный, она нет, он волосатый она нет, ещё и собака... совет мне дали один: каждому отдельный корм, вот только как их накормить по отдельности не посоветовали... и ещё предупредили, что я угроблю своих животных быстро и безвозвратно, если буду кормить их одним кормом. :)
  • 0

#12
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
А я пока коту колбаски олимпиевской взял, нодеюсь хоть она не опасная?
Да кстати.. вы палку не перегибаете?
Ну вискас там китекет и тд. фиг пойми из чего делают и что туда добавляют.
Но например почему вредна рыба?
В естественных условиях кошки много чего едят и в том числе мышей и крыс, которые являются главными разносчиками заразы и эпидемий.
Помойму от той еды что ест человек им плохо быть не должно.

Сообщение отредактировал 61uk: 26.01.2007, 19:12:05


#13
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я дала ссылку почитайте там написано, что рыбу давать желательно 2-3 раза в неделю, но не больше. Просто раньше считалось, что можно одной рыбой кормить.

А вообще про корма здесь уже была тема, каждый раз кто-то находит статью о вреде Вискаса и заводит новую тему. :)
  • 0

#14
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А как убедить кота в том, что Вискас вреден не подскажете? Ибо чертенок мой явно "подсел" на этот корм (валерьяну туда что ли добавляют).
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кормлю сухим - вискасом обычным и вискасом с профилактикой мочекаменной. + консервы, обычно кити-кет.
От профессиональных кормов у кота было хроническое расстройство желудка. Человеческую еду он не ест вообще принципиально. Единственное исключение - свежайшее сырое мясо в количестве, близком к микроскопическому. Но зато всегда пророщенная трава в его распоряжении. И свежая вода. И никаких, тьфу-тьфу, проблем.
А со всеми кормами - очень внимательно надо смотреть, чтобы корм не был просроченным. Кстати, чем очень часто грешат продавцы кормов на развес - "убитым" сроком годности. Особенно, дорогих профессиональных кормов.
  • 0

#16
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кстати да, нам как-то подсунули Роял Канин просроченный на развес.
Теперь я Бош даю, мяско, творог, сметану.
  • 0

#17
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мой мысычка хавает вискас рулетики. очень жадно и быстро. наверна действительно что-то добавляют, а то он аж с уча сходит. как-то раз целый пакетик захавал. потом злостно рыгал... больше не буду покупать вискас.
еще активно потребляет свежую олимпьевскую печеночную колбасу, из-за чего начался кариес и жутко воняет из пасти. потом начинает лизать яица и проч части своего тела от чего воняет еще больше :)
вот кста вопрос, кто делать с кариесом и противным запахом из пасти?
  • 0

#18
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А как убедить кота в том, что Вискас вреден не подскажете? Ибо чертенок мой явно "подсел" на этот корм (валерьяну туда что ли добавляют).


А вы предложите питомцу корм премиум-класса, киса сама поймет, что вредно, а что нет.
Полгода назад перевела кошку на роял канин, хрумкает с удовольствием и выглядит просто замечательно.
Недавно пришлось уехать в командировку, корм закончился и купить к сожалению не успела, зоомагазин был уже закрыт. Поэтому забежала в супер-маркет и купила фрискас. Через неделю приезжаю - внешне вроде бы ничего не изменилось, но стул у кошки испортился .
После того как я досыпала канин в старый корм, кошка стала выбирать кусочки канина из фрискаса :) и никакой валерьянки не надо...
  • 0

#19
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Роял покупала на днях на Розыбакиева-Калинина. Через дорогу от клуба "6 оборотов" переулочек в частный сектор. В его конце (там издалека видны большие трубы) справа вет.клиника, на воротах наклейки "Роял Конин". Продается только сушка, самая разная: и для котят разных возрастов, и для кошек стерилизованных, и для котов кастрированных - все по возрастам. Я брала для котят от 4 до 12 мес., пакет полкилограммовый стоит 450 тг.
  • 0

#20
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У моей кошки после 2 годов вискаса появились лишаи и просто наркотическая зависимость от него, ничего другого не ела. После курса витаминов ест мясо в любом виде, молочное и т.д., то что едят люди. Выглядеть стала намного лучше, поправилась, шерсть заблестела. Вискас конечно уже не даем. Хотя, ее мамаша (прожила 14 лет) спасалась вискасом в консервах при болезнях, когда ничего другого не могла есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.