Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мочекаменная не только и не столько от сушек. Знаю погибших от этой болезни животных, которых НИКОГДА в их жизни не кормили НИКАКИМИ сушками, а только говядинкой.
Так что спор это вечен. Что хорошо одному, плохо другому, все индивидуально.
  • 0

#202
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А мой котя кушал только кашу, сваренную на бульоне и отварные мысные продукты: сердце, печень, легкое, мясо.

Никакие корма (сухие, влажные) не признавал.

Собаки аналогично.
  • 0

#203
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Мочекаменная не только и не столько от сушек. Знаю погибших от этой болезни животных, которых НИКОГДА в их жизни не кормили НИКАКИМИ сушками, а только говядинкой.
Так что спор это вечен. Что хорошо одному, плохо другому, все индивидуально.



Мочекаменная болезнь чаще всего бывает из-за неправильного питания, а именно однообразного: одно мясо, одна рыба и т.д.

Я раньше своих собак кормила только мясом имясными продуктами, наивно полагая, что так лучше всего - натуральные белки в чистом виде, но мне вовремя пояснили, что кошкам и собакам в обязательном порядке нужны углеводы, т.е. каши, сухари и пр.

А почему я еще их кормила только мясом - каши они просто не ели. Миски с кашами могли стоят по нескольку дней: они мясо оттуда все повыбирают и все. Пока мне не посоветовали каши варить на бульоне.


Результат: приучила к несоленой пище (раньше они пресную не ели) и к кашам.
  • 0

#204
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мои Вискас лопают за обе щеки, и здоровые бегают. Но теперь я вот решила перевести их на натуралку. Получается им как и собам нужно готовить не соленную пищу?
  • 0

#205
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
про вискас, кормила свего кота этим г...ом(сугубо мое ИМХО)
кот у меня был тощий и мелкий, хотя подкармливала его обычной едой и мясом.
но вот метаморфоза, как сменила корм ему он вырос(!) остановилась бесконечная линька.
коту 2 года, сейчас уже месяца 4 на другом корме(тоже не дорогой кстати, рекламировать не буду :rolleyes: )
сейчас круглый становится, глаз радуется :fie:

терь не перекормить бы его на радостях
  • 0

#206
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Переход по ссылке http://www.companion...?...67&f2id=262 и с Вискасом все в принципе становится ясно...Увы поздно я до этого сайта добрался...кошку уже не вернуть.
  • 0

#207
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кошмар что с нашей кошкой стала, ужас, бешенная, по столам стала лазить, никогда такого не было, и самое ужасное что без своего вискаса жить не может, ничего не есть, будет орать до посинения пока не дадут,всетки что то в этой гадости есть...
  • 0

#208
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мама дорогая :-)
это просто медленная смерть какая-то. хорошо что мы своего кормим тем, что сами едим.
  • 0

#209
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Переход по ссылке http://www.companion...?...67&f2id=262 и с Вискасом все в принципе становится ясно...

А что именно ясно? Что-то я не совсем поняла, на что обращать внимание..
Красным отмечены вредные составляющие, но они есть почти в каждом корме...Да и большинство там описанных кормов для нас неизвестны..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 21.01.2010, 12:32:46

  • 0

#210
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а мы перешли тоже на вискас, рояль всё же дорого. нрмально бегает, здоровый. но муж хочет перевести его на натуральный корм, но мы часто так не готовим, да и едим больше жаренное. вообщем кушаем вискас.
  • 0

#211
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Переход по ссылке http://www.companion...?...67&f2id=262 и с Вискасом все в принципе становится ясно...

А что именно ясно? Что-то я не совсем поняла, на что обращать внимание..
Красным отмечены вредные составляющие, но они есть почти в каждом корме...Да и большинство там описанных кормов для нас неизвестны..

В первую очередь стоит обратить внимание на хим. консенрванты BHA/BHT вот они то как раз далеко не в каждом корме присутствуют.А гадость нешуточная.Так же на КОМПАНЬЕНЕ в составе не указаны химические красители но в Вискасе они есть и тоже очень и очень неполезны.Ну и производные кукурузы в больших количествах не сильно радуют.А насчет известности Вы правы плоховато у нас с приличными кормами.
  • 0

#212
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

В первую очередь стоит обратить внимание на хим. консенрванты BHA/BHT вот они то как раз далеко не в каждом корме присутствуют.А гадость нешуточная.Так же на КОМПАНЬЕНЕ в составе не указаны химические красители но в Вискасе они есть и тоже очень и очень неполезны.Ну и производные кукурузы в больших количествах не сильно радуют.А насчет известности Вы правы плоховато у нас с приличными кормами

Вот как... А на упаковках пишут про хим.красители?
  • 0

#213
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В первую очередь стоит обратить внимание на хим. консенрванты BHA/BHT вот они то как раз далеко не в каждом корме присутствуют.А гадость нешуточная.Так же на КОМПАНЬЕНЕ в составе не указаны химические красители но в Вискасе они есть и тоже очень и очень неполезны.Ну и производные кукурузы в больших количествах не сильно радуют.А насчет известности Вы правы плоховато у нас с приличными кормами

Вот как... А на упаковках пишут про хим.красители?

У Вискаса продающегося на Западе пишут у нас не знаю давно с этим продуктом не сталкивался.
  • 0

#214
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я своего кормлю сушкой РК и консервами домино. А у родителей кот 8 лет кастрированный, кормят сухим кормом Вискас, кот весит 9 кг. огромный красивый котяра и никаких проблем.
  • 0

#215
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Хотела прочитать инфо о корме, коорый покупаю кошке - Фрискис. Инфы ооочень мало, на Компаньоне его нет, я им задала вопрос - почему нет, хочу знать. Вот что они ответили: "Производители коммерческих кормов на хим. консервантах и "заменителях не дают подробной информации о составе."
Значит ли это, что Вискас лучше вссе-таки, раз о нем есть информация?
  • 0

#216
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А у родителей кот 8 лет кастрированный, кормят сухим кормом Вискас, кот весит 9 кг. огромный красивый котяра и никаких проблем.


Я надеюсь ваши родители кормят своего котика "сухим кормом Вискас для кастрированных котов"? Ато мало ли МКБ может начаться. У меня котик кастрированный ест РК или Вискас сушку для кастратов, а так обе киски едят исключительно Вискас консервы, и у всех знакомых практически все кошки сидят на Вискасе. И до этого все кушали Вискас - прожили долго, никто ТТТфу не заболел. Просто надо всегда смотреть на срок годности, потому что были случаи киски умирали изза негодности корма.

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.01.2010, 10:50:34

  • 0

#217
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот ужас-то какой... а я вот как-то не особенно раньше задумывалась над этими кормами. Кошкам нравится (Вискас, китикет), выглядят очень неплохо, а корм этот оказывается действительно вреден! Дело в том, что у моей самой масенькой (а у меня их три) недавно началась такая история - первый раз вообще кошмар - так много было крови после похода в туалет (я-то сначала не поняла, кто из них, а после этого не сразу снова повторилось), потом изредка и совсем немного. Конечно, врачи сразу сказали, что это от корма. А как их теперь переучить на обычную еду, они практически ничего не едят, кроме своих "наркотиков" :spy: Подскажите, как быть, пожалуйста, а то совсем стало страшно за моих кисок.


У меня тоже ума как-то хватило китиком накормить... кровищи было... :) Сразу и не поняла от чего! теперь в курсе!
  • 0

#218
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений

Хотела прочитать инфо о корме, коорый покупаю кошке - Фрискис. Инфы ооочень мало, на Компаньоне его нет, я им задала вопрос - почему нет, хочу знать. Вот что они ответили: "Производители коммерческих кормов на хим. консервантах и "заменителях не дают подробной информации о составе."
Значит ли это, что Вискас лучше вссе-таки, раз о нем есть информация?


Какая именно мнфо интересует? Могу поделиться! :)
  • 0

#219
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Какая именно мнфо интересует? Могу поделиться! :)

любая интересна :spy:
  • 0

#220
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Какая именно мнфо интересует? Могу поделиться

Поделитесь, пожалуйста, правда интересно - полезность/вредность, насколько вредность, и тд..
Моя кошка очень его любит, хотя кормлю ее и Фрискисом и Вискасом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.