Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений

sisil, подскажите пожалуйста сколько стоит баночка влажного Рояла? Что то я только один сухой встречала.



моему 1.5 мес, я ему беру Royal Canin Babycat Cat за 1700, там 4 упаковки по 100гр. в виде паштета, а есть еще влажный корм до года и после года они 3200 где то стоят ( около 1 кг). дороговато конечно, но травить чем попало не хочется, лучше чередовать с домашней едой
  • 0

#242
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Конечно вы правы, я считаю уж если завел питомца, то будь любезен содержи его как следует...
  • 0

#243
Estelle.S

Estelle.S
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже с детства кормила свою красотку Вискасом, но все вокруг трубили о вредности сухих кормов. Последним и самым убедительным доводом стала гибель кота подруги от почечной недостаточности, спровоцированной как раз таки сухим кормом. Сейчас я перевела свою кису на обычную пищу, т.е. то что мы сами едим, и на всякие лапки-крылья куриные.
  • 0

#244
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем здравствуйте. Кот у меня довольно взрослый, лет 15 уже.. Кормлю попеременно натуралкой и сухим кормом.. Сухой сейчас покупаю эуканубу, плюс варю ему легкое и всякие кусочки курицы (сердечки, ножки, грудки, пупки ) и добавляю туда овощи и крупы. Кот достаточно бодрый. А про ухие корма... Раньше подкармливала вискасом и китикэтом но кот через какое-то время переставал их есть вообще. И мы без особых проблем перешли на другой корм.
  • 0

#245
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А на счет немецкого Вискаса? Вчера были в Сити Центре купили баночку консервы для котят 190гр-290 тг.
Но котятом всего месяц понюхали и уСё,а кош есть не стала...(После Рояло то :rotate: ).Благо у соседей домашняя,уплела за обе щёки :rotate:
  • 0

#246
Bigbrazz

Bigbrazz
  • Гость
  • 34 сообщений
все крма опасны ими нужно кормить не часто а то будут проблемы у животного да вы задохнетесь от вони
  • 0

#247
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений

все крма опасны ими нужно кормить не часто а то будут проблемы у животного да вы задохнетесь от вони


Что-то большинство участников форума кормят кормами и пока еще никто не задохнулся?
У меня вопрос опишите пожалуйста кто какой корм предпочитает?
Заранее спасибо.
  • 0

#248
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


sisil, подскажите пожалуйста сколько стоит баночка влажного Рояла? Что то я только один сухой встречала.



моему 1.5 мес, я ему беру Royal Canin Babycat Cat за 1700, там 4 упаковки по 100гр. в виде паштета, а есть еще влажный корм до года и после года они 3200 где то стоят ( около 1 кг). дороговато конечно, но травить чем попало не хочется, лучше чередовать с домашней едой

а где вы берете влажный РК? подскажите плз. а то мой котенок ест только РК, отказался сам от вискаса.
незнаю насколько вреден вискас, у сестры котенок с заломом хвоста, кормили натуралкой, а ему видимо не хватало кальция и каких то витаминов, сейчас дают вискас и он прям расцвел, видимо ему полезнее вискас чем натуралка. конечно можно было кормить натуралкой и давать витамины, но вот решили готовый корм покупать :rotate:
  • 0

#249
Эмили

Эмили
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я кормлю сушкой с интерфуда гут унд гюнстик рыжая упаковка за 400 :rolleyes: тг кг лопаем прихрустывая доминос баночки влажный корм от него так аж орать начинает при взгляде на банку и слопать готова целую банку проверяли в отличие от вискаса как наестся жидкого оставляла его тухнуть. ето дешево для кошки я знаю ну она счастлива и красива и немцам я как то шипко доверяю.ну и конечно ест помимо етого все что не дашь картошку омидоры огурцы листья салата мясо яйца и даже оливки воровала.
у кого какие мнения о доминосе и гут унд гюнстиге

Я тоже пробовала давать сушку Гут унд гюнстик моей коше, но что-то она ее после вискаса не особо трескает... Вот неделю назад увидела в Сити+ даже консервы Гут унд гюнстик. Кусочки там достаточно крупные, поэтому моя кошь сначала вылизывает желе, а только через часик может подойти и доесть голые кусочки :dandy: Начитавшись этой темы я сделала для себя вывод больше не брать Вискас. Тем более, что моя коша не отказывается от любого влажного корма (будь то Домино, Феликс, Фрискас или тот же Гут унд гюнстик). К сожалению кормить мою мурлыку РК мне муж не позволит по финансовым соображениям, поэтому я буду брать только корма из Интерфуда (зарубежные) по доступной цене. Все же я думаю, что в них меньше отравы, чем в нашем отечественном Вискасе...
  • 0

#250
Эмили

Эмили
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А еще, уважаемые хозяева кисок, которые продолжают кормить своих любимцев Вискасом, я прочитала про препарат Ветом 1.1, который используется для профилактики и лечения желудочно – кишечных болезней диарейной симптоматики, бактериальных и вирусных болезней, а также для коррекции иммунодефицитных состояний. Поэтому во избежании негативных последствий после кормления коммерческим кормом вроде Вискаса, Китикэта и т.п., советую 2 раза в год проводить профилактическое лечение у кошек этим препаратом. Кому интересно, пройдитесь по этой ссылке http://http://www.br...read.php?t=4680
  • 0

#251
вредный кот

вредный кот
  • Гость
  • 25 сообщений
а что мне делать?
так получилось что ко мне попала кошка уже взрослая полугодовалая, кормили только вискасом.... и креветками... мясо не переносит на дух, человеческую еду не ест...
перевела ее на роял канин, сухой, ест но всегда мечтает о желе... орет, мстит, просит...
что делать? от колбасы и мяса ее передергивает, она может с ними поиграца, но никогда не ест..
вареные креветки изо рта вырывает... от рыбы ее воротит...
я хочу чтобы она, теперь уже моя кошка жила долго и счастливо...
что мне делать? кроме роял канина сухого? от вискаса сухого и кетекета рвет ее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.