Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Чем?


сорри за оффтоп, но..
рыба вредна для кошачьего здоровья, белок рыбы хорошо усваивается, что приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

Мочекаменную болезнь.
Авитаминоз, проблемы с шерстью.
Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
Глисты.
Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов, не варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Имхую, что кашки так же бесполезный продукт для кошек,
хотя конечно не так опасный, как Вискас и Китикет.

Видимо, назрела необходимость открыть тему: Полезные продукты для кошек..
  • 0

#182
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Минтай - морская рыба. Любая рыба - особенно речная - источник опистархоза, как для людей, так и для животных. Свинина - источник эхинокока... и т.д. Я к тому, что за любой пищей нужно следить. МКБ чаще всего наследственное заболевание.Неправильное питание, условия жизни только подталкивают к его развитию. Если, конечно, кормить одной рыбой (сомневаюсь что кошики ее будут есть постоянно :smoke: ) естессно нельзя, как и одним хлебом, одним мясом и т.д. Это и есть неправильное питание.
Я своим иногда даю мойву.
  • 0

#183
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Печень, это конечно хорошо, но зачем коту хлеб???

чтоб жирел.
  • 0

#184
Andrey5

Andrey5
  • Гость
  • 17 сообщений
Опасный комбикорм, тем что в нем много вредоносных веществ, голимая химия... опасно !! самим не есть и собакам тем более не давать!!!

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 27.05.2009, 15:42:24

  • 0

#185
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Печень, это конечно хорошо, но зачем коту хлеб???

чтоб жирел.

не вижу логики! :dandy:

Опасный комбикорм, тем что в нем много вредоносных веществ, голимая химия... опасно !! самим не есть и собакам тем более не давать!!!

к чему эта глупость, совсем не в тему :fie:

Сообщение отредактировал Lollita: 27.05.2009, 14:08:42


#186
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Опасный комбикорм, тем что в нем много вредоносных веществ, голимая химия... опасно !! самим не есть и собакам тем более не давать!!!


Есть подозрение, что автор этого опуса пишет что попало лишь бы срочно набрать нужное кол-во сообщений для чего-то там.
  • 0

#187
teg

teg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить выше упомянутые корма в Астане или в Караганде?
очень хочется ребенка (кошечку) порадовать :idea:
  • 0

#188
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а я за Вискас...
и вот почему: наша персиянка (18 лет) лопает его уже лет 15... в последние лет 5 - только определённый вид подушечек. Правда, периодически кормим свежим мясом, свежей же сметаной и отварными креветками.

Кошка живее всех живых (несмотря на мои регулярные уговоры поскорее скончаться) - поёт песни ночами, требует кота, играет шнурками, выкидывает вещи из шкафа, насилует обувь, обороняет территорию, ведёт полноценный образ жизни...

Кот соседей, которого кормят супчиками, кашками и прочим, что едят сами - квёлый и сонный пожизненно... несмотря на свой молодой возраст...
  • 0

#189
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я считаю, что мера нужна во всем, т.е. это корм готовый и так же то что мы приготовим для своих любимцев, естественно с учетом особенностей их организма, поэтому (может конечно кому то мое мнение и покажеться ошибочным, но это и нормально мы же все разные и у каждого свой взгляд на ситуацию, просто с животными я живу бок обок уже 29 лет из своих 39 лет прожитых ) я за смешанное питание. не знаю на счет вреда или пользы от вискаса или другого корма подобного класса, но я бы конечно отдала предпочтение корму супер-премим класса, т.к. содержание в нем веществ богаче и лучше, чем в корме ниже порядком. хотя право на существование корма вискас и китекат я бы не отнимала, т.к. действительно знаю владельцев которые кормят только этим кормом и ни чего их питомцы живут и здравствуют. поэтому право на выбор остается за каждым владельцев :idea:

Сообщение отредактировал PIVL: 23.07.2009, 14:16:45

  • 0

#190
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня кот ест только вискас, и кошка сейчас его любит больше, чем натуралку. Я даю каждому по пакетику утром и по пакетику вечером. У обоих шерсть блестит, знакомые спрашивают, чем я их кормлю, что такие живненькие и блестящие! Резвые, веселые! ТТТ! До них был кот, пять лет сидел только на Вискасе и не жаловался ни на что!
Это зависит от животного и его организма, так же как и у людей. Роял Канин, который продают в зоомагазинах, моим котам не нравится, перепробовала разные консервы. Да и потом мне например удобнее зайти в любой магазин и купить Вискас, чем искать зоомагазин, который далековат от моего дома и работы. Вискас то что надо для моих котов, еще и по карману.
  • 0

#191
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В древние времена, когда были только Марсовские корма, я своих кормила вискасом. Потом этот вискас улучшили. Рекламная компания прошла. Так вот от этого улучшеного вискаса мои начали ходить по большому с кровью. :) Благо уже Роял начали завозить.
Но иногда по баночке консервов я им беру. От них последствий нет.
  • 0

#192
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я кормлю сушкой с интерфуда гут унд гюнстик рыжая упаковка за 400 :rolleyes: тг кг лопаем прихрустывая доминос баночки влажный корм от него так аж орать начинает при взгляде на банку и слопать готова целую банку проверяли в отличие от вискаса как наестся жидкого оставляла его тухнуть. ето дешево для кошки я знаю ну она счастлива и красива и немцам я как то шипко доверяю.ну и конечно ест помимо етого все что не дашь картошку омидоры огурцы листья салата мясо яйца и даже оливки воровала.
у кого какие мнения о доминосе и гут унд гюнстиге
  • 0

#193
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А мы, к сожалению, кота не спасли :( он сильно заболел, мочекаменная из-за этих кормов!!!!
теперь мы свою кошечку вообще никакими кормами не кормим, только натуральными продуктами.
и вообще мне кажется, что эти корма для лентяев придуманы!
  • 0

#194
nadom

nadom
  • Гость
  • 5 сообщений
если Вискас такой вредный почему его не запретят продавать? Моя кошка после Вискаса вообще ничего есть не хочет! ПАРАДОКС!!!
  • 0

#195
M&K

M&K
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да , у мня тоже вначале привык котяра к вискасу или китикэту. Не хотел больше ничего есть ..бываело только, когда прям совсем изголодает сьест немного мясца))
А сейчас могу просто мешать любую еду с этим же вискасом.
Вообще он сейчас стал более всеядным. Любит Булочки похрумкать, погрызть сушки, супчик попить)), ..а ещё он без ума от огурцов!
  • 0

#196
Степушок

Степушок
  • Гость
  • 40 сообщений
Наша кошка вообще как наркаманка стала :fie: кроме кормов сухих ничего не ест... даже от колбаски вкусной отказывается
  • 0

#197
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Люди я конечно понимаю, что Вискас и тем более Китикет (относительно по цене) не могут быть кормами высшего качества. Но мне например подходят они именно по цене, потому что приходиться кормить сразу 4 кошки и 1 собаку. Мы можем на дачу приезжать только через день. Когда приезжаю кормлю кашей (сваренной на мясе с овощами), а оставляю сушку. Так что Вискасу я могу сказать спасибо, выручает. На роял канин денег не хватает. И в принципе все мои животины здоровы и рады, что у них всегда есть еда.
  • 0

#198
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
вот уж поистине - сколько хозяев столько и меню.... я кошку взяла с улицы - это к тому что видно что было до и после :-) так вот кормлю я ее рыбой рипусом (разогретой в микроволновке до отделения костей), докторской колбаской, сыром, творогом, сметаной, молоком, сухим вискасом и китикетом. раньше покупала в интерфуде банки с немецким кормом Феликс (стоимость 200 тенге с небольшим) - четыре котенка родились - жратвы много надо было))) а сейчас она всю банку не съедает и он портится....
так вот Сильва моя стала просто красавицей - шерсть блестит, активная очень (ходим в гости к родительским кошакам), дома вечно ищет чего бы погонять))) в туалет ходит прекрасно. иногда правда обопьется молока и дрищет. но тоже полезно иногда))) глистов нет. а МКБ у родителей переболел кот поэтому я знаю что это такое... врач сказала что от сухого корма. но я считаю что при сухом корме должно быть обильное питье. имхо
а без сушки куда? вот неделю не могла вырваться купить сухого корма так Сильвеша моя моя хлебом и сухарями питалась - со стола таскала. я ее не наказывала. сама виновата. а теперь вот наелась и дрыхнет счастливая даже кота ей не надо)))
  • 0

#199
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В принципе, мы народ тоже жрем че попало, ни кто же проверяет качество всех потребляемых нами продуктов. А у кошаков мочекам.болезнь, по моим наблюдениям все-таки генетически заложена. Я знаю кошаков, которые питались на помойке, и при мне жили 8-10 лет. И знаю которых кормили по всем правилам, а тем умирали в 4 года.
  • 0

#200
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я тоже ЗА Вискас! У меня 2 кошки, одной уже 14 лет и все 14 лет она ест Вискас и и все прекрасно :rolleyes:
А второй 2 года, тоже ест Вискас в пакетиках, сухой ест только Royal Conin. Причем Вискас в пакетиках ест только определенный - с креветками и лососем, к другим даже и не подходит! Пробовала кормить Sheba не реально - она его сносит за 5 секунд и просит еще...так и желудок порвать может :lol:
Мне кажется кошка сама выбирает из того, что мы предлагаем...они тоже знают, что им полезнее :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.