Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а еще лучше не в личку, а для всеобщего сведения :-/
  • 0

#102
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вчера ток купила своему спиногрызу баночку на пробу... Все написано по-немецки, так что и не поняла, из чего консерва, но запах на самом деле отменный.

Домино в банках - по памяти (сейчас перед глазами нет): с розовой полосой - лосось, с желтой - птица, с зеленой - дичь (или кролик?). Квадратные коробочки "GG" (продаются там же, стоят 99 тенге) - синие - рыбные, с фиолетовой - кажется ливер (давно их не было, поэтому точно не помню, но помню что мои кошконавты очень их любят), зеленые - тоже дичь, кажется еще красные с говядиной есть, но за точность своей памяти не ручаюсь. Дома вечером гляну, если не закручусь, напишу подробнее.

Сообщение отредактировал Марион: 17.11.2008, 15:34:27

  • 0

#103
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
Моему котенку все равно что есть...Ест абсолютно все! И мясо, и рыбу, и сметану, и сухие корма(правда натуральную предпочитает больше), вообще стараюсь кормами не кормить... в основном мясо и молочные продукты, и со здоровьем вроде как хорошо, полнеет, не жалуется))) Раньше же как то питались они у наших бабулек натуральной едой и жили долго и счастливо...
  • 0

#104
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марион, там оранжевый круг, в нем написано ток MIT FEINEM, наверное это отсылка на продукт?


Умора, достала из холодильника баночку, чтобы посмотреть, а кот ходит по клаве и башкой меня бодает - давай, мол... накладывай ужо... готов... :-/ :-) :hi:

Сообщение отредактировал Nora2010: 17.11.2008, 15:57:03

  • 0

#105
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
дома, ясен бантик, закрутилась и не посмотрела. Ну, думаю, будет повод с утра в Сити заехать, куплю и посмотрю на работе.. А нету уже! Gourmet и Sheba купила, а Домино в банках расхватали, и когда привезут опять - ф/з, т.к. до этого почти полгода завоза не было
  • 0

#106
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
не знаю, мои киски Домино есть отказались совсем. Старшая стала закапывать его, а маленькая - понюхала, подумала о чем-то и ушла... больше они к своим чашкам не подходили. у нас вообще звери очень привередливые. Мы едим сухой вискас вкусные подушешки (только мясной), и пакетированный вискас (только рагу, желе- не заставишь), в банках - тоже не едим.

а из нормальной еды сыры, творожки, курочку, ну - и сладости обожают.
  • 0

#107
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у меня котя кроме Вискаса ничего не ест :-)
  • 0

#108
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

у меня котя кроме Вискаса ничего не ест :lol:

Такая же фигня.
В плане других сушек.
А так вискас-подушечки, вискас в банках типа консервы. И мясо сырое. Душу продать за него готова :-) По чуть чуть огурцы, тыкву и др ботву.
Вообще на мой взгляд тут не надо сильно драматизировать ситуацию. Типа помер кошак в 7 лет от вискаса. А мог бы 15 прожить. Если доволен жизнью был - то прекрасно. Вот если болеет, гадит кровью, шерсть плохая- тогда видимо не переносит КОНКРЕТНЫЙ кошачий экземпляр данный вид корма.
Я вот тоже в теории до 100 лет могу дожить. Однако алкоголь, курение, донер кебаб, шашлык, пепсикола и т.д. делают свое дело. До 70 дотянуть бы :-) Так же и с кошаком.

#109
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Моя кыса окромя вискаса и китикета ничего не признавала. Рыбу не ела в принципе, мясо могла брезгливо пожевать. Усыпить пришлось как и предсказывали здесь от мочекаменной болезни. Правда случилось это когда ей аж 18 было.
Нынешние едят все что стащить удается. То что дают им как то не в кайф кушать. Может если им проф корма предложить они тырить все перестанут
  • 0

#110
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

у меня котя кроме Вискаса ничего не ест :lol:

там есть элементы вызывающие привыкание...
людские аналоги я думаю понятны...
  • 0

#111
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вот если болеет, гадит кровью, шерсть плохая- тогда видимо не переносит КОНКРЕТНЫЙ кошачий экземпляр данный вид корма.
Я вот тоже в теории до 100 лет могу дожить. Однако алкоголь, курение, донер кебаб, шашлык, пепсикола и т.д. делают свое дело. До 70 дотянуть бы :D Так же и с кошаком.

конечно-если последствия кормежки - такие, нужно сменитькорм сразу. И кстати не факт что от вискаса .Мои Нутро рыгали...и что - если он супер премиум- продолжать кормить? :spy:
Мы стремимся максимально продлить срок жизни наших кошаков - но к сожалению не все "тянут" на дорогие корма...А о своей жизни - с излишествами нехорошими.-.. :smoke:

Сообщение отредактировал natacats: 30.11.2008, 09:24:01

  • 0

#112
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А у меня кошки от рыбного китеката отравились.. и не едят уже неделю ничего.. жалко так... обычно им варю куриные шейки с лапшой, типа супа получается, кости отделяю конечно.. а тут не успела вовремя закупить шейки и пришлось обойтись малой кровью, так вот теперь надо везти их к ветеринару :-)
  • 0

#113
Вишнёвая

Вишнёвая
  • Гость
  • 21 сообщений
А я, лошара, кормила своего котика 5.5 лет китикетом баночным (ну думаешь, что это лучшая пища для них), а в итоге отправила его на "мост радуги" :( , проблемы с почками и печенью случились.
  • 0

#114
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

у меня котя кроме Вискаса ничего не ест :(


показывали как снимают рекламный ролик какого-то сухого корма для кошек. Так вот, они берут кошку, дают ей понюхать сырое мясо и держат. ПОка держат, кусочек мяса кладут в миску с кормом на глазах кошки. Потом включают камеру и отпускают кошку. Она бежит к корму и начинает искать мясо в миске с сухим кормом.
А вообще мне кажется, что кошка - это не аквариумная рыба. Нельзя высокоорганизованную животину кормить только сухим кормом. Вот вам давать только корм типа кириешек, но без соли, и с витаминами и мин. веществами и вкусовыми ароматизаторами, Вы хорошо будете себя чувствовать?
А производителям главное - продать товар...
  • 0

#115
DNY

DNY
  • Гость
  • 8 сообщений
Столько мнений...

Мой кошара вот уже пару лет мокрый вискас лопает, до этого на мокром и сухом был, а начиналось все вообще с сухого, так он до сих пор в миску где сухой лежал с надеждой заглядывает.

А можно услышать такое маленькое резюме:
ориентировочные расценки, места продажи
и завозят ли к нам hills, Nutro choice...

хотелось бы уйти с вискаса, вот только не знаю на что, только сухим кормить не хочется,
а шеба за 280 тенге - не по карману
  • 0

#116
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
хотелось бы уйти с вискаса, вот только не знаю на что, только сухим кормить не хо
а шеба за 280 тенге - не по карману
[/quote]

в Сити центре (на Джумалиева) Вискас в пределах 200 т. за банку
  • 0

#117
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А мы каждый день съедаем положенную по рациону порцию сухого РК (отмеряем мерным стаканчиком- так удобно контролировать) для кастрированных котиков (стараемся покупать только запаянные пакеты) и 2-3 раза в день по десертной ложке влажного корма - что попросит (няма-няма-это тунец тайский или "феликса" мясо с морковочкой - сам носом тыкает в баночку, которую хочет). Я просчитала и сделала вывод, что такое питание не намного дороже вискавского. А вот на натуральную еду - ну, никак... Обязательно подойдет понюхает, что едим, но не ест. Ни молочку не хочет, ни яичко, ни мясо... И так с раннего детства. Совсем маленьким был - до 4 месяцев молочко пил (причем, только "фуд мастер" коровье красную пачку 3,2% - другое ни-ни). Вот такой привереда. Раз в месяц "папа-мама" "добывают" корма: тюна няма-няма в одном конце города, хрума-хрума РК в фирменных пачках - в другом...
  • 0

#118
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кормим своего кота сушкой только РК или Бош, а влажку вискас он ест, но почему-то только из пакетиков.
А во влажке у нас разнообразие РК, шеба, вискас, домино, феликс, катзен - точно не помню название)))
Сушку бош ест лучше, чем РК, а из влажки предпочитает РК)))
  • 0

#119
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Наш котик , когда был маленький, ел все, а сейчас только Вискас сухой, даже из пакетиков перестал есть, пыталась его кормить нормальной едой, а он к миске даже не подходил :bow:
  • 0

#120
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я своего кота кормю натуралкой, т.е. варю ему каши разные (особенно любит пшеничку и рисовую сечку) и говяжье легкое или всякие там сердечки и пр. - кот доволен очень.

Сухие корма и кошачие консервы даю крайне редко....

Сообщение отредактировал C@lipso: 26.02.2009, 11:36:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.