Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подобрали на улице котенка, так вот он, даже будучи голодным не стал есть сухой Вискас, а в пакетиках поел)) сегодня взяла ему РК для котят, так вот его он поел за милую душу :eek: а так он, в принципе, ест практически все :D кроме Вискаса сухого :fie:
  • 0

#82
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
http://doskapozora.r...hivotnykh_.html
  • 0

#83
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А он давно у вас так питается? с детства? Коты консерваторы, вообще-то...
... .... А в качестве сушки, может, Bosh попробовать? или Eucanuba? Ну его все-таки нафиг, этот Вискас...

В детстве он питался РК для котят + желе вискас для котят. Молоко и кисломолочные продукты не ел никогда. Мясное в микроскопических дозах и то свежайшее. Рыба игнорировалась абсолютно.
Потом, когда я его переводила на взрослый корм, уезжала, и невовремя закрылся наш зоомагазин. Через 2 недели я приехала к коту, который кроме сухого вискаса и всевозможных желе не ест ничего. Ладно, с "мокрым" кормом тихо разбираемся, а вот с сушкой что делать - не знаю. На тему желе - собаке даю "дарлинг"... Так пес выедает кусочки, кис вылизывает желе. :fie:
Бош пробовала - он его вообще в рот ни разу не брал. Энкубы в ближайших зоомагазинах нормальной не нашла - или просроченная, или сертификат отсутствует. Хм... может РК для котят попробовать? Не повредит взрослому коту?
  • 0

#84
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

может РК для котят попробовать? Не повредит взрослому коту?

Попробуйте! Мои втроем паслись на детском корме (не для самых маленьких, а для котят с месячного возраста) вместе с котятами, даже собака угощалась очень охотно. Уверена, что не повредит. Кусочки маленькие, удобные для потребления. Я смотрела состав в гугле - это корм подходит для беременных и кормящих кошек, т.е. там побольше витаминов и белка с жиром по сравнению с другими разновидностями корма.
  • 0

#85
Hudojnica

Hudojnica
  • Гость
  • 14 сообщений
столько мнений,я даже не знаю,как и чем теперь кормить своих малышек-кошек????7 ;) Едят хорошо Вискас,Китекат не едят,а консервы уплетают любые...и что же всё получается вредное,получается травлю свох деток? Ну ведь,если дороже-не значит лучше?

Сообщение отредактировал Hudojnica: 19.07.2008, 00:41:04

  • 0

#86
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Дело в составе а не цене...Если ломят под две тыщи не значит что лучше...
Почитайте составы:
http://forum.mau.ru/...e75b0fc7d329e5e
  • 0

#87
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хз, вискас это последнее дело, покупаю коту только в том случае, если в холодильнике 1на бутылка пива и та моя, ну иногда там еще что-нибудь есть, так вот куда-то не туда занесло.

Вообще гаврик мой забуржуйствовал ужс как. Есть только жидкий корм, сухой по ночам уплетает. Покупаю ему Дарлинги, Домино (больше всего любит), Китикет (ВЫ ЧТО !?) Для него это вообще нонсенс, будет дохнуть не притронится. Так что, особо посоветовать ничего не смогу, та же самя история. Кстати коту 10 лет.

Сообщение отредактировал SeeTher: 22.07.2008, 23:37:22

  • 0

#88
Dancho-Oduvancho

Dancho-Oduvancho
  • Гость
  • 8 сообщений
люди! кормите кашакоф картошкай!!! :D

Сообщение отредактировал Dancho-Oduvancho: 23.07.2008, 14:47:14

  • 0

#89
Dreamweaver

Dreamweaver
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я кормлю своих двух кошек вискасом, китикет они не охотно едят, а в вискасе выбирают сначала подушечки с желе а потом все остальное, даю иногда желе вискас в банках или пакетиках, но после него у кожек жидкий стул появляется и потом они могут три дня ходить вокруг своих тарелок и не притрагиваются к корму вискас с подушечками, потом поняв что желе им уже не дадаут а голод не тетка начинают грысть вискас с подушечками.
Я тоже слышал что кормить постоянно сухими кормами это плохо для желудка, пробывал чередовать а кошки мои устраивают после желе забастовки и не жрут сухой корм чуть ли не неделю.
Может кто посоветует, как лучше делать?!
Сухой вискас вроде говорят вредно а желе каждый день покупать дороговато получается и стул мне не нравится, и одна кошка раз через раз блюет этим желе наверное потому что после сухого корма с большой жадностью глотает желе вискас не разжовывая а потом рагает на палас. :-)
  • 0

#90
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
был я на заводе где вискас делают. Делают сухарики, типа киреешек. Потом готовят из отходов мясной промышленности (субпродукты, кишки) соус. Этим соусом пропитывают "кириешки" и сушат. Вот и все.
А в рекламе красиво смотрится. Такое впечатление, что действительно берут отборное мясо высшего качества, отборные продукты. Прямо как для ресторана экстра-класса. Но вот вонь на заводе страшная
  • 0

#91
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сухой вискас вроде говорят вредно а желе каждый день покупать дороговато получается и стул мне не нравится, и одна кошка раз через раз блюет этим желе наверное потому что после сухого корма с большой жадностью глотает желе вискас не разжовывая а потом рагает на палас. :-/


у меня кошка тоже как поест желе, так минут через 20 его полностью "возвращает" и тут же просит чтоб ей еще дали вкусного пакетика. Стараюсь давать ПроПлан и консервы немецкие (к сожалению только на вид их покупаю и понятия не имею как называются)
  • 0

#92
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а где можно купить консервы премиум-класса? ну там пурину, гурме? де они всегда бывают? :-/
  • 0

#93
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто знает - где-нибудь в городе продается Бош кроме магазина по Фрунзе выше Навои? Я обитаю в районе Толе би и р. Весновка - совсем далеко получается.
А Эукануба у нас в городе есть? А то каждый раз из Москвы или Киева возить нереально... в зоомагазинах не видела.
  • 0

#94
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я сдуру купила кошке своей 10 кг Санабеля - Элеганс (ща по новому называется Хэир энд Скин чтоли)... муж мне грит ну ты тундра! нафик стока то? скока она его есть будет?
вот могу продать по 900 тенге за кг... и живу я в центре, если чо не надо ехать далеко :bored:
  • 0

#95
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Кэт Вумэн

:bored: хехе
отписала в личку
  • 0

#96
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я кошку кормила вискасом и китикат, но как почитала тут о них всякого :D купила бош. кошке очень понравился корм!!! жаль у них только сушка, а жидкий какой лучше довать??? а РК есть жидкий? или достаточно сушки бош? дело в том, что натуральные продукты наша кошка не признает, даже мясо не ест. а воды как мне кажется пьет мало... и вообще можно ли смешивать корма разных фирм?
а вообще спасибо всем! :-) классный сайт!!! :cool: столько нового узнаешь здесь...
  • 0

#97
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
в магазинах Сити-Центр и Интерфуд консервы Домино (в стандартных банках и маленьких "порционных"), очень хорошо едят, стоят даже дешевле вискаса (ТТТ!) Так те прям видно что из мяса - такой паштетик качественный, запах - хоть на хлеб мажь!
Кстати, у Домино еще молоко специальное котеночное, скольких искусственников на нем выкормила - не сосчитать!

Сообщение отредактировал Марион: 17.11.2008, 11:20:23

  • 0

#98
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кто знает - где-нибудь в городе продается Бош кроме магазина по Фрунзе выше Навои? Я обитаю в районе Толе би и р. Весновка - совсем далеко получается.
А Эукануба у нас в городе есть? А то каждый раз из Москвы или Киева возить нереально... в зоомагазинах не видела.

эканубу видела в зоомагазине Алтын Балык на Гагарина не доезжая Темирязева!
  • 0

#99
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

в магазинах Сити-Центр и Интерфуд консервы Домино (в стандартных банках и маленьких "порционных"), очень хорошо едят, стоят даже дешевле вискаса (ТТТ!) Так те прям видно что из мяса - такой паштетик качественный, запах - хоть на хлеб мажь!



Вчера ток купила своему спиногрызу баночку на пробу... Все написано по-немецки, так что и не поняла, из чего консерва, но запах на самом деле отменный. И пацан мой жреть его так, что за уши не оттянешь... И цена по сравнения с Вискасом и Китекатом - ну очень приличная - 179 тенге, так, кажется...
  • 0

#100
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Мой кот (4.5 месяца) кушает супчики, мясо сырое, яйцо желток, творого каждое утро, курицу варенную, бульончики.
Консервы: Фрискас, тайские какие то) (на вид очень даже, кушает с удовольствием);

Шебу, гурмет, хилс, ProPlan это все кушает очень хорошо, но проблема у нас в городе очень редко встречаются, как только появляются, почти сразу все раскупают.

Домино и Шебу покупал недавно в Интерфуде (что на Гоголя), кушает с удовольствием

Сухой корм ставлю на ночь, я туда ему витамины подкладываю а то не ест). Сейчас сухой корм для котят Бош, но так же пробовал и РК для котят, все есть отлично)

Так что народ кто увидит в городе корма суперпремиум класса (Шебу, гурмет, хилс, ProPlan ) напишите и мне в личку плиз, буду очень благодарен

Сообщение отредактировал Des_A: 17.11.2008, 16:37:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.