Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у меня кошке 17 будет в этом году. кошачка эта моего мужа и жила у родителей , но года три назат мы её забрали как вместе жить стали я сразу начала с вискаса переводить на РК для стареньких кошек. котейка сразу поняла что вкуснее :eek:. но от жидкого вискаса отучить её почти неполучается :p .
хотя эта котейка всем молодым фору даст. по квартире такие гонки устраивает
:dandy:
недавно начала Meaw Mix(сухой) кормить. так она его уплетает за обе щёки. :-) . и шерсть стала блестящая и почти нелиняет.
но консервы вискас это НАРКОТИК кошачий. родители мужа как приучили её к влажному вискасу, но хоть и редко давали, но она привыкла как маленькая пушистая наркоманка. и это ужас что начинается если ей недают его во время. от крика с ума сойти можно ;)
как забрали мы её начала нецким вискасом кормить. а не давно купила консервы NUTRAM я когда баночку открыла кошак кинулась у меня из рук её вырывать :-/. и никакого вискаса больше нам ненадо!
  • 0

#62
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Если не секрет скажите в каком именно магазине покупаете Bosh. А то у меня кошка всю жизнь на натуралке жила. а потом перевели на Вискас... просо уезжали и ей надо было что-то оставить. Попробую чем-нить другим накормить

Сообщение отредактировал Шмяк: 04.05.2008, 15:33:32

  • 0

#63
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если не секрет скажите в каком именно магазине покупаете Bosh. А то у меня кошка всю жизнь на натуралке жила. а потом перевели на Вискас... просо уезжали и ей надо было что-то оставить. Попробую чем-нить другим накормить

По Навои выше Фрунзе слева (если ехать вверх) 2-этажный дом. В нем аптека, продуктовый магазинчик и там же отдел для животных. Бош есть только там. если кошка длинношерстная, рекомендую Санабель Элеганс :dandy:
  • 0

#64
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Если не секрет скажите в каком именно магазине покупаете Bosh. А то у меня кошка всю жизнь на натуралке жила. а потом перевели на Вискас... просо уезжали и ей надо было что-то оставить. Попробую чем-нить другим накормить

По Навои выше Фрунзе слева (если ехать вверх) 2-этажный дом. В нем аптека, продуктовый магазинчик и там же отдел для животных. Бош есть только там. если кошка длинношерстная, рекомендую Санабель Элеганс :D



подскажите плииз, а других магазинов нет?
а то мне далеко ехать + я там была, тетечка какая то странная торгует, наорала на меня когда я попыталась разобраться в чем разница между кормами, который стоит 900 тенге, 1200 и др.
кста, кт оопдскажет, моему котяре 7 лет, кастрированный, какой ему лучше корм подбирать с какими добавками?
  • 0

#65
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А мы своего кота кормим вискасом, который в Интерфуде покупаем. Он даже внешне очень отличается от "нашего". :D Да и кот от него в восторге.
Знаю, что сухим коромом нельзя кормить кастрированных котов и стерилизованных кошек. Какие-то камни появляются что-ли.
А вообще - вареное куриное мясо рулит! :D
  • 0

#66
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
Не надо сваливать все беды со здоровьем животных ТОЛЬКО на корма. Кормить одной натуралкой - невозможно. Ведь и вы тоже не занимаетсь сыроедением ))) вопрос в другом:
- корма должны быть класса ПРЕМИУМ
- корма должны правильно ХРАНИТЬСЯ - в сухом месте, не покупать в развес
- кормить строго как указано изготовителм

Приятного аппетиет вашим кисам!
Правильное питание
Важное условие благополучия кошки это, конечно, правильное питание. На эту тему существует множество зачастую противоположных мнений, но все-таки можно определить основные принципы здорового питания и помнить, что – кошки - плотоядные животные и подбирать рацион следует именно с учетом этого. Говоря о правильном питании кошек, надо помнить следующие моменты:

1 – кошка – животное плотоядное, это хищник. Поэтому корм должен быть с высоким содержанием белка. В качестве источника полноценного белка в рационе кошек должны использоваться продукты животного происхождения. Владельцы должны строго контролировать не только содержание и качество белка, но и всех питательных веществ и ингредиентов.

2 – кишечник у кошки довольно короткий, корм должен легко перевариваться.

3 – организм кошки не может синтезировать таурин, витамин «А», арахидоновую кислоту и т.п. – корм должен содержать необходимые количества этих элементов. Таурин является антиоксидантом и модулятором роста, поддерживает функциональную активность сердечной мышцы и зрительного анализатора.

4 – у кошки хорошо развит рецепторный аппарат – поэтому корм должен быть вкусным и разнообразным. Практически все готовые корма «профессионального» класса – отвечают этим требованиям. Т.наз. «сухие корма» – это удобная форма, которая позволяет сконцентрировать в одной единице продукции (г или кг) максимально большое количество питательных веществ: 30 и более % белка, 10 и более % жира и т.д. Как результат, при кормлении таким продуктом суточная норма очень невелика (50-70 г), а следовательно незначительные затраты на кормление. Такой продукт обладает высокой степенью усвояемости благодаря используемой специальной технологии, идеальный способ организации кормления кошек, который популярен во всем мире.
Несколько советов по кормлению сухими кормами:
1. выбирайте только корма класса ПРЕМИУМ и СУПЕРпремиум – наиболее качественные.

2.Не забывайте только внимательно читать инструкции на мешках с кормом и не превышайте указанной там дневной дозы. Хорошие сухие корма содержат высокую дозу витаминов и минеральных веществ, и если кошка съест больше, чем надо, у нее может возникнуть гипервитаминоз, то есть передозировка витаминов, а это лечится дольше и сложнее, чем авитаминоз, или недостаток витаминов.

3. свежая вода должна всегда быть доступной для кошки – в фаянсовой, глиняной или специальной металлической поилке.
  • 0

#67
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Кошка может сама определять сколько кушать? Моя ест совсем мало сушку РК, пресловутый вискас или Китикет изредка сметанку - худенькая такая пожизненно но шерстка блестит.
  • 0

#68
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кошка может сама определять сколько кушать? Моя ест совсем мало сушку РК, пресловутый вискас или Китикет изредка сметанку - худенькая такая пожизненно но шерстка блестит.

во! у меня аналогично! постоянно грызет сухой РК, перекусывает так сказать.
Вискас даем утром и вечером, ну и днем если просит, бежит, кричит, мякает когда пакет несешь, как наркоманка.. в общем ест когда хочет и по чуть чуть. Худая. Но шерсть блестящая, красивая.
Никак не отучить ее от этого вискаса! Ужас! Кошка, а молоко не пьет, мясо не ест.. не кошка прям, а не знаю что... Рыбу только изредка ест, когда виска ну ОЧЕНЬ сильно надоест.

Сообщение отредактировал MsSunny: 26.05.2008, 23:13:03

  • 0

#69
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите, где вы берете РК?
я никак не могу найти, все супермаркеты + ветклиники обошла в округе... везде вискас продают.
  • 0

#70
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Подскажите, где вы берете РК?
я никак не могу найти, все супермаркеты + ветклиники обошла в округе... везде вискас продают.

Зеленый базар, продавец Рахман, 8 701 7436721
  • 0

#71
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я просто в шоке :) если честно, раньше не слышала такого о Вискасе :-) наш кот ест только его :) ему уже 9 лет, вроде как все нормально)) попробую купить РК, может будет есть :)
  • 0

#72
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
От кормления чистым вискасасом на протяжении длительного промежутка времени умерло очень много животных! Вы этого разве не знали? Поэтому рекомендуют либо отказаться от него, либо добавлять в рацион по-немногу... Вискас создан для ленивых хозяев, которые не хотят лишний раз думать о своем животном - засыпал на день и спокойено ушел...
  • 0

#73
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

От кормления чистым вискасасом на протяжении длительного промежутка времени умерло очень много животных! Вы этого разве не знали? Поэтому рекомендуют либо отказаться от него, либо добавлять в рацион по-немногу... Вискас создан для ленивых хозяев, которые не хотят лишний раз думать о своем животном - засыпал на день и спокойено ушел...

он у нас ест не только Вискас голимый, но и мясо, супы, сметану)) просто если бы я знала, что Вискас опасен, то вместо него давала бы профессиональный :)
  • 0

#74
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я просто в шоке :D если честно, раньше не слышала такого о Вискасе ;) наш кот ест только его :D ему уже 9 лет, вроде как все нормально)) попробую купить РК, может будет есть :-)

Будет, конечно, и с удовольствием ;)
  • 0

#75
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У меня дома 4 кошки
Варя - наркоманка с детства, Как привезла из Питера - кроме Ройяла ничего не ела.И до сих пор -9 лет сидит на сухом.Плюс мясо.
Бася - приехала из Москвы 2 года назад и вообще не нюхает сухой корм.Ест мясо и консервы.
Рыжий - из того же питомника - но стал подгрызать сухой.И мясо и консервы.
Пипетка - родилась в Алматы и поэтому ест ВСЕ.
Вот как мне с ними? Чтоб не мудрить - каждое утро даю мясо сырое, говядину, хорошо перемороженую.Много. Сухой стоит постоянно, выхода другого нет, все едят его в разное время.
Но заметила - уходит одна чашечка в день. То есть БОШа кошка взрослая сьедает у меня грамм 40 в день.В месяц в среднем - 1100-1200.Не так и дорого.
В обед - творог нежирный, или иогурт, или активию - в общем молочное. А вечером все равно все выпрашивают консервы. Давала всякие - что в данный момент в магазине есть. Рвало сильно от Катинки.Категорически не ели Нутро, Ночной охотник, Дарлинг.Немного - по одной ложке пробовали Фрискис.Ваську ели с месяц - и потом стойкое отвращение насовсем. Лучше всего подошла Шеба, Феликс, Вискас германский.
Все уже поняли что корма интерфудовские - из Германии отличаются от российских.И кошки лучше их едят и запах другой...Доверяем немецкому качеству так сказать. Поэтому из сухих я выбрала БОШ - он дейчтвительно из Германии, со всеми сертификатами.Американцам не доверяю - ну просто так.Людям то всякую ерунду предлагают есть ( вот и ходят потом с ожирением ) куда им до кошек. Но это мое личное мнение.И моих кошек .Американский мы есть не стали. А от витаминок аллергия началась.
  • 0

#76
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот и результат. У Рыжего хорошая густая шерстка, даже линьку не заметно, хороший вес - сейчас он 6 кг., хорошо выглядит, и с кишечником проблем нет. Так что я определилась - мясо надо, в сушке больше витаминов, пусть грызут, а консервы может и не такие сытные, но плохого особо не вижу.

Изображение
  • 0

#77
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
koshkuns, вы бы так безапелляционно не утверждали. У меня кис не ест никакой натуралки, изредка в микроскопических дозах молоко с яйцом взбитое. И под настроение чуточку мяса, печени. Только вискас для кастрированных котов. Я героически пыталась перевести его на любой проф.корм. Смешивала, переводила постепенно - черта с два. Вискас из миски выедается, РК или Бош остается в неприкосновенности. Как-то вооружившись фразой "ни один кот не умер от голода около полной еды миски", поставила только РК. Сначала он таскал РК у щенка... собачий. Потом таки чуть-чуть подъел свой. И у него было такое грандиозное расстройство желудка, что до сих пор как вспомню, так вздрогну. Сразу оговорюсь - корм был сертифицированный и не просроченный - это я проверяю всегда, даже в зоомагазине, где являюсь постоянной клиенткой. Мне на киса денег не жалко, но как отучить его от вискаса и таскания собачьего корма - не знаю.
  • 0

#78
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

koshkuns, вы бы так безапелляционно не утверждали. У меня кис не ест никакой натуралки, изредка в микроскопических дозах молоко с яйцом взбитое. И под настроение чуточку мяса, печени. Только вискас для кастрированных котов. Я героически пыталась перевести его на любой проф.корм. Смешивала, переводила постепенно - черта с два. Вискас из миски выедается, РК или Бош остается в неприкосновенности. Как-то вооружившись фразой "ни один кот не умер от голода около полной еды миски", поставила только РК. Сначала он таскал РК у щенка... собачий. Потом таки чуть-чуть подъел свой. И у него было такое грандиозное расстройство желудка, что до сих пор как вспомню, так вздрогну. Сразу оговорюсь - корм был сертифицированный и не просроченный - это я проверяю всегда, даже в зоомагазине, где являюсь постоянной клиенткой. Мне на киса денег не жалко, но как отучить его от вискаса и таскания собачьего корма - не знаю.


Royal Canin предлагают широкий ассортимент кормов, для разных животных, в том числе привередливых, с какими-то неполадками в здоровье, в зависимости от возраста и пр. Моя кошка, категорически до этого не признававшая сухих кормов, с большим удовольствием за компанию ела корм Baby Kitten - и все остальные кошаки тоже. Поэтому я уверена, что если предлагать животному разные варианты корма, лучший все-таки найдется. А Вискас в качестве основного питания опасен, это я продолжаю безапелляционно утверждать со своей невысокой колокольни :-).

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.07.2008, 11:47:45

  • 0

#79
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Royal Canin предлагают широкий ассортимент кормов, для разных животных, в том числе привередливых, с какими-то неполадками в здоровье, в зависимости от возраста и пр. Моя кошка, категорически до этого не признававшая сухих кормов, с большим удовольствием за компанию ела корм Baby Kitten - и все остальные кошаки тоже. Поэтому я уверена, что если предлагать животному разные варианты корма, лучший все-таки найдется. А Вискас в качестве основного питания опасен, это я продолжаю безапелляционно утверждать со своей невысокой колокольни :fie:.

А я вообще-то и не утверждала, что вискас - полезен. :D
Перепробовала практически всю более-менее подходящую под моего кота линейку РК, благо зоомагазин в соседнем доме. Безнадежно... У меня уже желание было притащить кота туда - пусть сам бы выбирал. :eek: Хозяйка магазина понимает, что если получится перевести киса на РК, это ей будет лишний доход, так что кучу пробников я получала просто даром. Корм для привередливых кис поел... как-то... потом объел шефлеру и мне пришлось убирать кучки совершенно непереварившегося корма. Глупо получается - от вредного вискаса у киса и пищеварение нормальное, и шерсть замечательная, и энергии масса. От РК-коромов расстройство желудка, понос, рвота, вялость... И вид, как будто я ему хины подсыпаю в миску.
  • 0

#80
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Глупо получается - от вредного вискаса у киса и пищеварение нормальное, и шерсть замечательная, и энергии масса. От РК-коромов расстройство желудка, понос, рвота, вялость... И вид, как будто я ему хины подсыпаю в миску.

А он давно у вас так питается? с детства? Коты консерваторы, вообще-то...
У меня котишка был. Он не ел никакие сухие корма, вообще. С очень большой голодухи и с явным неудовольствием. Я попробовала кормить его по системе BARF перекрученными в фарш сырыми куриными шейками, спинками и пупками, там еще с витаминными добавками. Это у него самая любимая еда была. И ел он немного, но чувствовал себя и выглядел очень хорошо.
А в качестве сушки, может, Bosh попробовать? или Eucanuba? Ну его все-таки нафиг, этот Вискас...

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.07.2008, 14:08:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.