Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Отказалась от Вискаса, когда поняла что мой кот просто на него "подсел". Особенно на консервы! Теперь кормлю его Бошем. Ну и всякой сметанкой, молоком. И иногда мяском. Кстати, он очень любит у меня петрушку. Причем именно петрушку и никакую другую траву или зелень.
Кстати, кот стал намного спокойнее. А раньше, если он не поест консервов Вискас - у него начиналась истерика.

Вот-вот, тоже самое было :rolleyes:
  • 0

#42
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Так самое обидное, что бОльшая часть народу так и кормят своих любимцев этой отравой! А потом жалуются, что котов в доме держать не реально - они и орут, и извиняюсь пахнут, а потом еще и болеют!
  • 0

#43
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
люди человеки,
еще раз призываю вас -прекратите кормить своих любимцев гадостью типа вискас +китикэт
если вас смущает стоимость проф кормов ( тогда зачем вообще вы держите животных..?)- уже экономически доказано, что проф корма выгоднее, экономичнее.. им надо всего 60-70 граммов в день + много чистой свежей воды..

я в шоке от рассказов про то что,некоторые до сих пор кормят этой гадостью и думают, что кошек нельзя оттучить..
Miay, от вас вообще в полном ауте.. :rolleyes:
  • 0

#44
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
И вот ведь страная штука......Вискас и Китикет постоянно рекламируются по телику. а проф. корма нет.
ну может оч давно видела рекламу Шеба...и все.

отчего так?
типа хорошие корма в рекламе не нуждаются?
  • 0

#45
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

И вот ведь страная штука......Вискас и Китикет постоянно рекламируются по телику. а проф. корма нет.
ну может оч давно видела рекламу Шеба...и все.

отчего так?
типа хорошие корма в рекламе не нуждаются?



Это вообще загадка...
Хотя, точно также не рекламируют профессиональную косметику, профессиональную технику и т.д.
И к сожалению повлиять на взгляды потребителей, которые уже годами кормят своих чад Вискасом и Китекетом, мы не можем. Остается только надеятся на то, что любовь к животным все таки победит и, конечно же, быть балгодарным тем, кто все таки ПО НАСТОЯЩЕМУ заботится о своих питомцах.
  • 0

#46
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да не загадка это :) усё продуманный маркетинг
реклама в телевизоре рассчитана на максимальную и не очень обеспеченную целевую аудиторию, мэйнстрим
вам же ламборджини или какуюнить феррари не предлагают купить :)

все просто, кому надо - тот осведомлен (типа нас с вами)
так огрномное количество животных и страдает из-за недостатка информации у хозяев и телевизионной рекламы
  • 0

#47
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
моя кошка вообще обозрела, перешла на 100% сушку, от молока и сметанки уже нос воротит :)
купила ей всякой вкуснятины специально, и куда теперь девать?

вот уж правда говорят, у беременных вкусы меняются :)
  • 0

#48
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
моему котяре 11 лет и он всю свою сознательную жизнь лопает вискас и не жалуется. любит мясо, сметанку. подвижен и до сих пор не прочь поиграть.
  • 0

#49
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А вот кошечке моей мамы тоже 10 лет. Чуть больше 2 месяцев назад у нее начались проблемы: постоянная рвота после еды, плохо кушала и даже в подошедший период "забыла" секс-вой. Кормежка у нее была разнообразная, в том числе вискас и ките кэт. Проглистагонили (хоть она и чисто домашняя, не выгулянная)-ноль эффекта. Запретила маме давать все ее корма. Купила РК для стареющих кошек. Ребята! Эффект на лицо. Кушаем хорошо, стала гораздо меньше линять (отметила моя домработница), шерстка стала гладенькая, однородная и цвет яркий. Ждем вот-вот "запоет". Капли уже наготове.
А своего Виляшку уже перевожу на Бош. Не знаю зачем мне это надо, но у меня пунктик: кот должен быть слегка толстый, а мой живчик нормальный. Все жду, когда будет жирненький. Это я, конечно, шучу. Но мне показалось, что он с большим удовольствием ест корм с Бошем. Кто использует этот корм отзовитесь, пока я своего полностью с РК на Бош не перевела, пожааалуйста.
  • 0

#50
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А как это на корм с "Бошем"(или Бушем :smoke: )?
И на ...(кароч, зачем) Boch с "Канином" мешать :rotate:
  • 0

#51
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2ОРТ. На тот... Когда в котеночном возрасте пыталась сразу же Вальмонта с Вискаса, к которому он был в хохлячем питомнике приучен и от которого не рос, худел и болел, на РК перевести - у меня ничего не получилось. Он на РК и не смотрел, лопал и просил только котячий Вискас. Пришлось по чуть-чуть, постепенно увеличивая баланс в сторону РК, осуществить перевод полностью. На это ушло примерно 2 недели. А сейчас у нас завалялись с прошлого года 2 пакета Боша, которые Виляша выйграл на выставке, и я попробовала подсыпать - слопал с удовольствием ту порцию, где был подмешан Бош. Вот и спрашиваю у знающих людей: Бош хорош? или РК лучше. Конечно, в плане покупки - РК сейчас на каждом углу,а Бош только в Орбите. Но если РК перестанут поставлять из Франции, то однозначно придется ездить за Бошем...
  • 0

#52
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В Энимал Докторс на мой прямой вопрос, что лучше - Бош или Роял Канин? - мне ответили: Роял Канин однозначно. И я им верю. В Интернете я находила несколько сайтов с рейтингами профессиональных кормов, и во всех Роял Канин котировался гораздо выше, чем Бош.
Если хотите раскормить своего кота, у Роял Канин есть корм для привередливых кошек, с повышенным содержанием жиров и белков. Раскормится как миленький, если такова Ваша воля.

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.04.2007, 18:46:13

  • 0

#53
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2koshkuns. Спасибо за совет. Я больше года довольна РК. Но ходят упорные слухи, что РК, как и вискас скоро будет только российский (или китайский). Хотя Интерфутовский Вискас наши коты в упор не хотят даже нюхать. Поэтому я и предпринимала попытку,раз уж лежат пакеты Боша, поменять корм.
Сейчас обдумала Ваш совет - Мой кот в 1,5 года до сих пор ест Киттен-34,недавно только стала прибавлять для чувствительных и все по этой же причинне. Он у меня уже пол года кастрированный, а скачет и поведение,как у маленького. Почитала состав РК для кастратов и решила, что моему явно не будет хватать каллорий. А большой объм он никогда не ел:40-45г РК и 3 чайные ложечки Гурметы в день. Больше низа что не впихнешь. Так что он у меня не жирный, а сверху смотришь,когда потягивается, даже мускулистый. Посоветуйте, плиз, где в меньшем объеме корма больше усвояемых каллорий.
  • 0

#54
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Зная про все эти отравы - вискас и китикет, я своего кота всегда кормлю домашней едой, ест абсолютно все кроме творога, сыра и сметаны))

Зная про все эти отравы вискас и китикет, своего кота кормлю исключительно домашней едой. Ест абсолютно все кроме сыра, творога и сметаны.
  • 0

#55
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ребята, Бош все-таки повыше классом, чем РК, мне это заводчики с многолетним опытом из Москвы сказали. и им я в этом плане доверяю больше, чем Энималу. мне в Энимале Диана один раз сказала, что Вискас неплохой корм, и она им котов кормит и ничего. после этого доверие к ним как к диетологам резко сократилось.
почитайте темку про кормление кошек на МАу. ру, там много полезной инфы по этому поводу.
  • 0

#56
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я просто в шоке.... свою кошку кормлю 7!!! представляете 7!!! лет Вискасом.... :rolleyes:
Завтра же куплю ей Роял Канин! Вообще я РК ей тоже покупаю, но поменьше..... она кушает его также как и Вискас... хотя... РК ей все же немного больше нравится это заметно. Слава Богу зашла на форум и прочитала все что тут написано....
С завтрашнего дня только РК!!!!
  • 0

#57
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Если чессна то тока Висскасаом и китикатом кормлю,...
Ну иногда сухой иногда паштеты иногда рагу...(Но всё от вискаса и китиката)
Кошак здоровый, вроде не болеет!...Любит играться...
А чё плохого в этом?...
  • 0

#58
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Если чессна то тока Висскасаом и китикатом кормлю,..

Тоже кормлю тем же самым, но иногда молока налью. И кот это всё любит, кроме этого вообще не чего не ест особенно летом. И не чего плохого пока не замечена. :rolleyes:
  • 0

#59
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
тоже кормлю своего любимца вискасом, от всего остального нос воротит.
Но почитав отзывы решила перевести его на РК.
главное теперь не нарваться на подделку...
  • 0

#60
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мой толстопузик ест только Бош... Кормила вискасом, но после стрижки у него перестала расти шерстка, перешли на бош. Честно говоря - он не лучше и не хуже РК, они примерно одного качества, но юош дешевле. Но купить его у нас можно только в одном магазине, в отличие от РК, и подделок у него нет (РК очень много китайского сейчас).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.