Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У нас друг-ветеренар, когда животных после смерти вскрывает, говорит печень у них как будто 200 лет работала, до того испорчена всякими кормами
  • 0

#22
Melony

Melony
  • Гость
  • 18 сообщений
Кормлю свою кошку Вискасом сухим и "мокрым" уже лет пять. пока жива. от Роял Канин'а и Боша начинается кровавый , простите, понос.
Кстати отварные щечки судака и куриная печенка уходит у животного просто "на ура"
А китикэт - для кошкоубийц!!!! :D
  • 0

#23
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Не могу ничего плохого сказать о Вискасе - систра старшего кота кормит сушкой и пакетиками уже лет 5-6, а младшего все его 2 года. Коты ухоженные, здоровые, без проблем. Я своего привередливого вислоуха была вынуждена в 3 месяца перевести на РК, хотя он был заводчиками Украины приучен к Вискасу. Малыш прибыл больной и очень плохо выздоравливал и набирал вес. На РК перевела быстро - за 4 дня, заменяла по четверти Вискаса на Бебикат, потом перевела постепенно на Китен 34. Мой малыш быстро пошел на поправку, хорошо стал прибавлять вес. Сейчас он уже кастрирован и стоит вопрос о постепенном переходе на спец. корм. Но мне кажется, что он еще растет. Чуть понаблюдаю на Китене и Сенситиве. Одна небольшая проблема - хочется побаловать его чем-нибудь вкусненьким. А он ничего не хочет: из желешки вылизывает только жидкость, мясо не ест, на Шебу посмотрел как на гадость. Единственное блюдо подобрала - Гурмету в Еврофуде. Теперь у нас традиция - по чайной ложечке утром и вечером. Может кто подскажет, какие еще лакомства есть для котиков?
  • 0

#24
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
один раз мой знакомый накормил друзей вискасом,причем ели не замечая,пока он не начал ржать.заходят на кухню,а там открытая банка этого дер...ма
  • 0

#25
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спасибо за инфу. Можно только несколько пояснений для деревни: РК -это что? я понимаю что корм, а какой? Никогда не слышали про корм NUTRO не могу найти никак...
Простите, но на ваш вопрос из лички отвечу здесь, так-как сама хотела бы услышать мнение о NUTRO . На кошачьих сайтах этот корм очень хвалят и я со временем хотела бы на него перевести своего Виляшу. Но только приусловии, что корм более менее доступен не по ценам-нет-а по доступности в приобретении. Пока в магазинах и вет апреках его не видела. Правда один клуб писал, что у них есть. Но чей, не помню. Чуть позже попробую найти и отпишусь. А РК - это Роял Конин, про который Вы пишете, что Вам не подошел. Правда впервые слышу о такой реакции на этот корм. Обычно все кошки его очень хорошо переносят.
  • 0

#26
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Блина, а мою от Вискаса за уши не отащишь, консервы Китекат поначалу ела, а потом вообще игнорить стала.
Человеческую еду не ест :smoke: хоть и пришла недавно с улицы. Капризная дама, хотя она у меня сейчас в положении, может поэтому и капризничает.
  • 0

#27
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В закрепленных наверху темах есть "Корма, наполнители, и др. средства". Там адреса и телефоны, куда можно позвонить и узнать и про Royal Canin, и про Nutro - где, что, почем и пр.
  • 0

#28
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот ужас-то какой... а я вот как-то не особенно раньше задумывалась над этими кормами. Кошкам нравится (Вискас, китикет), выглядят очень неплохо, а корм этот оказывается действительно вреден! Дело в том, что у моей самой масенькой (а у меня их три) недавно началась такая история - первый раз вообще кошмар - так много было крови после похода в туалет (я-то сначала не поняла, кто из них, а после этого не сразу снова повторилось), потом изредка и совсем немного. Конечно, врачи сразу сказали, что это от корма. А как их теперь переучить на обычную еду, они практически ничего не едят, кроме своих "наркотиков" :rolleyes: Подскажите, как быть, пожалуйста, а то совсем стало страшно за моих кисок.
  • 0

#29
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений

У моей кошки после 2 годов вискаса появились лишаи и просто наркотическая зависимость от него, ничего другого не ела. После курса витаминов ест мясо в любом виде, молочное и т.д., то что едят люди. Выглядеть стала намного лучше, поправилась, шерсть заблестела. Вискас конечно уже не даем. Хотя, ее мамаша (прожила 14 лет) спасалась вискасом в консервах при болезнях, когда ничего другого не могла есть.


Подскажите пож, что за курс витаминов, мои (киски) ничего кроме этих вискасов есть не хотят :rolleyes:
  • 0

#30
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
уже много раз писали, как отучать
сыпете роялканин, ставите воду для питья и все...
ждите, когда съедят...
ни одно животное не умирало от голоlда рядом с едой :rolleyes:
  • 0

#31
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ага, правильно не умирало.......
моя например нашла чудный выход из положения - начала лазить в мусорке и добывать себе еду. Так сказать, перешла на подножный корм :bored:
но другую сушка жрать так и не начала......

Сообщение отредактировал Слеза: 09.02.2007, 13:37:06

  • 0

#32
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
У меня тоже один кот, имея широкий выбор, без всякого принуждения предпочел Royal Canin. Другой ел сушку только в крайних случаях, но зато ему очень нравилась смесь BARF. Здесь в одной из тем давали ссылку на сайт с подробным описанием BARF для кошек и собак. Если вкратце: корм состоит из сырых перемолотых на мясорубке костей (я использовала куриные спинки и шейки) + субпродукты (желудки, сердце) + витаминные капли. Коту ужасно нравилось. Внешний вид, стул, поведение на таком рационе - все было замечательно. Я перекручивала все вышеуказанное, перемешивала, делила на порции и замораживала, потом использовала по необходимости.
  • 0

#33
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Слеза, так надо доступ то к альтернативным источникам пищи прикрыть :bored:
и потом, не пошел РК, можно попробовать бош, нутро...
везде есть корма для привередливых, его мои лучше всего едят конечно же :spy:

я иногда смешиваю пакеты, в итоге получается ассорти
  • 0

#34
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У моего тоже для привередливых кошек лучше всего пошёл :bored:
  • 0

#35
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
давно ходило письмо по мылу от одной тетеньки, она ветеринарный консультант-диетолог

так вот ее список кормов в порядке полезности и предпочтительности. я взяла его на вооружение...
(это ее мнение, так что рассуждений "прально" "не прально" не надо тут писать :spy: )

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей):

Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1

ПЫСЫ: кому надо письмо в полном объеме, свистните... после его прочтения желание кормить вискасом и иже с ними поубавиться :)

Сообщение отредактировал Iren: 10.02.2007, 22:18:31

  • 0

#36
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Моя кошка ничего кроме корма Китикет не ест и не признает, а также, кроме мяса и молока. Невозможно её от него отучить, иначе она не будет ничего есть.
  • 0

#37
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
см выше, кошка рядом с едой не умрет от голода :spy:
Только мусорку закрывайте получше :)))
  • 0

#38
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Знаете, я хочу поддержать тему професиональных кормов. Сначало про материальную сторону. все в один голос говорят, что кормить животное тем же РК дорого! Это совсем не так! Хотя бы потому, что ваша кысик никогда не съест его много. Насыщаемость отличная. Просто был момент когда просто не было воможности приобрести РК.Замеченно, что кошак съел Вискаса на такую же сумму :-) , что и РК! Делайте выводы. Так как у меня кот перс, то на собственном опыте могу сказать,что по шерти сразу видно, сем кормишь свое чудо. Товарищи у кого персы! :D Пока нет ничего лучше для наших пуховок. Относительно влажного корма от Вискас. Его можно давать иногда. Но, конечно же мяско, он лучше. :-)
  • 0

#39
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Так и есть у меня кот за месяц Боша сьедает 1,5 кг на сумму 1200 тенге. Прекрасно наедается и выглядит хорошо.

А влажного Вискаса съедал в месяц на 5-6 тысяч, разница чувствительная. Потому что не насыщался, быстро хотел есть снова и в туалет бегал по три раза иногда с кровью. :D

А сейчас на Боше для привередливых кошек, прекрасно и на входе и на выходе :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 13.02.2007, 18:25:47

  • 0

#40
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Отказалась от Вискаса, когда поняла что мой кот просто на него "подсел". Особенно на консервы! Теперь кормлю его Бошем. Ну и всякой сметанкой, молоком. И иногда мяском. Кстати, он очень любит у меня петрушку. Причем именно петрушку и никакую другую траву или зелень.
Кстати, кот стал намного спокойнее. А раньше, если он не поест консервов Вискас - у него начиналась истерика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.