Перейти к содержимому

Фотография

Вискас опасен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221
YanA87

YanA87
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые хозяева кошек! Продаю очень симпотичные чисалки для ногтей! форма в виде кошки цвет красный!Стоимость всего 2000 тг! фото могу выслать в личку! кого интересует пишите или звоните 87017551603 Яна

MODERATORIAL [Собачница]
+ за нарушение п. 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 23.02.2010, 00:17:06

  • 0

#222
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
выдержки из статьи "Повторный цикл"

Кладбище домашних животных
… Однако, хотя и можно повсюду найти немало случаев травли журналистов, ученых и общественных активистов, обеспокоенных тем, что коммерческая пища для домашних животных (кошек и собак) и скота, птицы (которые затем становятся основой для мясных продуктов, предназначенных для потребления человеком), содержит смесь гнилых внутренностей животных и чрезвычайно опасные токсины, такие статьи всё-таки печатаются, а к ним прислушивается общество. Недавно подборку публикаций на эту тему поместил американский журнал "NЕXUS".
Энн Мартин, канадская активистка защиты животных, в статье "Правда о кошках и собаках" аргументированно доказывает, что пища для домашних кошек и собак, производимая в США, состоит из самих кошек и собак и содержит — как сбитых автомобилями на дорогах (их тушки собирают и отдают в мясные комбинаты), так и уже померших своей смертью, либо сданных владельцами на усыпление. Хотя ворочающая миллиардами долларов мясная промышленность повторного цикла обещает на упаковках сухого корма "полную и сбалансированную диету", в действительности продукты повторного цикла непригодны для потребления, а годны только для помойки.
"Растительный белок", основа сухой собачьей пищи, включает один мусор: бесполезные отходы переработки пшеницы и соевых, рисовую шелуху, арахисовые оболочки (определенные как "целлюлоза" на этикетках питания для домашних животных). Сей продукт не только пуст по содержанию полезных веществ, но ещё и вреден, так как всегда включает мясо умерших от болезней животных, зараженный материал из боен, фекальные массы, мясо сданных на усыпление кошек и собак, сбитых на дорогах зверьков и перья птицы. В состав продукта для собак и кошек входят также отходы мясной промышленности, считающиеся "непригодными для человеческою потребления" и вторичными в производстве колбас, ветчины и прочих продуктов — порченые гниением туши скота, погнившие шкуры, испорченный жир, прочая падаль.
Энн Мартин сообщает, что только один небольшой завод в Квебеке перерабатывает 10 тонн собак и кошек за неделю. Она посетила в Квебеке министерство сельского хозяйства, где ей заявили, что на этом и других подобных предприятиях "мех не удаляется с тушек собак и кошек" и что "мертвые животные варятся вместе с внутренностями, костями и жиром при температуре в 115' С 20 минут". Использование кошек и собак для питания кошек и собак в США и Канаде разрешено властями, но не афишируется. Разрешен и экспорт во все страны мира, в том числе в Россию и государства СНГ.
Реклама корма домашних животных в США и Канаде (последние годы и на российском телевидении) продвигает идею о том, что для сохранения домашних любимцев здоровыми их нужно кормить пищей фирм, производящих продукт по "научной формуле". Однако, вся эта реклама лжива от начала и до конца: такая диета влечет раковые заболевания, проблемы кожи, аллергию, гипертонию, почечную и печеночную недостаточность, заболевания сердца и болезни зубов. Мартин предлагает добавить ещё один пункт к многочисленным рекламным надписям и рисункам на продуктах сухого корма: череп и кости.
Как замучить любимого зверька?
Ответ на этот вопрос знает американец доктор Венделл О. Белфилд, автор книг "Самая здоровая книга кошки" и "Как иметь здоровую собаку", его метод прост: кормите беднягу коммерческой пищей для домашних животных. Ученый многие годы наблюдает непременные изменения в животных, питающихся из пакетов с сухим кормом: понос, возрастающий метеоризм, тусклый волосяной покров, частая тошнота и навязчивое чесание. Это — общие симптомы, связанные с приемом коммерческого корма, утверждает Белфилд.
Газета "San Francisco Chronicle" в феврале 1990 года опубликовала жуткое расследование о том, как болевшие множеством болезней и паразитами сдохшие собаки и кошки целенаправленно перерабатываются в США в мясные продукты для скота и птицы.
Автор побывал на заводе повторного цикла. Вот его впечатления. "Сырой продукт" представлял из себя тысячи немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки туш коров, овец, свиней и лошадей; были замечены автором тут также скунс и крысы. В жутчайшей жаре и среди чудовищного смрада кучи мертвых животных, казалось, жили своей жизнью после смерти: миллионы мух роились над ними. а их черви-личинки Буквально шевелили туши.
По сути, весь процесс сходен с приготовлением супа, а работа напоминает кухню. Главная задача — поддержать определенную пропорцию-рецепт между тушками домашних животных, сдохшим домашним скотом, отходами куриного производства и испорченными продуктами из супермаркетов...

Я теперь своей киске-Алиске никогда не буду китекэт покупать. Раньше давала иногда, но ее поносило и потом как резаная просила добавки, после этого перестала покупать (да и дороговато). А теперь после прочтения этой статьи - НИКОГДА не дам ей эту отраву. Она у меня умница, хочу чтоб долго жила с нами, до самой кошачьей старости. Она кстати, у меня беременна, первый раз :bored: :)
  • 0

#223
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сижу перед компом...Компанию мне составляет банка консервов для кошек Veruva-Куриные грудки с морковью и зеленым горошком производства США...открываю перекладываю в блюдце...внимательно все осматриваю...кусочки мяса вполне похожие на куриную грудку,морковь,зеленый горошек присутствуют в полном объме.Пробую...бррр...совем нет соли но на вкус курица и курица за морковь и зеленый горошек уж точно ручаюсь.Шерсть,рога,копыта,клювы отсутствуют...Приходят кошки и с мявом "НЕТ!!! экспериментам над домашними животными" отбирают у меня блюдце...
Про Вискас:
Вискас же конечно на вид непойми что но наверное все таки 70% кукурузы,искусственные консерванты ВНА-ВНТ(редкая гадость),искусственные красители, ливер плюс знаменитые 4% мяса но как то маловероятно что погибшие собаки и кошки.
К сожалению всегда следует учитывать что среди западных защитников животных(впрочем как и среди экологов) присутствует немалая доля людей которых интересуют не собаки и кошки а слава и известность и не раз уже они были пойманы на откровенной лжи...Эх лучше бы инсценировки с дитем и воздушным шаром устраивали...слава та же а вреда меньше...

Сообщение отредактировал svs7070: 24.02.2010, 20:55:00

  • 0

#224
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!
Если все эти Вискасы и прочие продукты,так опасны,то куда смотрит общество защиты животных и другие организации?!
Я вот тоже сталкиваюсь с такой проблемой.Моя Кисы абсолютно не хочет ничего кушать,даже молоко....Хотя,в принципе,если сесть с ней рядом и кормить ее с рук,и только мясом-она не окажется....Сами понимаете,что в течение рабочего дня это просто невозможно сделать......
А вот Вискас очень даже помогает....
Подскажите,пожалуйста,чем кормить мою капризулю,без особых затрат.Поймите правильно,не потому что жалко для любимого питомца,а потому что не хватает денег для полноценного кормления.....
С Уважением,Анна
  • 0

#225
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите,пожалуйста,чем кормить мою капризулю,без особых затрат.Поймите правильно,не потому что жалко для любимого питомца,а потому что не хватает денег для полноценного кормления.....
С Уважением,Анна


переводите на нормальную человеческую еду. Или отваривайте куринные внутренности и мяско, сырую говядину (особенно свежую) они любят - я посчитала, так дешевле получается. Не приучайте к Вискасу - потом отучить очень тяжело будет. Я сейчас с этой проблемой сталкиваюсь - но потихоньку она уже решается, только вспомню сколько усилий это стоит - терпения не хватает иногда.
  • 0

#226
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Девочки, а Вам не кажется что вы просто идете на поводу у ваших кошек, ни одна кошка при еде не сдохнет с голоду. Человек вот 40 дней может не жрать. Я думаю кошки умнее. Так что не партесь, если решили кормить натуралкой, то рано или позно кошка это сьест.
  • 0

#227
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у сестры кот стал писить кровью, отвели к ветеринару она сказала, что сухим кормом посадили почки.через 3 месяца его не стало, не смогли спасти.Поэтому своих животных кормлю только натуральной едой.
  • 0

#228
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мдяя это Кошек и собак производители пичкают подобным....а представляете что нам подсовывают каждый день в сепер маркетах?? Та же хрень только вид с боку))

Советую Кошек не подсаживать на вискасы и тому подобные хавчики! Они потом есть нормальную пищю отказываються на отрез! и начинают капризничать![ так что это верная погибель для братьев наших меньших!
Я свою Гламурницу Мыру_Кери кармил - потроха на зелёнке покупаете отвариваете и под мясорубку чипок и готово! или в сыром иногда давал но это опасно малоли чего подхватит! Туда же марковь добавляете и лук и картофель чуток и зелень, получается полноценная кашка сбалансированная! Крупы можно добавлять в общем экспериментируете как хотите и здоровая пища для кошки и полезная и по бюджету выгодно!

Сообщение отредактировал Деонис79: 27.02.2010, 11:05:09

  • 0

#229
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо,за ответы...
Обязательно попробую перевести на нормальное питание)))))))
А вот прививки обязательно делать? :laugh:
  • 0

#230
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Советую Кошек не подсаживать на вискасы и тому подобные хавчики! Они потом есть нормальную пищю отказываються на отрез! и начинают капризничать![ так что это верная погибель для братьев наших меньших!
Я свою Гламурницу Мыру_Кери кармил - потроха на зелёнке покупаете отвариваете и под мясорубку чипок и готово! или в сыром иногда давал но это опасно малоли чего подхватит! Туда же марковь добавляете и лук и картофель чуток и зелень, получается полноценная кашка сбалансированная! Крупы можно добавлять в общем экспериментируете как хотите и здоровая пища для кошки и полезная и по бюджету выгодно!

Хочется заметить, что картофель кошкам противопоказан, так же как и лук (он для них токсичен). С крупами нужно быть осторожным, далеко не все пригодны для кормления кошки. И еще важно соблюдать правильные пропорции, только тогда можно говорить о мало-мальской сбалансированности. А если эксперементировать "как хотите", то вряд ли при таком подходе можно говорить о здоровой пище и какой-то пользе для любимца. Почитайте о правильном питании кошек.
  • 0

#231
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
посоветуйте чем кормить котенка? а то он странный какой то от вискаса стал, дикарь просто
  • 0

#232
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
не знала про эту тему, но почитав сабж, можно сказать обрадовалась, что мой кисенок не ест эти вискасы и китикеты, понюхает и уходит
Yam yam, очень жаль кота :-)
Деонис79, согласна, кашку из круп едят с удовольствием, по крайней мере мой
  • 0

#233
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошки не приспособлены к поеданию зерновых продуктов! В природе они не едят кукурузу, гречку,рожь и прочее.Кошки по природе хищники, и их пищеварительный тракт приспособлен к высокопротеиновому и низкоуглеводному рациону. Естественный рацион кошек содержит очень мало углеводов.У кошек короткий пищеварительный тракт с кислой средой, приспособленный для усвоения животных жиров и протеинов – а не зерновых.В организме кошки углеводы превращаются в глюкозу, что приводит к изменению и повышению уровня сахара в крови, что в свою очередь ведет к ожирению и диабету.Минимальное количество круп или овощей нужно для улучшения перистальтики кишечника, и то, в этом случае крупу лучше не варить, а запаривать, а овощи натирать свежими.
  • 0

#234
Barmancool

Barmancool
  • Гость
  • 33 сообщений
ааааааааааааааааа :D
свою кошару кормлю с детства, уже 5 лет вискасом и китикетом...иногда курицой-гриль и жареной рыбой...кроме этого...вообще ничего не ест! Чувтсвует себя нормально.
здесь пишут что от вискаса развивается мочекаменная болезнь...но вроде компания выпустила новинки именно с профилактикой от этой болезни. кому верить?
  • 0

#235
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ааааааааааааааааа :D
свою кошару кормлю с детства, уже 5 лет вискасом и китикетом...иногда курицой-гриль и жареной рыбой...кроме этого...вообще ничего не ест! Чувтсвует себя нормально.
здесь пишут что от вискаса развивается мочекаменная болезнь...но вроде компания выпустила новинки именно с профилактикой от этой болезни. кому верить?

лучше не надо курицу гриль и жаренную рыбу - печень посадите. Лучше варенное или сырое. Мочекаменная начинается изза сухого корма, тем более если кастрированное животное. Врачи не рекомендуют кастрированных сушкой кормить, для этого у Вискаса есть корм для Кастрированных и Стерелизованных.
  • 0

#236
Mr.Tub

Mr.Tub
  • Гость
  • 6 сообщений
мне кажется кошек вискас не убьёт
  • 0

#237
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Моя киса кстати привык кушать вискас - желе (тут уж я сама виновата). Теперь покупаю ему Роял Канин сухой, а по мимо этого даю мясо сырое, курочку варенную с бульоном, очень любит!
  • 0

#238
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Моя киса кстати привык кушать вискас - желе (тут уж я сама виновата). Теперь покупаю ему Роял Канин сухой, а по мимо этого даю мясо сырое, курочку варенную с бульоном, очень любит!



тоже самое, только перешла на влажный роял канин, сравнила на каком то сайте он намного полезнее.. и кушает также аппетитно
  • 0

#239
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
sisil, подскажите пожалуйста сколько стоит баночка влажного Рояла? Что то я только один сухой встречала.
  • 0

#240
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у сестры кот стал писить кровью, отвели к ветеринару она сказала, что сухим кормом посадили почки.через 3 месяца его не стало, не смогли спасти.Поэтому своих животных кормлю только натуральной едой.



:-) Привет всем ! У нас тоже была почти такая же ситуация ! Мы тоже одно время кормили своего Персика сухим кормом Вискас - года 2 .... Наш котик стал сильно сбрасывать вес , его постоянно рвало ... Шёрстка стала совсем тусклой . В больнице нам сказали , что этот сухой корм очень опасен для кошечек ! Он не только сажает почки , но и даёт старт развитию опухолей разных ... Тогда мы сильно за него испугались ! Это было давно , сейчас мы кормим его только натуральной пищей . Я всем по хорошему советую не брать своим любимцам эту гадость ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.