Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#121
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

на самом деле не во всех отделах Евросети работают "деревяшки", бывает и такое что в одном магазине работают один супер продавец, а второй просто буратино...
Кстати, чтоб народ понял что у нас не продают "белых" телефонов я напишу сколько стоят телефоны (пару штук) в Германии в Duty Free, там уж 100% "белый" товар. Потом сопоставьте с нашими ценами, еще прибавьте транспортировку, таможенные пошлины и собственно маржу компанию продающей здесь товар.
Nokia N73 - 466.11$
Samsung D900 - 444.17$
Sony Ericsson P990i - 694.16


А ты знаешь что в германии продаются телефоны с подключением к сети... Причем подключение очень дорогое.
Например в Штатах у меня подруга купила телефон с подключением, сам телефон стоит 150 долларов, но без подключения его не продают. В итоге он ей обошелся в 300 долларов. И цена везде на него указана 300 долларов.
  • 0

#122
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
.:RUS:., я указываю прайс который обозначен в Duty Free, если Вы знаете, то Duty Free стоит в порту, в полосе вылета. Думаю не трудно догадаться что там продают не подключенные телефоны.
  • 0

#123
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
DutyFree далеко не показатель, так как цены там завышенные на многие продукты, не смотря на название магазина.

Реально цена телефона не всегда зависит от того серый он или белый, а от многих факторов, включая спрос на данную модель, условия на которых этот телефон был отгружен с завода. Например разница в размере партии в несколько раз может вызвать разницу в заводской цене телефона на несколько десятков процентов. Так что и белые телефоны один покупатель может купить за 100 долларов, а другой за 120.
  • 0

#124
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

DutyFree далеко не показатель, так как цены там завышенные на многие продукты, не смотря на название магазина.

Реально цена телефона не всегда зависит от того серый он или белый, а от многих факторов, включая спрос на данную модель, условия на которых этот телефон был отгружен с завода. Например разница в размере партии в несколько раз может вызвать разницу в заводской цене телефона на несколько десятков процентов. Так что и белые телефоны один покупатель может купить за 100 долларов, а другой за 120.

но явно не в два раза дешевле чем в нашей стране
  • 0

#125
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Что вы паритесь
Есть в европе (и нетока в европе) такая фишка при подключении к сети тебе продают блокированный телефон за 30 евро с подкючением, хотя без подключения он стоит 50-60 евро, ну так вот приходиш ты к ним и скупаеш партию 1000 телефонов (есть очень много недобросовестных диллеров и там) по 30 евро, разблокируеш их выкидываеш симку и визеш куда душе угодно (естественно контробасом, кстати контробас состовляет в казахстане 90% от общего числа телефонов, остальные растаможенны нормально)
  • 0

#126
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений
:D Все что я могу сказать хорошего о Евросет-и это ТОЛЬКО ТО что они отметили сатарый новый год на Медео

Понравилось отсутствие народа в тот день (наверное остальные испугалились что будет толпа и не поехали ;-) ) , феервер и главное - Djи с радио Energi ; ненавижу попсу и тот архаизм что ставят там обычно
  • 0

#127
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Подарили мне сотку, купили в Евросети. Оказалось, что у нее не работает телефонная книжка, выдает контакты только с СИМки, в память телефона сохраняет, но не выдает их, кричит, "неверная ячейка памяти". К тому же в таймере разговор значится что наговорено уже более 600 часов.
Звоню в Евросеть, отвечает какая-то балбеска. Говорит везите в сервис-центр, я говорю а может в магазин, где купили, она отвечает, ну или в магазин, где купили. В общем очень компетентный человек в кул-центре у них сидит.
Поехал в магазин, напротив ЦУМа, там на огромный магазин, одна девчонка и охранник. Девушка говорит, база повисла, приходите завтра. Я говорю, может подождать, она - приходите после обеда. Я подождал с полчаса в магазине. За это время к ней человек пять обратилось по поводу карточек (это 5 тысяч тенге минимум), мужчина хотел приобрести W950 (это около 80 тыс тенге), еще двое парней хотели купить телефон Патфордовский (около 12 тыс тенге), причем мужчина и парни уже деньги на готове держали. Но она всех отшила из-за базы. Во так за полчаса Евросеть недополучила более 100 тыс тенге.
Ну и я ушел не солоно хлебавши. Поеду после обеда еще.
  • 0

#128
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Позвонил в обед, сказали, приезжайте обязательно заменим. Поехал в их "Дворец связи". Девчонка покрутила сотку в руках минут пять и отправила в сервис-центр.
Поехал на Комсу-Розы, там все перекрыто. Оставил машину побрел пешком, до ул. Дуйсенова. Нашел этот долбанный сервис-центр. Сидит там девушка-"царица" не меньше.
- Здравствуйте девушка, это сервис центр "Евросети"? (на вывеске про евросеть ни слова нет)
- Аппарат давайте!
- Вот!
- Что с ним?
- Он БУшным оказался и в нем адресная книга не работает?
Царица чего-то пишет.
- Девушка, вы его ремонтировать хотите, но я после ремонта его не возьму, так как он б/ушный.
- Посидите 10 минут!
Минут через 20, кричит мою фамилию. Причем никого кроме меня в офисе нет.
Отдает запечатанный в файл аппарат. Просит расписаться в заключении мастера и не распаковывать файл.
- Так мне теперь в Евросеть с ним?
В ответ молчание.
Еду в Евросеть. Проверяют заключение, приносят такой же аппарат, он не включается, виснет. Приносят другой. Этот хоть грузится. Проверяю, "жабра" подключилась, адресная книга работает. Проверяю длительность звонков, показывает 348 часов разговоров. ДЕвушка смотрит, и не верит своим глазам. Я говорю ну у этого хоть не 600 часов, почти новый! Она тоже балдеет, говорит, это глюк какой-то, он действительно новый. На радостях соглашаюсь на этот аппарат. Жду когда освободится компьютер минут 30.
Дома уже пытаюсь передать фотки семейные для фона, и тут обнаруживаю в папке переданные два музыкальных файла и один ролик из камеди-клаба, которые передали 11.02.08 г.
То ли он тоже б/ушный, то ли фиг го знает.
Короче обходил я "Евросеть" стороной, так и буду обходить и дальше.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 22.02.2008, 23:24:29

  • 0

#129
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да это стопудово работнички их забавляются.
купил у них в интернет магазине коммуникатор. по качеству и прочему нареканий нет, вроде все тьфу-тьфу работает, только разозлило, когда обнаружил там пару видеороликов, походу с продавцами в главных ролях, несколько фоток и записи какие то диктофонные... ну неужели трудно удалить, сделать хард ресет.
и еще, в магазине видел этот аппарат, он там стоил дороже.
  • 0

#130
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну вот собственно информация о покупке Вымпелкомом 49,9% Евросети подтверждена официально:

Москва и Нью-Йорк, 27 октября 2008 года - Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) объявляет о приобретении своей дочерней компанией 49,9% компании Morefront Holdings ltd., владеющей 100% группы «Евросеть» («Евросеть») у компании Rambert Management ltd., контролируемой A&NN Capital Management Fund. Сумма сделки составляет приблизительно 226 миллионов долларов США. Как миноритарный акционер «ВымпелКом» не предполагает консолидировать результаты «Евросети» и не будет гарантировать какие-либо из ее обязательств. Кроме того, в рамках данной сделки «ВымпелКом» договорился об опционе на продажу и покупку, который может быть реализован через 3 года, в отношении дополнительного 25%-ного пакета акций Morefront Holdings ltd., принадлежащего Rambert Management ltd.

Комментируя сегодняшнее объявление, Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов отметил: «Исторический анализ ситуации на различных рынках доказывает, что значение розничных сетей в сложных рыночных условиях возрастает, поэтому именно сейчас мы очень заинтересованы в создании прочных взаимоотношений с ретейловым бизнесом. Мы полагаем, что приобретение доли в одном из ведущих ретейлеров, таком, как «Евросеть», позволит усилить наши конкурентные позиции и стабилизировать рынок. Очевидно, что финансовый кризис требует от каждой компании крайне взвешенного подхода к управлению финансовыми потоками, и сделка была завершена после тщательного и всестороннего анализа. В результате мы уверены в том, что данная транзакция не скажется отрицательно на финансовой устойчивости «ВымпелКома».
***
Ну, кто что думает по этому поводу? Изменится ли Евросеть к лучшему или так и останется отстоем? :smoke:
  • 0

#131
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Горбатого мобила т.е. могила исравит...
купил чере инет в этом говенном магазинчике Нокиа 1208, перегружается при попытке включить русский Т9 словарь, отправили в протех там полчаса потерял в очереди чтобы меня отправили в финтел, уроды блин :laugh: хотя мэнеджер евросити отправил меня именно в протех...
  • 0

#132
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Более подробно ситуация выглядит так:
Воспользовавшись услугами интернет магазина www.homeshop.kz 24.10.2008г. я приобрел мобильный телефон Nokia 1208 в компании "Евросеть". Мобильный телефон мне доставили на следующий день, при включении при тестовом звонке в присутствии курьера телефон работал нормально. Позже уже в процессе эксплуатации выяснилось что при попытке включить интеллектуальный словарь (Т9) телефон уходит в режим перезагрузки, так же, периодически, телефон перезагружается при входящих звонках и СМС. после моего звонка представитель компании Евросеть 28.10.2008г. приехал с телефоном на замену, новый телефон, как выяснилось при проверке имеет тот же дефект (описано выше). Представитель компании "Евросеть" посоветовал мне обратится в их партнерскую компанию по вопросу ремонта телефона откуда меня отправили в компанию Fintel, замену или ремонт аппарата компания Евросеть соглашается провести только после получения документа о проведении экспертизы на отсутствие следов попадания воды или механических повреждений.

у меня вопрос - насколько подобный "футбол" вообще правомочен?

Сообщение отредактировал Nort: 30.10.2008, 12:23:31

  • 0

#133
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В ЕВРОСЕТЬ НИ НОГОЙ! правда, честно, поверьте наслово - самая гнилая контора в которй только можно купить телефон в казахстане.
  • 0

#134
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня тоже интересная история была с Евросетью. Значит выдалось у меня как то свободное время и решил пройтись по магазинам сотовых(просто проходил мимо). Рядом как раз находилось 2 магазина Евросеть и Диксис,примерно метров через 50. В Евросети обратил внимание на телефон SE K800i и затем посмотрел его в Диксисе.Так вот разница получилась такая:
Евросеть:
Цена: 35990
Гарантия: 1год
В комплекте флэш на 64мб
Диксис:
Цена:27500
Гарантия: 3 года
В комплекте флэшки нет,но зато там 1Gb стоит 1200 тенге.
Так что как не крути в Диксисе брать все равно дешевле.
И еще давно заметил что цены на одни и те же телефоны в разных отделах Евросети разные!
  • 0

#135
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Один раз только там купил телефон.Nokia 6630.И то иза-за того что нигде его не было,даже в ЦУМе.До сих пор где то лежит.Но это давно было.....А сейчас туда ни нагой.....
  • 0

#136
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Приходил давеча друг моего братишки - работает в "евросети".
Мелкий потом рассказал интересную ситуёвину. Оказца, некоторые работнички юзают в личных целях продаваемые девайсы.
Этот дружок мелкого таскает чуть ли не каждый день разные телефоны. Причем сегмента "премиум".
  • 0

#137
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Приходил давеча друг моего братишки - работает в "евросети".
Мелкий потом рассказал интересную ситуёвину. Оказца, некоторые работнички юзают в личных целях продаваемые девайсы.
Этот дружок мелкого таскает чуть ли не каждый день разные телефоны. Причем сегмента "премиум".

Скорей всего говорит начальству типо-беру домой для подробного ознакомления с телефоном.
  • 0

#138
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
По мимо, соток, многие вещи так таскают))))
Я про Электронику))) Хотя может и вещи такскают, а потом снова на витрину)))
  • 0

#139
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
в евросети беру только чихольчики к соткам, уж больно там хороший и интересный выбор..
  • 0

#140
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот и мне "посчастливилось" купить телефон в Евросети.
Первый опыт покупки мобильника через интернет-магазин Евросети был два года назад. Покупал Siemens S75. Привезли быстро, проблем с телефоном нет до сих пор.
И вот, вчера, решил в очередной раз воспользоваться их услугами. Покупал SonyEricsson W880. Заказал, через пару часов позвонил курьер и договорились о месте и времени встречи, через час курьер прибыл с телефоном.
Проверили аппарат на работоспособность и комплектность, оказалось что в комплекте вместо флэхи на 1Гиг флэха на 64Мб, что конечно издевательство для такого телефона. Курьер пожал плечами, сказал, что ничего о гиговой флэхе не знает и комплектация верная. Я находился в некоторой запарке и поэтому особо не размышлял о размере карточки, тем более, что собирался сразу прикупить побольше объемом.
Придя вечером домой обнаружил, что у меня оказывается в наличии только гарантийник и отсутствует чек. Сразу позвонил курьеру, он долго упирался и говорил о том, что чек прикреплен к гарантийнику. Я его уверил, что чека не видел и мы сошлись на том, что завтра утром он поищет чек на своем столе и позвонит мне.
Утром не дождавшись его звонка я позвонил сам. Он сослался на то, что до работы еще не добрался и как только доберется перезвонит. Я попросил так же решить вопрос и с карточкой, поскольку везде в описании телефона присутствует упоминание о том, что телефон комплектуется карточкой на 1Гб. Так же я взял у него контакты менеджера ответственного за интернет-магазин.
Созвонился с менеджером описал проблему, мне пообещали перезвонить через пол-часика. Не дождавшись звонка позвонил сам и получил ответ, что в течение часа подъедет курьер и привезет чек и карточку.
Примерно через час прибыл курье, заполнил при мне товарный чек, вручил новую в упаковке гиговую карточку и пробурчал, что ему пришлось за свои деньги ее приобретать. На мой вопрос о том почему же так вышло, ответил, что это склад его подвел. От возврата ему карточки на 64Мб отказался.
Кстати, фискальный чек я так и не получил...

PS: При последующем копании, в телефоне была обнаружена фотография продавца Евросети, а записная книжка содержала кучу контактов. Курьера зовут Аслан.

PPS: Извинений я так и не услышал, хотя, на мой взгляд, они были бы уместны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.