Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Решила я в конце концов, поменять сотку, ознакомиласть с рынком и остановилась на SE 710i. В ЦуМе покупать что то не горела желанием, решила купить сотку в более или менее известной компании.
Зашла в Евросеть, что в Гросе около зеленого базара, стоит там моя красавица с ценником 53 500, попросила рассказать мне все о интересуемой, модели, ничего внятного в ответ не услышала. Ладно, думаю, чег пытать человека я и так все про нее знаю. Стала интересоваться комплектацией, продавей тоже не была в курсе что идет помимо зарядки. Вы тащила коробку, и стола выкладывать все ее содержимое. Ни специфичных наушников (специально для этой модели), ни крепления на руку и на пояс там не было. Странно, подумала я, вроде вполне приличная контора, а расчитывают на то, что бы впихнуть покупателю, не понятно чего.
Взыграло мое самолюбие и задалась я целью зайти в другую Евросеть, что бы узнать везде на лохов расчитывают или все таки нет.
Зашла в "Дворец связи" (Евросеть напротив ЦУМа) стоит там тот же телефончик, стоимостью 42500!!! (11 000 разница это не так уж и мало) поитересовалась комплектацией, все нормально, все то же что заявлено на официальном сайте SE. в итоге купила там.
Позвонив в службу поддержки, опрератор стала меня уверять что я все путаю, и такого быть не может!
Кто нибудь еще сталкивался с подобной ситуаяцией, когда в пределах одной торговой сети цены и копмлектация были абсолютно разными?
  • 0

#2
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Не знаю, как в пределах одной сети, но по сравнению с нашим цумом и евросетью, разница на одинаковые модели составляет довольно приличную сумму. Например, Nokia 6131 в цуме - 35 000, в евросети 48 500 (!!), SE W800i в цуме 44 000, в евросети - 54 000. Это ж ужас!
  • 0

#3
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
В евросети с идят одни ........ Хотя может и нормальные есть(но не много). Вот в Москве (где я покупал свой коммун) я выбирал себе мобилу, в евросети сидел один толковый парень все объяснил грамотно, все рассказал (у него такой-же девайс) и цена ничешная была. Я там и взял. Побольше бы таких толковых людей, ато одна девушка с евросети есть. Я у нее спросил:"Есть ли у вас коммуникаторы?" Она ответила:"Да, Е60, Е61":D
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вообще не пойму: с чего это Евросеть так развивается в Казахстане??? ни нормальных телефонов, ни нормальных цен - нифига! с чего?
По РБК постоянно рекламируют Евросеть - типа самая быстроразвивающаяся сеть и быстрорастущие акции - с чего???
Чувствую, что скоро что-то будет! :D

#5
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не знаю, как в пределах одной сети, но по сравнению с нашим цумом и евросетью, разница на одинаковые модели составляет довольно приличную сумму. Например, Nokia 6131 в цуме - 35 000, в евросети 48 500 (!!), SE W800i в цуме 44 000, в евросети - 54 000. Это ж ужас!

А что вы хотите. Цена в Евросети выше из-за того, что они продают белые телефоны, а ваш ЦУМ серые.
  • 0

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Не знаю, как в пределах одной сети, но по сравнению с нашим цумом и евросетью, разница на одинаковые модели составляет довольно приличную сумму. Например, Nokia 6131 в цуме - 35 000, в евросети 48 500 (!!), SE W800i в цуме 44 000, в евросети - 54 000. Это ж ужас!

А что вы хотите. Цена в Евросети выше из-за того, что они продают белые телефоны, а ваш ЦУМ серые.

Дык это понятно. Но мне, как потребителю, выгоднее купить в цуме. И меня не очень волнует, сколько недополучила казна.. Вот такой непатриот :smoke: :laugh:
  • 0

#7
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Дык это понятно. Но мне, как потребителю, выгоднее купить в цуме. И меня не очень волнует, сколько недополучила казна.. Вот такой непатриот :smoke: :laugh:

Так вам не кажется, что всё что дёшево, качеством не будет блестать :D В данном случае может стоить подумать о белой сборке, чем о китайской подпольной, собранной в подвале дядюшки Ляо.
  • 0

#8
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Так вам не кажется, что всё что дёшево, качеством не будет блестать :laugh: В данном случае может стоить подумать о белой сборке, чем о китайской подпольной, собранной в подвале дядюшки Ляо.


а откуда такая увереность что Евросеть не продает тежи телефоны собранными в подвале дядюшки Ляо или то что цена выше чем в ЦУМе уже говорит что телефон "белый"? :smoke:
  • 0

#9
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я не покупаю в ЦУМе и подобных массовых скоплениях частников, только из того соображения, что с гарантией будет куда прийти, а в ЦУМе сегодня есть продавец, а завтра его и след простыл. И можно со спокойной душой выкинуть свой почти новый но нерабочий тел.
  • 0

#10
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я не покупаю в ЦУМе и подобных массовых скоплениях частников, только из того соображения, что с гарантией будет куда прийти, а в ЦУМе сегодня есть продавец, а завтра его и след простыл. И можно со спокойной душой выкинуть свой почти новый но нерабочий тел.


в ЦУМе сидят перекупщики (дилеры), которые в свою очередь покупают оптом телефоны у крупных контор - mango/sulpak telecom/m'obile, главное чтобы гарантийник давали с печатями и т.п., после того, как на рынок вышли цивилизованные сети (евросеть, dixis) наши зашевелились, сразу стали открываться подобные магазины
  • 0

#11
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ЦУМе сидят перекупщики (дилеры), которые в свою очередь покупают оптом телефоны у крупных контор - mango/sulpak telecom/m'obile, главное чтобы гарантийник давали с печатями и т.п., после того, как на рынок вышли цивилизованные сети (евросеть, dixis) наши зашевелились, сразу стали открываться подобные магазины
[/quote]

mango это вообще не понятно какая контора, купил как то у них, знакомый себе телефончик, коробка запокована, при покупке не стал открывать и проверять комплектацию (это конечно его проблема), в итоге когда распаковал коробочку, в ней не оказалось идущих в комплекте наушников. На следующий день, естественно он ничего доказать, продавцу не смог.
  • 0

#12
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

mango это вообще не понятно какая контора, купил как то у них, знакомый себе телефончик, коробка запокована, при покупке не стал открывать и проверять комплектацию (это конечно его проблема), в итоге когда распаковал коробочку, в ней не оказалось идущих в комплекте наушников. На следующий день, естественно он ничего доказать, продавцу не смог.


ну это не mango не понятная контора, больше похоже что знакомый не понятный :smoke:
  • 0

#13
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ну это не mango не понятная контора, больше похоже что знакомый не понятный :smoke:
[/quote]

С кем не бывает, просто он мысли не мог допустить, что так может быть, поэтому и доверился продавцу.
  • 0

#14
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

С кем не бывает, просто он мысли не мог допустить, что так может быть, поэтому и доверился продавцу.


:smoke: бывает
  • 0

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Хех....всегда покупаю в ЦУМе - меня слышно и я слышу!
Цены дешевле, а телефоны в большинстве те же...
Если не лох, то можно выбрать "белый" и в ЦУМе!

#16
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Хех....всегда покупаю в ЦУМе - меня слышно и я слышу!
Цены дешевле, а телефоны в большинстве те же...
Если не лох, то можно выбрать "белый" и в ЦУМе!

Угу, если нет разницы, зачем платить больше.
  • 0

#17
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

в ЦУМе сидят перекупщики (дилеры), которые в свою очередь покупают оптом телефоны у крупных контор - mango/sulpak telecom/m'obile, главное чтобы гарантийник давали с печатями и т.п., после того, как на рынок вышли цивилизованные сети (евросеть, dixis) наши зашевелились, сразу стали открываться подобные магазины


Это евросеть то цивилизованная? и в чем ее цивильность? В акциях типа разденься за дешевку или повсеместно тупых продавцах?


А что вы хотите. Цена в Евросети выше из-за того, что они продают белые телефоны, а ваш ЦУМ серые.


"Белые" - нонсенс! Сколько раз уже российские таможенники ловили Чичваркина за левый китайский импорт, Вы думаете, он оттуда тапочки таскает или лапшу?
Или есть у них моделька самая дешевая Моторола, не помню название, она тоже "белая"? С повышенным уровнем излучения то?
  • 0

#18
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Это евросеть то цивилизованная? и в чем ее цивильность?


хотя бы тем что есть магазин в который ты приходишь и точно занешь что там будет телефоны, который тебя интересует, светлое чистое помещение, нет грязи, толпы, как на базаре (ЦУМ например). хотя каждому свое :smoke:

В акциях типа разденься за дешевку или повсеместно тупых продавцах?


акции направлены на привлечения целевой аудитории в магазин, сиськи/письки посмотреть, а заодно и глаз падает на телефоны которые Евросеть тут же и продает. а порнуха всегда интересовала людей, тем более халявная... относительно продавцов, Вы наверное не родились профессионалом в своей области, а приобрели свои профессиональные навыки со временем, также и "повсеместно тупые продавцы" они сейчас растут :laugh:
  • 0

#19
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

относительно продавцов, Вы наверное не родились профессионалом в своей области, а приобрели свои профессиональные навыки со временем, также и "повсеместно тупые продавцы" они сейчас растут :smoke:


Дело не в том что они растут, дело в том как продавец относится к своей работе, кто то изучает предмет продажи, у нас же сейчас везде не просто продавец, который товар за деньги отдает. Они теперь продавец - консультант зовутся, вот и пусть консультируют, а не на месте, по содержимому коробки, комплектацию сообщают.
  • 0

#20
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Они теперь продавец - консультант зовутся, вот и пусть консультируют, а не на месте, по содержимому коробки, комплектацию сообщают.


Москва не сразу строилаааааась :smoke: я не в коем случае их не защищаю и не имею отношения к Евросети.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.