Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ни разу не покупала в этих магазинах и не собираюсь. Уж, лучше, поддержу наших местных дилеров

это как понимать? :D
в КЗ-их салонах Евросети работают граждани КЗ - тем самым Евросеть обеспечивает рабочими местами граждан РК...

Но прибыль достается не гражданам КЗ.

1. Из оборота "серых" трубок в казну не поступает ни копейки - Вы поддерживаете только личный финансовый интерес того или иного торгаша не более. Так что пафос пустой. Из официального оборота "Евросети" государству поступают налоги и другие обязательные платежи в бюджет (не буду перчислять чего и сколько - всяко-разно это больше чем ноль). Разница чувствуется? Кому интересен этот дешевый патриотизм? Вы, безусловно, вольны выбирать кому платить свои деньги - стопудово, однако публичная мотивация слабовата, имхо.
2. Что мешает любому лицу (физическому/юридическому) организовать аналогичный бизнес и прибыль оставлять в РК? Прально, то что звездеть много проще...Если Вы такая принципиальная во всем, - почет Вам и уважение, - то я уверен, что смотрите Вы только "Хабар" и "Казахстан-1" (НТВ и Дискавери - чужой карман), слушаете только радио НС . читаете только "Казправду" и ездите только на казахстанских автомобилях (даж затрудняюсь перечислить)..и компьютер у Вас казахстанский и сотовый телефон, и холодильник...не говоря о том во что Вы одеваетесь и какой косметикой пользуетесь...
  • 0

#62
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

1. Из оборота "серых" трубок в казну не поступает ни копейки - Вы поддерживаете только личный финансовый интерес того или иного торгаша не более.

не согласен! Смотря как этот телефон был продан - если в чёрную (без фискальных документов) тогда да.
Или налоги у нас уже не считаются поступлениями в казну?!

Сообщение отредактировал PQI: 22.12.2006, 11:03:30

  • 0

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца).

Очень жаль, что ни ты ни я не имеем таких полномочий в своих конторах. Полностью поддерживаю в этом г-на Чичваркина. Абсолютно верно. Не смотря на текучку бизнес идет в гору, "Евросеть" имеет свой вес и хороший имидж, ибо стоимость компании растет. Значит все делается правильно. Все остальное - вторично.

Согласна, дисциплина, высокие требования к сотрудникам - есть гуд. Но позволять себе швырять телефоны своих сотрудников об стену только потому, что произошел конфликт с компанией-производителем этого телефона, допускать не цензурные выражения в обращении к своим подчиненным, расклеивать в офисах объявления с матерными словами для сотрудников о том какое Г.... Nokia или Samsung, - вот это имидж компании и ее руководителя. К сожалению, на такие вещи обращают больше внимания, чем на хороший сервис. И, если уж такая информация просочилась в массы, не думаю, что все делается правильно.

я специально почикал цитату Немца и оставил только "жвачку" :D
Этические моменты поведения руководства Евросети можно осуждать можно и нет - это болтология чистой воды. Лично мне это тоже не нравится. Кто согласен это терпеть - работает, нет - работы везде навалом. Никто никого не заставляет, выбор есть у всех. Однако факт - покупатели идут в Евросеть. По поводу эпатажности поведения и выражения - опять-таки, как бы это ни было плохо, - это идет на пользу бизнесу. Это часть имиджевой политики, причем очень профессионально спланированная. Аналогов тому масса - от интервью боксеров перед поединком до поведения нашего земляка В.Жириновского.
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. Из оборота "серых" трубок в казну не поступает ни копейки - Вы поддерживаете только личный финансовый интерес того или иного торгаша не более.

не согласен! Смотря как этот телефон был продан - если в чёрную (без фискальных документов) тогда да.
Или налоги у нас уже не считаются поступлениями в казну?!

Мы же тут вроде бы предметно говорим о двух альтернативах: о Евросети и ЦУМе, я правильно понимаю? Исходя из этого, я говорю о теневом обороте имено ЦУМовских торгашей. И мне, не единственному, не известны случаи легального бизнеса среди тех торговых точек. Это по практике работы пары друзей, имеющих такой бизнес, в т.ч и точки в ЦУМе. Легального бизнеса там нет. Я не осуждаю или упрекаю - я просто констатирую факт. Иначе одни и те же, как минимум, законы экономики и логика формирования себестоимости товара не позволили бы иметь существенную разницу в end-user price одного и того же товара. Это уже аксиома.
  • 0

#65
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

1. Из оборота "серых" трубок в казну не поступает ни копейки - Вы поддерживаете только личный финансовый интерес того или иного торгаша не более.

не согласен! Смотря как этот телефон был продан - если в чёрную (без фискальных документов) тогда да.
Или налоги у нас уже не считаются поступлениями в казну?!

Мы же тут вроде бы предметно говорим о двух альтернативах: о Евросети и ЦУМе, я правильно понимаю?

Почти правильно! А именно - покупку телефона в Евросети, и никак не косметику, автомобиль, компьютеры и мои предпочтения в одежде или прессе. :D
А кроме ЦУМа достаточно альтернатив Евросети.
  • 0

#66
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Sweetlana, я рад что наглядность моих примеров достигла своей цели) Видимо Ваш ник ввёл в заблуждение, виноват)
  • 0

#67
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Согласна, дисциплина, высокие требования к сотрудникам - есть гуд. Но позволять себе швырять телефоны своих сотрудников об стену только потому, что произошел конфликт с компанией-производителем этого телефона, допускать не цензурные выражения в обращении к своим подчиненным, расклеивать в офисах объявления с матерными словами для сотрудников о том какое Г.... Nokia или Samsung, - вот это имидж компании и ее руководителя. К сожалению, на такие вещи обращают больше внимания, чем на хороший сервис. И, если уж такая информация просочилась в массы, не думаю, что все делается правильно.

ППКС. "Хороший бизнес", конечно, можно сделать, попирая правила этикета и чувство такта и, вообще, будучи нахрапистым, наглым, ни во что не ставящим конкурентов и даже собственных сотрудников. Да, возможно, это даже будет более выигрышно какое-то время... Но постепенно они наживут себе недоброжелателей. И, вообще, могут потерять уважение даже нейтрально настроенных потенциальных клиентов.
  • 0

#68
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...Если Вы такая принципиальная во всем, - почет Вам и уважение, - то я уверен, что смотрите Вы только "Хабар" и "Казахстан-1" (НТВ и Дискавери - чужой карман), слушаете только радио НС . читаете только "Казправду" и ездите только на казахстанских автомобилях (даж затрудняюсь перечислить)..и компьютер у Вас казахстанский и сотовый телефон, и холодильник...не говоря о том во что Вы одеваетесь и какой косметикой пользуетесь...

Ну, это не при чём, ИМХО. В Евросети телефоны тоже не российские... :D
  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну, это не при чём, ИМХО. В Евросети телефоны тоже не российские... :D

вот если бы Вы не вырывали из контекста мой пост, то явно бы увидели, что там это говорится в свете точки зрения"поддержки отечественного производителя".

ППКС. "Хороший бизнес", конечно, можно сделать, попирая правила этикета и чувство такта и, вообще, будучи нахрапистым, наглым, ни во что не ставящим конкурентов и даже собственных сотрудников. Да, возможно, это даже будет более выигрышно какое-то время... Но постепенно они наживут себе недоброжелателей. И, вообще, могут потерять уважение даже нейтрально настроенных потенциальных клиентов.

Рискну все-таки возразить, что это лишь слова. Красивые, правильные. громкие, но слова. А пойдете Вы за трубкой туда, где она дешевле (нужная Вам) и где Вас лучше обслужат. А не туда где хозяин лояльно относится к сотрудникам. Не волнует Вас это и будет волновать. И примером тому - вся реальность. Понятия "уважения" при купле-продаже нигде не фигурирует.
  • 0

#70
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ооооспади, да не производитель, а дилер, т.е. компания, которая завозит, распространиет продукцию, НО НЕ производит ее. Читайте посты внимательнее. :D
Надеюсь, дальше будем обсуждать покупку телефона ГДЕ либо, а не его производство КЕМ либо.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 23.12.2006, 12:21:34

  • 0

#71
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
продавцы в евросети заставляют брать по 5-10 аксесуаров потому что они с них имеют проценты.
с телефонов тоже но очень маленькие.
и вообще это не политика компании а просто продавцы таким образом поднимают себе зарплаты
  • 0

#72
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

продавцы в евросети заставляют брать по 5-10 аксесуаров потому что они с них имеют проценты.


:D интересно как они это делают, какие методы используют? сколько раз не заходил никогда не видел, но так хочется увидеть это ...
  • 0

#73
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


продавцы в евросети заставляют брать по 5-10 аксесуаров потому что они с них имеют проценты.

:smoke: интересно как они это делают, какие методы используют? сколько раз не заходил никогда не видел, но так хочется увидеть это ...

Угрожаютъ? :D :rotate:
  • 0

#74
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сорри за офф, но хохлы отожгли :D
СМОРИМ ТУТ
  • 0

#75
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Мы же тут вроде бы предметно говорим о двух альтернативах: о Евросети и ЦУМе, я правильно понимаю? Исходя из этого, я говорю о теневом обороте имено ЦУМовских торгашей. И мне, не единственному, не известны случаи легального бизнеса среди тех торговых точек. Это по практике работы пары друзей, имеющих такой бизнес, в т.ч и точки в ЦУМе. Легального бизнеса там нет. Я не осуждаю или упрекаю - я просто констатирую факт. Иначе одни и те же, как минимум, законы экономики и логика формирования себестоимости товара не позволили бы иметь существенную разницу в end-user price одного и того же товара. Это уже аксиома.

Что значит легальный бизнес? Эти "торгаши" должны сами ехать в страны производители, растомаживать и тд и тп или можно просто брать труьки в манго и финтеле? Я не один год крутился в этой сфере и в цуме тоже так вот мы брали и серые и белые телефоны, хочешь дороже на тебе белую, дешевле соответственно серую. А то что в евросети... Продавцы там хамят и тупят, потому что "растут" но расти они будут вечно с такой текучкой, цены Р990 разница с манго почти 100 000, это же смешно... Не продается, давайте тыщ на 100 скинем... чтоб хоть с конкурентами уравнять..
Функций не знают, хотя не разу не замечал в изучении инструкций и тому подобному. Не знаю как в россии, но здесь либо руководство, либо и в росии тоже самое, только там менталитет другой.
Плюс дебильная акция, смс рассылка что не будут грузится карточки мгновенной оплаты кмобайла, а будут только в евросети и в офисах к мобайла, вранье уже наглое...

Сообщение отредактировал moranto: 25.12.2006, 18:53:04


#76
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца). Нервозность, дикая текучка, беспричинные наезды, маты в отношении подчиненных (без разбора девушка/парень) - норма для Евросети.
Так что думайте сами...


какое же это самодурство, если человека выгоняют за жевачку за ухом? это клиентов отпугивает.
а всю смену, потому что ни у кого ума не хватило ему замечание сделать.
  • 0

#77
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца). Нервозность, дикая текучка, беспричинные наезды, маты в отношении подчиненных (без разбора девушка/парень) - норма для Евросети.
Так что думайте сами...


какое же это самодурство, если человека выгоняют за жевачку за ухом? это клиентов отпугивает.
а всю смену, потому что ни у кого ума не хватило ему замечание сделать.

ни у кого ума не хватило подать в суд на такого работодателя, за незаконное увольнение.
  • 0

#78
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может быть Вы укажете статью Закона. который, по Вашему мнению, была нарушена?
Не получилось? Ну так оно и было прогнозируемо..
  • 0

#79
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Может быть Вы укажете статью Закона. который, по Вашему мнению, была нарушена?Не получилось? Ну так оно и было прогнозируемо..


Юристы наверное знают статью, ибо остальные люди - смена, которую уволили:
1. явно не обязаны делать замечания своим коллегам, ибо это 100% отсутствует в договоре
2. других оснований для увольнения не имеют, следовательно могут поискать повода для суда... Тем более, наверняка найдется конкурент, который этим ребяткам посодействует, дабы насолить г-ну ЧиЧ.
  • 0

#80
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Юристы наверное знают статью, ибо остальные люди - смена, которую уволили:
1. явно не обязаны делать замечания своим коллегам, ибо это 100% отсутствует в договоре


неужели сложно понять, что продажник в первую очередь является ЛИЦОМ компании, т.к. клиент в первую очередь общается именно с ним, поэтому должен быть в идеальном виде, так сказать, чтобы любой, даже самый взыскательный Клиент остался доволен, как оказанной консультацией так и внешним видом.

Есть ещё такой закон, не помню точно его название:
Довольный Клиент расскажет о компании 3 знакомым, недовольный - 10.

2. других оснований для увольнения не имеют, следовательно могут поискать повода для суда...


в договоре обычно существует такой пункт:
Работодатель имеет право, уволит сотрудника на основании несоответствия его занимаемой должности? а отсуда можно плясать как угодно

Тем более, наверняка найдется конкурент, который этим ребяткам посодействует, дабы насолить г-ну ЧиЧ.

Да уж, у конкурента основная цель, не доход получить и бизнес развивать, а побольше насолить ЧиЧу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.