Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

к стати, кто-нибудь брал в евросети или еще где телефон в кредит? столит-ли ? или лучше поднакопить? поделитесь пожалуйста опытом.

здесь я написал насчет этого

еще 1 случай, вчера позвонил в евросеть, спросить об условиях покупки телефона в кредит. На мой вопрос девушка вежливо мне ответила, что если брать трубу в кредит, то мне необходимо по мимо этого приобрести у них 10! аксессуаров к телефону, на мой вопрос нах мне эти 10 аксессуаров, девушка сказала, что у меня просто нет выбора, говорит если хотите можете взять 10 броелков нокия ... :D

да, это на нокиа если
на остальные марки телефонов по 5 штук ;)
маразм! а вообще по-моему они эту фигню пытаются хоть как-то сплавить, потому как набрали ее в свое время, а никто не покупает
  • 0

#42
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
да, и еще добавлю ложку дегтя
с утра вчера зашел в их салон ниже гоголя-аблайхана, девушка говорит: - вам крупно повезло! у нас вот только новые цены пришли, сейчас мы их распечатываем, скоро на витринах заменим, все сотки подешевели на 5-7 тыщ!
- ок, говорю скока теперь стоит этот сониериксон? (на ценнике 27500)
она смотрит новый прайслист: - ой! он подорожал... теперь он стоит 30000...
ясно
- а скока теперь стоит ваша самая дешевая модель моторола с113? (может она все-таки подешевела?)
- она тоже подорожала...
я не стал спрашивать насколько, ушел прямиком в цум
  • 0

#43
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ИМХО кто хочет белый телефон, то пусть покупает у офф дилеров, таких как fin-tel. А жадничать не надо, т.к. это тело ты будешь юзать целый год, а может и больше (или меньше)
  • 0

#44
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В Евросети ни ассортимента, ни нормальных цен - ни разу! Только желтенький цвет мне нравится - оформления. В чем они хороши? Да ни в чем! А идея отличная - сеть салонов, но хотя бы новинки у них всегда бы были, что ли...
  • 0

#45
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

к стати, кто-нибудь брал в евросети или еще где телефон в кредит? столит-ли ? или лучше поднакопить? поделитесь пожалуйста опытом.

Немного российской теории с ferra.ru:
Покупаем мобильник в кредит: правила жизни за чужой счёт
Особенности покупки телефона: взгляд профессионала
  • 0

#46
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ИМХО кто хочет белый телефон, то пусть покупает у офф дилеров, таких как fin-tel. А жадничать не надо, т.к. это тело ты будешь юзать целый год, а может и больше (или меньше)

Совсем не обязательно для этого переться в Финтел или Евросеть. Если ты грамотный покупатель, то и ЦУМе, и в Студенте найдешь себе белый телефон, надо только уметь искать. Купил в августе в Студенте SE К750 за 36000, рядом лежали такие же по 33 и 34. Но... на одном буквы арабские, на другом - только английские. У первых двух гарантия непонятно чья и год, у моего - гарантия МАНГО (это все равно что фирнтеловская) и 3 года.
За все это время:
- ни одного глюка
- ни одной царапины, выглядит как новый, несмотря на то, что юзаю очень активно и ношу просто в кармане, а не в футляре
- гарнитура работает как часы, хотя обычно за такое время у любых наушников провода перетираются
- java-приложения работают идеально и не виснут ни разу
- новую прошивку залил с полпинка.
Повезло? Вряд ли. Просто тщательно выбирал, не пожалев времени и лишнюю пару тысяч. Сразу же после покупки заглянул в Евросеть - там этот тел стоил тогда 39500.
Вот и почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал Alle: 20.12.2006, 12:38:37

  • 0

#47
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
:smoke:

Совсем не обязательно для этого переться в Финтел или Евросеть. Если ты грамотный покупатель, то и ЦУМе, и в Студенте найдешь себе белый телефон, надо только уметь искать. Купил в августе в Студенте SE К750 за 36000, рядом лежали такие же по 33 и 34. Но... на одном буквы арабские, на другом - только английские. У первых двух гарантия непонятно чья и год, у моего - гарантия МАНГО (это все равно что фирнтеловская) и 3 года.
За все это время:
- ни одного глюка
- ни одной царапины, выглядит как новый, несмотря на то, что юзаю очень активно и ношу просто в кармане, а не в футляре
- гарнитура работает как часы, хотя обычно за такое время у любых наушников провода перетираются
- java-приложения работают идеально и не виснут ни разу
- новую прошивку залил с полпинка.
Повезло? Вряд ли. Просто тщательно выбирал, не пожалев времени и лишнюю пару тысяч. Сразу же после покупки заглянул в Евросеть - там этот тел стоил тогда 39500.
Вот и почувствуйте разницу.

согласен. такая же...
выбирать надо! а так лохануться можно и в официальном магазине

#48
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца). Нервозность, дикая текучка, беспричинные наезды, маты в отношении подчиненных (без разбора девушка/парень) - норма для Евросети.
Так что думайте сами...
  • 0

#49
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца). Нервозность, дикая текучка, беспричинные наезды, маты в отношении подчиненных (без разбора девушка/парень) - норма для Евросети.
Так что думайте сами...

да... Тоже много слышала про всекие там объявления для сотрудников Евросети в офисах, после того как их Samsung на партию телефонов наколол, в виде: если у тебя Samsung, то ты ...... и вообще Samsung-это ...... или могут уволить за то, что продавеци не соскочил с места, когда покупатель защел, причем увольняют, всю смену... Ни разу не покупала в этих магазинах и не собираюсь. Уж, лучше, поддержу наших местных дилеров
  • 0

#50
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ни разу не покупала в этих магазинах и не собираюсь. Уж, лучше, поддержу наших местных дилеров


это как понимать? :-)
в КЗ-их салонах Евросети работают граждани КЗ - тем самым Евросеть обеспечивает рабочими местами граждан РК... ващеееееееееее .... :smoke:
  • 0

#51
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Ни разу не покупала в этих магазинах и не собираюсь. Уж, лучше, поддержу наших местных дилеров


это как понимать? :-)
в КЗ-их салонах Евросети работают граждани КЗ - тем самым Евросеть обеспечивает рабочими местами граждан РК... ващеееееееееее .... :smoke:

Но прибыль достается не гражданам КЗ.
  • 0

#52
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Но прибыль достается не гражданам КЗ.


:smoke:
давайте тогда ездить на ишаках/лошадях/верблюдах, т.к. своего автопрома у нас нет, сотовой связью пользоваться от Dalacom/pathword и вообще не пользоваться т.к. сотовые телефоны в КЗ не собираюся, компьютеры тоже собираются из китайских комплектующих и т.д. и т.п., ппц маразм крепчает .... :-) :spy:
  • 0

#53
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
или на тракторах ездить будем:smoke:
  • 0

#54
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца). Нервозность, дикая текучка, беспричинные наезды, маты в отношении подчиненных (без разбора девушка/парень) - норма для Евросети.
Так что думайте сами...

да... Тоже много слышала про всекие там объявления для сотрудников Евросети в офисах, после того как их Samsung на партию телефонов наколол, в виде: если у тебя Samsung, то ты ...... и вообще Samsung-это ...... или могут уволить за то, что продавеци не соскочил с места, когда покупатель защел, причем увольняют, всю смену... Ни разу не покупала в этих магазинах и не собираюсь. Уж, лучше, поддержу наших местных дилеров

Я не знаю, куплю ли свою следующую сотку в Евросети, но скорее всего не там... У меня нет большого опыта общения с ними, но... даже не знаю как объяснить... какое-то среднее впечатление пока складывается не очень... может, конечно, ошибаюсь, незнаю... Да и цветовая гамма мне у них не очень уютной кажется... M-Zone хоть и мельче, но как-то с ними общение получилось лучше... На 80 тысяч недавно покупку у них сделали и обслуживание, да и, вообще, настрой менеджеров мне показался тёплым (это чувствуется очень хорошо, даже если продавец улыбается, но к тебе в общем равнодушен)... :smoke: Так же понравилось в точке D-Kom, кажется, которая в Гросе на Абая-Саина и ещё в некоторых местах... В Евросети этого пока не чувствуется.
Ну и ещё соглашусь со Sweetlana, что отношение руководства каким-то образом тоже влияет на наше отношение к его компании. Нет, мне Чичваркин кажется незаурядным и очень-очень умным человеком, судя по интервью, но если он так относится к сотрудникам, то в моих глазах это очень роняет имидж (думаю, что не только в моих)...
  • 0

#55
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Но прибыль достается не гражданам КЗ.


:smoke:
давайте тогда ездить на ишаках/лошадях/верблюдах, т.к. своего автопрома у нас нет, сотовой связью пользоваться от Dalacom/pathword и вообще не пользоваться т.к. сотовые телефоны в КЗ не собираюся, компьютеры тоже собираются из китайских комплектующих и т.д. и т.п., ппц маразм крепчает .... :-) :spy:


Здесь речь идет о покупке телефона и о компании, которая завозит эти самые телефоны из Китая, ОАЭ и т.д. Такие компании есть и у нас, которые, кстати, тоже предоставляют рабочие места и все такое. Про маразм - точно подмечено. Если уж вы хотите приобретать телефоны в Евросети, я, лично, вас отговаривать не собираюсь.
  • 0

#56
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кто покупает вообще телефоны в евросети?
там цены просто не сравнишь, мой телефон
в 200 баков разница, пусть хоть какой он
там белый или черный...
  • 0

#57
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Но прибыль достается не гражданам КЗ.


:smoke:
давайте тогда ездить на ишаках/лошадях/верблюдах, т.к. своего автопрома у нас нет, сотовой связью пользоваться от Dalacom/pathword и вообще не пользоваться т.к. сотовые телефоны в КЗ не собираюся, компьютеры тоже собираются из китайских комплектующих и т.д. и т.п., ппц маразм крепчает .... :-) :spy:


Здесь речь идет о покупке телефона и о компании, которая завозит эти самые телефоны из Китая, ОАЭ и т.д. Такие компании есть и у нас, которые, кстати, тоже предоставляют рабочие места и все такое. Про маразм - точно подмечено. Если уж вы хотите приобретать телефоны в Евросети, я, лично, вас отговаривать не собираюсь.


Вы меня извините но это или отговорка в Тему или простой детский лепет.

менеджер этой РСП (Розничная сеть продаж) - наверняка человек понимающий ситуацию на рынке Казахстана. евросеть - не для тех кто привык брать сотки в цуме - это очевидно
(персонально мне кажется - что это для типов как тот же товарищ Чичваркин - основатель и управляющий).

просто не берите их, и обходите мимо. а в остальном мне абсолютно пофиг до них. сам брал последний раз в цуме - но пришел в воскресенье утром чтобы в толпе не оказаться.

Столько же проблем можно найти в практически любом месте продаж, не говоря уже о самом цуме - грязном заплеванно-прокуренном пятаке в центре города, где продавец кричит эй ты не трогай кнопки на моих дерьмовых телевизорах - я их только что вытер - а я ему в ответ только улыбаюсь и ничего не могу сказать ответ - потому рядом с ним лыбится огромная детина без образования под названием охранник. место где телефоны перепродают фактически все и друг другу - и это похоже на грязный закуток из фильмов где толкают героин и коку - только не прикрывайте это вежливым словом - базар типа рынок или торговля.

В европе видел кстати на таких "улицах" туалеты ставят - а наш цум остался таким как 15 лет назад - только народу больше стало - просто какой-то ужас в центре города. Может пора из него музей советской эпохи сделать?

И причем безнадега в том что - если убрать таких торговцев - то народ все равно будет брать пусть и прямиком с вагонов и СВХ. потому что нет достойной сети продаж.

Может я не прав но это я субъективно сравнил ее с продажей ДВД на улицах (500 тенге кажется). продавцов пираток выгнали из домов? а меломан все равно толкает их по 1000 тенге?
  • 0

#58
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений






Вы меня извините но это или отговорка в Тему или простой детский лепет.

Извинили. :D
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца).

Очень жаль, что ни ты ни я не имеем таких полномочий в своих конторах. Полностью поддерживаю в этом г-на Чичваркина. Абсолютно верно. Не смотря на текучку бизнес идет в гору, "Евросеть" имеет свой вес и хороший имидж, ибо стоимость компании растет. Значит все делается правильно. Все остальное - вторично.
  • 0

#60
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Познакомился с девушкой из центрального офиса Евросети в России. Увольняется.
Причины - самодурство Чичваркина, выражающееся в следующем. При посещении торговой точки может уволить всю смену, если что то не понравится (последний повод был жвачка за ухом у продавца).

Очень жаль, что ни ты ни я не имеем таких полномочий в своих конторах. Полностью поддерживаю в этом г-на Чичваркина. Абсолютно верно. Не смотря на текучку бизнес идет в гору, "Евросеть" имеет свой вес и хороший имидж, ибо стоимость компании растет. Значит все делается правильно. Все остальное - вторично.

Согласна, дисциплина, высокие требования к сотрудникам - есть гуд. Но позволять себе швырять телефоны своих сотрудников об стену только потому, что произошел конфликт с компанией-производителем этого телефона, допускать не цензурные выражения в обращении к своим подчиненным, расклеивать в офисах объявления с матерными словами для сотрудников о том какое Г.... Nokia или Samsung, - вот это имидж компании и ее руководителя. К сожалению, на такие вещи обращают больше внимания, чем на хороший сервис. И, если уж такая информация просочилась в массы, не думаю, что все делается правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.