Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Покупал в Евросети 3 телефона в подарок. Все три нормально отработали положенный срок и были заменены хозяевами на новые. Обслуживанием был доволен. Правда было это (покупал) 3-5 лет назад. Как сейчас - не знаю.


До тех пор, пока покупатели сами поддерживают "серый" рынок, говорить о самых низких ценах в регионе не приходится :D

Надеюсь, вы понимаете, что "серый рынок" при правильном подходе и ценовой политике - не конкурент вам. У вас - свой сегмент покупателей, у "серых" - свой.

мы тут вообще все с трудом понимаем. расскажите нам про правильный подход в условиях РК, пожалуйста.
P.S. Принципиальный противник серости.
  • 0

#182
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
соласен с stas548548

Сообщение отредактировал Саня0773: 10.11.2009, 20:05:46

  • 0

#183
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

мы тут вообще все с трудом понимаем. расскажите нам про правильный подход в условиях РК, пожалуйста.

Простите, не понял. Вы каким-то боком можете влиять на decision making в Евросети? Или просто хотите бессистемно пофлеймить?
  • 0

#184
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений
Najito, я тоже не совсем понял ваше высказывание: "Надеюсь, вы понимаете, что "серый рынок" при правильном подходе и ценовой политике - не конкурент вам. У вас - свой сегмент покупателей, у "серых" - свой."
есть возможность более подробно раскрыть высказывание???

evla, и сейчас поменяют, если возникнет проблема из-за заводского брака

Сообщение отредактировал 52rus: 12.11.2009, 18:31:03

  • 0

#185
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
просто отсавлю пост: не понимаю людей покупающих телефоны и технику в евросети, ладно если на этот товар есть скидка, тогда можно. а так покупать на 10-20% дороже чем в любом другом магазине не вижу смысла.
  • 0

#186
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений

просто отсавлю пост: не понимаю людей покупающих телефоны и технику в евросети, ладно если на этот товар есть скидка, тогда можно. а так покупать на 10-20% дороже чем в любом другом магазине не вижу смысла.

не в любом. а почему и из-за чего , пока еще, выше цены - я писал двумя постами раньше
  • 0

#187
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Najito, я тоже не совсем понял ваше высказывание: "Надеюсь, вы понимаете, что "серый рынок" при правильном подходе и ценовой политике - не конкурент вам. У вас - свой сегмент покупателей, у "серых" - свой."
есть возможность более подробно раскрыть высказывание???

Официалы могут предоставить то, чего джигиты и кызымки из ЦУМа в принципе не дадут: соблюдение правил торговли. И это интересует достаточно обширный сегмент покупателей, которые хотят более комфортного и безопасного шоппинга.

В частности, недавно сам совершил покупку в Технодоме, переплатив те самые процентов 15. Мне спокойнее от того факта, что на руках у меня есть все документы, которые позволят при необходимости обратиться к букве закона. Впрочем, Технодом в моих глазах имеет репутацию вполне надежной компании, с которой я не имел проблем по гарантии или возвратам.
  • 0

#188
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


просто отсавлю пост: не понимаю людей покупающих телефоны и технику в евросети, ладно если на этот товар есть скидка, тогда можно. а так покупать на 10-20% дороже чем в любом другом магазине не вижу смысла.

не в любом. а почему и из-за чего , пока еще, выше цены - я писал двумя постами раньше


1. не два поста :)
2. мне лично реально все равно, уплатил ли 15% налога тот кто завозил телефон или нет, главное это цена и качество. Переплачивать 15% за тот же самый товар, привезенный с того же завода нет смысла.
вообще бы покупал через интернет магазин, еще дешевле чем в цуме на 20-40%, но вот за доставку переживаю.

и не совсем понятна логика про сравнение Меги и барахолки.
Если бы на Барахалке продавали тот же бренд, с той же фабрики что и товар в меге, и цена была бы ниже, покупал бы на барахолке.
товар то разный там.
а вот телефоны везде одинаковые.
  • 0

#189
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В частности, недавно сам совершил покупку в Технодоме, переплатив те самые процентов 15.


ваше право, но я лично когда покупал технику сделал так:
выбрал подходящую технику, сравнил цены и условия гарантии, и купил, но точно не в технодоме, не в сулпаке и не в планете электроники, зачем переплачивать 15% до сих пор для меня загадка :)
  • 0

#190
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

ваше право, но я лично когда покупал технику сделал так:
выбрал подходящую технику, сравнил цены и условия гарантии, и купил, но точно не в технодоме, не в сулпаке и не в планете электроники, зачем переплачивать 15% до сих пор для меня загадка :)

15% по сравнению с ЦУМовской ценой. Естественно, что практически в любом месте за пределами ЦУМа она (цена) будет больше. Где-то процентов в 10 - 15 как раз разница и выходит.

Сообщение отредактировал Najito: 13.11.2009, 15:04:30

  • 0

#191
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


ваше право, но я лично когда покупал технику сделал так:
выбрал подходящую технику, сравнил цены и условия гарантии, и купил, но точно не в технодоме, не в сулпаке и не в планете электроники, зачем переплачивать 15% до сих пор для меня загадка :)

15% по сравнению с ЦУМовской ценой. Естественно, что практически в любом месте за пределами ЦУМа она (цена) будет больше. Где-то процентов в 10 - 15 как раз разница и выходит.

Откуда такая мистическая цифра в 15%, открою для вас секрет, есть позиции, по которым разница, может достигать до 40% :)

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 15:25:34

  • 0

#192
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Откуда такая мистическая цифра в 15%, открою для вас секрет, есть позиции, по которым разница, может достигать до 40% :)

Ну. во-первых, эту цифру назвал господин из Евросети в качестве затрат на налоги и растаможку, а во-вторых, примерно такую разницу я увидел между ЦУМом и Технодомом на интересующие меня позиции. Насколько же 15% действительно отражает разницу в цене для Евросети - сказать не могу. По их сайту получается 20 - 30.
  • 0

#193
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
х\з х\з, но гарантия это все очень условно, все ровно в случае поломки придеться доказывать что ты не верблюд,это если конечно нервы крепкие. так что вестись на гарантию не стоиит, но и в цуме тоже брать не всегда приятно, особенно когда на ветрине лежат и новые и б\у то сомнения некоторых берет а не в парят ли .... я например один раз в цуме брал и остался доволен, а так с ОАЭ только беру, ну и пусть серый зато недорого и новинка, например когда я брал свою на дирханы но в переводе на наши это было 30000 тенге а у нас она 45000 стоила.хотя если бы небыло такой возможности брал бы хоть на барахолке ,главное что бы новый был, а то что они все китайские так это всем уже давно известно.
  • 0

#194
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений


а еще тянут из России таких же нахлебников, которым ставят такую же хорошую зарплату(например, до приезда Цветкова и Чибисова в отделе ценообразования работала девочка с окладом в 70 000 тенге, после их приезда в Казахстан, Чибисов ставит на ее место свою жену и назначает ей оплату в 2300$, которая тупила конкретно) а бывшую девочку просто тупо выгоняет, ставя ее перед фактом.

интересно, а по поводу з\п жены Петр Чибисов что то ничего не написал, наверное, это правда??? :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2009, 17:02:51

  • 0

#195
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
не буду брать сотку в евросети, там дорого,
  • 0

#196
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

х\з х\з, но гарантия это все очень условно, все ровно в случае поломки придеться доказывать что ты не верблюд,это если конечно нервы крепкие. так что вестись на гарантию не стоиит

В этом случае очень полезно знание закона о правах потребителя. Тогда никому ничего доказывать не придется.

но и в цуме тоже брать не всегда приятно, особенно когда на ветрине лежат и новые и б\у то сомнения некоторых берет а не в парят ли .... я например один раз в цуме брал и остался доволен, а так с ОАЭ только беру, ну и пусть серый зато недорого и новинка, например когда я брал свою на дирханы но в переводе на наши это было 30000 тенге а у нас она 45000 стоила.хотя если бы небыло такой возможности брал бы хоть на барахолке

Насчет довольства - это до первой серьезной проблемы, которую сервис откажется решать.

То, что вы не клиент официалов до поры до времени - это однозначно.

главное что бы новый был, а то что они все китайские так это всем уже давно известно.

Давно известно, что насчет Китая - это расхожий стереотип :-)
  • 0

#197
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
в Евросети пару раз покупал карты оплаты и 1 телефон в подарок, персонал дружелюбный, все улыбаются, готовы все подсказать, показать, правда цены там..... Слишком дорого одним словом. дальнейшая судьба телефона мне неизвестна, думаю свое он отработал достойно.

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2009, 17:03:22

  • 0

#198
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
цены-ценами, но ведь приятно когда дружелюбно улыбаются и стараются обслужить на высшем уровне
да и с продавцами приятно пообщаться, многие креативные личности
а в Цуме куклы накрашенные, с унылыми лицами, скучные они
  • 0

#199
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений



а еще тянут из России таких же нахлебников, которым ставят такую же хорошую зарплату(например, до приезда Цветкова и Чибисова в отделе ценообразования работала девочка с окладом в 70 000 тенге, после их приезда в Казахстан, Чибисов ставит на ее место свою жену и назначает ей оплату в 2300$, которая тупила конкретно) а бывшую девочку просто тупо выгоняет, ставя ее перед фактом.

интересно, а по поводу з\п жены Петр Чибисов что то ничего не написал, наверное, это правда??? :smoke:предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

читайте внимательно мое первое сообщение. Я писал там, что знание о з/п руководства госоподином 'stas548548' не соответствует действительности. поэтому и вам скажу - нет, не получает она столько. А вообще, совет на будещее - не обсуждай з/п других, это как минимум не прилично и учись зарабатывать деньги своим умом
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 11:33:27

  • 0

#200
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

цены-ценами, но ведь приятно когда дружелюбно улыбаются и стараются обслужить на высшем уровне

Вот ума много надо, чтобы технические характеристика рассказать из мануала, ну и рот открыть до ушей. Больше никогда там ничего не покупаю, подсунули левый телефон, который глючил и в сервис центре хамское отношение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.