Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупала сотку в ЕвросетиЕвросеть разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений


цены-ценами, но ведь приятно когда дружелюбно улыбаются и стараются обслужить на высшем уровне

Вот ума много надо, чтобы технические характеристика рассказать из мануала, ну и рот открыть до ушей. Больше никогда там ничего не покупаю, подсунули левый телефон, который глючил и в сервис центре хамское отношение.

на самом деле не просто рот открыть до ушей. Необходимо, чтобы вам искренне улыбнулись. (мы же не в Америке, где даже соболезнования о смерти с улыбкой выражают). Да и знания желтельны,чтобы более подробно могли сказать, чем в инструкции написано.
З.Ы. А что есть левый телефон???
  • 0

#202
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

подсунули левый телефон, который глючил и в сервис центре хамское отношение.

а можно поподробнее об этом?
  • 0

#203
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

на самом деле не просто рот открыть до ушей. Необходимо, чтобы вам искренне улыбнулись. (мы же не в Америке, где даже соболезнования о смерти с улыбкой выражают). Да и знания желтельны,чтобы более подробно могли сказать, чем в инструкции написано.
З.Ы. А что есть левый телефон???

Кстати, уважаемый господин из Евросети, как-то странно вы ведете дискуссию: мой ответ на ваш вопрос проигнорирован, но зато интерес у вас вызвала ветряная мельница недовольства очередного клиента.

Вам не кажется, что это неким образом демонстрирует неэффективность Евросети в целом? В частности, отсутствие вашего (и, как косвенное следствие, вашей компании) интереса в диалоге с покупателем: вы реагируете на реплики, которые вам кажутся вызовом, все остальное же проходит мимо вашего внимания.

Такое ощущение, что "завод" натянутой Чичваркиным пружины уже заканчивается...
  • 0

#204
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На выходных прошлых был прикол. Был в магазине Астыкжан, что на ул.Угольной. Там салон Евросети, зашел, оба-на новинка (присматриваю себе на замену старого)! Прошу показать продавщицу Галию С., а она мне в ответ - Мы не показывает, только при покупке! Почему? Да ходют тут всякие, лапают, потом следы остаются! Нам руководство запретило такие телефоны в руки давать!
Жесть короче! Не ожидал, ей богу!
  • 0

#205
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений
Najito, привет. не совсем понятно, на какой пост именно я должен был ответить. про 15% разницы цены или что??? или про "серый"/ "белый" рынок? я услышал ваш ответ. спасибо.

Сообщение отредактировал 52rus: 17.11.2009, 11:47:44

  • 0

#206
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

или про "серый"/ "белый" рынок? я услышал ваш ответ. спасибо.

Ни в коем разе не хочу разводить демагогию про основы коммуникации, но ваш изначальный вопрос был построен таким образом, что подразумевал обсуждение темы.

Вообще, Евросеть искренне жаль, вроде как реально создавалось впечатление, что они встряхнут рынок ритейла. Но контора сдулась еще быстрее, чем набрала обороты...
  • 0

#207
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
скорее всего, здесь в Казахстане все идет к закрытию Евросети, очередные постоянные сокращения сотрудников, персонал уже совсем не тот, который был при открытии филиала Казахстан, да и цели у руководства далеко уже не те, жаль, конечно, но для многих людей это был первый опыт работы в своей жизни, знаю многих, кто прошел через Евросеть, у нас в городе Евросеть называли кузницей кадров для других работодателей. т.к. обучение сотрудников в свое время было действительно хорошее, но, увы, те времена закончились в прошлом году, если бы не разворовывались те деньги, которые выделялись для филиала при открытии, да и позднее тоже, может, все было по-другому, да и все то руководство, которое постоянно меняется тоже, увы, не тянет непосильную для них ношу, сейчас им только и остается, что сплошное сокращение всего и всех, хотя дальше уже некуда, телефоны здесь никогда не буду брать из принципа

Сообщение отредактировал Саня0773: 18.11.2009, 14:50:54

  • 0

#208
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений

скорее всего, здесь в Казахстане все идет к закрытию Евросети, очередные постоянные сокращения сотрудников, персонал уже совсем не тот, который был при открытии филиала Казахстан, да и цели у руководства далеко уже не те, жаль, конечно, но для многих людей это был первый опыт работы в своей жизни, знаю многих, кто прошел через Евросеть, у нас в городе Евросеть называли кузницей кадров для других работодателей. т.к. обучение сотрудников в свое время было действительно хорошее, но, увы, те времена закончились в прошлом году, если бы не разворовывались те деньги, которые выделялись для филиала при открытии, да и позднее тоже, может, все было по-другому, да и все то руководство, которое постоянно меняется тоже, увы, не тянет непосильную для них ношу, сейчас им только и остается, что сплошное сокращение всего и всех, хотя дальше уже некуда, телефоны здесь никогда не буду брать из принципа

принципы это хорошо, главное, чтобы принципы жить не мешали, а наоборот, помогали. :smoke:
что касается закроется/не закроется - не закроется Евросеть в РК. Сейчас филиал работает успешно и поводов для закрытия нет. Что касаетя магазинов, которые уже закрыты - бизнес должен приносить деньги и держать убыточные магазины нет смысла, поэтому и закрыли.
  • 0

#209
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений

Вообще, Евросеть искренне жаль, вроде как реально создавалось впечатление, что они встряхнут рынок ритейла. Но контора сдулась еще быстрее, чем набрала обороты...

как можно в одиночку встряхнуть то, что работает не таким образом как ты сам??? Мы бы рады делать демпинги и низкие цены, но ведь и зарабаток нужен. нельзя все время продавать телефоны дешевле, чем сам их закупаешь. замкнутый круг
  • 0

#210
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сотки брать в евросети не буду из-за того, что прекрасно знаю куда девались ваши деньги и из чего складывается цена на них или напомнить вам, про открытие Дворца связи в Караганде, когда за аренду помещения заплатили деньги в сумме около 3,5 миллионов за 4 месяца бездействия оного, когда приходил арендодатель и со смехом спрашивал, может вам чем помочь, чтобы вы быстрей открылись или про закупки китайских лампочек и трансформаторов для них и прочей дребедени на суммы в десятки миллионов тенге, список можно продолжать до бесконечности и если вы ее вытащите, я первый дам денег на памятник вам:smoke:)))) но вряд ли, нет руководства у вас адекватного, а насчет *сервиса* - в просервисе девочки всеми правдами и неправдами отваживают клиентов, иной раз до драки доходило, т.к. гоняют клиентов с тт в просервис и обратно до посинения, вот поэтому и не буду брать у вас ничего

Сообщение отредактировал Саня0773: 18.11.2009, 17:03:21

  • 0

#211
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений

сотки брать в евросети не буду из-за того, что прекрасно знаю куда девались ваши деньги и из чего складывается цена на них или напомнить вам, про открытие Дворца связи в Караганде, когда за аренду помещения заплатили деньги в сумме около 3,5 миллионов за 4 месяца бездействия оного, когда приходил арендодатель и со смехом спрашивал, может вам чем помочь, чтобы вы быстрей открылись или про закупки китайских лампочек и трансформаторов для них и прочей дребедени на суммы в десятки миллионов тенге, список можно продолжать до бесконечности и если вы ее вытащите, я первый дам денег на памятник вам:smoke:)))) но вряд ли, нет руководства у вас адекватного, а насчет *сервиса* - в просервисе девочки всеми правдами и неправдами отваживают клиентов, иной раз до драки доходило, т.к. гоняют клиентов с тт в просервис и обратно до посинения, вот поэтому и не буду брать у вас ничего

Саня0773, подумайте, почему теперь руководство другое. То, что было раньше - не допустимо сейчас. Согласен только в одном - чистить предыдущее г..вно долго, но нужно
  • 0

#212
Сергей123

Сергей123

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

сотки брать в евросети не буду из-за того, что прекрасно знаю куда девались ваши деньги и из чего складывается цена на них или напомнить вам, про открытие Дворца связи в Караганде, когда за аренду помещения заплатили деньги в сумме около 3,5 миллионов за 4 месяца бездействия оного, когда приходил арендодатель и со смехом спрашивал, может вам чем помочь, чтобы вы быстрей открылись или про закупки китайских лампочек и трансформаторов для них и прочей дребедени на суммы в десятки миллионов тенге, список можно продолжать до бесконечности и если вы ее вытащите, я первый дам денег на памятник вам:smoke:)))) но вряд ли, нет руководства у вас адекватного, а насчет *сервиса* - в просервисе девочки всеми правдами и неправдами отваживают клиентов, иной раз до драки доходило, т.к. гоняют клиентов с тт в просервис и обратно до посинения, вот поэтому и не буду брать у вас ничего

добавлю к Сане, сколько денег вы выплатили Панфиловой Елене, чтобы она освободила место для Савенковой из России? и из какой кассы взялись эти деньги, не из Евросети ли??? и кто дал команду??? а вы говорите о новом руководстве, хорошо, что хоть с лета этого года перешли на полностью белую бухгалтерию, а то с 2005 года все никак времени не хватало, все были озабочены личными проблемами, отсюда и накрутка на телефоны, телефоны тоже не беру в евросети, только ремонтирую их в просервисе, т.к. там работает знакомый мастер, все делает по сходной цене
MODERATORIAL [gosh]
Саня0773 - предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил и призовое предупреждение по 2.3.2 за провокацию оффтопа. Readonly 10 дней на изучение Правил.
Аккаунт-клон Сергей123 заблокирован согласно п.2.3.2 Правил.
Далее случайно возникающие из Караганды и других городов случайные прохожие и прочие эксперты по сплетням и подсчету чужих денег будут сразу отправляться в бан или readonly.

Сообщение отредактировал gosh: 20.11.2009, 13:30:41

  • 0

#213
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сотки брать в евросети не буду из-за того, что прекрасно знаю куда девались ваши деньги и из чего складывается цена на них или напомнить вам, про открытие Дворца связи в Караганде, когда за аренду помещения заплатили деньги в сумме около 3,5 миллионов за 4 месяца бездействия оного, когда приходил арендодатель и со смехом спрашивал, может вам чем помочь, чтобы вы быстрей открылись или про закупки китайских лампочек и трансформаторов для них и прочей дребедени на суммы в десятки миллионов тенге, список можно продолжать до бесконечности и если вы ее вытащите, я первый дам денег на памятник вам:spy:)))) но вряд ли, нет руководства у вас адекватного, а насчет *сервиса* - в просервисе девочки всеми правдами и неправдами отваживают клиентов, иной раз до драки доходило, т.к. гоняют клиентов с тт в просервис и обратно до посинения, вот поэтому и не буду брать у вас ничего



Я работаю в Про Сервисе четвертый год, и могу сказать с полной ответственностью, что на приемке в Караганде ни когда не было драк. Не спорю, что бывают возмущения в не гарантийных случаях, даже в этом случае мы пытаемся помочь людям максимально.

Сообщение отредактировал pro-service: 19.11.2009, 11:13:55

  • 0

#214
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Вообще, Евросеть искренне жаль, вроде как реально создавалось впечатление, что они встряхнут рынок ритейла. Но контора сдулась еще быстрее, чем набрала обороты...

как можно в одиночку встряхнуть то, что работает не таким образом как ты сам??? Мы бы рады делать демпинги и низкие цены, но ведь и зарабаток нужен. нельзя все время продавать телефоны дешевле, чем сам их закупаешь. замкнутый круг

Уважаемый Петр, безусловно, вы лучше меня знаете обстановку на рынке, да и против законов нашей реальности не попрешь. Понятно, что вам срезали расходы на маркетинг и что ряд салонов оказался убыточным. Но если все плохо, то тогда проще сразу закрыться.

Но ваши конкуренты дают на Nokia практически не отличающиеся от ЦУМовских цены (те же Mango), при этом сотрудничая с поставщиком официально. Получается, что все-таки можно?..

Будучи человеком, имеющим опыт в управлении, вы знаете, что если существующие бизнес-схемы работают неэффективно, то имеет смысл искать новые. Для продаж через интернет вам объективно требуется меньше затрат: в частности, нет затрат на аренду, эксплуатацию и зарплату/бонусы консультантом. Снизьте соответственно цены на продукцию, предлагаемую через сайт. Разумеется, снижение должно быть не номинальным, а реально выводящим ценники предлагаемой продукции на конкурентоспособный уровень.

P.S.: Предполагаю возражения относительно эффективности интернет-продаж, относительно того, что с поставщиками не все так просто, что я представления не имею о реальной ситуации. Но все это темы для отдельной беседы.

Сообщение отредактировал Najito: 19.11.2009, 11:25:29

  • 0

#215
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
что будет с салоном связи на арбате, что напротив цума? сейчас он закрыт и кроме того что "салон связи закрыт" никакого оповещения нет.
  • 0

#216
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

что будет с салоном связи на арбате, что напротив цума? сейчас он закрыт и кроме того что "салон связи закрыт" никакого оповещения нет.

Похоже, ответ будет тем же самым: "Бизнес должен приносить деньги и держать убыточные магазины нет смысла, поэтому и закрыли".
  • 0

#217
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
я спрашиваю потому что несколько раз там закрывались на ремонт. может и на этот раз очередной ремонт затеяли.
  • 0

#218
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
нормальные у них салоны. что мне нравится:
1. быстрая оплата за сотку (терминалы грешат быстротой, а через кассу евросети достаточно быстро)
2. 2 раза покупал у них сотки, абсолютно всё устроило. Брал в Орбита-Евросеть.
  • 0

#219
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений


что будет с салоном связи на арбате, что напротив цума? сейчас он закрыт и кроме того что "салон связи закрыт" никакого оповещения нет.

Похоже, ответ будет тем же самым: "Бизнес должен приносить деньги и держать убыточные магазины нет смысла, поэтому и закрыли".

закрыт навсегда. но на "арбате" будет обязательно наш салон. Najito прав, процитировав мою фразу про рентабельность/не рентабельность магазинов :rolleyes:
  • 0

#220
52rus

52rus
  • Гость
  • 37 сообщений



Вообще, Евросеть искренне жаль, вроде как реально создавалось впечатление, что они встряхнут рынок ритейла. Но контора сдулась еще быстрее, чем набрала обороты...

как можно в одиночку встряхнуть то, что работает не таким образом как ты сам??? Мы бы рады делать демпинги и низкие цены, но ведь и зарабаток нужен. нельзя все время продавать телефоны дешевле, чем сам их закупаешь. замкнутый круг

Уважаемый Петр, безусловно, вы лучше меня знаете обстановку на рынке, да и против законов нашей реальности не попрешь. Понятно, что вам срезали расходы на маркетинг и что ряд салонов оказался убыточным. Но если все плохо, то тогда проще сразу закрыться.

Но ваши конкуренты дают на Nokia практически не отличающиеся от ЦУМовских цены (те же Mango), при этом сотрудничая с поставщиком официально. Получается, что все-таки можно?..

Будучи человеком, имеющим опыт в управлении, вы знаете, что если существующие бизнес-схемы работают неэффективно, то имеет смысл искать новые. Для продаж через интернет вам объективно требуется меньше затрат: в частности, нет затрат на аренду, эксплуатацию и зарплату/бонусы консультантом. Снизьте соответственно цены на продукцию, предлагаемую через сайт. Разумеется, снижение должно быть не номинальным, а реально выводящим ценники предлагаемой продукции на конкурентоспособный уровень.

P.S.: Предполагаю возражения относительно эффективности интернет-продаж, относительно того, что с поставщиками не все так просто, что я представления не имею о реальной ситуации. Но все это темы для отдельной беседы.

1.закрывать салоны - значит уйти с рынка, а у меня в планах такого нет. Более того, будут точечные открытия и в основном в ТЦ
2.MNG - работа оптовой компании отличается от ритейла. Маржа поэтому разная и объемы продаж :spy:
3.в интернет - магазине цена такая же как и в салонах, а плюс такой покупки в том, что по Алмате в любой день недели и в любое время доставка бесплатно и до 2-х часов по времени. К тому же, если в каком то магазине нет определенной модели, не надо самомку бегать и искать, наш менеджер сам найдет и привезет. При этом доставка товара в ЛЮБОЕ место (от квартиры до бани и т.п.) :rolleyes:
В условиях современной жизни очень важно не терять время. Именно на это мы и акцентируем внимание. В остальном в интернет - магазине все те же услуги можно приобрести, что и в простом магазине, плюс разные способы оплаты

Сообщение отредактировал 52rus: 20.11.2009, 10:48:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.