Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#101
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Однако..
Столько разговоров про любимую работу, в которой смысл жизни.. А она только для зарабатывания денег, оказывается..?

А для чего ещё? :lol: Ненавижу работать! Люблю воплощать собственные идеи, а не чужие!!!
  • 0

#102
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ты не сможешь полюбить бомжа, хотя он человек, быть может самый честный и благородный по мыслям, которому не повезло в жизни, он человек - наш брат, достойный и уважения, и сострадания, и жалости, и любви. А если есть настоящая любовь, совесть, честь, чистое, чистое от денег, от умыслов, то такая любовь может быть к бомжу. А у тебя ее как ты сказала, не может быть. И у меня не может быть, основная причина тому деньги. Поэтому не надо про совесть и честь- нет их в чистом виде, все примешано к деньгам.

сорри за вмешательство, но...
хотелось бы добавит свое ИМХО
любовь-понятие иррациональное, не так ли?
Мы ведь не можем объяснить почему принц полюбил пастушку и тд, влюбился он и все. а может на подсознательном уровне он сделал выбор в пользу определенного набора генов? ведь таже пастушка может быть Золушкой?
а вот когда их общение перейдет на бытовой уровень с целью создания семьи, то возникнет проблема доступа к ресурсам, оптяь те же самые деньги для продолжения рода. принцу еще повезло, а нищий как выбор принцессы - тяжелый случай. бывает в нашей действительности много случаев, когда супруга обеспечивает семью и живут счастливо с супругом. в таком случае "Любовь придумали русские (казахи, корейцы итд), чтобы не платить" (С) анекдот :(


покажи мне принца полюбившую нищенку или принцессу полюбившую нищего. Понимаешь, деньги играют первую скрипку, а потом уже все остальное и характеры, и интересы и прочее, и гены, крокодилы блин :lol:
  • 0

#103
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

покажи мне принца полюбившую нищенку или принцессу полюбившую нищего. Понимаешь, деньги играют первую скрипку, а потом уже все остальное и характеры, и интересы и прочее, и гены, крокодилы блин :lol:

примеров много, особенно насчет принцев.
монархические династии в Грейт Британ и в Швеции.
ломы имена искать, но какого-там принца лишили престола из-за брака на простолюдинке. и это в 20 веке.
я описал свое ХО поводу того, почему деньги важны в отношениях мужчины и женщины.
но не могу подкопаться под случаи, когда говорят о сумасшедшей любви, которая не поддается объяснению. а то, что такие случаи есть-это факт. примеры? не помню фамилии, но женщина-следавтель в чине майора помогла прожженому преступнику Мадиеву бежать из Крестов. по мотивам истории снят фильм о безрассудной любви
  • 0

#104
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.

Добрый Самаритянин, таких людей должно быть больше в этом мире. Но полюбить бомжа и накормить бомжа, дать ему дом - разные вещи. Бомжу нужнее крыша над головой, а не любовь. Поэтому я выбираю накормить бомжа, а не полюбить его. Чего и тебе советую


бомж - это ж не простое животное с физическими потребностями поесть, поспать, это человек, который хочет любить иначе чем животныое и быть любимым  человеком противоположного пола особенно, как и любой человек.

а почему бы и не накормить и не полюбить, одно другому не мешает.

Мешает что? сколько раз уже сказал, тема такая.

И все люди такие, мы просто люди и любим деньги, любим свободу.
  • 0

#105
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


покажи мне принца полюбившую нищенку или принцессу полюбившую нищего. Понимаешь, деньги играют первую скрипку, а потом уже все остальное и характеры, и интересы и прочее, и гены, крокодилы блин :lol:

примеров много, особенно насчет принцев.
монархические династии в Грейт Британ и в Швеции.
ломы имена искать, но какого-там принца лишили престола из-за брака на простолюдинке. и это в 20 веке.
я описал свое ХО поводу того, почему деньги важны в отношениях мужчины и женщины.
но не могу подкопаться под случаи, когда говорят о сумасшедшей любви, которая не поддается объяснению. а то, что такие случаи есть-это факт. примеры? не помню фамилии, но женщина-следавтель в чине майора помогла прожженому преступнику Мадиеву бежать из Крестов. по мотивам истории снят фильм о безрассудной любви


знаешь сколько он ей обещал?  :(  :)  :D

да брось заливать, если, с большой буквы Если, и бывает нищенка-принц или принцесса-нищенка, это один случай на сколько? на 100 миллионов, наверное. А исключения они везде бывают
  • 0

#106
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.

Добрый Самаритянин, таких людей должно быть больше в этом мире. Но полюбить бомжа и накормить бомжа, дать ему дом - разные вещи. Бомжу нужнее крыша над головой, а не любовь. Поэтому я выбираю накормить бомжа, а не полюбить его. Чего и тебе советую

бомж - это ж не простое животное с физическими потребностями поесть, поспать, это человек, который хочет любить иначе чем животныое и быть любимым  человеком противоположного пола особенно, как и любой человек.
а почему бы и не накормить и не полюбить, одно другому не мешает.
Мешает что? сколько раз уже сказал, тема такая.
И все люди такие, мы просто люди и любим деньги, любим свободу.

Как это ни печально, но превращение человека в животное - это не миф.. А обратный процесс не всегда возможен, что тоже печально.
Бомж, наркоман, алкоголик ..их вообще можно в отдельный подвид сапиенсов выделить .. Потому как от сапиенса кроме внешности (да и то подпорченной) часто больше ничего не остается..

Поэтому странно звучат призывы к Эллочке полюбить бомжа. :lol:  Любить можно имхо только человека..да и то..далеко не каждого. :(
И речь здесь не о деньгах совсем..
Немного офф..но все же..
  • 0

#107
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Однако..
Столько разговоров про любимую работу, в которой смысл жизни.. А она только для зарабатывания денег, оказывается..?

А для чего ещё? :( Ненавижу работать! Люблю воплощать собственные идеи, а не чужие!!!

Так все-таки?
Если любишь работу, то чем занимаешься (воплощать свои идеи, как ты говоришь), то как деньги могут помешать?? Не понимаю.
..Воплощай себе   :lol:
  • 0

#108
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Так все-таки?
Если любишь работу, то чем занимаешься (воплощать свои идеи, как ты говоришь), то как деньги могут помешать?? Не понимаю.
..Воплощай себе   :lol:

Так в том-то и дело, что на работе приходится чужие идеи воплощать, а свои я воплощаю дома, на общественных началах :(
  • 0

#109
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.

Добрый Самаритянин, таких людей должно быть больше в этом мире. Но полюбить бомжа и накормить бомжа, дать ему дом - разные вещи. Бомжу нужнее крыша над головой, а не любовь. Поэтому я выбираю накормить бомжа, а не полюбить его. Чего и тебе советую

бомж - это ж не простое животное с физическими потребностями поесть, поспать, это человек, который хочет любить иначе чем животныое и быть любимым  человеком противоположного пола особенно, как и любой человек.
а почему бы и не накормить и не полюбить, одно другому не мешает.
Мешает что? сколько раз уже сказал, тема такая.
И все люди такие, мы просто люди и любим деньги, любим свободу.

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!
  • 0

#110
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я считаю не совсем корректным говорить слово "деньги". Деньги - лишь способ обеспечить себе кучу вещей, по которым тебя оценивают люди. Занять какую-то социальную нишу. Количество денег определяет уровень твоего образования, твое хобби и т. д.
И роль денег в жизни для меня следующая: человеку дается как минимум 40 лет сознательной активной жизни. За этот период он должен чего-то добится. Если он всю жизнь на одном уровне - для меня он будет не интересен, не потому что, у него нет денег, а потому что мы разные.
  • 0

#111
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!

Вот именно - любовь есть у БОМЖЕЙ.
У бомжа к бомжихе...
  • 0

#112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!

Вот именно - любовь есть у БОМЖЕЙ.
У бомжа к бомжихе...

***У них даже семейные сцены есть - драка за то, кто водку разливать будет, а ревность.... Машка к Пашке ушла, потому что у него ВСЕГДА водка есть....
  • 0

#113
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
дискуссия зашла в какое-то неправильное русло. Я вспомнил такой случай из своего опыта.

Была у меня одна ээ.. подруга? - да нет, подругой назвать ее вряд ли уместно, скажем так - увлечение (я для нее был точно таким же "увлечением", причем весьма случайным, как я понял). Дружили мы с ней где-то с полгода, и поводов для обсуждения денежных вопросов между нами не возникало - у меня была работа, она тоже работала и была более-менее финансово самостоятельна. Я приглашал ее туда-сюда (кино-кафе-ресторан, всякие там боулинги и т.д), за все башлял, но к ее чести надо сказать, что при этом она могла всегда предложить мне разделить счет или сама купить билеты в кино и пригласить меня. Однажды, в один прекрасный день (а точнее - утро) у нас зашел разговор о деньгах, и она спросила - сколько же все-таки ты получаешь? Вообще-то в наше время общеизвестно и общепринято, что задавать такой вопрос по меньшей мере нетактично. Тогда я получал 600 бакинских, что я и сказал ей (я жил тогда один). Задумчиво и грустно посмотрев в потолок, она сказала: "Н-да, на жизнь не очень-то хватит." После этого случая ее интерес ко стал исчезать, и вскоре мы расстались. Видимо, она сочла меня неперспективным проектом  :lol: Хотя, были и другие причины. Но я к тому времени об этом совершенно не жалел.
  • 0

#114
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!

Вот именно - любовь есть у БОМЖЕЙ.
У бомжа к бомжихе...


  • 0

#115
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!

Вот именно - любовь есть у БОМЖЕЙ.
У бомжа к бомжихе...


бомжи - люди, равные нам, у них нет тоько денег, забери у любого из нас деньги, работу дающую их, и не давай ему никто, не друзья, не родственники, каждый станет бомжом, разве нет? И никто его не полюбит, если у него приблизительно не равное материальное положние. Повторяю, залогом любых отношений между мужчиной и женщиной являются деньги. А разговоры о высоких чувствах - высокомерие человека, как существа желающего считать себя существом с высокими моральными установками, высокой духовностью, высшим существом.
Но пока человек еще слишком сильно зависист от денег.
Нет? Если девушка полюбит бомжа, я буду уважать ее, как человека, как действительно высшее существо, НО это все в сказках только, или может в далеком будущем. А пока деньги - главный фактор отношений, быть отношениям или не быть.
  • 0

#116
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

дискуссия зашла в какое-то неправильное русло. Я вспомнил такой случай из своего опыта.
Была у меня одна ээ.. подруга? - да нет, подругой назвать ее вряд ли уместно, скажем так - увлечение (я для нее был точно таким же "увлечением", причем весьма случайным, как я понял). Дружили мы с ней где-то с полгода, и поводов для обсуждения денежных вопросов между нами не возникало - у меня была работа, она тоже работала и была более-менее финансово самостоятельна. Я приглашал ее туда-сюда (кино-кафе-ресторан, всякие там боулинги и т.д), за все башлял, но к ее чести надо сказать, что при этом она могла всегда предложить мне разделить счет или сама купить билеты в кино и пригласить меня. Однажды, в один прекрасный день (а точнее - утро) у нас зашел разговор о деньгах, и она спросила - сколько же все-таки ты получаешь? Вообще-то в наше время общеизвестно и общепринято, что задавать такой вопрос по меньшей мере нетактично. Тогда я получал 600 бакинских, что я и сказал ей (я жил тогда один). Задумчиво и грустно посмотрев в потолок, она сказала: "Н-да, на жизнь не очень-то хватит." После этого случая ее интерес ко стал исчезать, и вскоре мы расстались. Видимо, она сочла меня неперспективным проектом  :lol: Хотя, были и другие причины. Но я к тому времени об этом совершенно не жалел.


все девушки думают также, и это правильно, все думают о свободе, все думают о деньгах. Хотя некоторые начинают заливать про некие высокие ценности, которых без денег сразу нет  :(
  • 0

#117
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

бомжи - люди, равные нам, у них нет тоько денег, забери у любого из нас деньги, работу дающую их, и не давай ему никто, не друзья, не родственники, каждый станет бомжом, разве нет?

Ты одного понять не можешь, а скорее всего не хочешь: Будда тоже отказался от денег, в общем, грубо говоря, бомжовал. Но какой чистоты он был!
Другой пример - раб Эзоп. Мало того, что раб, и урод, но кто его полюбил? Клея - жена богача.
А ты тем самым ставишь его на одну доску с обычным алкашом. Ты пойми  - эти бомжы не несут в себе высоких идей, это другой мир. Совершенно другой. Попробуй поговорить с ним - подойти и сказать - привет, как дела, попробуй поговорить с ним о духовном - он пошлет тебя на все три буквы
  • 0

#118
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ты, наверняка, замечательный человек, но это ты как ребенок хочешь верить в доброе и хорошее, придет время, ты изменишь свою точку зрения, а пока наслаждайся нашим прекрасным миром, потому что ты его еще видишь прекрасным, наверняка.

Ребенок, не ребенок. В сущности, это не имеет никакого значения. Некоторые познают тайны природы еще не достигнув совершеннолетия, а некоторые и на смертном одре с пролысевшей сединой, остаются слепцами. И не внемлют гласу разума. Как говорилось, "жизнь - это именно то, что мы о ней думаем". Если вы сопоставляете свое существование с окружающим миром исключительно на оси денег и власти, то безусловно, вы не сможете выжить в нем, без какого-то из этих двух кАмпАнентов. Точно также для нее, слова честь и совесть, составляют точку опоры на этой земле, и без них ее существование будет, очень сложным, если не невозможным. Каждый выбирает под себя.

Не надо меня презирать и бояться, я всего лишь говорю правду.

Ваша правда относительна не больше, чем осадки на нашей планете. В России идет снег, и ревет пурга, во Франции льют проливные дожди, а на островах зной и засуха. Точно как, французов не интересует российский снегопад, а островетян французский ливен, не интересна честным и разумным людям и ваша правда.

А большие деньги окажись они в руках хорошего человека, могут дать свободу и счастье многим людям. Поэтому надо стремиться к деньгам.

Не верно. Слова счастье и свобода в данном контексте звучат, как безделие и анархия. Если интересно вникнуть в суть моих слов, обратитесь за помощью к Экзюпери, в своей работе "Цитадель", которую здесь уже приводил Imhotep. Первые несколько страниц, ясно дадут вам понять, что невозможно при помощи жалости(благотворительности) сделать из гноя и язв, что-то другое. Их счастье и их свобода в их убогости, они свободны от всего другого, пока они пленники собственных болячек и безделия. Они не откажутся от своей оси/опоры ни за честь, ни за совесть, ни за деньги...
  • 0

#119
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хех. Сижу читаю посты и тут вспоминаю как на первом курсе, на файнал экзаме по микро, был такой вопрос:
Can you buy a love for money? If yes/no, give your explanations. Угадайте что я ответил. Конечно же "йес".
А про бомжа с бомжихой...:lol: ...да вы просто убийцы. имхо, до такого не могли додуматься романтичные, мечтающие о утопическом государстве без денег, итп., итд люди. Такое могли придумать только веселые циники, дико обожающие бабки. :(

#120
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...а я люблю деньги. Именно деньги, а не то, что называется зарплатой...
***
...а что мешает тем, кого прямо-таки переполняют светлые чувства к людям и отвращение к "деньгам" как философской субстанции, бросить все и идти, как Будда в массы? Тогда и отпадут сразу претенции друг к другу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.