Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#81
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Эх, молодо-зелено. Самое обидное противоречие это, то что деньги это время. Не сомневаюсь есть люди которые в "струе" и им хватает чтобы заработать обычного рабочего дня, но в большинстве случаев или ты сидишь на работе от звонка до звонка и "кушаешь" чупа-чупс или вкалываешь как проклятый, без свободного времени и выходных

в большинстве случаев работающих молчелов так и есть, в 18-00 вечера уходят те, ото кого мало что зависит и соответственно огплачивается, только это не подходит к банковским служащим, орднунг юбер аллес  

вот тогда то и появляется время на женщину. Сможет ли она подождать и выдержать это испытание? По себе знаю не всякая. Хочется всего и сразу

по себе знаете?
опыт, он иногда бывает и печальным. но ведь это и преодолимо, то есть можно проводить разъяснительную работу, что мол сидим допоздна, так как работы много, или босс по вечерам планерки устраивает, а завтра срочно нужно документы сдать и тд. а еще нужно обязательно встретиться с коллегой, нужным человеком, агашкой -посидеть пива попить, или в баньку.
а в ответ - я без тебя не могу спать до 5 утра, ну и что что мама пришла, мне без тебя скучна и тд.
вывод мужские проблемы с зарабатыванием денег при наличии сидящей с детьми женой - это фикция, любовь сильнее денег.
  • 0

#82
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
почему основная масса человеческого общества сводит общение к извечному вопросу: деньги?
попробуем разобраться:
это все ХО
1. а деньгах не говорят те, кто ими не озабочен. те, у кого их слишком достаточно либо те, кто их не имеет в достаточном количестве. высокоморальные ценности в общении и издержки воспитания не рассматриваются, так как смазывают клиническую картину
2. почему отношения к кому-либо оцениваются  в деньгах?
по Карлу Марксу,  деньги - эквивалент стоимости, то есть любое значение можно выразить в деньгах
Человек в процессе деятельности использует килограммы массы, преодолевает километры расстояний, затрачивает часы времени. чтобы это сравнивать, привели процессы к одному знаменателю и оценили их в деньгах. далее должны следовать экскурсы в понятие стоимости, но мы их упустим. можно было бы оценить мощностью, т.е. выполненная работа в Джоулях, ваттах, деленная на время.
но ... как оценить эффективность работы, ее полезность ?
вот тут то и нужна предельная полезность, стоимость итд
в-общем,в деньгах мы оцениваем мощь человека
мощь-это и экономическая мощь, и все подряд, человечские возможности
почему ОН и ОНА говорят о деньгах? тут мы затронем теорию естественного отбора Дарвина. ОНА заинтересовна в воспроизводстве себеподобных, но для этого ЕЙ нужен ОН, результат будет лучше, если ОН будет лучший из себеподобных, т.е ОНа отбирает сильнейшего, который не только передаст гены сильнейшего, но и даст набору генов больше шансов выжить (защитит, накормит).
современный человек в отсутствие мамонтов выживает по-другому, и физическая сила и ловкость имеют меньше значения. важнее является доступ к ресурсам, который обеспечивается деньгами. имея деньги, ты можешь обменять их хоть на что
почему Он и ОН говорят о деньгах? опять теория отбора, продолжение рода. кто имеет больше шансов продолжить род - тот, у кого больше денег. а почему Он и ОН ? да потому что конкуренция!
деньги являются мерилом шансов воспроизводства
3. почему отношения сводят к деньгам?
не знаю. от примитивности самок наверное?
  • 0

#83
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Все вышесказанное интересно, конечно. Но если не подходить в вопросу глобально, а рассматривать роль денег в отношениях мужчины и женщины, то всем ясно как день, что они запросто могут стать причиной раздора. Так же, впрочем, как и в случае с друзьями - не зря же появились такие поговорки типа "хочешь потерять друга - займи ему денег". Отчего-то вспомнился эпизод из "Бриллиантовой руки", где жена отправляет мужа одного в круиз на отдых со словами "шуба подождет". Это точно только в кино бывает.
  • 0

#84
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Деньги, конечно важны, но деньги такая нестабильная вещь. Сегодня  это деньги, завтра  это бесполезные бумажки. На мой взгяляд, намного важнее, чтобы человек был самодостаточным! Если он сможет  внутренне преодолеть кризис и будет достаточно умен избежать каких-то падений в жизни, то у него наверняка хватит ума и найти способ как заработать эти самые деньги. Немного категоричное ХО
  • 0

#85
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ок, я отвечу. Но прежде всего я назвала дискуссию глупой потому что каждый все равно останется при своем мнении, а говорим мы сейчас совершенно в разных ракурсах об одной теме.

Бомж - спившийся человек, находящийся на самом дне общества, жалкое подобие человека. Ты презираешь его?

Для того, чтобы презирать человека, у меня должно быть право делать это. Я могу презирать человека за его поступки, а не за его положение в обществе. Будь он бомж или лорд английский. Если он сам себя довел до такого состояния - все пропил и так далее, и не попытался даже выбраться из всего этого - такой человек нуждается в жалости, ане в презрении. От тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

Ты смогла бы выйти замуж за бомжа, приласкать его, полюбить, подарить ему жизнь? смогла бы?

Я считаю вопрос провокационным и могу задать тебе такой же вопрос. Полюбил бы ты алкоголичку, наркоманку, шлюху? Смог бы ты возрородить такую к жизни? Да? А если ей это не нужно? Если ее устраивает ее жизнь, или если она просто опустила руки и смирилась со своим положением?
ИМХО, любовь зла. В то же время тот человек, который вызывает во мне Жалость (прошу заметить, с большой буквы) вряд ли сможет завоевать мою любовь. Слишком разные чувства.
Вообще-то спор оффтопный. Если хочешь  продолжить - милости прошу ко мне на мыло или в асю.
Сорри за оффтоп


это еще не оффтоп

Если эта дикуссия глупая, потому что все останутся при своем мнении, в таком случае все общение на форуме глупое, разве нет?

Конечно вопрос провокационный, потому что взывает о совести, чести, сострадании, а в реальной жизни - это высокопарные слова, т.е. фигня. Ты не сможешь полюбить бомжа, хотя он человек, быть может самый честный и благородный по мыслям, которому не повезло в жизни, он человек - наш брат, достойный и уважения, и сострадания, и жалости, и любви. А если есть настоящая любовь, совесть, честь, чистое, чистое от денег, от умыслов, то такая любовь может быть к бомжу. А у тебя ее как ты сказала, не может быть. И у меня не может быть, основная причина тому деньги. Поэтому не надо про совесть и честь- нет их в чистом виде, все примешано к деньгам.
  • 0

#86
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Во все времена считалось, что человек добился успеха в жизни, если
он любим и уважаем окружающими, им и его мнением дорожат, если он оставил о себе память.

Заметьте, все перечисленное никак ни связано с зарабатыванием денег.

Кроме того, некоторые из нас путают божий дар с яичницей

почему ОН и ОНА говорят о деньгах? тут мы затронем теорию естественного отбора Дарвина. ОНА заинтересовна в воспроизводстве себеподобных, но для этого ЕЙ нужен ОН, результат будет лучше, если ОН будет лучший из себеподобных, т.е ОНа отбирает сильнейшего, который не только передаст гены сильнейшего, но и даст набору генов больше шансов выжить (защитит, накормит).
современный человек в отсутствие мамонтов выживает по-другому, и физическая сила и ловкость имеют меньше значения. важнее является доступ к ресурсам, который обеспечивается деньгами. имея деньги, ты можешь обменять их хоть на что
почему Он и ОН говорят о деньгах? опять теория отбора, продолжение рода. кто имеет больше шансов продолжить род - тот, у кого больше денег. а почему Он и ОН ? да потому что конкуренция!
деньги являются мерилом шансов воспроизводства
3. почему отношения сводят к деньгам?
не знаю. от примитивности самок наверное?


Известно, что во время ледникового периода кроманьонцы (современные люди) и неандертальцы сосуществовали.  Но их столько расплодилось, что они съели всех мамонтов ? наступил пищевой кризис.

Сегодня считается доказанным, что кроманьонец выжил потому, что у него есть (не смейтесь) ген альтруизма.

Дело в том, что после неудачных охот неандертальцы съедали стариков ? носителей опыта, а кроманьонцы продолжали их кормить, хотя видимой пользы от них не было.

В результате за очень короткое время прагматичные неандертальцы исчезли, а наивные кроманьонцы живут и рассуждают о роли и власти денег.

Так что матушка-природа за альтруистические начала в отношениях между кроманьонцами, т.е. нас с вами.


З.Ы. Никогда не впутывайте в мерзость наших поступков биологию

#87
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений


для меня понятно вот что:
совесть, честь - это, конечно, высокие слова, но все это сегодня не имеет значеия если у тебя нет главной силы - денег. Хоть ты будь четырежды честен и совестлив, но беден, толку от этого? потому что у тебя нет даже свободы действий. А для свободы совести, если таковая вообще имеется и чести, достаточно иметь свои представления и оправдания для них, т.е. она не имеет четких установленных границ- я не думаю, что люди ,к примеру, берущие например взятки мучаются от угрызений совести, тогда как границы свободы действий и желаний имеют свои определенные границы, - хочу делать = делаю, разумеется в рамках разумного, без полетов на марс и прочее

скажите,а о какой свободе вы вообще можете разглагольствовать, если в вашем высказывании прослеживается явная зависимость от денег...?:(
....и что вы такого насмотрелись за свою жизнь, что пришли к таким удручающим выводам ?
:D :)

С чего вы взяли что у меня удручающие выводы?
Это здоровый вывод. И меня он даже радует тем, что я к нему пришел, а почему и как, это уже моя личная история.
От денег зависят все, абсолютно.
И чем меньше денег, тем более ты зависим от обстоятельств, от чужих действий. Будь Ирак богатой страной, имея главную силу- деньги, давно бы нормально вооружился, и штаты не нападали бы.  
Вы тоже зависите от денег. Вы же не будете отрицать этого, но повторяю. чем больше вы имеете. Тем более вы свободны. И вообще, вы наверное молоды еще душой, чтобы идеализировать мир, смотря на него через розовые линзы, отрицая деньги.


у Вас крайне удручающие выводы...
И честно говоря я таких людей ,как вы одновременно боюсь(вы опасны) и испытываю презрение(ценности человеческие убраны на задний план,если они вообще у вас есть)...
Вы поставили деньги в центр вашей жизни...Вы, как ребенок свято верите во власть денег и сколько бы не пытались переубедить вразумить ни Имхотеп,ни Эллочка, вы как одержимый не хотите СЛЫШАТЬ то, что до вас пытаются донести эти, в отличие от меня,"молодой идеалистки", люди образованные и знающие.
И на самом деле, хоть вы и оправдываете свою манию к деньгам благими намерениями, мне кажется, будь вы желаемо богаты, то ЧЕЛОВЕКА перестали бы вообще во что-то ставить...
Рекомендую посмотреть вам фильм "Адвокат Дьявола"...вы увидете что делают деньги с людьми...может тогда вы поставите совесть и честь хотя бы наровне с деньгами...
:lol:
  • 0

#88
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
$=LOVE  :lol:
  • 0

#89
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кеншинбаеву Нурлану,
уважаемый молодой человек,
мне стало просто смешно от Вашего поста.
1.молодой- эта потомушта вы моложе меня
2.такой взрослый, а в сказки верит
3.ваш постскриптум отношу к себе, поскольку не было других постов на тему биологии.
Попрошу вас не делать в дальнейшем поучающих высказываний, поскольку это может быть превратно понято по указанным причинам, включая ваше воспитание
теперь по теме

Во все времена считалось, что человек добился успеха в жизни, если
он любим и уважаем окружающими, им и его мнением дорожат, если он оставил о себе память.
Заметьте, все перечисленное никак ни связано с зарабатыванием денег.

укажите, кем считалось, когда и где. а если это ВАШЕ ХО, то так и пишите. В частности, в некоторых странах североамериканского континента мерилом успеха выступали деньги, даже рейтинги просчитываются. сколько человек "весит"-вопрос, всегда интересующий многих. а если в родо-племенных образованиях успех измеряют уважением, то это следствие недоразвитости денежных отношений и застоя на уровне натурального обмена.
в вышестоящих постах я выразил свою точку зрения о причине обращения человеческих отношений к извечному вопросу о деньгах и обосновал это ссылками.
ПЛЗ, не нужно делать обобщений и вешать ярлыки

Известно, что во время ледникового периода кроманьонцы (современные люди) и неандертальцы сосуществовали.  Но их столько расплодилось, что они съели всех мамонтов ? наступил пищевой кризис.
Сегодня считается доказанным, что кроманьонец выжил потому, что у него есть (не смейтесь) ген альтруизма.

в свое время я увлекался антропологией и про олдувайского человека, австролопитека, питекантропа, синантропа, пещеру Кроманьон рассказать много чего могу, а также о пробелах и недостающих звеньях.
и если вам доподлинно известно, что кроманьонцы и неандертальцы мирно сосуществовали и при этом всех мамонтов вырезали, то вам, рекомендую, нужно обратиться в институт Герасимова и музей антропологии.
адресок подкинуть могу.
а если серьезно, не стоит недоказанные вещи выдавать за истину и ссылку указывать надо, а то смешно, когда некоторым ученым кругам данный факт неизвестен

З.Ы. Никогда не впутывайте в мерзость наших поступков биологию

о вашем поучительном тоне я уже высказался, теперь вернемся к нашим баранам
в основе большинства наших, в том числе мерзких поступков лежит биология. обратитесь к старику Фрейду, если хотите удостовериться. биология столь обширна, что включает в себя дисциплину о межчеловевеческих отношениях.
далее о Вас лично: я понимаю, что вы- человек высоких моральных ценностей, идеалист. но не воспринимайте мой пост как оскорбление рода человеческого. это всего лишь конфа и научной дискуссии здесь не будет,   как бы я не пытался *скромно ухмыляясь*
  • 0

#90
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
О, скоро кажется до драки дойдет?
И все из-за денег :(
:lol:
  • 0

#91
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

О, скоро кажется до драки дойдет?
И все из-за денег :(
:lol:

Дык драки чаще всего из за денег и происходят:D
Вот я все хотела представить - если бы деньги вообще убрали из оборота или не придумали - мир бы перевернулся? Наверное, когда-нибудь люди станут более высокоразвитыми и отменят деньги...
Утопия, хех...  :)
  • 0

#92
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


для меня понятно вот что:
совесть, честь - это, конечно, высокие слова, но все это сегодня не имеет значеия если у тебя нет главной силы - денег. Хоть ты будь четырежды честен и совестлив, но беден, толку от этого? потому что у тебя нет даже свободы действий. А для свободы совести, если таковая вообще имеется и чести, достаточно иметь свои представления и оправдания для них, т.е. она не имеет четких установленных границ- я не думаю, что люди ,к примеру, берущие например взятки мучаются от угрызений совести, тогда как границы свободы действий и желаний имеют свои определенные границы, - хочу делать = делаю, разумеется в рамках разумного, без полетов на марс и прочее

скажите,а о какой свободе вы вообще можете разглагольствовать, если в вашем высказывании прослеживается явная зависимость от денег...?:(
....и что вы такого насмотрелись за свою жизнь, что пришли к таким удручающим выводам ?
:D :)

С чего вы взяли что у меня удручающие выводы?
Это здоровый вывод. И меня он даже радует тем, что я к нему пришел, а почему и как, это уже моя личная история.
От денег зависят все, абсолютно.
И чем меньше денег, тем более ты зависим от обстоятельств, от чужих действий. Будь Ирак богатой страной, имея главную силу- деньги, давно бы нормально вооружился, и штаты не нападали бы.  
Вы тоже зависите от денег. Вы же не будете отрицать этого, но повторяю. чем больше вы имеете. Тем более вы свободны. И вообще, вы наверное молоды еще душой, чтобы идеализировать мир, смотря на него через розовые линзы, отрицая деньги.


у Вас крайне удручающие выводы...
И честно говоря я таких людей ,как вы одновременно боюсь(вы опасны) и испытываю презрение(ценности человеческие убраны на задний план,если они вообще у вас есть)...
Вы поставили деньги в центр вашей жизни...Вы, как ребенок свято верите во власть денег и сколько бы не пытались переубедить вразумить ни Имхотеп,ни Эллочка, вы как одержимый не хотите СЛЫШАТЬ то, что до вас пытаются донести эти, в отличие от меня,"молодой идеалистки", люди образованные и знающие.
И на самом деле, хоть вы и оправдываете свою манию к деньгам благими намерениями, мне кажется, будь вы желаемо богаты, то ЧЕЛОВЕКА перестали бы вообще во что-то ставить...
Рекомендую посмотреть вам фильм "Адвокат Дьявола"...вы увидете что делают деньги с людьми...может тогда вы поставите совесть и честь хотя бы наровне с деньгами...
:lol:


Ты, наверняка, замечательный человек, но это ты как ребенок хочешь верить в доброе и хорошее, придет время, ты изменишь свою точку зрения, а пока наслаждайся нашим прекрасным миром, потому что ты его еще видишь прекрасным, наверняка.

Я тебе немного завидую  ;)

Не надо меня презирать и бояться, я всего лишь говорю правду.

А фильм - классный. Помнишь последнюю фразу дьявола- "тщеславие мое любимое оружие". Я ее понимаю по своему, а знаешь как?
Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.
Возвышение человека как существа, имея ввиду самого себя.

А большие деньги окажись они в руках хорошего человека, могут дать свободу и счастье многим людям. Поэтому надо стремиться к деньгам.
  • 0

#93
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ты не сможешь полюбить бомжа, хотя он человек, быть может самый честный и благородный по мыслям, которому не повезло в жизни, он человек - наш брат, достойный и уважения, и сострадания, и жалости, и любви. А если есть настоящая любовь, совесть, честь, чистое, чистое от денег, от умыслов, то такая любовь может быть к бомжу. А у тебя ее как ты сказала, не может быть. И у меня не может быть, основная причина тому деньги. Поэтому не надо про совесть и честь- нет их в чистом виде, все примешано к деньгам.

сорри за вмешательство, но...
хотелось бы добавит свое ИМХО
любовь-понятие иррациональное, не так ли?
Мы ведь не можем объяснить почему принц полюбил пастушку и тд, влюбился он и все. а может на подсознательном уровне он сделал выбор в пользу определенного набора генов? ведь таже пастушка может быть Золушкой?
а вот когда их общение перейдет на бытовой уровень с целью создания семьи, то возникнет проблема доступа к ресурсам, оптяь те же самые деньги для продолжения рода. принцу еще повезло, а нищий как выбор принцессы - тяжелый случай. бывает в нашей действительности много случаев, когда супруга обеспечивает семью и живут счастливо с супругом. в таком случае "Любовь придумали русские (казахи, корейцы итд), чтобы не платить" (С) анекдот :lol:
  • 0

#94
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.

Добрый Самаритянин, таких людей должно быть больше в этом мире. Но полюбить бомжа и накормить бомжа, дать ему дом - разные вещи. Бомжу нужнее крыша над головой, а не любовь. Поэтому я выбираю накормить бомжа, а не полюбить его. Чего и тебе советую
  • 0

#95
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вот говорит например девушка про совесть, честь, о высоких моральных ценностях - а если не может она полюбить бомжа, то все эти ее слова и есть тщеславие.

Добрый Самаритянин, таких людей должно быть больше в этом мире. Но полюбить бомжа и накормить бомжа, дать ему дом - разные вещи. Бомжу нужнее крыша над головой, а не любовь. Поэтому я выбираю накормить бомжа, а не полюбить его. Чего и тебе советую

Полностью с тобой согласна...любить и помочь нуждающемуся...это 2 разные вещи...
Любовь обычно начинается с приятной внешности...ну или увлечение человеком... А вот человечность должна быть у каждого... И если деньги убивают все святое в человеке...то сори...это уже просто существо...
  • 0

#96
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. Вот у тебя много денег и что? © Брат-2
Деньги - зло! Призываю всех срочно бросить работу и податься в отшельники! Только общение с природой избавит человека от зла! А ваще-то, если серьёзно, я не предстваляю, что бы я делал, будь у меня куча денег? Ведь тогда не к чему будет стремиться... Спился бы, наверно...
  • 0

#97
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. Вот у тебя много денег и что? © Брат-2
Деньги - зло! Призываю всех срочно бросить работу и податься в отшельники! Только общение с природой избавит человека от зла! А ваще-то, если серьёзно, я не предстваляю, что бы я делал, будь у меня куча денег? Ведь тогда не к чему будет стремиться... Спился бы, наверно...

:lol: Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. А сила она - в Ньютонах!
Спиться бы может бы и спился, но лишние деньги никогда не помешают, тем более куча оных. Природа...подкинь деньжат "зеленым" и продолжай делать деньги...стремись делать еще деньги...я не понимаю за что вы их не любите...без них мы бы сейчас не общались на ЦТ

#98
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
а вот насколько важно женской половине наличие денегф:
- замужним у любимого мужа
- любящим более 3-х мес
-начинающим любить после первого свидания
-имеющим друга, но ищущим еще одного
  • 0

#99
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

:lol: Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. А сила она - в Ньютонах!
Спиться бы может бы и спился, но лишние деньги никогда не помешают, тем более куча оных. Природа...подкинь деньжат "зеленым" и продолжай делать деньги...стремись делать еще деньги...я не понимаю за что вы их не любите...без них мы бы сейчас не общались на ЦТ

Да нет :( Я давно разрабатываю модель человеческого государства, лишённого денег, как объекта действительности. Чисто натуральное производство. Было бы прикольно :)
  • 0

#100
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. Вот у тебя много денег и что? © Брат-2
Деньги - зло! Призываю всех срочно бросить работу и податься в отшельники! Только общение с природой избавит человека от зла! А ваще-то, если серьёзно, я не предстваляю, что бы я делал, будь у меня куча денег? Ведь тогда не к чему будет стремиться... Спился бы, наверно...

Однако..
Столько разговоров про любимую работу, в которой смысл жизни.. А она только для зарабатывания денег, оказывается..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.