Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#121
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Хех. Сижу читаю посты и тут вспоминаю как на первом курсе, на файнал экзаме по микро, был такой вопрос:
Can you buy a love for money? If yes/no, give your explanations. Угадайте что я ответил. Конечно же "йес".
А про бомжа с бомжихой...:lol: ...да вы просто убийцы. имхо, до такого не могли додуматься романтичные, мечтающие о утопическом государстве без денег, итп., итд люди. Такое могли придумать только веселые циники, дико обожающие бабки. :(


любовь за деньги???? ну уж увольте! за деньги можно трахнуть кого угодно. а тех, кого нельзя трахнуть за деньги, можно трахнуть за очень большие деньги - проверено. однако чувствами тут и не пахнет. и велик риск, что завтра появится дядя с еще более тугим кошельком, чем у тебя, у ведет твою крошку у тебя из-под носа... так что... я бы предпочел, чтобы меня любили за мои человеческие качества... а деньги.... деньги нужны только для того, чтобы не болела голова, что будешь есть завтра.... насколько мне известно, браки заключенные только из-за денег, заканчиваются плачевно. примеров тому немало.
  • 0

#122
MAMBET

MAMBET
  • Гость
  • 5 сообщений
Бред вырезан. Автору - плюс за нарушение п.2.2.5 Правил.
  • 0

#123
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ты, наверняка, замечательный человек, но это ты как ребенок хочешь верить в доброе и хорошее, придет время, ты изменишь свою точку зрения, а пока наслаждайся нашим прекрасным миром, потому что ты его еще видишь прекрасным, наверняка.

Ребенок, не ребенок. В сущности, это не имеет никакого значения. Некоторые познают тайны природы еще не достигнув совершеннолетия, а некоторые и на смертном одре с пролысевшей сединой, остаются слепцами. И не внемлют гласу разума. Как говорилось, "жизнь - это именно то, что мы о ней думаем". Если вы сопоставляете свое существование с окружающим миром исключительно на оси денег и власти, то безусловно, вы не сможете выжить в нем, без какого-то из этих двух кАмпАнентов. Точно также для нее, слова честь и совесть, составляют точку опоры на этой земле, и без них ее существование будет, очень сложным, если не невозможным. Каждый выбирает под себя.

Не надо меня презирать и бояться, я всего лишь говорю правду.

Ваша правда относительна не больше, чем осадки на нашей планете. В России идет снег, и ревет пурга, во Франции льют проливные дожди, а на островах зной и засуха. Точно как, французов не интересует российский снегопад, а островетян французский ливен, не интересна честным и разумным людям и ваша правда.

А большие деньги окажись они в руках хорошего человека, могут дать свободу и счастье многим людям. Поэтому надо стремиться к деньгам.

Не верно. Слова счастье и свобода в данном контексте звучат, как безделие и анархия. Если интересно вникнуть в суть моих слов, обратитесь за помощью к Экзюпери, в своей работе "Цитадель", которую здесь уже приводил Imhotep. Первые несколько страниц, ясно дадут вам понять, что невозможно при помощи жалости(благотворительности) сделать из гноя и язв, что-то другое. Их счастье и их свобода в их убогости, они свободны от всего другого, пока они пленники собственных болячек и безделия. Они не откажутся от своей оси/опоры ни за честь, ни за совесть, ни за деньги...


Не говори мне, могу я выжить без денег или нет.
Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь?
Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег?
Она сможет выжить без денег? И почему выжить, надо ведь жить - наслаждаться жизнью. Это первое.

Ребенок - есть ребенок. Лысый он, или седой, или слепой, если челоек думает как ребенок - это ребенок. С твоей стороны было глупо думать (уж извини), что я могу подразумевать под взрослым человеком, полуумного инфантильного старца или просто человека 40 лет, который не хочет признавать правила жизи, не хочет признавать ее как что-то порою жесткое, где главным фактором являются деньги, который не хочет чего-то добиться в жизни, которому приятнее видеть мир через розовые линзы, который живет в своем собственном мире. Это второе.

Причем туту осадки, еперный театр. Если тебя не интересует. что во где-то, например, во Франции произошло землетрясение, а не какие-то осадки, ты - эгоист. А знаешь, кто в моем поимании эгоист? Это человек, который живет в своем мире, в розовом мире, он прекрасно знает, что где-то есть бомжи, а где-то идет война. И нихрена он без без денег не сможет никому помочь. Землетрясение во Франции? ребенок - ничем помочь не сможет, даже если захочет, он может даже плакать, но толку- нифига. Взрослый человек может поехать или помочь материально. Третье, если ты заметил, не в тему, но ты сам начал про какие-то осадки :lol:

Четвертое. Экзюпери - романтик, живший с своем мире. веривший, вернее желавший верить в сказки. Мне он нравится, как человек чистой души, таким можно себе позволить быть ,если ты уже свободен в действиях. когда у тебя уже имеется достаточно денег, чтобы менять окружающую. но неудовлетворяющую действительность.
Он говорил про жалость и благотворительность? Я читал.
Жалости с благотворительностью, мало - я уже говорил на эту тему в теме (каламбур, млин) про бомжей, поверь мне я к бомжам имею очень не косвенное отношение, о котором я не могу сказать. Им нужны уважение, работа, жилье. Им нужны не прсто деньги, как подачка, если у них будет работа, если их будут уважать, предоставят жилье, как сотрудникам, работникам, создать им условия, все получится ок. Если хочешь по этому поводу покопаться глубже. лезь в тему про бомжей. У них появятся и честь и чувство собственного достоинства, и главное больше свободы. Свобода - главное в нашей жизни.

И последнее, я не люблю, когда человек может спорить, критиковать, но при этом сам как личность остается в стороне. Говори от своего имени: Я считаю так-то так-то, а то выступаешь как высшее существо, которое все знает и все осуждает со стороны и говорит от имени Правды или ты и есть?  :(
  • 0

#124
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

бомжи - люди, равные нам, у них нет тоько денег, забери у любого из нас деньги, работу дающую их, и не давай ему никто, не друзья, не родственники, каждый станет бомжом, разве нет?

Ты одного понять не можешь, а скорее всего не хочешь: Будда тоже отказался от денег, в общем, грубо говоря, бомжовал. Но какой чистоты он был!
Другой пример - раб Эзоп. Мало того, что раб, и урод, но кто его полюбил? Клея - жена богача.
А ты тем самым ставишь его на одну доску с обычным алкашом. Ты пойми  - эти бомжы не несут в себе высоких идей, это другой мир. Совершенно другой. Попробуй поговорить с ним - подойти и сказать - привет, как дела, попробуй поговорить с ним о духовном - он пошлет тебя на все три буквы


Ну блин, ну где в реальной жизни, можно постоянно видеть Клею и Эзопа? Это сказка. К каждому человеку можно найти подход, если уважать его, а не считать алкашом. Каждый человек, и ты, и я, и Га-ноцри и Имхотеп может им стать, никто не застрахован. У кажого бомжа есть что вспомнить и о чем поговорить, про жизнь.

Подойдет ко мне в баре м.дак, извиняюсь, какой-нть и начнет заливать о духовном, я его вежливо попрошу не заливать, не поймет тоже пошлю на три буквы, другое дело если это уже кент мой. Так и не став другом бомжу, не уважая его, не лезь ему в душу.
А полюбить бомжа непросто, да :lol: ?
  • 0

#125
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Хех. Сижу читаю посты и тут вспоминаю как на первом курсе, на файнал экзаме по микро, был такой вопрос:
Can you buy a love for money? If yes/no, give your explanations. Угадайте что я ответил. Конечно же "йес".
А про бомжа с бомжихой...:lol: ...да вы просто убийцы. имхо, до такого не могли додуматься романтичные, мечтающие о утопическом государстве без денег, итп., итд люди. Такое могли придумать только веселые циники, дико обожающие бабки. :(

любовь за деньги???? ну уж увольте! за деньги можно трахнуть кого угодно. а тех, кого нельзя трахнуть за деньги, можно трахнуть за очень большие деньги - проверено. однако чувствами тут и не пахнет. и велик риск, что завтра появится дядя с еще более тугим кошельком, чем у тебя, у ведет твою крошку у тебя из-под носа... так что... я бы предпочел, чтобы меня любили за мои человеческие качества... а деньги.... деньги нужны только для того, чтобы не болела голова, что будешь есть завтра.... насколько мне известно, браки заключенные только из-за денег, заканчиваются плачевно. примеров тому немало.


Как надеятся на долгие отношения с девушкой, если она считает, что ты мало зарабатываешь? Поэтому если у тебя есть деньги, ты можешь надеяться, рассчитывать, что можешь купить, грубо говоря, любовь какой-то девушки, которую полюбишь, и которая тебя полюбит. Но не имей ты этих денег она тебя не полюбит.

насколько всем известно, браки заключенные пофиг как. могут запросто закончиться плачевно из-за отстуствия денег, ладно если закончиться, а то ведь могут продолжаться в очень плохом состоянии, на грани развода.
А деньги решают многие проблемы. Поэтому если у тебя есть голова на плечах и парень ты неглупый, и если у тебя имеются деньги - шансов, что брак будет успешным, больше, чем если у тебя не будет например, квартиры, и будешь ты жить в общаге, и т.д. и т.п., в общем если не будет денег.

Я уверен в том, что деньги сделают мою жизнь счастливее и брак удачнее   :)
  • 0

#126
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег?Она сможет выжить без денег? И почему выжить, надо ведь жить - наслаждаться жизнью. Это первое.

Глупые вопросы. Слишком ограниченно рассуждаете, уважаемый. Я никому ничего не предлагаю, хочет она или нет, она сама уже ответила. Будьте внимательней. Нет слова "не могу", есть слова "не хочу". Так вот я не хочу, без них жить, н это не значит, что они для меня больше, чем просто бумажки. В них нет никакой ценности, все ценности заключаются в людях, а не в бумажках. Сами по-себе деньги, без участия в них человека, не больше, чем мусор. Ценность им придает человек, душа этого человека. Следовательно, ценны не деньги, а сами люди. Человек придает, или не предает значение чему-либо. Вот в чем/ком ценность. Подумайте об этом. А наслаждаться жизнью можно и без денег, но вам этого не понять.

Ребенок - есть ребенок. Лысый он, или седой, или слепой, если челоек думает как ребенок - это ребенок. С твоей стороны было глупо думать (уж извини), что я могу подразумевать под взрослым человеком, полуумного инфантильного старца или просто человека 40 лет, который не хочет признавать правила жизи, не хочет признавать ее как что-то порою жесткое, где главным фактором являются деньги, который не хочет чего-то добиться в жизни, которому приятнее видеть мир через розовые линзы, который живет в своем собственном мире. Это второе.

Нет ничего глупого в этом. Можно думать как ребенок, и при этом не быть ребенком. Можно думать по-взрослому, и быть полным идио*м. Еще раз хочу подчеркнуть. Быть богатым, добиться много, заслужить много уважения и т.п. не значит иметь много денег! Можно вообще их не иметь, и при этом пользоваться известностью и уважением, и чувствовать себя при этом вполне счастливым. А главным фактором пищи, уж так физиологически сложилось, для человека являются не деньги, а вода, еда и воздух. Все это можно получить в большом количестве без наличия денег, но не без наличия ума и желания, о чем и говорилось раньше. Каждый из людей, повторю, каждый живет в своем собственнм мире, хотя бы несколько часов в сутки, как минимум. Это факт, при чем научно доказанный.

Причем туту осадки, еперный театр. Если тебя не интересует. что во где-то, например, во Франции произошло землетрясение, а не какие-то осадки, ты - эгоист. А знаешь, кто в моем поимании эгоист? Это человек, который живет в своем мире, в розовом мире, он прекрасно знает, что где-то есть бомжи, а где-то идет война. И нихрена он без без денег не сможет никому помочь. Землетрясение во Франции? ребенок - ничем помочь не сможет, даже если захочет, он может даже плакать, но толку- нифига. Взрослый человек может поехать или помочь материально. Третье, если ты заметил, не в тему, но ты сам начал про какие-то осадки :lol:

Осадки тут не причем. Хотелось, как можно порще интерпритировать для вас тот смысл моих слов, который вы категорически отказываетесь замечать. Если вы считаете меня эгоистом, это ваше право, но мне действительно безразличен сам факт землятресения во Франции, меня интересует следствие. Это значит, что меня так же (пошла обратная-усложняющая смысл, интерпритация) не волнует факт наличия/неналичия у человека денег. Меня интереует его внутреннее богатство, его душа. Надеюсь, это просто для вас. Про взрослого и ребенка, совсем не верно. Я говорил о взрослоти и ребячестве совсем в другой интерпритации.

Четвертое. Экзюпери - романтик, живший с своем мире. веривший, вернее желавший верить в сказки. Он говорил про жалость и благотворительность? Я читал....
Свобода - главное в нашей жизни.

Экзюпери романтик? Из этих слов, молодой человек, я делаю вывод, что вы совершенно не знакому с этим автором, а то небольшое, что все-таки было вами прочитано, не было понято. Если свобода - это главное что есть в вашей жизни, значит в вашей жизни нет самого главного. Свобода, в которой вы живете, так же абстрактна, как те розовые очки, которые вы одеваете на глаза якобы "романтиков".

И последнее, я не люблю, когда человек может спорить, критиковать, но при этом сам как личность остается в стороне. Говори от своего имени: Я считаю так-то так-то, а то выступаешь как высшее существо, которое все знает и все осуждает со стороны и говорит от имени Правды или ты и есть?  :(

Что значит, как личность? Я говорю исключительно от своего имени, а не от имени, скажем, дедушки Ленина. Все что я говорю, есть мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях, и что вы имете в виду, я не совсем понимаю. Я не спорю, и не критикую. Я лишь хочу, чтобы вы объяснили мне вашу точку зрения, которую вы с таким рвением высказываете, но таким образом, чтобы больше вопросов не возникало. Как педагог ученику. Мне очень интересно, что заставило вас думать, будто деньги основа мироздания?
  • 0

#127
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег?Она сможет выжить без денег? И почему выжить, надо ведь жить - наслаждаться жизнью. Это первое.

Сами по-себе деньги, без участия в них человека, не больше, чем мусор. Ценность им придает человек, душа этого человека. Следовательно, ценны не деньги, а сами люди. Человек придает, или не предает значение чему-либо. Вот в чем/ком ценность. Подумайте об этом. А наслаждаться жизнью можно и без денег, но вам этого не понять.


Да... конечно... без денег... Интересно - как это? Сидеть с таким же человеком без денег на скамейке, рассуждать о смысле жизни.
А кушать? И спать, кстати, придется на той же скамейке...
Эхх... вот чего сильно не люблю так это ханжества.
Вы - ханжа.

Ребенок - есть ребенок. Лысый он, или седой, или слепой, если челоек думает как ребенок - это ребенок. С твоей стороны было глупо думать (уж извини), что я могу подразумевать под взрослым человеком, полуумного инфантильного старца или просто человека 40 лет, который не хочет признавать правила жизи, не хочет признавать ее как что-то порою жесткое, где главным фактором являются деньги, который не хочет чего-то добиться в жизни, которому приятнее видеть мир через розовые линзы, который живет в своем собственном мире. Это второе.

А главным фактором пищи, уж так физиологически сложилось, для человека являются не деньги, а вода, еда и воздух. Все это можно получить в большом количестве без наличия денег, но не без наличия ума и желания, о чем и говорилось раньше.


Лицемерие - это, наверно, хорошо. Вы мне вот что скажите - а еда, вода - это у нас как, бесплатно теперь? Где, интересно?
  • 0

#128
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
не удержался хочется добавить свое мнение в разговор о деньгах и любви. как-то  незаметно разговор перешел к теме деньги:все или не все. а начиналось-то с любви и денег

Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег?Она сможет выжить без денег? И почему выжить, надо ведь жить - наслаждаться жизнью. Это первое.

Сами по-себе деньги, без участия в них человека, не больше, чем мусор. Ценность им придает человек, душа этого человека. Следовательно, ценны не деньги, а сами люди. Человек придает, или не предает значение чему-либо. Вот в чем/ком ценность. Подумайте об этом. А наслаждаться жизнью можно и без денег, но вам этого не понять.

Да... конечно... без денег... Интересно - как это? Сидеть с таким же человеком без денег на скамейке, рассуждать о смысле жизни.
А кушать? И спать, кстати, придется на той же скамейке...
Эхх... вот чего сильно не люблю так это ханжества.
Вы - ханжа.

деньги и без человека-деньги. Вы, Га-ноцри, отделяете продукт человеческих отношений от человека. т.е., как я понял, вы говорите, куча дензнаков без человека как существа не имеет значения, но ведь и денег бы не было.
а вот представьте, куча денег одного человека, этого человека нет, но для другого, их нашедшего они имеют значение. деньги дают доступ к материальным и нематериальным благам, согласны?
теперь мои маленькие мыслишки:
деньги, именно деньги в понимании экономтеории, а не дензнаки - всего лишь возможность их обмена на что-либо.
     Люди имеют различные материальные потребности, то, что для коллекционера очень ценно, для туземца о-ва самоа даром не нужно.
     Люди имеют различные духовные потребности. кто-то обменяет мораль на деньги, а кто-то нет. но говорить о том, что кто-то высокодуховен, а кто-то аморален - не правильно!!! каждый определяет сам свои ценности. как бы не говорили о привитии моральных ценностей, развитиии духовности, роли воспитания в формировании личности-данные факторы второстепенны. пюди с рождения в любом обществе имеют разные приоритеты, кому-то нужно больше благ, кому-то нужно душевное спокойствие. вспомните Сократа, который делил людей на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов. яне путаю одно с другим. Темперамент как бы тут ни причем, я просто хочу показать, что отношение к благам (втч деньгам) различно с рождения!
поэтому спор о роли денег бесполезен, истины не будет!!
лучше давайте поговорим о причинах, почему деньги для кого-то -это все!, а для кого-то только удовлетворение первичных потребностей.
с уважением ко всем

ЗЫ. Га-ноцри - ханжа? не вижу ханжества
  • 0

#129
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ЗЫ. Га-ноцри - ханжа? не вижу ханжества


Извините, забыла добавить ИМХО.
  • 0

#130
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да... конечно... без денег... Интересно - как это? Сидеть с таким же человеком без денег на скамейке, рассуждать о смысле жизни.
А кушать? И спать, кстати, придется на той же скамейке...
Эхх... вот чего сильно не люблю так это ханжества.
Вы - ханжа.

Как, ручками-ручками. ачем пытаться искусственно утрировать? Ведь я выше еще говорил, что не отрицаю деньги как таковые, речь шла о том, что я считаю не правильным обожествление последних, и присвоение им самой важной и неотъемлемой роли в жизни. Ведь жили же люди как-то до того, как появились деньги. Ханжа, или нет, но по-крайней мере я стараюсь понять человека, прежде чем обозвать его ханжой.

Лицемерие - это, наверно, хорошо. Вы мне вот что скажите - а еда, вода - это у нас как, бесплатно теперь? Где, интересно?

Лицемерие - это плохо. А все остальное там же, где и были всегда. Вода в водоемах, а еда там, где вы ее вырастите, выкапаете, поохотите. До простого легкая логика. Нужно работать, и все у тебя будет. С деньгами, или без денег. Вот в чем смысл-то. Каждый, ищет наиболее приемлемую для себя возможность добывать все это. Кто-то день и ночь пашет, чтобы покушать и семью накормить, а кто-то продается, за деньги, чтобы его прокормил кто-то еще. Вот и вся разница.

Вы, Га-ноцри, отделяете продукт человеческих отношений от человека. т.е., как я понял, вы говорите, куча дензнаков без человека как существа не имеет значения, но ведь и денег бы не было.
а вот представьте, куча денег одного человека, этого человека нет, но для другого, их нашедшего они имеют значение. деньги дают доступ к материальным и нематериальным благам, согласны?

Без человека, как человека. Он может вложить в эти знаки, очень много всего, что и будет его определяющим фактором, кто-то купит холстину, кисти и краски и напишет картину, а кто-то наберет водки, и нажрется. Это о том, значении, что вы говорили. Именно так и есть, и здесь я говорю о том же.

я просто хочу показать, что отношение к благам (втч деньгам) различно с рождения!
поэтому спор о роли денег бесполезен, истины не будет!!
лучше давайте поговорим о причинах, почему деньги для кого-то -это все!, а для кого-то только удовлетворение первичных потребностей.

Спасибо Вам, ведь именно это я и пытаюсь выяснить у людей, а вместо ответов и логичных объяснений, народ считает лучшим выискать в тексте личную обиду, и нахамить.
  • 0

#131
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег?Она сможет выжить без денег? И почему выжить, надо ведь жить - наслаждаться жизнью. Это первое.

Глупые вопросы. Слишком ограниченно рассуждаете, уважаемый. Я никому ничего не предлагаю, хочет она или нет, она сама уже ответила. Будьте внимательней. Нет слова "не могу", есть слова "не хочу". Так вот я не хочу, без них жить, н это не значит, что они для меня больше, чем просто бумажки. В них нет никакой ценности, все ценности заключаются в людях, а не в бумажках. Сами по-себе деньги, без участия в них человека, не больше, чем мусор. Ценность им придает человек, душа этого человека. Следовательно, ценны не деньги, а сами люди. Человек придает, или не предает значение чему-либо. Вот в чем/ком ценность. Подумайте об этом. А наслаждаться жизнью можно и без денег, но вам этого не понять.

Ребенок - есть ребенок. Лысый он, или седой, или слепой, если челоек думает как ребенок - это ребенок. С твоей стороны было глупо думать (уж извини), что я могу подразумевать под взрослым человеком, полуумного инфантильного старца или просто человека 40 лет, который не хочет признавать правила жизи, не хочет признавать ее как что-то порою жесткое, где главным фактором являются деньги, который не хочет чего-то добиться в жизни, которому приятнее видеть мир через розовые линзы, который живет в своем собственном мире. Это второе.

Нет ничего глупого в этом. Можно думать как ребенок, и при этом не быть ребенком. Можно думать по-взрослому, и быть полным идио*м. Еще раз хочу подчеркнуть. Быть богатым, добиться много, заслужить много уважения и т.п. не значит иметь много денег! Можно вообще их не иметь, и при этом пользоваться известностью и уважением, и чувствовать себя при этом вполне счастливым. А главным фактором пищи, уж так физиологически сложилось, для человека являются не деньги, а вода, еда и воздух. Все это можно получить в большом количестве без наличия денег, но не без наличия ума и желания, о чем и говорилось раньше. Каждый из людей, повторю, каждый живет в своем собственнм мире, хотя бы несколько часов в сутки, как минимум. Это факт, при чем научно доказанный.

Причем туту осадки, еперный театр. Если тебя не интересует. что во где-то, например, во Франции произошло землетрясение, а не какие-то осадки, ты - эгоист. А знаешь, кто в моем поимании эгоист? Это человек, который живет в своем мире, в розовом мире, он прекрасно знает, что где-то есть бомжи, а где-то идет война. И нихрена он без без денег не сможет никому помочь. Землетрясение во Франции? ребенок - ничем помочь не сможет, даже если захочет, он может даже плакать, но толку- нифига. Взрослый человек может поехать или помочь материально. Третье, если ты заметил, не в тему, но ты сам начал про какие-то осадки :lol:

Осадки тут не причем. Хотелось, как можно порще интерпритировать для вас тот смысл моих слов, который вы категорически отказываетесь замечать. Если вы считаете меня эгоистом, это ваше право, но мне действительно безразличен сам факт землятресения во Франции, меня интересует следствие. Это значит, что меня так же (пошла обратная-усложняющая смысл, интерпритация) не волнует факт наличия/неналичия у человека денег. Меня интереует его внутреннее богатство, его душа. Надеюсь, это просто для вас. Про взрослого и ребенка, совсем не верно. Я говорил о взрослоти и ребячестве совсем в другой интерпритации.

Четвертое. Экзюпери - романтик, живший с своем мире. веривший, вернее желавший верить в сказки. Он говорил про жалость и благотворительность? Я читал....
Свобода - главное в нашей жизни.

Экзюпери романтик? Из этих слов, молодой человек, я делаю вывод, что вы совершенно не знакому с этим автором, а то небольшое, что все-таки было вами прочитано, не было понято. Если свобода - это главное что есть в вашей жизни, значит в вашей жизни нет самого главного. Свобода, в которой вы живете, так же абстрактна, как те розовые очки, которые вы одеваете на глаза якобы "романтиков".

И последнее, я не люблю, когда человек может спорить, критиковать, но при этом сам как личность остается в стороне. Говори от своего имени: Я считаю так-то так-то, а то выступаешь как высшее существо, которое все знает и все осуждает со стороны и говорит от имени Правды или ты и есть?  :(

Что значит, как личность? Я говорю исключительно от своего имени, а не от имени, скажем, дедушки Ленина. Все что я говорю, есть мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях, и что вы имете в виду, я не совсем понимаю. Я не спорю, и не критикую. Я лишь хочу, чтобы вы объяснили мне вашу точку зрения, которую вы с таким рвением высказываете, но таким образом, чтобы больше вопросов не возникало. Как педагог ученику. Мне очень интересно, что заставило вас думать, будто деньги основа мироздания?


То что говорит та девушка, я хочу ей объяснить, что деньги - это свобода, это классно, что рано или поздно, она все равно изменит свою точку зрения. если не изменит, значит побоится признать правду. Потому чт опорою правда горькая. Я могу ей предложить еще понаслаждаться миром через розовые очки, да мир тогда прекрасен, но мой совет ей - открыть глаза. Я ей предлагаю стать взрослее, понять насколько деньги важны, особенно будут важны в будущем.
Почему ж Вы ничего не предлагаете? Сколько долбанных политиков, которые говорят и говорят, а предложить реально и конкетно ничего не могут, не болваны, а хитрые они. Зачем разглагольствовать, если ничего не предлагаете.

Я призываю зарабатывать деньги, она не будет зависить от мужа, мало чего там с ним может случиться, от обстоятельств, главное она получит свободу, может даже Реально поможет в будущем людям без определенного места  жительства.

Вопросы эти очень неглупые, я всегда умел задавать хорошие вопросы. Отдайте мне все ваши деньги, они вам я вижу ни к чему. Да вы ж без них со всей вашим деланным высокопониманием и высокотворением человека, как существа высокого, превратитесь в несчастного человека. Если нет мое вам уважение, но я не верю, что  человек может быть счастлив без денег, он будет просто обманывать окружающих, постоянно улыбаясь и якобы радуясь жизни, а на самом деле, когда будет оставаться один, будет злиться и сетовать.

Насчет абстрактной свободы, я уже говорил, читай внимательнее, свобода - это чувствуешь реально, можешьли ты сделать что-то или нет, хочешь - делаешь, разумеется, как уже говорил, без полетов на марс и прочее.
А вот твое отношение к внутреннему богатству человека, и отрицание денег, это трусость по отношению к реальной жизни, потому что стать богатым трудно. Легко говорить о высоте человеческих побуждений, а по-настоящему, это высокомерие, тщеславие человека как существа.

Читайте на здороье Экзюпери и кого-угодно, я имею свою непоколебимую точку зрения. А ваша поколеблется стоит
у вас забрать все ваши материальные ценности.

Ты не говоришь как личность потому что не высказывеаешь своего личного мнения, и не говоришь, что по-твоему надо делать, нифига не предлагаешь.

Ты педагог? Не надо мне говорить что ты педагог, а я ученик, я могу быть более реально мыслящим, пусть мне и 22, извини уж, что на ты. То что ты прочитал кучу книжек и стал философом, толку от этого, если ты не можешь помочь нуждающимся делом, а помочь им можно, нужны деньги.  

Про осадки и про францию, ты такую билеберду написал, сам то понимаешь? Конечно, ты ж такой начитанный философ, который умеет размышлять и философствовать о внутреннем богатстве человека. Не надо все запутывать выражайся проще. Про землетрясение, ясный перец, имею ввиду последствия- человеческие жизни, не надо разводить демагогию по поводу терминов. То же самое относительно ребенка. Ты прекрасно понимаешь, что имею ввиду под словом ребенок - его мышление, что мир прекрасен. Разумеется есть дети, которые наверное несчастливы, например инвалиды. И что интересно говорит твое мышление и сознание богатого духовно человека относительно ребенка, у которого например болезнь, которую можно вылечить за 100 000 долларов, будешь ему рассказывать сказки про духовное богатство человека? Он будет уже немного взрослым, потому что мир его будет не в розовом цвете, и он будет очень сильно хотеть иметь деньги. Призываю и тебя, если ты действительно Человек, работать- зарабатывать много денег, а не философствовать и читать книжки, позволяющие уходить от реальности, лучше прислушайся ко мне :)
  • 0

#132
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

а если серьезно, не стоит недоказанные вещи выдавать за истину и ссылку указывать надо, а то смешно, когда некоторым ученым кругам данный факт неизвестен


о канибаллизме и альтруизме неандертальцев и кроманьонцев пишет уже в учебниках. См., например, Сидоров. Общая биология для поступающих в вузы. М.: Уникум, Росс. инст. дружбы народов. 1998.

Действительно, человек хорошо зарабатывающий оставит больше потомства, но вопрос о том, кто более приспособлен к жизни, - юноша из богатой семьи или из подворотни, спорный.

#133
Siddhartha

Siddhartha
  • Гость
  • 21 сообщений
Я бы сказал, чтобы витать в облаках нужно твердо стоять на земле, я не хочу сказать, что нужно забыть о духовном развитии, но забывать о том что мы имеем материальное тело и уходить в идеалистические иллюзи от Реальной жизни не есть имхо хорошо. Можно сколько угодно слушать свое сердце и мечтать о высоком но без действия ничего  не осуществится, а для действия часто необходима весьма даже материальная возможность это сделать
  • 0

#134
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

о канибаллизме и альтруизме неандертальцев и кроманьонцев пишет уже в учебниках. См., например, Сидоров. Общая биология для поступающих в вузы. М.: Уникум, Росс. инст. дружбы народов. 1998.

да... давно я в вузы не поступал :lol:

Действительно, человек хорошо зарабатывающий оставит больше потомства, но вопрос о том, кто более приспособлен к жизни, - юноша из богатой семьи или из подворотни, спорный

спорно, больше ли наплодит хорошо зарабатывающий :( времени мало, все в работе, а малозарабатывающего свет отключают :)
опять таки же, биология, естественный отбор, у мальца из бедной семьи тяга к жизни поболее, но у багатенького буратино больше шансов отдать свое семя лучшей особи.
:D
2 Нуреке, а в сети есть ли ссылка на ентого Сидорова интересно взглянуть.
  • 0

#135
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Действительно, человек хорошо зарабатывающий оставит больше потомства,.

не факт. у него просто больше шансов на успешное выживание этого самого потомства - это да.

но вопрос о том, кто более приспособлен к жизни, - юноша из богатой семьи или из подворотни, спорный.

ни тот ни другой.
здесь воспитание и психологическая устойчивость роялят, а не кол-во денег у родителей в основном.
у мбогатых родителей бывают дети идиоты, а бывает и наоборот - более толковые чем родители. так шта...
  • 0

#136
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мне нравится развитие этой темы, только просьба не переходить на личности и не утопать в болоте. тема топика была, если я правильно поняла: влияние денег на отношения между парнем и девушкой.
Дельфина удивлялась некоторыми людьми, для которых отсутствие наличия определенной суммы денег решало вопрос взаимоотношения, т.е. о прекращении этих отношений.
каждый высказывает свою точку зрения, не нужно кого-то в чём-то упрекать или обвинять. думаю, нужно различать стадии интереса к человеку. мне нравится, когда человек умеет что-то делать своими руками или телом (имеется ввиду спорт, танцы..), или напрягом извилин, т.е. лично мне человек только со смазливой физией неинтересен (не думаю, что такие есть). но сходу наглаз определять наличие у чела денег и дальше строить отношения на этой линии я тоже не умею и не хочу.
по поводу бомжей: я согласна, что среди них встречаются довольно-таки интересные люди, которые в своё время были на вершине, затем упали, но как человек закомплексованный не разгляжу в нем личность. сорьки, если обувь нечищена, то мне это не нравится и переступить через себя я не смогу (если только не страшная африканская любовь).
:lol:
  • 0

#137
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

о канибаллизме и альтруизме неандертальцев и кроманьонцев пишет уже в учебниках. См., например, Сидоров. Общая биология для поступающих в вузы. М.: Уникум, Росс. инст. дружбы народов. 1998.

это всего лишь учебник и в нем такая лажа, нет
единого мнения о проихождении человека и жестокости неандертальца, который не выжил
о милосердии неандертальцев
наука всегда в поиске и я не уверен, что кроманьнонский
жестокий неандерталец
человек был предком современного человека, и тот передал нам основу гуманизма :lol:
  • 0

#138
sunshine

sunshine
  • Гость
  • 7 сообщений
Я незнаю как у вас, ну у нас в Германии правда без денег никуда!! ЗА этого молодёш вся и подрабатывает... после школы... чтобы хоть в конец недели пойти в дискотеку или бар и посидеть с друзями... без денег  даже не за порог! .. везде  куда не посмотриш деньги...везде нужны деньги... а если у молодёжы нет денег то лазиют на улице... где они тоже долго немогут находится... полиция ездиет и за порядком следит, а где молодёш там и шум, драки итд..

как говорится:

"Деньги упровляют Мир!"
("Geld regiert die Welt")
  • 0

#139
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2F.B.M.B.F.:
Я не вижу смысла отвечать вам на все вашу бессмысленную самовлюбленную тираду, по одной простой причине, вы совершенно не хотите вникнуть в суть того, что я вам пишу. Пример, как основание, для завершение этой дискуссии, ниже. Итак, вы, реагируя на мой пост, пишите:

Ты педагог? Не надо мне говорить что ты педагог, а я ученик, я могу быть более реально мыслящим, пусть мне и 22, извини уж, что на ты. То что ты прочитал кучу книжек и стал философом, толку от этого, если ты не можешь помочь нуждающимся делом, а помочь им можно, нужны деньги.  

В то время, как я сказал вот что:
Я лишь хочу, чтобы вы объяснили мне вашу точку зрения, которую вы с таким рвением высказываете, но таким образом, чтобы больше вопросов не возникало. Как педагог ученику.
Прочитайте это еще раз внимательно, и может быть тогда, вы увидите, и обратите внимание на то, что в данном тексте, я прошу у вас объяснения, а не предлагаю оное вам. Точно также, я интепретирую себя как ученика, вас как педагога, в контексте разъяснения мне вашей точки зрения, а не наоборот. Явно видя то, что вы совершенно не понимаете, и более того, совершенно переворачиваете смысл того, о чем я пишу. И еще, хочу высказать свое мнение, сложившееся из дискуссии с вами в этой теме, и наблюдении за вашими постами на других ветках, что для вашего возраста, 22 лет, вы очень недалекий, неумный человек. Повторяю, это мое имхо, и вам совершенно не обязательно принимать его на свой счет. Неудивлюсь, если вы обо мне точно такого же мнения.
С уважением,
  • 0

#140
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

2F.B.M.B.F.:
Я не вижу смысла отвечать вам на все вашу бессмысленную самовлюбленную тираду, по одной простой причине, вы совершенно не хотите вникнуть в суть того, что я вам пишу. Пример, как основание, для завершение этой дискуссии, ниже. Итак, вы, реагируя на мой пост, пишите:

Ты педагог? Не надо мне говорить что ты педагог, а я ученик, я могу быть более реально мыслящим, пусть мне и 22, извини уж, что на ты. То что ты прочитал кучу книжек и стал философом, толку от этого, если ты не можешь помочь нуждающимся делом, а помочь им можно, нужны деньги.  

В то время, как я сказал вот что:
Я лишь хочу, чтобы вы объяснили мне вашу точку зрения, которую вы с таким рвением высказываете, но таким образом, чтобы больше вопросов не возникало. Как педагог ученику.
Прочитайте это еще раз внимательно, и может быть тогда, вы увидите, и обратите внимание на то, что в данном тексте, я прошу у вас объяснения, а не предлагаю оное вам. Точно также, я интепретирую себя как ученика, вас как педагога, в контексте разъяснения мне вашей точки зрения, а не наоборот. Явно видя то, что вы совершенно не понимаете, и более того, совершенно переворачиваете смысл того, о чем я пишу. И еще, хочу высказать свое мнение, сложившееся из дискуссии с вами в этой теме, и наблюдении за вашими постами на других ветках, что для вашего возраста, 22 лет, вы очень недалекий, неумный человек. Повторяю, это мое имхо, и вам совершенно не обязательно принимать его на свой счет. Неудивлюсь, если вы обо мне точно такого же мнения.
С уважением,


Раз вы строете из себя вежливого человека и взрослого, не желающего переходить на ты и быть на равных, позвольте и мне обращаться к вам на вы.

Вы можете не отвечать на вопросы, потому что достойных ответов на них с вашим мировозрением вы не найдете. Это тактика не сделает вам чести, что вы не видете смысла отвечать на вопросы, это очень неуважительно и трусливо, при этом вы обращаетесь на вы и пишете с уважением, - не люблю лицемеров.
И не надо всю вашу теорию сводить к тому что я не прав. потому что у меня самвлюбленная тирада и что я по-другому читал о педагаоге. Если вы взрослый человек, в чем я уже сомневаюсь, аргументируйте по-существу, отвечайте на вопросы.

Цитирую:

Как педагог ученику. Мне очень интересно, что заставило вас думать, будто деньги основа мироздания?

Понимаете, как читал я? Что вы как педагог задаете мне вопрос, на который я должен ответить.
Недоразумение вышло, забудем о педагогах.

Вы оскорбляете меня и при этом говорите, что мне не обязательно принимать это на свой счет - ерунду говорите. Вы можешь думать обо мне как угодно, но говорить это публично не стоило.
В реале я бы поступил по-другому, но здесь я вам лишь скажу, что я вас не уважаю,
Вы человек могущий только рассуждать о хорошем и плохом о внутреннем богатстве человека, ничего не предлагающий, реально ничего сделать немогущий. Говорить может каждый, другое дело делать.

А делать что-то реальное можно только при помощи денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.