Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#141
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
тут небольшая перепалка, за которой мне очень интересно следить. хочется спросить о чем собственно спорим?
Га-ноцри не отрицает деньги, как нечто ненужное, F.B.M.B.F. утверждает и я с ним полностью согласна, что деньги влияют на отношение между мужчиной и женщиной.
Дельфина, только познакомившись с молодым человеком, первое время будет наслаждаться просто его обществом, болтологией и всем, чем положено. это нормальная ситуация, если не захочется продолжения этих отношений. думается, что подруги, высказавшие свое отношение к безденежному человеку несколько предупредили развитие событий, заглянули дальше - туда, куда Дельфина еще не заглядывала.

не считаю деньги божеством, но они мне дают определенную свободу во всём, в т.ч. и в отношении с  людьми.
нельзя однозначно говорить: или материальные блага, или рыцарство (духовность, романтика), в жизни всё настолько тесно переплетено, и думаю, сейчас не найдется желающих провести время с милым в шалаше. это не прихоть, это - реальность.
а примеры про Золушек, они для детского и среднего возраста - я так думаю.
с/у
  • 0

#142
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы можете не отвечать на вопросы, потому что достойных ответов на них с вашим мировозрением вы не найдете. Это тактика не сделает вам чести, что вы не видете смысла отвечать на вопросы, это очень неуважительно и трусливо, при этом вы обращаетесь на вы и пишете с уважением, - не люблю лицемеров....Если вы взрослый человек, в чем я уже сомневаюсь, аргументируйте по-существу, отвечайте на вопросы.

Это на какие же ваши вопросы, я не ответил? На те, вроде: "Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег? Она сможет выжить без денег? " Вы правы, не отвечаю. Не делаю этого, потому что вы, в свою очередь, не утруждаетесь понять смысл моих ответов, как самый явный пример этого, я привел цитату текста с пидагогом. Но, я все же постараюсь ответить вам еще раз, надеюсь, вы поймете  именно то, что я хочу до вас донести. Итак, я думаю, что я смогу выжить без денег, но я не думаю, что я захочу так жить, по-меньшей мере, в KZ. Предлогать кому-либо что-либо я не люблю, не стану этого делать, только если меня об этом попросят. Сможет ли она, или захочет ли она жить без денег, я не знаю. За нее я сказать не могу, но могу предположить, что ее ответ будет равносилен моему - сможет, но не захочет. Но, это вовсе не значит того, что деньги будут играть ключевую роль в моей жизни. Мне необходима n-ая сумма, которую я могу/хочу позволить на свои какие-либо нужды, которой мне вполне будет хватать. Нет смысла возводить в степень бесконечности этот процесс. "Хочу все больше и больше" - не для меня. Я куда больше ценю человеческие качества своих друзей, чем их материальное и социальное положение. По-моему, здесь не должно быть вопросов. В крайностях, вроде "смоуг ли я полюбить бомжиху", я не вижу никакого смысла. Бомж -это социальный статус, а не человеческое качество. Читайте выше, чтобы понять о чем я. И я не понимаю, почему вы взяли именно этот социотип, бомж - это всего лишь человек Без Определенного Места Жительства. И это вовсе не значит, что этот человек будет вечно пьяный, грязный, и спать на помойке.  По-моему, это логично.

Вы человек могущий только рассуждать о хорошем и плохом о внутреннем богатстве человека, ничего не предлагающий, реально ничего сделать немогущий. Говорить может каждый, другое дело делать.

Допустим, что это так. Но что вы хотите, чтобы я сделал?  :lol: - Вернул человечество в то время, когда о деньгах еще и не знали? Чтобы полностью исчерпать повод для нашей дискуссии?  :(

2 gost':

F.B.M.B.F. утверждает и я с ним полностью согласна, что деньги влияют на отношение между мужчиной и женщиной.

Конечно они влияют. Если человек придает им такое вселенческое значение, как F.B.M.B.F., естественно именно на его отношения, и отношение к нему деньги будут иметь огромное значение. Для меня же, все наоборот. На мои отношения с людьми, конечно, не со всему, но с самыми близкими, деьги никак не влияют. Думаю, это понятно.

думается, что подруги, высказавшие свое отношение к безденежному человеку несколько предупредили развитие событий, заглянули дальше - туда, куда Дельфина еще не заглядывала.

В чем же его безнадежность? Я считаю, что сейчас совершенно нормально для подростка не иметь больших средств на общение с противоположным полом. Конечно, к нашей "золотой молодежи" это не относится.

не считаю деньги божеством, но они мне дают определенную свободу во всём, в т.ч. и в отношении с  людьми. нельзя однозначно говорить: или материальные блага, или рыцарство (духовность, романтика), в жизни всё настолько тесно переплетено, и думаю, сейчас не найдется желающих провести время с милым в шалаше. это не прихоть, это - реальность.а примеры про Золушек, они для детского и среднего возраста - я так думаю.

С этим трудно не согласится. Наличе денег для людей, конечно же позволяет людям чувстовать себе уверенней, в некоторых жизненных ситуациях, но не больше чем с психологической точки зрения. Здесь все, также будет зависить от людей, и их отношениик этому вопросу. Также, я считаю, что духовность проявляется именно в правильной расстановке ценностей в человеческих отношениях, а деньги в данном контексте, выступают не больше, чем одним из инструментов, позволяющих этого достичь.
  • 0

#143
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Га-ноцри
прошу прощения, но, не придавая даже вселенческого значения деньгам, тяжело вникнуть в сущность человека. пример: парень, который не может посадить тебя на такси за неимением средств, не сможет обеспечить более-менее сносную жизнь (не прозябание) в дальнейшем.
по поводу подростков: во-первых, не считаю Дельфину подростком (частности), во-вторых, люди, ценящие и уважающие в первую очередь (сорьки за тавтологию) себя и в 14 лет зарабатывают на мороженое, и не только.
повторюсь, я не ставлю во главу угла деньги, но: любой чел, уважающий себя, будет иметь минимальное количество денег, даже не придавая им "вселенческого значения".
может, Вы читаете между строк, но никто не отрицает, что деньги - один из инструментов "в правильной расстановке ценностей в человеческих отношениях".
хотелось бы взглянуть на человека, на взаимоотношения с людьми которого, деньги не влияют абсолютно. положа руку на сердце, мне кажется Вы лукавите.
с уважением,
  • 0

#144
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
А можно отвечу я.

прошу прощения, но, не придавая даже вселенческого значения деньгам, тяжело вникнуть в сущность человека.

В сущность человека, можно вникать по-разному, я считаю. Конечно, без знания/видения его какого-либо отношения к деньгам, материальным ценностям, картина сущности будет не полной. Но, имхо, для это совсем не обязательно придавать максимальное/минимальное значенияе инструментам, позволяющим вам в ней разобраться.

пример: парень, который не может посадить тебя на такси за неимением средств, не сможет обеспечить более-менее сносную жизнь (не прозябание) в дальнейшем.

Не обязательно так. Развитие ситуации, может сложиться как угодно. Здесь все зависит от человека. Пример: Парень, который осознает глубину ситуации с такси(ведь не в такси, собственно дело) сделает из этого определенные выводы.... в конце концов, он может ее пешком проводить, и показать ночной город. Прогулки при луне, и все такое, но это уже крайности. Ваш пример понятен, другое дело, когда каждый понимает, и придает ему свое собственное для него значение. О5 же, сможет он за своей подругой нормально или нет, зависит не от того, сколько у него денег, а что он сам за человек, и следовательно, как он к ним относится. Может у него их полно, а он отъявленный скупердяй, и лучше он их съест, чем на кого-то потратит. То есть, первоначально все исходит именно от человека. И здесь, я полностью солидарен с Га-ноцри.

повторюсь, я не ставлю во главу угла деньги, но: любой чел, уважающий себя, будет иметь минимальное количество денег, даже не придавая им "вселенческого значения".

Так о чем речь. По-моему первоначальная идея вышеговорящего именно в этом, разве нет?

хотелось бы взглянуть на человека, на взаимоотношения с людьми которого, деньги не влияют абсолютно. положа руку на сердце, мне кажется Вы лукавите.

Это вы так ему свидание назначаете?  :(
зы.А можно я тоже приду, без денег, а там поглядим, как и на что они влыяют.  :lol:
  • 0

#145
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

наука всегда в поиске и я не уверен, что кроманьнонский
человек был предком современного человека, и тот передал нам основу гуманизма ;)


А вы случаем не ариец. Еще такой корифей науки, как Гитлер, говорил, что арийцы произошли не от обезьяны (читай от homo habilis, homo sapiens, homo sapiens sapiens и т.д.), а прямиком от древних греков

Насчет денег, - так это одно из остроумнейших и полезнейших изобретений человечества. И относиться к ним нужно только как к полезному изобретрению.

Насчет денег в отношениях м/у человецами - тут уж каждому свое.

#146
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Imhotep
многоуважаемый, нельзя отрицать воздействие денег на взаимоотношения вообще, между мужчиной и женщиной в частности. и если я их принимаю, не есть факт, что они "вселенческого значения".
а насчет свидания без денег, думаю, еще не вечер: в одной из пятничных встреч есть вероятность оной :lol:
чай,  в одном городе живём.
  • 0

#147
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

наука всегда в поиске и я не уверен, что кроманьнонский
человек был предком современного человека, и тот передал нам основу гуманизма :lol:

А вы случаем не ариец. Еще такой корифей науки, как Гитлер, говорил, что арийцы произошли не от обезьяны (читай от homo habilis, homo sapiens, homo sapiens sapiens и т.д.), а прямиком от древних греков

Нуреке, если Вам не жалко времени, посидите в Пушкинке над этой темой (происхождение человека), вы все равно там часто бываете. можно канэшна в И-нете, но трудно информация фильтровать. и происхождение денег также.
я понимаю вы как молодой научный сотрудник после физфака КазГУ системным мышлением обладаете, но ... торопитесь иногда, самоуверенность у вас наблюдается и головокружение от успехов. ничего личного, без обид.  :(
Вы мне даже нравитесь вашим отношением к жизни.
а вот поводу изобретеия денег - тут вы ошибаетесь
деньги как экономическая категория не были изобретены, они возникли из развития социально-экономических отношений.
На Полинезийских о-вах в качестве дензнаков использовались ракушки Каури и тд., я не говорю про изобретение дензнаков, ассигнации итд, я говорю о Деньгах.
я не ариец, слава Аллаху!
на этой страничке такая фиговина написана
происхождение рас
  • 0

#148
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

а вот поводу изобретеия денег - тут вы ошибаетесь
деньги как экономическая категория не были изобретены, они возникли из развития социально-экономических отношений.


Прям уж и возникли :))

#149
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

а вот поводу изобретеия денег - тут вы ошибаетесь
деньги как экономическая категория не были изобретены, они возникли из развития социально-экономических отношений.

Прям уж и возникли :))

попытаюсь объяснить :)
общество проходит определенные этапы развития социально-экономических отношений, вспомните рабовладельческий строй-феодализм-капитализм-развитой капитализм.(курс истории средних веков 7 кл средней школы) это в стране советов можно было прыгнуть из феодальных отношений сразу в социализм, остальные проходят , а не прыгают, этапы развития.
каждый этап характеризуется определенными изменениями в производительных силах и отношениях. через это проходит каждое общество и процесс этот объективен, те не зависим. как пример, любой новорожденный, пройдя родовые пути, издает крик-это объективно, (инстинкт)
так и с деньгами, они возникают как объективный процесс, общество к этому приходит не из-за того. что кого-то озарило(а могло и не озаврить). кажется, в обязательные предметы ране входила (1-2 курс) политэкономия (экономтеория)
вот что пишут в КМ о деньгахм "деньги - средство осуществления меновых отношений, всеобщий эквивалент. Стихийно выделились на определенном историческом этапе. В докапиталистических формациях роль денег выполняли различные товары (шкуры зверей, зерно, скот), постепенно она перешла к благородным металлам (золоту, серебру), наилучшим образом отвечающим требованиям денежного товара).Основные функции денег: средство обращения, мера стоимости и средство сбережения."
это не придирка к словам, скорее всего это попытка изложить свои знания   :D
ну и .. привычка к точности формулировок  ;)
надеюсь, было интересно :lol:  :(
Кирилл и Мефодий - деньги
  • 0

#150
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Дельфина, только познакомившись с молодым человеком, первое время будет наслаждаться просто его обществом, болтологией и всем, чем положено. это нормальная ситуация, если не захочется продолжения этих отношений. думается, что подруги, высказавшие свое отношение к безденежному человеку несколько предупредили развитие событий, заглянули дальше - туда, куда Дельфина еще не заглядывала.
с/у

Уважаемая :(!
Совсем на другое я ставила акцент в своем  высказывании...на проблему МЕСТА и РОЛИ В ОТНОШЕНИЯХ...меня бесит,что люди ставят их центр, они ставят их важней самой личности!..они уверевали, что деньги-это всевласть...
разве это не печально?!
И наслаждаться я буду не безденежьем(!), а самим человеком, даже в развитии отношений,тем более тогда...вот.
С уважением так же  :lol:
  • 0

#151
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Деньги - великое испытание. Человек, обладающий ими и не опустивщийся до всепрезирания достоин звания ЧЕЛОВЕКА! Вот таких и надо выбирать... Смотреть не на кошелёк (вернее на него тоже, но не в первую очередь), а на отношение к деньгам и к небогатым людям.
  • 0

#152
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Деньги - великое испытание. Человек, обладающий ими и не опустивщийся до всепрезирания достоин звания ЧЕЛОВЕКА! Вот таких и надо выбирать... Смотреть не на кошелёк (вернее на него тоже, но не в первую очередь), а на отношение к деньгам и к небогатым людям.

интересно...
а я вот смотрю просто на человека вобщем...
не на его отношение к небогатым или богатым. а вообще.
не все "не опустившиеся" - достойны называться людьми имхо...ОЧЕНЬ много таких муд++++в среди них попадается...что уж никак не хочется мне их людьми называть.
деньги, спору нет, могут очень сильно поменять человека. но лишь только МОГУТ. и лично для меня например - отношение к деньгам - вовсе не является ключевым.
мне приятно общатся с людьми, которые не оценивают общение со мной в денежном эквиваленте (меня это напрягает)...когда все идет на равных.
  • 0

#153
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы можете не отвечать на вопросы, потому что достойных ответов на них с вашим мировозрением вы не найдете. Это тактика не сделает вам чести, что вы не видете смысла отвечать на вопросы, это очень неуважительно и трусливо, при этом вы обращаетесь на вы и пишете с уважением, - не люблю лицемеров....Если вы взрослый человек, в чем я уже сомневаюсь, аргументируйте по-существу, отвечайте на вопросы.

Это на какие же ваши вопросы, я не ответил? На те, вроде: "Ты сам хочешь без денег жить, а сможешь? Ты хочешь предложить этой девушке жить без денег? Она сможет выжить без денег? " Вы правы, не отвечаю. Не делаю этого, потому что вы, в свою очередь, не утруждаетесь понять смысл моих ответов, как самый явный пример этого, я привел цитату текста с пидагогом. Но, я все же постараюсь ответить вам еще раз, надеюсь, вы поймете  именно то, что я хочу до вас донести. Итак, я думаю, что я смогу выжить без денег, но я не думаю, что я захочу так жить, по-меньшей мере, в KZ. Предлогать кому-либо что-либо я не люблю, не стану этого делать, только если меня об этом попросят. Сможет ли она, или захочет ли она жить без денег, я не знаю. За нее я сказать не могу, но могу предположить, что ее ответ будет равносилен моему - сможет, но не захочет. Но, это вовсе не значит того, что деньги будут играть ключевую роль в моей жизни. Мне необходима n-ая сумма, которую я могу/хочу позволить на свои какие-либо нужды, которой мне вполне будет хватать. Нет смысла возводить в степень бесконечности этот процесс. "Хочу все больше и больше" - не для меня. Я куда больше ценю человеческие качества своих друзей, чем их материальное и социальное положение. По-моему, здесь не должно быть вопросов. В крайностях, вроде "смоуг ли я полюбить бомжиху", я не вижу никакого смысла. Бомж -это социальный статус, а не человеческое качество. Читайте выше, чтобы понять о чем я. И я не понимаю, почему вы взяли именно этот социотип, бомж - это всего лишь человек Без Определенного Места Жительства. И это вовсе не значит, что этот человек будет вечно пьяный, грязный, и спать на помойке.  По-моему, это логично.

Вы человек могущий только рассуждать о хорошем и плохом о внутреннем богатстве человека, ничего не предлагающий, реально ничего сделать немогущий. Говорить может каждый, другое дело делать.

Допустим, что это так. Но что вы хотите, чтобы я сделал?  :lol: - Вернул человечество в то время, когда о деньгах еще и не знали? Чтобы полностью исчерпать повод для нашей дискуссии?  :(
2 gost':

F.B.M.B.F. утверждает и я с ним полностью согласна, что деньги влияют на отношение между мужчиной и женщиной.

Конечно они влияют. Если человек придает им такое вселенческое значение, как F.B.M.B.F., естественно именно на его отношения, и отношение к нему деньги будут иметь огромное значение. Для меня же, все наоборот. На мои отношения с людьми, конечно, не со всему, но с самыми близкими, деьги никак не влияют. Думаю, это понятно.

думается, что подруги, высказавшие свое отношение к безденежному человеку несколько предупредили развитие событий, заглянули дальше - туда, куда Дельфина еще не заглядывала.

В чем же его безнадежность? Я считаю, что сейчас совершенно нормально для подростка не иметь больших средств на общение с противоположным полом. Конечно, к нашей "золотой молодежи" это не относится.

не считаю деньги божеством, но они мне дают определенную свободу во всём, в т.ч. и в отношении с  людьми. нельзя однозначно говорить: или материальные блага, или рыцарство (духовность, романтика), в жизни всё настолько тесно переплетено, и думаю, сейчас не найдется желающих провести время с милым в шалаше. это не прихоть, это - реальность.а примеры про Золушек, они для детского и среднего возраста - я так думаю.

С этим трудно не согласится. Наличе денег для людей, конечно же позволяет людям чувстовать себе уверенней, в некоторых жизненных ситуациях, но не больше чем с психологической точки зрения. Здесь все, также будет зависить от людей, и их отношениик этому вопросу. Также, я считаю, что духовность проявляется именно в правильной расстановке ценностей в человеческих отношениях, а деньги в данном контексте, выступают не больше, чем одним из инструментов, позволяющих этого достичь.


что заладили вы с педагогом, писать надо было аккуратнее, раз я так прочитал, любой мог так прочитать, это ваша ошибка, как автора, - это не явный пример моей "невнимательности", не надо сводить все к примеру о педагоге - это не только неправильно это еще и возмутительно. Не упрекайте меня в том, что я не стараюь понять смысл слов - это безосновательно. Упрекните лучше самого себя за уклонение от ответов.
Вы думаете я не смогу жить без денег? Конечно смогу и конечно не хочу, потому что жизнь будет несладкой. Зачем надо было выделять это - это ясный перец.

Вы еще не поняли я уже давно прошу вас предложить, что делать девушке, вот ситуация:

есть очень симпатичная  и хорошая девушка, два парня ухаживают за ней, ей нравится как человек как парень первый - красивый хороший молодой человек, второй даже не симпатичный:

1) 26 лет, высоко духовно развитый парень, играет на пианино, занимется тенисом, шахматами, который зарабатывает например 200 баксов, у которого нет квартиры, нет машины.

2) 26 лет, директор филиала крупной компании, не читающий художественных книжек, не интересующийся ни классической музыкой, ни искусством, играет в бильярд с нужными людьми, его друзья - бизнесмены и другие люди, уважающие деньги, он интересуется деньгами, - старается заработать максимально, работающий жестко и много. Пока получает 1000 баксов, но имеет большие перспективы.

Как вы думаете, Га-ноцри, кого она предпочтет? Что вы ей предложите?
Я уверен, что в 99 случаях из ста, девушка выберет второй вариант. И это правда жизни, что бы вы не говорили о высоком и духовном. Я эту правду принял, а Вы ее пытаетесь отрицать. Как бы ты сильно не любил девушку, если она не дура или "ребенок" верящий в светлое и доброе, - она внимательно смотрит на твое материальное положение.

Конечно деньги не будут влиять сильно на отношения с самыми близкими, - с родителями. Но в отношениях с девушкой деньги будут играть очень важную роль.

Бомж, понятно не обязательно должен быть вечно пьяным, хотя 99 из ста минимум будут грязными, его от вас от меня отличают наличие определенных матресурсов - денег. Социальный статус - это по сути наличие меньших или больших матресурсов. У бомжа, прочитавшего всю мировую классику, знающего онегина наизусть, художника, рисующего картины, рисующего портреты прохожих, у этого человека высокого духовного уровня нет шансов на вышеуказанную девушку. Деньги играют здесь очень важную роль.
  • 0

#154
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Дельфина, только познакомившись с молодым человеком, первое время будет наслаждаться просто его обществом, болтологией и всем, чем положено. это нормальная ситуация, если не захочется продолжения этих отношений. думается, что подруги, высказавшие свое отношение к безденежному человеку несколько предупредили развитие событий, заглянули дальше - туда, куда Дельфина еще не заглядывала.
с/у

Уважаемая :(!
Совсем на другое я ставила акцент в своем  высказывании...на проблему МЕСТА и РОЛИ В ОТНОШЕНИЯХ...меня бесит,что люди ставят их центр, они ставят их важней самой личности!..они уверевали, что деньги-это всевласть...
разве это не печально?!
И наслаждаться я буду не безденежьем(!), а самим человеком, даже в развитии отношений,тем более тогда...вот.
С уважением так же  :lol:


Сможешь предпочесть первый вариант парня второму?
Если да, то ты просто еще не взрослая, имхо
Печально не печально, это реальность жизни.
  • 0

#155
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вот ситуация:
есть очень симпатичная  и хорошая девушка, два парня ухаживают за ней, ей нравится как человек как парень первый - красивый хороший молодой человек, второй даже не симпатичный:
1) 26 лет, высоко духовно развитый парень, играет на пианино, занимется тенисом, шахматами, который зарабатывает например 200 баксов, у которого нет квартиры, нет машины.

Так это он прототип БОМЖА????? Ничего себе, бомжик...
К слову - приведу пример - мне было 15 лет, за мной ухаживал парень 18-ти лет, известный (не буду называть фамилии), с машиной, с деньгами, с квартирой. Когда он предложил стать его девушкой, я отказалась, даже не подумав. Почему? Просто мне не нравилось его самолюбование. И вообще он мне не нравился.
Затем я встречалась с простым студентом, у которого вообще денег не было. Я тоже вскоре с ним рассталась, но не из-за денег, а из-за того, что он мне перестал нравиться.
Вывод - нет никакой разницы сколько  у парня денег, если девушке он не нравится.
Второй вывод - если девушке парень нравится - опять-таки нет разницы скольок у него денег.

Я уверен, что в 99 случаях из ста, девушка выберет второй вариант.

Если поверить тому, что ты сказал, то тогда выходит, что больше половины наших молодых людей, которые зарабатывают 200 баксов, не имели или не имеют девушек :lol: Что-то впервые такое слышу...
И еще - тогда по твоей же логике, все богатые должны иметь толпы девушек, чего опять-таки не наблюдается.
  • 0

#156
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Dolphina
прошу прощения, но я не имею ввиду, что деньги - центр всех отношений, они влияют на отношения между людьми и не следует их отрицать напрочь.
не надо делить жизнь на черное и белое, есть полутона, о которых и идет речь.

предложенные варианты несколько утрированы, есть и среди денежных высокоинтеллектуальные люди, поверьте на слово. тот же парень, что играет на пианино, может этим заработать деньги, если захочет вообще их зарабатывать.  
с уважением,
  • 0

#157
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я не люблю деньги, но мне нравится свобода, которую они дают (с)

***Странное высказывание, конечно, имеется ввиду только те вещи, которые можно получить за деньги. Деньги - физическая форма самого ликвидного товара.
  • 0

#158
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. Вот у тебя много денег и что? © Брат-2
Деньги - зло! Призываю всех срочно бросить работу и податься в отшельники! Только общение с природой избавит человека от зла! А ваще-то, если серьёзно, я не предстваляю, что бы я делал, будь у меня куча денег? Ведь тогда не к чему будет стремиться... Спился бы, наверно...

***Ребя!!!! Какого спорим? За наше общение кто-то платит, ИНТЕРНЕТ ведь он капусты стоит!!!! О чем тогда вообще речь? Ваш компьютер - капусты стоит. Деньги - понятие, обусловленное исторически. Сначала роль денег выполняли самые ценные вещи для того или иного общества, потом народ перешел к наиболее удобному эквиваленту. Я люблю деньги, иногда любовь взаимна, иногда нет, но я их постоянно добиваюсь. И никто не может сказать про меня, что ради этого я чем то жертвую. И уважаю тех, кто зарабатывает деньги (деньги, полученные на халяву, не в счет)
  • 0

#159
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


:lol: Вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит что в деньгах. А сила она - в Ньютонах!
Спиться бы может бы и спился, но лишние деньги никогда не помешают, тем более куча оных. Природа...подкинь деньжат "зеленым" и продолжай делать деньги...стремись делать еще деньги...я не понимаю за что вы их не любите...без них мы бы сейчас не общались на ЦТ

Да нет :( Я давно разрабатываю модель человеческого государства, лишённого денег, как объекта действительности. Чисто натуральное производство. Было бы прикольно :)

***Удачи!!! А что ты предлагаешь людям, которые живут в районах, где неблагоприятные природные условия - умереть с голоду?
  • 0

#160
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

****Да, и у бомжей есть любовь... Один например, залез к нам в огород и давай цветы рвать. А мы ему:"Ты что?!" А он нам:"Я что, не имею право любимой женщине цветов подарить!" Любимая женщина синего цвета пьяным голосом проорала на это: "Да, в натуре" Вот это чувства!!!!

Вот именно - любовь есть у БОМЖЕЙ.
У бомжа к бомжихе...

бомжи - люди, равные нам, у них нет тоько денег, забери у любого из нас деньги, работу дающую их, и не давай ему никто, не друзья, не родственники, каждый станет бомжом, разве нет?
****ДАРАГОЙ, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся, но бомж - это синоним хронического алгкоголика с характерным запахом и цветом лица. И именно в этом основная причина того, что люди опускаются, а не в том, что кто-то пришел и все враз у них отобрал....
И никто его не полюбит, если у него приблизительно не равное материальное положние. Повторяю, залогом любых отношений между мужчиной и женщиной являются деньги.
***Вот это правда.
А разговоры о высоких чувствах - высокомерие человека, как существа желающего считать себя существом с высокими моральными установками, высокой духовностью, высшим существом.
Но пока человек еще слишком сильно зависист от денег.
Нет? Если девушка полюбит бомжа, я буду уважать ее, как человека, как действительно высшее существо,
***Бред полный, я сразу себе представила эту девушку и ... бомжа, которму эта ее любовь на ... не нужна. Интересно, а можешь ты представить НОРМАЛЬНОГО мужчину, полюбившему бомжиху....
НО это все в сказках только,
***Ага, как сейчас помню, сазака называется БОМжиха и принц нет, извините, Бомж и принцесса.
или может в далеком будущем. А пока деньги - главный фактор отношений, быть отношениям или не быть.

***И какими им быть и где....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.