Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Когда нет денег - нет любви
Такая ****, эта сэ ля ви

(с) Ленинград
К несчастью правда... Хотя чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что любви ваще почти не осталось... И без денег её нет, и с деньгами она не настоящая  :rotate:
  • 0

#42
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Когда нет денег - нет любви
Такая ****, эта сэ ля ви

(с) Ленинград
почти не осталось...

Искать нужно... Всегда. Ошибки - тяжело, но ЭТО стоит того.
  • 0

#43
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Когда нет денег - нет любви
Такая ****, эта сэ ля ви

(с) Ленинград
К несчастью правда... Хотя чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что любви ваще почти не осталось... И без денег её нет, и с деньгами она не настоящая  :rotate:

Это зависит от человека...от того в какой среде он рос...если его с детства приучили к силе денег...то чего можно в дальнейшем ожидать от него...
Деньги это вода...сегодня они есть...завтра их нет...а люди и отношение людей к тебе остается... Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Все может произойти в жизни.... Нужно просто оставаться человеком в любых ситуациях...хотя бы пытаться...
  • 0

#44
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Это зависит от человека...от того в какой среде он рос...если его с детства приучили к силе денег...то чего можно в дальнейшем ожидать от него...
Деньги это вода...сегодня они есть...завтра их нет...а люди и отношение людей к тебе остается... Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Все может произойти в жизни.... Нужно просто оставаться человеком в любых ситуациях...хотя бы пытаться...

Хех... Лично для меня деньги практически безразличны... С другой стороны если моя жена будет зарабатывать больше меня мне будет неприятно, будет гордость задета. Но :rotate: А ваще к деньгам я отношусь достаточно просто - как пришли, так и уйдут. Если легко достались - легко и потрачу, а если я кровь и пот пролил, то тысячу раз подумаю, прежде чем потратить :eek: Но для любимой - ничего не жалко :D
  • 0

#45
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

...к сожалению,вынуждена с Вами согласиться...деньги меняют людей и по-большей части не в лучшую сторону...
моя старая подружка,поднявшаяся в материальном плане,на мое предложение поехать на троллейбусе,чтоб сэкономить,да и просто покататься <!--emo&:rotate:

Просто покататься могу... если он пустой... Когда еду в универ - еду на маршрутке, пофиг - полная, пустая - мне ехать надо.
А вот в горы, да ещё и дикарями - ооо!! нет. и от моего материального положения это не зависит. Разве что меня привезут - я выйду на 5 мин. и поеду домой.
Брр... ненавижу ощущение дискомфорта.
"Лучше уж никак, вместо как нибудь." (с) из песни. - Эт я конкретно об удовольствиях и т.д.
А вот когда _надо_ куданить - повторюсь - пофигу ак, лиж бы добраться.
  • 0

#46
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Добавлю лишь то, что человек может и не быть приучен с детства к силе денег (вспоминается незабвенное "... в чем сила брат?.. :rotate:). У человека может быть и полное безденежье с детства... А сила будет заключаться совсем в другом - в лучших человеческих качествах... Конечно, зависит все от отношения одного человека к другому и вообще ко всем людям... Нередко я встречал у "дорвавшихся" людей ненависть вообще ко всем окружающим, близким и не очень...
  • 0

#47
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Это зависит от человека...от того в какой среде он рос...если его с детства приучили к силе денег...то чего можно в дальнейшем ожидать от него...
Деньги это вода...сегодня они есть...завтра их нет...а люди и отношение людей к тебе остается... Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Все может произойти в жизни.... Нужно просто оставаться человеком в любых ситуациях...хотя бы пытаться...

Хех... Лично для меня деньги практически безразличны... С другой стороны если моя жена будет зарабатывать больше меня мне будет неприятно, будет гордость задета. Но :p А ваще к деньгам я отношусь достаточно просто - как пришли, так и уйдут. Если легко достались - легко и потрачу, а если я кровь и пот пролил, то тысячу раз подумаю, прежде чем потратить :p Но для любимой - ничего не жалко ;)

Хотел спросить :rotate: А почему гордость-то будет задета?.. Мне кажется, что многие женщины очень хотят быть независимыми в финансовом плане от мужчин и тоже хотят зарабатывать больше мужей / парней. Не запрещать же им стремление к финансовой независимости?.. Я думаю, что при здоровых семейных отношениях это (заработок) рещающей роли играть не должно. У меня тоже было время, когда жена зарабатывала больше меня (недолго :eek:) - никаких проблем абсолютно. Ведь если тебя жена не мучает "пинками" по этому поводу, с чего браться этой самой гордости?.. Или ты по-прежнему придерживаешься идеи "мужчина-добытчик"?.. Мне кажется, проблема "кто больше зарабатывает / работает ли он / работает ли она" вообще не стоит того, чтобы об этом думать. Допустим, большинство мужчин вполне нормально относятся к тому, чтобы женщина сидела дома и не работала, не приносила денег... Так?.. А женщина всегда хочет быть независимой и (простите) иногда даже стремится доказать, что она может лучше / больше / быстрее :D Этому своего рода соревнованию нужно давать рост, мне так кажется... Почему?.. Ведь женщины больше склонны к тому, чтобы сделать нормальную карьеру. Почему бы и нет?.. Ведь любимая работа с соответствующей оплатой труда - источник очень хорошего настроения в конечном счете... ИМХО
  • 0

#48
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений


...к сожалению,вынуждена с Вами согласиться...деньги меняют людей и по-большей части не в лучшую сторону...
моя старая подружка,поднявшаяся в материальном плане,на мое предложение поехать на троллейбусе,чтоб сэкономить,да и просто покататься <!--emo&:rotate:

Просто покататься могу... если он пустой... Когда еду в универ - еду на маршрутке, пофиг - полная, пустая - мне ехать надо.
А вот в горы, да ещё и дикарями - ооо!! нет. и от моего материального положения это не зависит. Разве что меня привезут - я выйду на 5 мин. и поеду домой.
Брр... ненавижу ощущение дискомфорта.
"Лучше уж никак, вместо как нибудь." (с) из песни. - Эт я конкретно об удовольствиях и т.д.
А вот когда _надо_ куданить - повторюсь - пофигу ак, лиж бы добраться.

...вот именно, что если очень надо то вы ведь и о комфорте забудете :eek:..значит МЫ вас еще не потеряли :D
  • 0

#49
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Когда нет денег - нет любви
Такая ****, эта сэ ля ви

(с) Ленинград
К несчастью правда... Хотя чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что любви ваще почти не осталось... И без денег её нет, и с деньгами она не настоящая  :eek:

Малыш,ты зря таким пессимизмом зарос!Я  тебе по своему опыту скажу: Любовь за деньги не купишь!!!...не проверяй это..а просто поверь мне...нет прямой связи между настоящей любовью и деньгами...они друг от друга совсем не взаимозависимы!...вот. :rotate:
  • 0

#50
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

тока это уже не про деньги  :eek:

А если он махнет на все рукой? И подумает: "Она ведь работает. Зарабатывает бабло. Нут-ка я посижу, свесив ножки."
Что будет дальше? :rotate:

#51
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

тока это уже не про деньги  :D

А если он махнет на все рукой? И подумает: "Она ведь работает. Зарабатывает бабло. Нут-ка я посижу, свесив ножки."
Что будет дальше? :rotate:

..а дальше будет Альфонс..дальше будет "инвалид"..немужик и все в таком духе...я думаю уважающий себя мужчина,не допустит такого опущения...вот :eek:
  • 0

#52
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

тока это уже не про деньги  :p

А если он махнет на все рукой? И подумает: "Она ведь работает. Зарабатывает бабло. Нут-ка я посижу, свесив ножки."
Что будет дальше? :rotate:

..а дальше будет Альфонс..дальше будет "инвалид"..немужик и все в таком духе...я думаю уважающий себя мужчина,не допустит такого опущения...вот :eek:

Точно замечено...уважающий себя парень/мужчина никогда не сядет на шею девушки/жены... Дело даже не в том кто больше зарабатывает... Просто есть такие мужчины и все...которые любят выезжать на чужом горбу...а сами при этом не хотят затрачивать ни капли усилий, а денег и подавно... С этим ничего не поделаешь...их желательно просто избегать... :D
  • 0

#53
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Это зависит от человека...от того в какой среде он рос...если его с детства приучили к силе денег...то чего можно в дальнейшем ожидать от него...
Деньги это вода...сегодня они есть...завтра их нет...а люди и отношение людей к тебе остается... Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Все может произойти в жизни.... Нужно просто оставаться человеком в любых ситуациях...хотя бы пытаться...

Хех... Лично для меня деньги практически безразличны... С другой стороны если моя жена будет зарабатывать больше меня мне будет неприятно, будет гордость задета. Но :p А ваще к деньгам я отношусь достаточно просто - как пришли, так и уйдут. Если легко достались - легко и потрачу, а если я кровь и пот пролил, то тысячу раз подумаю, прежде чем потратить ;) Но для любимой - ничего не жалко ;)

Хотел спросить :eek: А почему гордость-то будет задета?.. Мне кажется, что многие женщины очень хотят быть независимыми в финансовом плане от мужчин и тоже хотят зарабатывать больше мужей / парней. Не запрещать же им стремление к финансовой независимости?.. Я думаю, что при здоровых семейных отношениях это (заработок) рещающей роли играть не должно. У меня тоже было время, когда жена зарабатывала больше меня (недолго :D) - никаких проблем абсолютно. Ведь если тебя жена не мучает "пинками" по этому поводу, с чего браться этой самой гордости?.. Или ты по-прежнему придерживаешься идеи "мужчина-добытчик"?.. Мне кажется, проблема "кто больше зарабатывает / работает ли он / работает ли она" вообще не стоит того, чтобы об этом думать. Допустим, большинство мужчин вполне нормально относятся к тому, чтобы женщина сидела дома и не работала, не приносила денег... Так?.. А женщина всегда хочет быть независимой и (простите) иногда даже стремится доказать, что она может лучше / больше / быстрее :p Этому своего рода соревнованию нужно давать рост, мне так кажется... Почему?.. Ведь женщины больше склонны к тому, чтобы сделать нормальную карьеру. Почему бы и нет?.. Ведь любимая работа с соответствующей оплатой труда - источник очень хорошего настроения в конечном счете... ИМХО

Если я сейчас отвечу на это, то автоматически поссорюсь с kroshka_ru и =Dolphina= ;) Так что я просто скромно промолчу  :rotate:
  • 0

#54
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добавлю лишь то, что человек может и не быть приучен с детства к силе денег (вспоминается незабвенное "... в чем сила брат?.. :eek:). У человека может быть и полное безденежье с детства... А сила будет заключаться совсем в другом - в лучших человеческих качествах... Конечно, зависит все от отношения одного человека к другому и вообще ко всем людям... Нередко я встречал у "дорвавшихся" людей ненависть вообще ко всем окружающим, близким и не очень...

Повторюсь...все зависит от воспитания...можно сказать деже от родителей... От их отношения к человеческим качествам и материальным ценностям. Если малыш видит любовь и теплые взаимоотношения между родителями, несмотря на нехватку денег...а не постоянную ругань из-за ДЕНЕГ... то и восприятние окружающего мира будет соответственным... :rotate:
  • 0

#55
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если я сейчас отвечу на это, то автоматически поссорюсь с kroshka_ru и =Dolphina= :p Так что я просто скромно промолчу  :rotate:

Что ты...с тобой поссориться... :eek: не смиши...разве такое возможно??? :D
И еще одно...не отмазывайся... Сказал "А" говори "Б"... :p
Сори за оффтоп... ;)
  • 0

#56
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Если я сейчас отвечу на это, то автоматически поссорюсь с kroshka_ru и =Dolphina= ;) Так что я просто скромно промолчу  :eek:

Что ты...с тобой поссориться... :D не смиши...разве такое возможно??? :p
И еще одно...не отмазывайся... Сказал "А" говори "Б"... :p
Сори за оффтоп... ;)

Нет... Помня нашу вчерашнюю беседу не скажу ;)  :rotate:
Если я выскажу щас своё мнение - меня убьют казахстанские феминистки :) А я ещё слишком молод чтобы умирать (I'm too young to die © Doom-2)
  • 0

#57
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Эх, молодо-зелено. Самое обидное противоречие это, то что деньги это время. Не сомневаюсь есть люди которые в "струе" и им хватает чтобы заработать обычного рабочего дня, но в большинстве случаев или ты сидишь на работе от звонка до звонка и "кушаешь" чупа-чупс или вкалываешь как проклятый, без свободного времени и выходных. При этом, если твоя половина не работает, ей действительно становится банально скучно, жизнь состоит из развлечений с ним и развлечений без него. В конце это кончается точно также как а Долфины. Женщине надоедает ждать и она решает что миллионер ей не нужен. Уделяем много внимания женщине - получаем рай в  шалаше, потому как на большее средств не останется. А этот самый шалашевый рай он разрушается от любого порыва ветра. Потому как кушать охота, одеваться, ходить в кино, ездить кудато отдыхать, уже и о детях пора подумать, а в шалаше и манежик некуда поставить. А зарабатываем мы опять таки ниже среднего. Да и само понятие среднего очень тяжелое и напряженное. Таких совмем не много. Люди зарабатывают или откровенно мало и бесстыдно много. По этой хрупкой линии и надо идти. Обычно с работой все налаживается после громадных первональных усилий. И далее уже течет более-менее без громадных временных расходов, вот тогда то и появляется время на женщину. Сможет ли она подождать и выдержать это испытание? По себе знаю не всякая. Хочется всего и сразу.
Далее немного о соотношении вклада в семейный бюджет. Я был бы стократно рад если бы моя жена зарабатывала больше меня. хоть в два или три раза (ессесссно, достигнув этого не за счет понижения мой зарплаты до этого уровня). Но пока такого не происходит. Я зарабатываю столько сколько зарабатываю. И на эти деньги мы живем. Мало ли много ли их - от этого зависят текущие траты. Когда и машину можно купить, когда денег нет фотографии напечатать. Лично меня это нисколько не напрягает. Я считаю это нормальным. Жена сейчас неработает, сидит с детьми. И разница в вносимых в нашу жизнь вкладах меня не волнует. Никто не знает как оно завтра повернется.
  • 0

#58
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Эх, молодо-зелено. Самое обидное противоречие это, то что деньги это время. Не сомневаюсь есть люди которые в "струе" и им хватает чтобы заработать обычного рабочего дня, но в большинстве случаев или ты сидишь на работе от звонка до звонка и "кушаешь" чупа-чупс или вкалываешь как проклятый, без свободного времени и выходных. При этом, если твоя половина не работает, ей действительно становится банально скучно, жизнь состоит из развлечений с ним и развлечений без него. В конце это кончается точно также как а Долфины. Женщине надоедает ждать и она решает что миллионер ей не нужен. Уделяем много внимания женщине - получаем рай в  шалаше, потому как на большее средств не останется. А этот самый шалашевый рай он разрушается от любого порыва ветра. Потому как кушать охота, одеваться, ходить в кино, ездить кудато отдыхать, уже и о детях пора подумать, а в шалаше и манежик некуда поставить. А зарабатываем мы опять таки ниже среднего. Да и само понятие среднего очень тяжелое и напряженное. Таких совмем не много. Люди зарабатывают или откровенно мало и бесстыдно много. По этой хрупкой линии и надо идти. Обычно с работой все налаживается после громадных первональных усилий. И далее уже течет более-менее без громадных временных расходов, вот тогда то и появляется время на женщину. Сможет ли она подождать и выдержать это испытание? По себе знаю не всякая. Хочется всего и сразу.
Далее немного о соотношении вклада в семейный бюджет. Я был бы стократно рад если бы моя жена зарабатывала больше меня. хоть в два или три раза (ессесссно, достигнув этого не за счет понижения мой зарплаты до этого уровня). Но пока такого не происходит. Я зарабатываю столько сколько зарабатываю. И на эти деньги мы живем. Мало ли много ли их - от этого зависят текущие траты. Когда и машину можно купить, когда денег нет фотографии напечатать. Лично меня это нисколько не напрягает. Я считаю это нормальным. Жена сейчас неработает, сидит с детьми. И разница в вносимых в нашу жизнь вкладах меня не волнует. Никто не знает как оно завтра повернется.

Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кому хочется больше © Сенека. Если женщина живёт не по средствам ей надо либо это объяснить, либо расстаться с ней. Я не такой грубый человек, однако если я буду грузить вагоны с 9 до 6, а она в это время на столь тыжким трудом заработанные деньги будет гулять так, что дома жрать будет нечего я её выгоню :rotate: С другой стороны, одни мой знакомый сказал "Чем тратить деньги на кино и цветы лучше сразу жениться" - так я не могу... А вообще, главное - взаимопонимание, остальное - пыль.
  • 0

#59
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 ЖуТь

Приятно послушать реальные рассуждения.

Действительно - вместе, значит вместе во всем.
Правда, без работы я б не смогла. Самореализация - это главное. Прфессионализм, творчество, неудачи, результаты...

Дети, конечно, все меняют  :rotate:
  • 0

#60
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

но я ушла. а он понял, что в погоне за ДЕНЬГАМИ потерял не только любимую женщину, но и смысл зарабатывания этих самых денег. типа, всё это было для меня?! да не меркантильная я!! мне не нужен миллионер! мне Мужчина нужен (именно с большой буквы).


people changes.

как не банально, но если бы он плюнул на деньги, результат был бы такой же. ты бы ушла, только из-за
отсутсвия денег.

я еще молодой, не много повидал. но, почему-то,
семей, в которых за спиной у мужа, или ему самому
жены говорят: "вот зарабатывал бы ты!", или "о вот
наши соседи машину новую купили", их гораздо больше,
чем семей, которые сидят на окладе в $200 и рады этому.

а по мужику это бьет, и, хотя, у меня никогда не
было такой проблемы, но любой мужик хочет иметь
хорошую квартиру, машину, дачу, дарить бриллианты
любимой и не жить от зарплаты до зарплаты.

а карьера - это как институт, если ты первые два
курса проучился на пятерки и впахивал, остальные
три - получишь на халяву. а если просра#$#$, то
потом тебе уже никто навстречу не пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.