Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#141
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Летала в районе нового года в штаты. Здесь много было сказано и про хамское обслуживание, про недостаточного пространтства в салоне тур.класса и про тарифы. Расскажу о ситуации, свидетелем которой я стала первый раз за определенный период моей "летательной" жизни. Итак, утро, прошло приблизительно около полутора часов после вылета, бортпроводники сервят всех завтраком, на выбор: блинчики с творогом или омлет. Пассажир рядом выбрал блинчики, открывает и видит...ОТКУШЕННУЮ половинку блинчика (именно откушенную, не отрезанную/отломанную, ибо видны были характерные "узоры"). Пассажир попался мега-спокойный: скандала не устроил, а попросил заменить.

Ну еду предоставляет аэропорт вылета, так что авиакомпания тут я думаю не причем.
  • 0

#142
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

сколько раз не летала, столько и задерживали рейсы.
плюс девушки-хамки на регистрации в астане. плюс ручная кладь у них видите ли не должна превышать 5 кг :faceoff:

стесняюсь спросить...а она вообще где то разрешена более чем 5 кг в эконом классе?.... трансаэро, туркиш и итальянские авиалинии которыми я летала в эконом классе позволяют провозить только 5 кг ручной клади.

Пы.Сы. а вообще не было проблем с трансаэро, рейсы не задерживали, блинчики откусанные не давали, бортпроводники не хамили)

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 10.06.2012, 19:43:59

  • 1

#143
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


сколько раз не летала, столько и задерживали рейсы.
плюс девушки-хамки на регистрации в астане. плюс ручная кладь у них видите ли не должна превышать 5 кг :faceoff:

стесняюсь спросить...а она вообще где то разрешена более чем 5 кг в эконом классе?.... трансаэро, туркиш и итальянские авиалинии которыми я летала в эконом классе позволяют провозить только 5 кг ручной клади.

Пы.Сы. а вообще не было проблем с трансаэро, рейсы не задерживали, блинчики откусанные не давали, бортпроводники не хамили)

В Эйр Астане ручная кладь не должна превышать 8кг.
  • 0

#144
шкодник

шкодник
  • Гость
  • 20 сообщений
Летал в этом году в апреле месяце в Москву через Трансаэро , все понравилось, нареканий нет. Правда, когда летел в ту сторону, самолет был намного чище, чем в обратную, хотя два одинаковых Боинга 777
  • 0

#145
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Перелет из Аты в Москву и далее внутренними в Пермь - оба рейса с задержкой, ранее когда летала с этим не сталкивалась.
Для Ре на внутр рейсе дали ремень, но т.к. полет ночной уже и не проверяли пристегнуты ли мы, задержка вымотала всех.
Зато коляска - трость весом 5,5кг не учитывалась в общем весе багажа :-) и места дали при регистрации практически самые удобные из туристического класса.
  • 0

#146
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
кто в курсе, Трансаеро чтоли повысил цены на свои рейсы? Раньше можно было летать Атырау-Москва-Лондон за 140 тыщ, сейчас дешевле 180к билетов нет
  • 0

#147
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кто в курсе, Трансаеро чтоли повысил цены на свои рейсы? Раньше можно было летать Атырау-Москва-Лондон за 140 тыщ, сейчас дешевле 180к билетов нет

календарь посмотрите, какое сейчас время года? отлистайте на осень и будет вам "за 140 тыщ"
  • 0

#148
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли зарегистрироваться он-лайн, если летим в Барселону через Москву? Если да, надо регистрироваться сразу в два направления?
Буду признательна за ответ!
  • 0

#149
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
С ноября рейсы (время тоже меняется)

275/276 по субботам в/из Алма-Аты
273/274 по пятницам в/из Астаны

переводятся в Внуково.
  • 0

#150
Белка 2801

Белка 2801
  • Гость
  • 32 сообщений
В этом году летала на самолетах Трансаэро. Никаких нареканий, все чинно, благородно. Самолеты хорошие, обслуживание нормальное. Вопрос по Внуково. Если я лечу из Аты в Германию, стоит ли мне брать билеты через Внуково? Будут ли там стыковочные рейсы? Уж очень не хочется лететь через Домодедово.... Хотя все сейчас там отлажено для транзитников, народу тьма-тьмущая
  • 0

#151
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не летал Трансаэрой больше 10 лет. После появления чистеньких и свеженьких самолетов у ЭА отказался от услуг этой авиакомпании. А вот неделю назад случилось слетать в Москву и назад в Домодедово. Честно скажу, порадовали, все чистое, аккуратное. Стюрки вежливые и улыбчивые. Питание разнообразное, свежее, порция большая. Трансаэро 10 лет назад и сейчас большая разница, в лучшую сторону ессно )
  • 0

#152
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Из-за того что ЭА ввела какие-то отсталые правила, что при покупке билетов для кого-то, ты должен куда-то там в банк звонить и получать код, я не могу больше покупать там билеты ибо большинство банков генерируют такие коды по умолчанию и сбрасывают их смс-кой, то я, живя в России, больше маме билеты не могу онлайн покупать, хотя мне к Шереметьево ближе. Так вот, в этот раз мама прилетела Трансаэро и все ей понравилось там, особенно еда. Ни разу не хамы, все в порядке. Эйр Астана-глупыши, из-за тупых правил теряют все клиентов нерезидентов Казхстана.
  • 0

#153
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Напишу просто личное мнение-сравнение перелета: Алматы - Москва с Эир Астана, и через какоето время Москва - Алматы с Трансаэро:
Обслуживание понравилось у обеих АК.
вроде как показалось что в Туристическом классе Трансаэро чуть теснее чем в Экономе ЭА (расстояние между рядами кресел, а может из-за разных типов ВС),
в сабжевом рейсе не давали наушники и сооотв. не работала "система развлечений", у ЭА все работало.
Стаканчики для прохладительных напитков у ЭА - пластик, у Трансаэро - бумажные,
столовые принадлежности у ЭА - металл, у Трансаэро - пластик.
Наверное из этих мелочей и складывается разница в цене на билет. :idea:
Все выше написанное ИМХО.
  • 0

#154
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В общем да, я когда читал отзывы про Трансаэро - скотовозка, и так далее.
Но я думаю это раньше было, во всяком случае когда я летел из Астаны в Москву все было неплохо.
Самолеты конечно далеко не новые, но явной грязи и неухоженности не заметил.
И вообще - вот месяц назад летал на Шри-Ланку на Эмирейтс, ну знаете какого то особенного отличия от
того же Трансаэро и не заметил. Может мне просто хороший самолет Трансаэро попался??
  • 0

#155
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Я в Москву туда и назад летел новым, ну или очень свежим, 737-800. Так что в моих глазах трансики реабилитировались )

p.s. но как у них раньше воняли туалеты... :faceoff:
  • 0

#156
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Из-за того что ЭА ввела какие-то отсталые правила, что при покупке билетов для кого-то, ты должен куда-то там в банк звонить и получать код, я не могу больше покупать там билеты ибо большинство банков генерируют такие коды по умолчанию и сбрасывают их смс-кой, то я, живя в России, больше маме билеты не могу онлайн покупать, хотя мне к Шереметьево ближе. Так вот, в этот раз мама прилетела Трансаэро и все ей понравилось там, особенно еда. Ни разу не хамы, все в порядке. Эйр Астана-глупыши, из-за тупых правил теряют все клиентов нерезидентов Казхстана.

Может, это у вас банк странный? Я тоже нерезидент РК и тоже живу в России. При этом никаких проблем с покупкой билетов через сайт ЭА по своей карте как для себя, так и для родственников, не испытываю.
  • 1

#157
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ситибанк? А ваш банк автоматически секьюрити код генерирует по каждой интернет транзакции? Когда Вы в последний раз покупали билеты своим родственникам? До новых правил или после?
Вам ваш российский банк без проблем предоставляет код, который запрашивает ЭА?
Для себя проблем нет, там просто при чекине свою кредитную карту показываешь. С этим вопросов нет

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.04.2013, 08:55:35

  • 0

#158
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ситибанк? А ваш банк автоматически секьюрити код генерирует по каждой интернет транзакции? Когда Вы в последний раз покупали билеты своим родственникам? До новых правил или после?
Вам ваш российский банк без проблем предоставляет код, который запрашивает ЭА?

У меня Сбербанк. По каждой транзакции через 3D Secure присылают смс с кодом подтверждения на мобильник. Последний раз брала билеты своей сестре (СПб-Алматы-СПб) где-то с месяц назад, никаких проблем не было. Кстати, на чекине ни у меня, ни у кого-либо из родственников, кому я билеты брала по своей карте, ее предъявления не требуют (полагаю, что дело тут как раз в транзакции через 3D Secure).
  • 0

#159
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто подскажет, ручная кладь взвешивается?
и действительно ли всего одно место в ручной клади?
  • 0

#160
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кто подскажет, ручная кладь взвешивается?
и действительно ли всего одно место в ручной клади?

Сколько летаем,никогда не взвешивают и не смотрят сколько мест ручной клади.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.