Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#401
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Это разве не тот случай, когда перечислял ст безналично и деньги надо требовать у банка, от которого Ваша карта?

странные рассуждения. Банк же никакой ошибки не совершал. Деньги переводились же не в пользу банка, а на счет авиакомпании или агента, с них и надо требовать возврата

Сообщение отредактировал Калерия: 11.11.2015, 21:43:39

  • 1

#402
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В общем, рассказываю свою историю возврата денежных средств.
Билеты приобретала через сайт чокотрэвел. Сразу же в день объявления Трансаэро банкротом стала звонить в офис Чокотрэвел, оформила на их сайте из личного кабинета Заявку на возврат...ничего внятного мне не отвечали...мол распоряжения сверху еще не получено, ожидаем. Ну я и решила выждать, дать время на выработку алгоритма возврата и т.п. Торопиться уже было некуда, билеты куплены на январь и равноценных билетов на рынке все равно давно нет...пару раз правда еще списывалась с менеджером, есть ли новости по возврату...
После того как один юзер здесь отписался о возврате, я решила что пора тоже действовать. Опять созвонилась и списалась. В общем, Чокотрэвел отослал меня к турагенту Гло.бал Эйр. Им я в электронном виде отправила подтверждение об оплате, у меня это было банковское уведомление, пришедшее на электронную почту после совершения покупки. Деньги сначала обещали вернуть на карту в течение 3-10 дней, но в итоге попросили приехать в их офис. Деньги вернули мне в 100% размере и не забыли взять расписку о том, что я больше не буду иметь никаких претензий в адрес турагента и авиакомпании.

В общем, все закончилось хорошо. Только вот билеты теперь по такой цене не купить (((

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Калерия: 11.11.2015, 22:00:03

  • 0

#403
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"....в России забрали возврат за билеты непосредственно через банк с карты которого осуществляли платёж."

Это из поста sailekc еще 2-ноября

Именно этому совету мы последовали и вернули деньги за билеты от банка, потому что он "блокирует деньги", но не снимает, может также снять обратно с агентства, которому перечисляет наши деньги.
Все здесь высказывают разные свои и не свои мысли-действия и оценивать чужие посты, как "странные" считаю некорректными!

Сообщение отредактировал radost: 12.11.2015, 12:49:42

  • 0

#404
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

В общем, рассказываю свою историю возврата денежных средств.
Билеты приобретала через сайт чокотрэвел. Сразу же в день объявления Трансаэро банкротом стала звонить в офис Чокотрэвел, оформила на их сайте из личного кабинета Заявку на возврат...ничего внятного мне не отвечали...мол распоряжения сверху еще не получено, ожидаем. Ну я и решила выждать, дать время на выработку алгоритма возврата и т.п. Торопиться уже было некуда, билеты куплены на январь и равноценных билетов на рынке все равно давно нет...пару раз правда еще списывалась с менеджером, есть ли новости по возврату...
После того как один юзер здесь отписался о возврате, я решила что пора тоже действовать. Опять созвонилась и списалась. В общем, Чокотрэвел отослал меня к турагенту Гло.бал Эйр. Им я в электронном виде отправила подтверждение об оплате, у меня это было банковское уведомление, пришедшее на электронную почту после совершения покупки. Деньги сначала обещали вернуть на карту в течение 3-10 дней, но в итоге попросили приехать в их офис. Деньги вернули мне в 100% размере и не забыли взять расписку о том, что я больше не буду иметь никаких претензий в адрес турагента и авиакомпании.

В общем, все закончилось хорошо. Только вот билеты теперь по такой цене не купить (((

Всем удачи!

 так в итоге кто деньги вернул чокотрэвел или глобал эйр? не совсем понятно))



#405
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Глобал Эйр пригласил в свой офис и вернул наличными под ра списку.
  • 0

#406
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Трансаэро вернули деньги, за оба билета (Алмата-Бангкок).

Три письма в разные отделы отделы компании и в итоге отдел по работе  с претензиями сказал что деньги возвращены.

 

c579b48f668d4b756db50ef3a5fb064f.png

 

Проверил карту - да вернули, всё ровно без удержания каких либо комиссий.

Правда вернули в той же валюте в которой оплачивал (т.е. тенге)  :cry:


  • -2

#407
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый вечер! Если не сложно email этих отделов. Спасибо
  • 0

#408
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Трансаэро вернули деньги, за оба билета (Алмата-Бангкок).

Три письма в разные отделы отделы компании и в итоге отдел по работе  с претензиями сказал что деньги возвращены.

 

 

 

Проверил карту - да вернули, всё ровно без удержания каких либо комиссий.

Правда вернули в той же валюте в которой оплачивал (т.е. тенге)  :cry:

 а вы в какой валюте хотели возврат? в английских фунтах стерлингах?)) в тенге оплачивали, в тенге и вернули.



#409
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем ДД! Кому нибудь ещё вернули деньги за билеты приобретённые на сайте?

Сообщение отредактировал Elia: 09.12.2015, 12:21:38

  • 0

#410
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Наконец вернули деньги, прошло ровно 3 месяца
  • 0

#411
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Трансаэро" готовится к воскрешению

 

В среду было объявлено о создании новой авиакомпании на базе старой. План запуска, как его назвали менеджеры компании, "действенный и функциональный" представят Совету директоров уже в эту пятницу. Но последнее слово — все-таки за кредиторами. Пока же эта информация спровоцировала на Московской бирже резкий рост акций "Трансаэро". Они подорожали сразу на 50 процентов

 

http://www.vesti.ru/...html?id=2817496


  • 0

#412
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

у что ж надеюсь цены будут как и в старой!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.