Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#101
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Информируем Вас, что в связи с введением единого таможенного пространства между РФ и Республикой Казахстан изменились процедуры обслуживания пассажиров и багажа в аэропорту Домодедово.

Пассажиры, следующие в/из Республики Казахстан проходят предполетные формальности в секторе «Е» - второй этаж внутренних воздушных линий.
Трансферные пассажиры, прибывающие из-за рубежа РФ и следующие далее в Республику Казахстан должны получить свой багаж на транспортере зала «Прилет» и далее сдать его на регистрации в общем зале на следующий рейс.
Пассажиры, не имеющие визы РФ должны обратиться к сотрудникам аэропорта в трансферном зале для оформления своего багажа на стыковочный рейс в Республику Казахстан.
Встречающие рейсы из Республики Казахстан должны пройти в зал «Прилет» внутренних воздушных линий.

Для прохождения всех предполетных формальностей авиакомпания «ТРАНСАЭРО» рекомендует приезжать в аэропорт как минимум за 3 часа до вылета Вашего рейса по расписанию.


кто недавно летал Трансэро транзитом куда либо? как вы оформляли свой багаж? скоро предстоит полет в Ату через Москву, а не знаю как оформлять багаж после прочитанного! то ли как сказано сначало до москвы оформить, потом там получить и после этого до аты оформить, то ли сразу до аты офрмить?!


Смотрите сообщение выше. Багаж оформляете до конечного пункта, но забираете его на транспортере по прилету в Москву, затем повторно его сдаете в общем зале, уточните, в какой стойке, мы сдавали его в №33, затем повторно проходите паспортный контроль, т.е. сначала по прилету в Москву проходите паспортный контроль и после сдачи в багажа.
  • 0

#102
У нас всегда дешевле

У нас всегда дешевле
  • Читатель
  • 29 сообщений
сервис сильно у компании испортился

#103
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

сервис сильно у компании испортился

"Всё для людей".Видать светлые головы там работают.
Не летал и не буду летать совковыми а/к.
Хорошо,что есть выбор сейчас! :-)
  • -1

#104
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
что входит в понятие "совковая а/к"? :spy:
  • 0

#105
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Лечу в Вену через Москву,хорошо что нашла эту темку.
  • 0

#106
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

что входит в понятие "совковая а/к"? :spy:

с бывшего сссра.
  • 0

#107
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Сегодня на МАКСе авиакомпания "Трансаэро" стала первым заказчиком самолетов Airbus A320neo в России, СНГ и Восточной Европе
http://www.aex.ru/ne...011/8/16/87408/

Если никто не опередит то в 2017-2019гг. самолет может прилететь и в Казахстан.
  • 0

#108
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сегодня на МАКСе авиакомпания "Трансаэро" стала первым заказчиком самолетов Airbus A320neo в России, СНГ и Восточной Европе
http://www.aex.ru/ne...011/8/16/87408/

Если никто не опередит то в 2017-2019гг. самолет может прилететь и в Казахстан.

Ого! Вот бы на таком "автобусе" "прокатиться")))
  • 0

#109
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


сервис сильно у компании испортился

"Всё для людей".Видать светлые головы там работают.
Не летал и не буду летать совковыми а/к.
Хорошо,что есть выбор сейчас! :-)


Аэросвит и Трансаэро, по рассказам, - лидеры по вскрытию багажа. Не так давно подруга столкнулась с таким фактом с Трансаэро. Пропали ценные вещи из багажа. Жаловаться бесполезно.
  • 0

#110
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну вот я и прилетела, теперь мои отзывы. В целом все нормально и стюардессы внимательные и проблем с багажом не было. Когда летели с Алматы в Вену (через Москву), то багаж сдали здесь (в Алматы) и получили сразу в Вене. Обратный путь не так легок, пришлось получать багаж в Москве и сдавать опять, но талон на багаж выдали в Вене. Конечно, очень не удобно, что для нас (казахстанцев) закрыли транзитную зону, пришлось стоять в очереди (благо нас провели без очереди, т.к. у нас стыковка была всего 1 час 20 мин да и еще самолет задержался на 20 мин). Вот обратная дорога, а вернее отлет из Москвы в Алматы был выше всяких "похвал". Вылет задержали на 1,5 часа без объяснений. Когда народ начал уже бунтовать (нас было около 300 человек, с маленькими детьми и женщины в положении) из-за молчания представителей компании и элементарной не хватки места в зале ожидания,появилась представитель авиакомпании в сопровождении 2 милиционеров ( вернее это кто то из пассажиров пошел и нашел ее). Ее высказывание меня повергло в шок "Что вы орете, все равно сегодня улетите" , так вежливо она нас оповестила о задержке рейса. Конечно, я шоке.
  • 0

#111
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

нас было около 300 человек

откуда на рейс в Алматы столько пассажиров? или вы летели на В747? что-то я сомневаюсь
  • 0

#112
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Авиакомпания "Трансаэро" заказывает четыре самолета Airbus А380
  • 0

#113
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Из пресс-релиза "Зимняя программа полетов авиакомпании «Трансаэро» 2011– 2012"

Полеты в Алма-Ату будут выполняться как на самолетах Боинг-737, так и на широкофюзеляжных Боинг-777.


  • 0

#114
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Авиакомпания "Трансаэро" заказывает четыре самолета Airbus А380

меморандум не есть твердый контракт. но было бы неплохо если купят
жаль только в Алма-Ату в ближайшие лет сто он не прилетит
  • 0

#115
dustylace

dustylace
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Срочно ищу попутчика, кто летит Трансаэро из Москвы в Алматы в ближайшие пару недель :-)
Пожалуйста, найдитесь :idea:

Очень нужно отправить маленькую собачку (щенка) - летит багажом, в переноске, никаких хлопот не доставляет, вся отправка в Домодедово (регистрация, оплата, справки, ветконтроль) на мне, встреча в Алматы - на встречающих, от вас только авиабилет :-) Лично ничего делать будет не нужно.

Должна была лететь сама, не подписали на работе отпуск... :cry:

мой адрес skif_f@rambler.ru или напишите, как связаться!...
  • 0

#116
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

меморандум не есть твердый контракт. но было бы неплохо если купят
жаль только в Алма-Ату в ближайшие лет сто он не прилетит

это да. хотя теоретически наш аэропорт может принять А380 - об этом мне говорил один из вице-презинтов ALA
  • 0

#117
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


меморандум не есть твердый контракт. но было бы неплохо если купят
жаль только в Алма-Ату в ближайшие лет сто он не прилетит

это да. хотя теоретически наш аэропорт может принять А380 - об этом мне говорил один из вице-презинтов ALA


ВПП примет, а вот рулежные дорожки не рассчитаны на руление (((
  • 0

#118
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

это да. хотя теоретически наш аэропорт может принять А380 - об этом мне говорил один из вице-презинтов ALA

принять наверное может. инфраструктуры нет, нужно строить специально под него и терминал и рулежки и все остальное
да и пассажиропотока тоже нет чтобы его разом загрузить хотя бы на 70% - это примерно грубо минимум 350-450 пассажиров
только если сабж пустят чартеры бомбить из Казахстана (фантастика :-) ) но опять же ради одного рейса в неделю строить инфраструктуру
  • 0

#119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

принять наверное может. инфраструктуры нет, нужно строить специально под него и терминал и рулежки и все остальное


Эт точно! Помнится когда в Свердловск начал летать Ил-86, на регистрации был полный аллес капут, сразу половину зала толпа забивала :faceoff: Даже время регистрации тогда для их увеличили...

Сообщение отредактировал Farmer: 28.10.2011, 16:31:33

  • 0

#120
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прилетел из Москвы в Алмату сабжевой авиакомпанией на боинге 777. Самолет большой, казахстанцев летело примерно процентов 5, остальные 95 гастарбайтеры из Кыргызстана и Узбекистана. Обстановка в самолете была как в кинофильмах про немцев которые гнали товарняки с пленными в Германию... В роли немцев стюардессы, в роли пленных пассажиры. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.