Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Прилетел 30-го на Трансаэро из Москвы на 777. Наш аэропорт явно не рассчитан на такое количество багажа, но это уже в тему про аэропорт.
А здесь хочу сказать про трансаэровских летчиков - классом выше наших из ЭА, которой летаю все время. Четыре взлета-посадки на разных самолетах с разными экипажами в течение двух недель - просто великолепно.
  • -1

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А здесь хочу сказать про трансаэровских летчиков - классом выше наших из ЭА, которой летаю все время. Четыре взлета-посадки на разных самолетах с разными экипажами в течение двух недель - просто великолепно.


Эээ.... А как вы сравниваете класс летчиков, по каким параметрам???

ЗЫ. Это просто вопрос, без какого либо подтекста. Просто мне интересно, как из пассажирского салона, не имея никакой информации о (хотя бы!!!) налете, уровне подготовки, расшифровок бортовых средств объективного контроля и прочих объективных данных, а просто на основании четырех взлетов - посадок можно сделать вывод о классе летчиков :eek:
  • 0

#123
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ЗЫ. Это просто вопрос, без какого либо подтекста. Просто мне интересно, как из пассажирского салона, не имея никакой информации о (хотя бы!!!) налете, уровне подготовки, расшифровок бортовых средств объективного контроля и прочих объективных данных, а просто на основании четырех взлетов - посадок можно сделать вывод о классе летчиков :eek:

По голосу, конечно. Хорошо поставленный уверенный голос - хороший пилот. С акцентом говорит - так себе :D
  • 0

#124
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Если "класс" было неправильное слово, приму любой подходящий вариант ))) За пару прошедших месяцев несколько раз летал ЭА, через раз при посадке стукаются о полосу так, что самолет подкидывает. Один раз пару месяцев назад при перелете из Актау в Алматы приземлились на одно колесо, чуть не чиркнув крылом, подскочили, сели... короче, знатный был козел, причем при ясной безветренной погоде. На Трансаэро в этот раз летел с женой, которая перелеты недолюбливает (мягкий вариант слова побаивается), поэтому придирчиво прислушивался к режимам полета. Взлетали-садились как по учебнику, мягко и без дергания. Кстати, вот как раз говорить их нифига не учат, один конкурировал с Тиной Канделаки, парочка так жевала слова, что их даже на русском не понять, зато летали они на удивление. Может быть, просто повезло?
  • -2

#125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

....Один раз пару месяцев назад при перелете из Актау в Алматы приземлились на одно колесо, чуть не чиркнув крылом, подскочили, сели... короче, знатный был козел, причем при ясной безветренной погоде.


Ну... во первых сразу скажу судить о наличии, направлении и силе ветра пассажир в салоне самолета не может абсолютно. Также скорее всего, вы не можете судить о воздушных потоках (восходящих и нисходящих) в районе ВПП, находясь на приличном расстоянии от нее на перроне (ну или на площади перед зданием аэропорта). Про сдвиги ветра (как горизонтальном так и вертикальном) я вообще молчу.

Кроме того, даже я, практически полный дилетант в вопросах авиации, понимаю, что само касание ВПП - это всего лишь заключающий этап посадки, которая включает в себя пять этапов, а ей еще предшествует заход на посадку и "класс" летчика (в моем понимании) определяется (в том числе) точностью и качеством выполнения всех этих этапов. Если ошибаюсь, пусть специалисты меня поправят.
  • 0

#126
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кстати, вот как раз говорить их нифига не учат, один конкурировал с Тиной Канделаки, парочка так жевала слова, что их даже на русском не понять, зато летали они на удивление. Может быть, просто повезло?

Просто повезло.

Это не я Вам минус поставила, если что... :-)
  • 0

#127
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это не я Вам минус поставила, если что... :-)

На Вас бы и не подумал, просто ходит за мной некий пытливый недоброжелатель, по разным веткам, минусует втихаря без комментариев. Из положительных качеств - скромный и не ленивый.

Фармер, наверное, Вы правы, это я просто после скачка на одном колесе стал к нашим придираться. С ветром в тот день реально было спокойно у земли... собственно именно в этом месте самолет и пытался сесть... ))) О силе ветра в пределах двух метров от земли я обычно сужу достаточно адекватно... хотя и очень поверхностно...
  • 0

#128
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
интересно за какие заслуги Трансам позволили поставить 777 да еще на выходные, или с условием сверх мест положенных по соглашению не продавать гражданам РФ и РК? поэтому наверное столько джамшутов летело.

777 будет летать только до НГ
  • 0

#129
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Трансаэро заказала самолеты Boeing 747-8
  • 0

#130
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
сколько раз не летала, столько и задерживали рейсы.
плюс девушки-хамки на регистрации в астане. плюс ручная кладь у них видите ли не должна превышать 5 кг :faceoff:
  • 0

#131
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
20.12.2011
В Казани "Боинг" совершил аварийную посадку

В Казани аварийно сел Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта Регину Юнусову. Инцидент произошел в 12:59 по московскому времени.

На борту лайнера находилось 98 человек, включая членов экипажа. По словам Юнусовой, в результате аварийной посадки никто из них не пострадал.

Самолет "Трансаэро" следовал по маршруту Москва - Алма-Ата. Сейчас пассажиры ожидают в Казани вылета в Казахстан.

По данным "Комсомольской правды", причиной аварийной посадки послужили технические неполадки на борту лайнера. Как отмечает издание, экипаж сообщал диспетчерам о неравномерном распределении топлива из крыльевых баков.
  • 0

#132
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Авиакомпания «Трансаэро» начинает полеты в Куала-Лумпур, Сингапур и на Сейшелы
  • 0

#133
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

20.12.2011
В Казани "Боинг" совершил аварийную посадку

В Казани аварийно сел Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта Регину Юнусову. Инцидент произошел в 12:59 по московскому времени.

На борту лайнера находилось 98 человек, включая членов экипажа. По словам Юнусовой, в результате аварийной посадки никто из них не пострадал.

Самолет "Трансаэро" следовал по маршруту Москва - Алма-Ата. Сейчас пассажиры ожидают в Казани вылета в Казахстан.

По данным "Комсомольской правды", причиной аварийной посадки послужили технические неполадки на борту лайнера. Как отмечает издание, экипаж сообщал диспетчерам о неравномерном распределении топлива из крыльевых баков.

Вылетел от меня брат этим рейсом......Удовольствие не из приятных............Даже не извинились, хотя об землю хорошо стукнулись.....провели их всех в ресторан, в аэропорте. могли бы людям и оплатить что то хоть. фих там! хотя они и поесть то толком на борту не успели, как раздали, тут же и собрали быстро. ещё и стресс........ не любу я Трансаэро, сужу по рейсам Алматы-Москва( только что географически удобно добираться из Домодедово) и по Москва- Анталия.
  • 0

#134
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Слетал недавно Алматы - Москва и Питер - Москва - Алматы. 60000 тг за все. Очень хорошая цена. И качество обслуживания за 2 года, что я ими не летал, заметно подросло.
В Москву летели на абсолютно новом 737-800 с салоном boeing sky interior! Отличается огромными багажными полками и большими иллюминаторами. Все рейсы точно по расписанию. На участке LED-DME даже покормили завтраком, другие а/к лишь наливают водичку и, максимум, дают бутерброд.
Единственный существенный минус - это салон "туристического" класса. Для пятичасового перелета места для ног очень мало.
  • 0

#135
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Трансаэро возможно переведет все или часть своих рейсов в Внуково

http://www.kommersan...8?isSearch=True

Вторая в России авиакомпания — "Трансаэро",— базирующаяся в аэропорту Домодедово, весной может начать полеты из Внуково, рассказали три источника "Ъ" на авиационном и нефтяном рынках. В конце февраля авиакомпания должна объявить об открытии ряда новых рейсов и переводе части существующих во Внуково, утверждают они. "Пока речь идет примерно о 20 рейсах в день — на Украину, в Израиль, на Дальний Восток и ряд других направлений",— уточнил один из собеседников "Ъ". Другой источник "Ъ" уверяет, что "Трансаэро" может полностью перейти во Внуково уже осенью.


Комментарий авиакомпании "Трансаэро"

http://www.aviaport..../27/228693.html

Во Внуково уже полностью с весны переходят турки, половина московских рейсов Люфтганзы и пишут что это еще не все. А также туда летают ДАМ,ВВП и другие заметные люди :-)


п.с.

считает глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев.— Но некоторые регулярные рейсы вполне возможно перевести в другой аэропорт, поскольку "Трансаэро" не делает ставку на стыковки и смена базирования не ударит по ее бизнес

вряд ли "размазывание" регулярных рейсов по аэропортам понравится ее пассажирам из Казахстана.
  • 0

#136
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
возможно перевод казахстанских рейсов из Домодедово во Внуково начнется в следующее зимнее расписание

Аэропорт Внуково и авиакомпания «Трансаэро» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

.........Аэропорт обеспечит возможность высококачественного обслуживания (в том числе трансферного) пассажиров и их багажа на рейсах «Трансаэро» в Казахстан с октября 2012 года.


  • 0

#137
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Трансаэро запускает рейс Москва - Лос-Анджелес

Авиакомпания Трансаэро 29 апреля 2012 г. начинает выполнение регулярных рейсов из Москвы в Лос-Анджелес. Полеты в крупнейший город на западе США будут осуществляться из/в аэропорта Домодедово дважды в неделю на самолетах Боинг-777-200.


Сообщение отредактировал Андрэ77: 21.03.2012, 15:16:55

  • 0

#138
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Летала в районе нового года в штаты. Здесь много было сказано и про хамское обслуживание, про недостаточного пространтства в салоне тур.класса и про тарифы. Расскажу о ситуации, свидетелем которой я стала первый раз за определенный период моей "летательной" жизни. Итак, утро, прошло приблизительно около полутора часов после вылета, бортпроводники сервят всех завтраком, на выбор: блинчики с творогом или омлет. Пассажир рядом выбрал блинчики, открывает и видит...ОТКУШЕННУЮ половинку блинчика (именно откушенную, не отрезанную/отломанную, ибо видны были характерные "узоры"). Пассажир попался мега-спокойный: скандала не устроил, а попросил заменить.
  • 0

#139
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
20 марта летели утром Алматы-Москва, по прилету узнали, что большая часть багажа не загрузили. Объяснили, что якобы заправили топлива больше на случай плохой погоды. Всем пассажирам, оставшимся без багажа, было понятно, что это полная чушь, т.к. самолет был не полный, а тех кому повезло с багажом были единицы. Естественно все были в ярости. У большинства был стыковочный рейс. Никто из представителей авиакомпании даже не вышел. Пришлось отдуваться представителям аэропорта Домодедово. Обещали доставить багаж вечерним рейсом, а затем кто остается в Москве по указаным адресам, а кто летит дальше, то до аэропорта того города. Выхода не было, пришлось ловить утром багаж Казане. Потраченное время и деньги на такси (а это 100 долларов) естественно никто не вернет, но больше мы этой авикомпанией летать не будем и другим не советуем. Приходишь в числе первых на регистрацию, а тебе так портят настроение в конце полета.
  • 0

#140
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Часто летаю ТА и ЭА из Москвы в Алматы и обратно, т.к. живу в Москве. а мама в Алматы. предпочитаю ЭА, если время подходящее. Салоны получше и еда тоже. А насчет того, что казахстанские пилоты хуже-фигня. Учитывайте, что там много опытных экспатов. А вот в том, что ВПП полосы могут быть хуже-это да. Знакомый летчик француз, с ЭА говорил, что полоса в Уральске это попа. Так что я не думаю, что сидя в салоне и незная всех условий можно оценить уровень пилотов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.