Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#81
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Заметил одну вещь - и на утренний и на вечерний рейс одна цена. Раньше утренний был дороже и на нем летал более-менее новенький В737-800, а вечером немного дешевле, но был древний В737-300. А сейчас цена одинаковая, а типы самолетов остались как прежде.
  • 0

#82
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Трансаэро конечно не акти, цены в сравнении с нашими линиями малые, частенько мотаюсь по командировкам.
Сервис везде ненавязчивый что у нас, что в других линиях.
А на счет самолетов это вопрос конечно острый.
Все убогое и убитое.
Задержек не было не разу, но все же приятнее лететь нашими авиалиниями
  • 0

#83
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Люди помогите! Как у Трансаеро с багажом... летим с NY на одно место - один чемодан до 30 кг в багаж. Ручная кладь-одно место не более 5 кг. Дамскую сумочку считать? то есть дамская сумка считается единицей ручной клади или можно и чемоданчик и сумочку на плече...

Сообщение отредактировал LMFAO: 26.03.2011, 01:30:49

  • 0

#84
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Насколько я помню, на трансатлантических рейсах 2х30 кг на место, 5 кг ручной клади, если сумочка на плече небольшая, то ее даже не взвешивают.
  • 0

#85
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
вот тут есть инфо по багажу http://www.transaero...ervices/baggage
Смотреть в разделе "Для пассажиров на направлении между Москвой и пунктами полетов на территории США и Бразилии" я правильно поняла?
  • 0

#86
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
главное, чтобы к сумочке не придрались, там будет ноут и личные вещи всего кг на 3
  • 0

#87
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Совершенно верно. Получается 2х32 и 8, дамская сумочка (если это не чемодан на лямке :-) ) не считается. Думаю, ноут лучше все-таки положить в ручную кладь, а не в дамскую сумку.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 26.03.2011, 02:02:19

  • 1

#88
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
мои глаза показывают мне 1 место х32 :-)
  • 0

#89
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сорри, значит поменяли все. Когда я летела было 2 места :-/ , правда, я летела до Торонто, но смотрю, они и у нас лимит по багажу поменяли.
  • 0

#90
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Отпишусь, по багажу всё как оф. сайте, кроме 1 место ручной клади была сумка на плече (тяжелая :rolleyes: ) + рюкзак +пакет в руках), никто не обращал внимания, спросили взвешивать будем, сказали не надо проходите. В багаже был перевес чемодана на 120$, в аэропорту JFK работники ребята из Узбекистана посоветовали раскидать на 2 части и перевес таким образом вышел на 50$
  • 1

#91
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Дайте кто нибуть ссылку Транс Аэро, хочу заказать\посмотреть цены на перелет в Москву. Что то у меня только Российские сайты открываются :spy:
  • 0

#92
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Дайте кто нибуть ссылку Транс Аэро, хочу заказать\посмотреть цены на перелет в Москву. Что то у меня только Российские сайты открываются :spy:


насколько знаю, если онлайн заказываете, то только через Российские сайты и в рублях стоимость билета.
мне показалось, что через Алматинский офис удобнее покупать.

Ребята, я сегодня обращалась по вопросам брони в Трансаэро. Хочу отметить профессионализм Оксаны в работе с клиентами компании!

Сообщение отредактировал Лентяйка: 01.06.2011, 00:22:57

  • 0

#93
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Собираюсь лететь в Вену через Москву. Время прилета в Москву из Алматы 09.25, а время отлета в Вену в 10.45. Успею ли я по времени на регистрацию в Вену? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#94
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Собираюсь лететь в Вену через Москву. Время прилета в Москву из Алматы 09.25, а время отлета в Вену в 10.45. Успею ли я по времени на регистрацию в Вену? Заранее благодарю за ответ.

Если летите одной А/К,то регистрацию пройдёте один раз в Алматы,но и багаж сразу до Вены оформите.Вам должны дать два посадочных талона на два перелёта.А в Москве сразу на посадку пойдёте.
  • 0

#95
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
если не задержат рейс из Алматы, то успеете на ВЕНУ. сразу пройдете в транзиный зал и все!!- Вена ждет Вас!!!
кстати кто нить обращал внимание в бортовом жургнале карта казахстана не правильно отражена. населенные пункты смещены вверх. актау на уровне атырау. узбекские города на территории казахстана. и это только по нашей стране. на других все на своих местах
  • 0

#96
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Собираюсь лететь в Вену через Москву. Время прилета в Москву из Алматы 09.25, а время отлета в Вену в 10.45. Успею ли я по времени на регистрацию в Вену? Заранее благодарю за ответ.

Успеете, только если сквозной посадочный получите и багаж от начала до конца зарегистрируете. Т.к. в другом случае надо проходить паспортный контроль, выходить, проходить регистрацию, потом опять паспортный контроль.

Я тоже собираюсь в Вену. Но через Прагу. Дороже, но удобнее.
  • 0

#97
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Летала Трансаэро с Актау в Москву и обратно. ЧТо же, мой первый полет, не могу сказать ничего плохого. Бортпроводницы милые, приветливые, улыбчивые, ;-) а борпроводник вообще такой приятный, симпатичненький попался :kiss: ))) А одна из бортпроводниц, когда закончила раздавать конфеты, принесла нам (мне и моей соседке по ряду) по полпакетика эих самых конфет)))) Хоть и мелочи, но так приятно было, Только эконом-класс, кресла не очень удобные были (Боинг 737-500). А когда обратно летели, бортпроводницы не очень были, одна какая-то угрюмая, что ли, или просто лицо такое у человека... А так, все отлично, вкусно накормили))) И без задержек, что немаловажно, так как вылетали рано утром, и прилетали поздно ночью.
  • 0

#98
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
http://www.aex.ru/ne...011/8/10/87262/

10 августа 2011 года парк компании пополнился новым самолетом Boeing 737-800 NG. Этот самолет «Трансаэро» получила прямо с завода по соглашению с лизинговой компанией Jackson Square Aviation (США).

Воздушное судно, которое взято авиакомпанией в долгосрочный операционный лизинг, отличается особой комфортабельностью. Его общая вместимость 158 кресел. В салоне бизнес-класса 8 кресел с шагом 132 см, в салоне премиального экономического класса 54 кресла с шагом 96,5 см, в салоне туристического экономического класса 96 кресел с шагом 73,6 см. Весь интерьер воздушного судна выполнен в самой современной технологии Boeing Sky Interior.

В московском аэропорту Домодедово новому самолету Boeing 737-800 NG «Трансаэро» была устроена торжественная встреча. Струи гидрантов в его честь образовали приветственную арку.

Свой первый рейс новый Boeing 737-800 NG «Трансаэро» выполнит уже завтра. Он отправится в полет из Москвы в столицу Казахстана Астану.

Поздравления Астане
  • 0

#99
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

если не задержат рейс из Алматы, то успеете на ВЕНУ. сразу пройдете в транзиный зал и все!!- Вена ждет Вас!!!
кстати кто нить обращал внимание в бортовом жургнале карта казахстана не правильно отражена. населенные пункты смещены вверх. актау на уровне атырау. узбекские города на территории казахстана. и это только по нашей стране. на других все на своих местах


В Вену успели, рейс задержали в Москве на 2 часа. Честное слово, очень сложно ориентироваться в аэропорту Домодедово. Когда летели с Москвы в Вену, то багаж не регистрировали повторно, получили его сразу в Вене. А вот обратно когда летели, нам на стойке регистрации дали бумажки для заполнения и ознакомления, суть сводится к тому, что в связи с изменением закона, теперь пассажиры из Казахстана, следующие маршрутом из Германии и Австрии, в Москве не проходят в транзитный зал. Проходят паспортный контроль, затем забирают багаж, потом повторно его сдают в 33 стойке, что находится в общем зале и второй раз проходят паспортный контроль. Причем приходится выстаивать такие огромные очереди, что сотрудники паспортного контроля не справляются с таким объемом пассажиропотока, и как следствие, рейс задержали почти на 2 часа по причине "расторопности" вышеназванных людей.
  • 0

#100
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Информируем Вас, что в связи с введением единого таможенного пространства между РФ и Республикой Казахстан изменились процедуры обслуживания пассажиров и багажа в аэропорту Домодедово.

Пассажиры, следующие в/из Республики Казахстан проходят предполетные формальности в секторе «Е» - второй этаж внутренних воздушных линий.
Трансферные пассажиры, прибывающие из-за рубежа РФ и следующие далее в Республику Казахстан должны получить свой багаж на транспортере зала «Прилет» и далее сдать его на регистрации в общем зале на следующий рейс.
Пассажиры, не имеющие визы РФ должны обратиться к сотрудникам аэропорта в трансферном зале для оформления своего багажа на стыковочный рейс в Республику Казахстан.
Встречающие рейсы из Республики Казахстан должны пройти в зал «Прилет» внутренних воздушных линий.

Для прохождения всех предполетных формальностей авиакомпания «ТРАНСАЭРО» рекомендует приезжать в аэропорт как минимум за 3 часа до вылета Вашего рейса по расписанию.


кто недавно летал Трансэро транзитом куда либо? как вы оформляли свой багаж? скоро предстоит полет в Ату через Москву, а не знаю как оформлять багаж после прочитанного! то ли как сказано сначало до москвы оформить, потом там получить и после этого до аты оформить, то ли сразу до аты офрмить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.