Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#61
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всегда летаю в Москву ЭйрАстаной, но последний раз просидев в аэропорту семь часов разочаровалась в них, могли бы хоть сразу предупредить что 7 часов, а то сначала 3 потом 4 ...поехала бы обратно и поменяла на вечер или др. день. Но все-таки считаю ЭА лучше чем Трансаэро, хотя бы обслуживанием..
  • 0

#62
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Аэрофлот при всех особенностях гораздо лучше, чем Трансаэро.

+100000000

Очень жаль, что у кого-то из наших чиновников интересы своего кармана перевесили интересы всех летающих людей.

Думаю здесь есть и политические мотивы.
Ну и + ИМХО - если зайдет Аэрофлот (особенно после полного ввода ШРМ-3), то ЭА придет капец - лишится большинства пассажиров в Россию и Европу и может даже в Азию.+транзит в США
Я до сих пор не могу понять почему в тот же Ташкент летают и Аэрофлот и Трансаэро и другие а/к из Москвы. И месный нацпер не страдает, не возмущается, не пишет жалобы в правительство. ;)
  • 0

#63
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Думаю здесь есть и политические мотивы.
Ну и + ИМХО - если зайдет Аэрофлот (особенно после полного ввода ШРМ-3), то ЭА придет капец - лишится большинства пассажиров в Россию и Европу и может даже в Азию.+транзит в США
Я до сих пор не могу понять почему в тот же Ташкент летают и Аэрофлот и Трансаэро и другие а/к из Москвы. И месный нацпер не страдает, не возмущается, не пишет жалобы в правительство. ;)

И напрасно волнуются за ЭА. У Аэрофлота при всех его достоинствах есть очевидные минусы в сервисе и удобстве самолетов. Имея выбор между ЭА и Аэрофлотом на плече Алматы-Москва, многие предпочтут ЭА.

А то, что сквозные тарифы можно получить практически по всему миру - это было бы огромным подспорьем для нашего выездного туризма. И опять же, не очень много людей у нас могут себе позволить кататься по заграницам. Не думаю, что так уж сильно пострадала бы ЭА.

Да что говорить...
  • 0

#64
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В общем слетали мы транаэро в москву и обратно...
Туда летели кошмарно - все как в отзывах ранее написанных: и на полчаса рейс задержали (при наших полутора часах между рейсами в москве - очень значимо) и кресла узуие и сидели "коленки к ушам" (и это 5 часов лету) и кормежка отвратная...
В общем морально приготовились к обратному рейсу и... были очень-очень удивлены - без задержек, в комфортном новом самолете с сервисом на уровне ЭА!!! (и хорошая еда - даже ребенок поел, и напитки - коньяк и вино наливали бесплатно, вот тока без киношки), и веселым командиром экипажа! И еще время полета было объявлено 4 часа - так и вышло 4 часа...
В общем мы так и не поняли - толи компания имидж поменяла, толи был такой один самолет и нам так повезло?!!
Если первое, то мы скорей всего перейдем на это компанию с ЭА - удобней рейсы и дальнейший второй перелет у нас идет сибирью (по качеству лучше аэровлота внутреннего), да и проще в одном здании домодедово пререйти, чем мотаться по терминалам шарика...

Сообщение отредактировал KAF: 19.01.2010, 16:23:33

  • 0

#65
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В общем слетали мы транаэро в москву и обратно...
Туда летели кошмарно - все как в отзывах ранее написанных: и на полчаса рейс задержали (при наших полутора часах между рейсами в москве - очень значимо) и кресла узуие и сидели "коленки к ушам" (и это 5 часов лету) и кормежка отвратная...
В общем морально приготовились к обратному рейсу и... были очень-очень удивлены - без задержек, в комфортном новом самолете с сервисом на уровне ЭА!!! (и хорошая еда - даже ребенок поел, и напитки - коньяк и вино наливали бесплатно, вот тока без киношки), и веселым командиром экипажа! И еще время полета было объявлено 4 часа - так и вышло 4 часа...
В общем мы так и не поняли - толи компания имидж поменяла, толи был такой один самолет и нам так повезло?!!
Если первое, то мы скорей всего перейдем на это компанию с ЭА - удобней рейсы и дальнейший второй перелет у нас идет сибирью (по качеству лучше аэровлота внутреннего), да и проще в одном здании домодедово пререйти, чем мотаться по терминалам шарика...

Думаю туда вы летели на Б737-400,а обратно 737-800,пару раз мне тоже попался приличный самолёт.
Но всё равно АА лучше,у них самолёты А320,а там места больше и новее :)
  • 0

#66
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
обычно летаю Трансаэро.
в прошлый раз летел в мОСКВУ НА ВАЖНУЮ ВСТРЕЧУ. решил в Порта сразу на встречу. одел костюм. и надо же... в салоне стюардесса мне томатный сок вылила на пиджак. ЭТО БЫЛ ШОК!!!
качество ухудшается у перевозчика.
скоро опять улетаю транзитом через москву на неопределенный срок. до москвы опять на трансаэро. а что делать. тариф самый выгодный из всего, причем с открытой датой.
  • 0

#67
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
трансаэро - не понравилась. ужас тихий.... летали в москву.
сервис ниже плинтуса. борты старые, тесные, кресла даже по цвету пластика разные, кроме того не расчитаны на людей 90 кг - одно даже сломалось.нажал на кнопочку вызова - ждал минут 30. потом просто послал их нах...
обратно летели- рейс задержали на 3 часа! Причем опять же нигде нормальной информации нет. просто отодвигали на 30 минут и т.д. и все. улетали из москвы то ночным рейсом - ужас как спать хотелось, а нельзя было чтобы не проспать рейс. в итоге потом стало понятно почему - ждали звезд российской эстрады, которые видимо на корпоратив летели в алматы и опаздывали на рейс. как только эти звезды подъехали,так и началась посадка....
кормежка отстой.....

Сообщение отредактировал LOBO-Master: 31.01.2010, 15:45:49

  • 0

#68
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


В общем слетали мы транаэро в москву и обратно...
Туда летели кошмарно - все как в отзывах ранее написанных: и на полчаса рейс задержали (при наших полутора часах между рейсами в москве - очень значимо) и кресла узуие и сидели "коленки к ушам" (и это 5 часов лету) и кормежка отвратная...
В общем морально приготовились к обратному рейсу и... были очень-очень удивлены - без задержек, в комфортном новом самолете с сервисом на уровне ЭА!!! (и хорошая еда - даже ребенок поел, и напитки - коньяк и вино наливали бесплатно, вот тока без киношки), и веселым командиром экипажа! И еще время полета было объявлено 4 часа - так и вышло 4 часа...
В общем мы так и не поняли - толи компания имидж поменяла, толи был такой один самолет и нам так повезло?!!
Если первое, то мы скорей всего перейдем на это компанию с ЭА - удобней рейсы и дальнейший второй перелет у нас идет сибирью (по качеству лучше аэровлота внутреннего), да и проще в одном здании домодедово пререйти, чем мотаться по терминалам шарика...

Думаю туда вы летели на Б737-400,а обратно 737-800,пару раз мне тоже попался приличный самолёт.
Но всё равно АА лучше,у них самолёты А320,а там места больше и новее :(

Все ясно - значит нам просто повезло... :(
Жаль, что у них в парке не все такие самолеты... :(
  • 0

#69
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

трансаэро - не понравилась. ужас тихий.... летали в москву.
сервис ниже плинтуса. борты старые, тесные, кресла даже по цвету пластика разные, кроме того не расчитаны на людей 90 кг - одно даже сломалось.нажал на кнопочку вызова - ждал минут 30. потом просто послал их нах...
обратно летели- рейс задержали на 3 часа! Причем опять же нигде нормальной информации нет. просто отодвигали на 30 минут и т.д. и все. улетали из москвы то ночным рейсом - ужас как спать хотелось, а нельзя было чтобы не проспать рейс. в итоге потом стало понятно почему - ждали звезд российской эстрады, которые видимо на корпоратив летели в алматы и опаздывали на рейс. как только эти звезды подъехали,так и началась посадка....
кормежка отстой.....

Прочитал Ваш пост и понял, что лучше сервис не стал в Трансаэро. ;) Летел с больным отцом в октябре 2008 года из Домодедово в Алма-Ату: сиденья тесные,коленки упираются в спинку впередистоящего кресла, еда холодная, стюардессы какие-то подуставшие, помятые что-ли ...
Вообщем 4,5 часа мучений :-)
  • 0

#70
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я летела в Москву на Трансаэро, обратно - Эйр Астана. И хоть предупреждали меня, что у ТЭ отстойные самолеты, не послушала. Думала, что Москва всё-таки держит марку. Но нет... Борт старый, туалет вообще отдельная тема, уровень поезда блин. Стюардесы в непонятных блузах в цветочек ходили иногда туда-сюда.
ЭА порадовала на самом деле. Сервис и комфорт намного выше
  • 0

#71
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"Национальный перевозчик" Казахстана - Трансаэро :lol: - планирует начать полеты из Пулково (Санкт-Петербург) в города Казахстана (из интервью с генеральным директором «Трансаэро» Ольгой Плешаковой).
  • 0

#72
Saharinka

Saharinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Обычно до Киева летала транзитом через Москву, на Трансаеро. Но... чет не очень
Плоха кормят :lol: ..
В общем перешла на Донбосаеро- прямым до Киева, жалко только что два раза в неделю рейсы и порядком дороже получается перелет, чем в трансаеро.
  • 0

#73
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Обычно до Киева летала транзитом через Москву, на Трансаеро. Но... чет не очень
Плоха кормят :lol: ..
В общем перешла на Донбосаеро- прямым до Киева, жалко только что два раза в неделю рейсы и порядком дороже получается перелет, чем в трансаеро.

Мне тоже не очень Трансаэро.Воще не люблю летать компаниями из СНГ.
Сахаринка,так ещё же в Киев летает МАУ,а Донбассаэро летом будет летать 4 раза в неделю,посмотрите на сайте нашего аэропорта.
  • 0

#74
Saharinka

Saharinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мне тоже не очень Трансаэро.Воще не люблю летать компаниями из СНГ.
Сахаринка,так ещё же в Киев летает МАУ,а Донбассаэро летом будет летать 4 раза в неделю,посмотрите на сайте нашего аэропорта.


Кстати да, про МАУ на днях узнала. Надо будет опробовать данную компанию, сравнить цены и сервис :lol: Единственна боюсь рисковать, так как хочу с малышом полететь.

Сообщение отредактировал Saharinka: 14.05.2010, 02:11:03

  • 0

#75
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
стал часто пользоваться услугами авиакомпании

бочка меда - 47 боингов и 3 тушки, удобное расписание, и т. д.
зашел на сайт компании и узнал о программе - привилегия - регистрация и накопление воздушных миль ( только интернет-регистрация ) и получил ложку дегтя - в течении нескольких дней не смог зарегистрироваться
у кого нибудь есть карта-привилегия ( у кого рука полегче ) ?
кто нибудь наступал на эти грабли ?
  • 0

#76
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сам так и не смог зарегистрироваться в программе привилегия. написал на сайт авиакомпании притензию. быстро ответили. попросили данные и сами меня зарегистрировали и начислили баллы. все работает.
  • 0

#77
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Слетал недавно Трансаэро Астана-Москва-Астана. Ничего плохого сказать не могу. Все рейсы во время, просьбы выполнялись, мнения выслушивались!
  • 0

#78
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
летал один раз не по своей воле Алматы-Москва-Алматы.
больше постараюсь никогда не летать.
кормежка отвратная, персонал грубоватый и пофигистичный, расстояние между креслами в эконом-классе просто хамское.
  • 0

#79
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Не знаю верить этому или нет но согласно сайта Алма-Атинского аэропорта Трансаэро в период с 27.09 по 25.10 будет по понедельникам (утром) из Алма-Аты и соответсвенно по воскресеньям (вечером) из Домодево выполнять рейсы ....готовы... :-) на В777 :eek: :hi: . Хотя если верить официальному сайту то будет все как обычно на В737.
Вот и не знаю кому верить - хотелось бы аэропортовскому сисадмину. :super: У Трансаэро сейчас поступают более менее новые 777, иожет порадуют алма-атинцев
  • 0

#80
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
На днях покупала а/билеты с пересадкой в Москве. До Москвы на Трансе . Цена билетов меня приятно удивила. На десятку примерно дешевле чем три года назад. Хотя три года назад я покупала дней за двадцать, а сейчас за 14 до полёта. На вопрос , а не дешевле ли было сатанинцами до шарика , а оттуда далее кассирша уверила , что гораааздо дороже! Хм, даже удивительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.