Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#281
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Алматы и в алм.области скорость около 100 кбит, хоть через модем хоть через телефон. Вчера например в Капчагае, ночью при скачке поймал пик скорости 220 кбит! загрузка составляла около 23кб в сек,использовался билайн

Я вам реально завидую... Хотя... если бы такая скорость была у меня, я бы тогда точно разорился :dandy: а так, когда, через пень-колоду, то и особого интереса с ноута в инете бывать нет, только почту проверить да письмо отправить :-)
  • 0

#282
flowers_almaty

flowers_almaty

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
*110*07# не работает а как проверить?
  • 0

#283
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я вам реально завидую... Хотя... если бы такая скорость была у меня, я бы тогда точно разорился :dandy: а так, когда, через пень-колоду, то и особого интереса с ноута в инете бывать нет, только почту проверить да письмо отправить :-)

А что если вам использовать инет от других операторов? Глядишь здесь в этой теме вам и не стоило бы потом появлятся.
  • 0

#284
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В Алматы и в алм.области скорость около 100 кбит, хоть через модем хоть через телефон. Вчера например в Капчагае, ночью при скачке поймал пик скорости 220 кбит! загрузка составляла около 23кб в сек,использовался билайн

Математика рулит ёмаё. 220 Кбит = 27,5 Кб, а 23 Кб = 184 Кбит. Чёт сомнения меня гложут в корректности скоростомера ))))

Я вам реально завидую... Хотя... если бы такая скорость была у меня, я бы тогда точно разорился :D а так, когда, через пень-колоду, то и особого интереса с ноута в инете бывать нет, только почту проверить да письмо отправить :spy:

А что если вам использовать инет от других операторов? Глядишь здесь в этой теме вам и не стоило бы потом появлятся.

Дело в том, что в ЗКО у всех опсосов скорость GPRS, EDGE, передачи данных хиленькая. У НЕО кроме Уральска по области GPRS нету нигде больше, во всяком случае год назад так было. В соседнем Актобе ситуация намного лучше. А видится мне причина в том, что до Актобе каналы в ату и астану хорошие, а вот до ЗКО каналы идут через Актобе и на этом промежутке они мягко говоря не ахти и тут вина не самих опсосов, а тех, у кого они их арендуют.
  • 0

#285
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Математика рулит ёмаё. 220 Кбит = 27,5 Кб, а 23 Кб = 184 Кбит. Чёт сомнения меня гложут в корректности скоростомера ))))

Вот, к примеру, файл 1 мегабайт сколько секунд будет закачиваться? Вот этот показатель для меня был бы более красноречивым, чем все эти килобиты/килобайты.

Дело в том, что в ЗКО у всех опсосов скорость GPRS, EDGE, передачи данных хиленькая. У НЕО кроме Уральска по области GPRS нету нигде больше, во всяком случае год назад так было. В соседнем Актобе ситуация намного лучше. А видится мне причина в том, что до Актобе каналы в ату и астану хорошие, а вот до ЗКО каналы идут через Актобе и на этом промежутке они мягко говоря не ахти и тут вина не самих опсосов, а тех, у кого они их арендуют.

Речь не о НЕО, у него инет по скорости на втором месте после Актива, а о Би!

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.08.2009, 10:18:11

  • 0

#286
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Дело в том, что в ЗКО у всех опсосов скорость GPRS, EDGE, передачи данных хиленькая. У НЕО кроме Уральска по области GPRS нету нигде больше, во всяком случае год назад так было. В соседнем Актобе ситуация намного лучше. А видится мне причина в том, что до Актобе каналы в ату и астану хорошие, а вот до ЗКО каналы идут через Актобе и на этом промежутке они мягко говоря не ахти и тут вина не самих опсосов, а тех, у кого они их арендуют.



Не совсем мне понятно ваше высказывание " У НЕО кроме Уральска по области GPRS нету нигде больше"? То есть по какой области Уральска или ....? Поясните :) И как вы это выявили, тоже если не сложно!

Сообщение отредактировал trend: 26.08.2009, 11:37:14

  • 0

#287
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Математика рулит ёмаё. 220 Кбит = 27,5 Кб, а 23 Кб = 184 Кбит. Чёт сомнения меня гложут в корректности скоростомера ))))


Я прекрасно знаю как делится скорость чтобы получить скорость входящего трафика, дело в том что у edge скорость динамическая а не постоянная, Через програмку GPRS-explorer у меня был пик 220 кбит. - но это не постоянная скорость,поэтому не может речи идти что скорость закачки будет ровно 27,5 кб,в Опере скорость закачки показывает от в среднем от 20 до 25 кб


Сообщение отредактировал JayKay: 28.08.2009, 13:06:39

  • 0

#288
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не совсем мне понятно ваше высказывание " У НЕО кроме Уральска по области GPRS нету нигде больше"? То есть по какой области Уральска или ....? Поясните :) И как вы это выявили, тоже если не сложно!

Речь топика про ЗКО. Не сложно догадаться, что из всей ЗКО инет есть только в Уральске. А как выявил - элементарно, Ватсон! В уральске инет есть, горит Е на сотке. В Аксае Е нигде не горит и в инет не пущает. А если в Аксае - крупном и относительно богатом районном центре области нет инета, что уже говорить про другие маленькие города. Ну это было год назад, может быть инет запустили и в аксае и вдругих городах области.
И не стоить задавать вопросы не по теме. Целью моего поста было то, что каналы связи Актобе - ЗКО ужасные и у всех опсосов проблемы в том регионе и не их вина в этом.
  • 0

#289
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Прочитал вот тут о том, что корпоративные клиенты Beeline могут приобретать GPRS-пакеты. Никто не знает, не планируют ли билайновцы в ближайшее время сделать такую же услугу для всех остальных (т.е. не корпоративных) пользователей?
  • 0

#290
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вышел новый тарифный план, называется " Для USB Модемов".Любой желающий абонент может преобрести номер и подключать пакеты по выгодной цене, подробности смотрите на сайте
  • 0

#291
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вышел новый тарифный план, называется " Для USB Модемов".Любой желающий абонент может преобрести номер и подключать пакеты по выгодной цене, подробности смотрите на сайте

Если нужно просто воткнуть в "устройство" сим-ку и юзать инет, то есть варианты по-настоящему привлекательные, у актива, например. Ссылкой на инет-магазин российский откуда мне прислали USB-модем (с доставкой 8 с половиной тысяч) под любого оператора - могу поделится, чем покупать за 10 тысяч, причем, якобы, "залоченный" под Би.

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.09.2009, 09:28:40

  • 0

#292
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Прочитал вот тут о том, что корпоративные клиенты Beeline могут приобретать GPRS-пакеты. Никто не знает, не планируют ли билайновцы в ближайшее время сделать такую же услугу для всех остальных (т.е. не корпоративных) пользователей?

Уже: тарифный план "Для USB-модема"
  • 0

#293
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вышел новый тарифный план, называется " Для USB Модемов".Любой желающий абонент может преобрести номер и подключать пакеты по выгодной цене, подробности смотрите на сайте

Позвонил сегодня в службу поддержки Билайн, а там мне ответили, что для подключения к тарифному плану
"Для USB Модемов" необходимо приобрести сим-карту и модем общей стоимостью 10 тыс. тенге. И еще сказали, что переход на тарифный план "Для USB Модемов" с обычного тарифного плана, например такого как "Друзья-2" невозможен. В общем для того чтобы приобретать GPRS-пакеты, необходимо покупать специальную сим-карту, а в нагрузку к ней ещё и модем. А я думал, что можно просто будет симку купить и всё. Жаль. У меня например GPRS-модем уже есть, зачем мне выкладывать аж 10 тыс. тенге за билайновский модем?
  • 0

#294
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Вышел новый тарифный план, называется " Для USB Модемов".Любой желающий абонент может преобрести номер и подключать пакеты по выгодной цене, подробности смотрите на сайте

Позвонил сегодня в службу поддержки Билайн, а там мне ответили, что для подключения к тарифному плану
"Для USB Модемов" необходимо приобрести сим-карту и модем общей стоимостью 10 тыс. тенге. И еще сказали, что переход на тарифный план "Для USB Модемов" с обычного тарифного плана, например такого как "Друзья-2" невозможен. В общем для того чтобы приобретать GPRS-пакеты, необходимо покупать специальную сим-карту, а в нагрузку к ней ещё и модем. А я думал, что можно просто будет симку купить и всё. Жаль. У меня например GPRS-модем уже есть, зачем мне выкладывать аж 10 тыс. тенге за билайновский модем?

Вы неправильно поняли. Вам не нужно покупать еще и модем. Вы можете просто купить пакет подключения к ТП "Для USB-модемов" и всё:)
  • 0

#295
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Хочу поправить свой предыдущий не совсем правильный пост. Ездил сегодня в офис Билайн на Толе би/Фурманова, там мне сказали, что для того, чтобы покупать GPRS-пакеты, необходимо приобрести только сим-карту стоимостью в 1000 тенге, на счету при этом уже находятся 800 тенге, модем у билайновцев покупать необязательно. Если сравнивать цены на GPRS-пакеты Билайна и Kcell, то можно отметить, что 50 Мб-пакеты имеют почти одну и ту же цену (у Билайн-590 тенге, у Kcell-594 тенге), зато 250 Мб-пакет у Билайн стоит значительно дешевле-1390 тенге, в то время как у Kcell 1486 тенге, но вот за 2500 тенге Билайн предлагает пакет только лишь в 500 Мб, а за мЕньшую цену в 2378 тенге у Kcell можно приобрести аж 1 Гб, т.е. в 2 раза больше. Но зато у Билайна есть возможность купить пакет в 100 Мб (990 тенге), который обойдется дешевле на 190 тенге вместо приобретения одного за другим двух пакетов по 50 Мб. Ещё у Билайн можно переносить неиспользованный трафик на следующий месяц, подключая новый пакет любого номинала до окончания срока действия предыдущего, что, на мой взгляд, очень удобно. Так что тут есть что выбирать как у Kcell, так и у Билайна :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 07.10.2009, 23:42:58

  • 0

#296
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ну и USB модемы от Билайн стоят 10 тыс тенге, вместе со стартовым пакетом 800 тенге + 50 мегабайт траффика в подарок. Цена на подобный дивайс ооочень привлекательная.
  • 0

#297
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Beeline начинает продавать USB-модемы с поддержкой 3G в комплекте со специальным тарифным планом

ТОО «КаР-Тел» сообщает о старте продаж USB-модемов Beeline с поддержкой GPRS/EDGE/3G в комплекте со специальным тарифным планом для доступа в Интернет. Стоимость комплекта, состоящего из USB-модема Beeline, sim-карты Beeline с 800 тенге на балансе и 50 Мб включенного трафика, составляет 10 тысяч тенге в Открытых офисах продаж и обслуживания клиентов Компании, а также Эксклюзивных салонах Beeline.

Подробнее
  • 0

#298
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А не подскажете, где поискать дополнительную строку инициализации модема на Билайне.
Раньше только киселем пользовался, что-то настроить не получается. А на оф. сайте инфу не нашел.
  • 0

#299
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А не подскажете, где поискать дополнительную строку инициализации модема на Билайне.
Раньше только киселем пользовался, что-то настроить не получается. А на оф. сайте инфу не нашел.

Строка инициализации: at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.kz"
В настройках Интернет-соединения, в отличие от Kcell, нужно ещё указать
имя пользователя: @internet.beeline
пароль: beeline
Номер дозвона тот же: *99***1#
  • 0

#300
HarryPoter

HarryPoter
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана следующая проблема, с которой я недавно столкнулся. Она заключается в следующем. Мобильный интернет работает ровно 90 мин. и 10 сек. после чего соединение обрывается и приходится заново подключаться. Телефон Nokia 5800, проверял эту закономерность непосредственно на телефоне используя программу mail agent и команду ping с бесконечным количеством запросов. Соединение обрывалась стабильно через 90 мин. и 10 сек. Регион ЗКО (Уральск). Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.